Старый 10.05.2009, 20:48   #4801   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Fenista, Zcapelka, спасибки за поддержку, успокоили вы меня.
CiC, узи описал врач, который его делал, а на Ломоносова когда лежишь, то когсультируют те врачи, по какому направлению есть проблемы, т.к. с мозгами у нас проблем по узи и рентгену не было, видимо поэтому невролог нас не смотрел.
Кроме того, гипервозбудимость, с моей точки зрения-это не болезнь, а тип темперамента, чтож теперь лекарства дитю малолетнему пить. Я тоже очень возбудимая, ему есть в кого.
К сожалению, платность не является показателем отсутствия очередей и возможности подхватить какую-нибудь вирусную дрянь. Но в свою поликлинику мы собираемся сходить, заодно и невролога посетить, плюс договорились на массаж, который делает невролог (как мне сказали), жаль правда, что только в июне
ASB вас полюбому должен осмотреть врач-неонатолог когда лежали в больнице, разве нет?

Последний раз редактировалось jeka_kot; 10.05.2009 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:10   #4802   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, не соглашусь про гипервозбудимость. У нас она есть - я в теме, как грится))) это когда у ребенка в нервной системе процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Ребенок САМ успокоиться не может, это реально ПРОБЛЕМА. В 2-3 месяца еще не очень заметно, а вот к году - ого-го, и чем дальше, тем хуже, потом перетекает в крайне непрятные штуки. Плохой сон, истеричность - это самые безобидные проявления. Ребенок тоже страдает, поэтому лучше это состояние не запускать и помогать ему, корректировать, не обязательно лекарственными препаратами. Хороший невропатолог может отличить темпераментного ребенка (что не требует лечения) от гипервозбудимого (которому помощь нужна).
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:00   #4803   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Zcapelka,Присоединяюсь!
ASB, Гипервозбудимость это диагноз к сожалению. Узи не врач делает, Узист лишь даёт описание по которому врач невролог ставит или не ставит диагноз и если нужно назначает лечение. Гипервозбудимость это одно из нарушений ЦНС. Как раз смены настроения, координальные, к гипервозбудимости можно отнести.
Хожу платно с ребёнком. Врач назначает на конкретное время. а если приходится минут 10 подождать муж на улице с ребёнком, а я у двери врача. В очереди ни разу не стояли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:28   #4804   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, у Кирюхи тоже была сыпь, правда ток на мордочке. А у вас по всему телу? Я бы подстраховалась лишний раз, показалась бы дохтуру... А с ноготочками - после стрижки протирать каким-нить бактерицидным ср-вом проблемные ногти (зеленка имхо ни фига не помогает, я бы попробовала перекисью)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:43   #4805   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Zcapelka, Скажите пожалуйста, а ваш малыш всё время в "буйствует" или бывают дни или даже недели, когда вы можете сказать, что ваш малыш спокойный, усидчивый, внимательный?... Вобщем послушный ребёнок. Да, и сколько вашему масику?
Интересуюсь не из праздного любопытсва, а потому что есть схожие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:57   #4806   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, что можно сделать. У меня дочку укачивает в машинах с коробкой автомат. На жигулях и маршрутках ездим нормально, а как садимся в волгу или в иномарку-все, готовь тазики. Ездить приходится довольно часто, своей машины пока нет, а друзья уже боятся брать нас с собой. Да и такси мы уже парочку уделали. Может есть какие-нибудь упражнения для развития вестибулярного аппарата, или для маленьких таких средства какие-нибудь. Не хочется, чтобы она повторяла мой путь, когда даже в трамвае тошнило.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:01   #4807   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ole4-ka, есть стредства.
на мяче с ребенком заниматься, кластье го на мяч на живот и покачивать в разные стороны и по часовой стрелке.
на плече дитя носить, но это для маленьких совсем.
еще есть какие то такбетки от укачиваний, но они наверно для взрослых.
меня никогда не укачивало,а в последнее время стала замечать, что подташнивает после поездочки ,особенно в иномарке, странно
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:05   #4808   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что можно сделать. У меня дочку укачивает в машинах с коробкой автомат. На жигулях и маршрутках ездим нормально, а как садимся в волгу или в иномарку-все, готовь тазики. Ездить приходится довольно часто, своей машины пока нет, а друзья уже боятся брать нас с собой. Да и такси мы уже парочку уделали. Может есть какие-нибудь упражнения для развития вестибулярного аппарата, или для маленьких таких средства какие-нибудь. Не хочется, чтобы она повторяла мой путь, когда даже в трамвае тошнило.
У вас есть диск? Ставите тазик на него в тазик пелёнку и сажаете малышку. Крутить не быстро в обе стороны по 10 раз. В последующие дни увеличиваете колличество оборотов. Если нет диска, можно крутить в прыгунках.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:07   #4809   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
У вас есть диск? Ставите тазик на него в тазик пелёнку и сажаете малышку. Крутить не быстро в обе стороны по 10 раз. В последующие дни увеличиваете колличество оборотов. Если нет диска, можно крутить в прыгунках
У нас ни диска, ни прыгунков нет. Бум на мяче крутить, как Оля предложила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:13   #4810   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ole4-ka, ну вы не сильно усердствуйте.
мне массажист говорил по 20 раз. вперед-назад
вправо-влево и по частвой стрелке и против.
заниматься каждый день или неск раз в день. еще всякие игры типа ехали -ехали, подкидываня ребенка (естественно в разумных пределах)
а на диске мне каж эффективнее будет
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:36   #4811   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
S_D_V, Всяких подкидываний у нас полно, и на качелях ей нравится качаться.Просто боюсь если так дальше будет, я вообще невыездная стану, посидеть с дитем некому, а ездить по всяким делам надо. Придется у бабушки откопать старый диск, если не выкинули.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:37   #4812   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ole4-ka, качели тоже хороший вариант, я про него забыла.
может тебе у врача спросить лучше или у Глафира, она же медик, и еще массажист и нструктор ЛФК, наверняка знает
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:39   #4813   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
может тебе у врача спросить лучше или у Глафира, она же медик, и еще массажист и нструктор ЛФК, наверняка знает
Это идея, спасибо. Как к врачу пойдем, спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:12   #4814   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
здорово!!! желаю вам такого спокойствия на подольше!!!
ты уже понимаешь свою дочурку? я что-то не всегда знаю, чего хочет..и почему плачет... вот когда только покормила, сухой и плачет..чаще ссылаюсь на газики, но если и переворот на живот не помогает..уже и не знаю,чего и думать..ттт..хорошо,такое редко бывает ))
а у нас наоборот несколько ночей уже почти не спим (((
Приветы)))))) Иногда тоже не понимаю...Вроде покакает, попукает, сухая, накормленная...а все равно капризничает..Но я ссылаюсь на свой характер, т.к.была такая же, даже хуже...мама говорит-сутками поначалу не спали...Да и врач сказала, что поначалу так и будет -привыкайте, подстраивайтесь под ее капризы и не нервничайте)) Они такие чудные в этом возрасте! Она то плачет, то тут же улыбается))) Чудик!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:17   #4815   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Ой, недавно неприятная история случилась...Пришли родственники (не мои с ребенком 2лет)..Ну и свекруха рассказала, что мы мучаемся с газиками, какаем маловато (2-3 р. в сутки), ну а та мадам (бабка мальчика 2-летнего)-типа-а вы вставьте в попу мыло хоз. и все будет ок! Я В ШОКЕ!!! И в ужасе! ЭТО грудному детю-то мыло!!!!!!! терь боюсь ей ребенка оставить-думала в магаз.сбегать, пока она спит на полчасика-а теперь ее не оставлю ни за что! Да еще и наехали за то, что , мол, я такая умная и начитанная, слушаю тут всяких мамаш (про Форум и педиатров-типа все идиоты-а они одни умные)..стараюсь не беситься-только ради молока в груди-иначе прибила бы их...Вот ...терь ищу квартиру....Надо снимать...Свекруха вся разобижена....Качать ее не умеет-только трясет...пеленки тоже теперь отказывается стирать (хотя я ее и не просила-пока справлялась со всем сама)...голова и так кругом идет-пока привыкнешь все успевать-еще и она кряхтит бегает не по делу...в-общем-пипец-веселуха)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:37   #4816   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Lendosi, как ни печально, многие через это проходили. Это вы еще маленькие совсем, а как дойдет до ввода прикорма (соки в 3 месяца - мы же своих вырастили и ничего, хлеб ржаной чтоб десенки чесать - у моего сына никогда живот не болел, и далее по тексту), будет еще веселее! тут два варианта - либо сдруживаться со свекровью и переводить в свою веру, либо съезжать. У нас, ттт, получилось - теперь наша бабушка сама даж всем подругам хвастается, что мы такие продвинутые, современные, в слинге детку носим, грудью по требованию кормим. Но в этом большая заслуга моего мужа, он безоговорочно на моей стороне, и родителей построил, что мое мнение по поводу ребенка - закон. Прежде чем что-то внучке дать или сделать, у меня спрашивают, можно ли и что на эту тему думает современная медицина)))

В общем, удачи тебе в налаживании отношений! даже если съедите на съемную квартиру, все равно надо постараться исправить отношения - это ж родная бабушка, пройдет пару лет и все эти страсти по коликам и укачиваниям забудуться, а теплые отношения бабушки и внучки будет уже сложно строить с нуля.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:49   #4817   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
н. Прежде чем что-то внучке дать или сделать, у меня спрашивают, можно ли и что на эту тему думает современная медицина)))
Вот эт ты их построила! Респект)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:50   #4818   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Lendosi, о, Цапелька права, дальше-хуже( Честно говоря, уж лучше сразу или всех распослать или со всем соглашатся, типа им же виднее))) они старше!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:58   #4819   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ASB вас полюбому должен осмотреть врач-неонатолог когда лежали в больнице, разве нет?
конечно смотрел, наблюдал все 10 дней, но по голове они не спецы и ничего, кроме того, что сын не доедает, поэтому и такой возбудимый, не сказала.
Zcapelka, я согласна, что осмотр хорошего невролога нужен, но ключевое слово здесь "хороший", мож кто посоветует.
Не хотелось бы, чтоб дите лечили от выдуманных диагнозов.
CiC, кто у вас врач, если не секрет, мож порекомендуете
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:23   #4820   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
В общем, удачи тебе в налаживании отношений! даже если съедите на съемную квартиру, все равно надо постараться исправить отношения - это ж родная бабушка, пройдет пару лет и все эти страсти по коликам и укачиваниям забудуться, а теплые отношения бабушки и внучки будет уже сложно строить с нуля.
Спасибо большое! Удача пригодится! Но на квартиру все равно уйдем, канеш) Я справляюсь пока сама...Все успеваю) Муж, конечно, на моей стороне...Я молчу сижу..Не на своей территории все же) Поэтому и не вякаю..А потом уйдем-подальше все же будем-и , я думаю, все наладится, и отношения, и все...А с внучкой-то у них все будет ок..Я ж не монстра, зачем нам всем этот негатив...Просто лезет она постоянно и не по делу чаще, вот и решили пока съехать, а там и квартиру позже свою планируем)

О! Кстати, на счет слинга (искать некогда-сейчас пойду уж)...В каком возрасте можно воспользоваться им? Когда головку начинаем сама держать ? и то, наверно, пока в гориз.положении? или мес. с 6? тоже слышала
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:38   #4821   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Lendosi, слинг с рождения можно носить!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:52   #4822   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Lendosi, мы носим почти с рождения..а вот с месяца уже в вертикальном положении))
удобноооо
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:52   #4823   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Lendosi, сочувствую.
сама через все это прошла.
осбенно бесило, когда свекровь брала ребенка укладывать спать: трясет ее из во все стороны, та орет еще сильнее, а свекруха сильнее трясти начинает. да еще и соску в рот засунет, пальцем прижмет, чтоб не выплевывала.
я готова была ее убить. но потихоньку переманиваю свекруху на свою сторону.
сначала она думала, что я тупая, и что нисего с реб делать не умею, вот и лезла со своими советами. а потом поняла ,что я лучше ее справляюсь и мать ответственная, меньше лезть стала.
тут еще своего рода конкуренция играет между тобой и свекрухой, а ребенок получается жервой невинной.
потерпи и ненавязчиво так свою линию веди. должна сдаться свекровь.
А вообще, пусть пеленки гладит, есть варит, -этосамая лучшая помощь пока. а ребенком ты сама занимайся
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:09   #4824   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Ой, как классно!!!!!!!!!!! Я на счет слингов!!!!!!!!! Теперь я сама с дочурой смогу в магаз сходииить и не только и не оставлять ее ни с кем)))))))))))))))УРЯЯЯЯ!!! Завтра буду звонить Свете -заказывать слинг))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:11   #4825   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
мы носим почти с рождения..а вот с месяца уже в вертикальном положении))
удобноооо
Кать, а головку уже держит Никитка?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:12   #4826   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Ой, как классно!!!!!!!!!!! Я на счет слингов!!!!!!!!! Теперь я сама с дочурой смогу в магаз сходииить и не только и не оставлять ее ни с кем)))))))))))))))УРЯЯЯЯ!!! Завтра буду звонить Свете -заказывать слинг))
Лучше придите на слинго-встречу и посмотрите какие еще бывают слинги, чтобы можно было сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:20   #4827   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Lendosi, он с трех недель уже держит голову )))
а у какой Светы? я у Насти заказывала

stasia, а как там придешь на слинговстречу , когда слинга нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:48   #4828   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, а как вообще люди без слингов везде с ребенком перемещаются? )))))))))))) Многие про них и знать не знают, но при этом так же пользуются общественным транспортом.
Во мы слингомамочки избалованные удобством стали, я тож себя без слинга с дочей с трудом представляю, хотя мы уже ходунки-бегунки...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:12   #4829   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Zcapelka, ну с колясками все сложнее..все рядом с домом...либо в паре остановок..
вот скажи как бы я с люлькой со своего левого берега в центр хотя бы добралась?
в газельку с люлькой не полезешь - кретинизм)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:19   #4830   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ты не поверишь, я ездила! С люлькой от коляски в газельке (на колени ставила), да и просто ребенка в конверт заворачивала и на руках несла, а на плече здоровая торба, где все нужное для малыша! Страшно вспомнить! Зато какой контраст потом, как слинг освоила))) прям жизнь медом показалась)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind