Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2015, 19:50   #541   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Хорошо, не будем о Путине. Давайте о мудром меньшинстве. Объясняю почему вы такие злые - хотите стать большинством, наверное, для того и парады проводите, занимаетесь вербовкой, ан, не выходит))))
По поводу "меньшинство злое потому, что у него не выходит стать большинством". Друг мой, вы заблуждаетесь(или просто не понимаете). Это не у мудрого меньшинства не получается быть большинством. Это у тупого большинства не получается стать таким же умным так меньшинство))))
Лузгать семечки и пить пиво легче и приятнее, чем тратить время на учёбу и самосовершенствование.
Не помню кто из великих сказал:"Истина не определяется большинством голосов".
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 19:55   #542   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всем нормативом ресурсной доходной территорий . Он умный, адекватный человек,
Спасибо, отлегло. Значит, показалось.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
никогда не превышающий пределы своих полномочий.
Главное, чтобы он ещё и возможности свои трезво оценивал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:32   #543   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Я не собираюсь анализировать, что обидного во фразе про "жидовскую морду"
Ты что то подзабыл, я тебя спрашивал не что обидного, а что антисемитского. http://www.youtube.com/watch?v=KibAbV44V34
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
что это дело рук сионистов, чтобы натравить славян на евреев.
ты мне еще поведай о том, что ми-мишки – сионишки собираются собрать евреев в одном месте чисто молитвой и мацой. Напомню, сионисты, что бы создать Израиль развязали Вторую Мировую, из-за которой было убито 50мл человек.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Тебя заклинило на евреях.
«Борьба против сионизма не имеет ничего общего с антисемитизмом. Сионизм — враг трудящихся всего мира, евреев не менее, чем неевреев».
Сионист - это человек любой национальности, разделяющий идеи сионизма
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Если человек этого сам понять не в состоянии, то видимо серое вещество мозга у него атрофировано. О чём с ним говорить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: deratizaciya2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	49.6 Кб
ID:	2663128  
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:47   #544   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Напомню, сионисты, что бы создать Израиль развязали Вторую Мировую, из-за которой было убито 50мл человек.
Разговор про евреев с тобой закончен. Надоел ты мне.
P.S.
У меня ко всем просьба. Пожалуйста, не поддерживайте беседы с Romi на тему евреев. Человек в ней не в адеквате.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:58   #545   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
У меня ко всем просьба. Пожалуйста, не поддерживайте беседы с Romi на тему евреев. Человек в ней не в адеквате.
Как только дело касается критики евреев, сразу всплывает антисемитизм. http://traditio-ru.org/wiki/%C0%ED%F...E8%F2%E8%E7%EC
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:11   #546   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Лузгать семечки и пить пиво легче и приятнее, чем тратить время на учёбу и самосовершенствование.
Угу... пока тупое большинство выращивает картофель, ловит мойву в холодных морях, несет вахту на границе, собирает комбайны и самолеты, мудрое меньшинство занимается самосовершенствованием и брезгливо гадит на своих кормильцев.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Не помню кто из великих сказал:"Истина не определяется большинством голосов".
Истина существует сама по себе как реальный факт, остальное - интерпретации и передергивания, самое главное ловко пробиться в толкователи истины
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:22   #547   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
http://avvakoum.livejournal.com/1420109.html

Вот коменты почитайте поучительно , о власти меньшенства .
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:36   #548   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Угу... пока тупое большинство выращивает картофель, ловит мойву в холодных морях, несет вахту на границе, собирает комбайны и самолеты, мудрое меньшинство занимается самосовершенствованием и брезгливо гадит на своих кормильцев.
Опаньки, а покажите мне человека, который меня кормит! Я сам себя кормлю, работая с утра до ночи. И не надо меня тут картофелеводами попрекать.
Вообще-то тупое большинство это не класс рабочих и крестьян. Это вы так его сами за меня определили.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Истина существует сама по себе как реальный факт, остальное - интерпретации и передергивайся, самое главное ловко пробиться в толкователи истины
Я полагаю, что истина сама по себе не существует(то есть существует, конечно, но это не так важно для человека). Важно то, как её интерпретируют. И главное здесь не поддаваться ложным представлениям о ней, самому критически осмысливать предлагаемые её толкования.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:01   #549   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Опаньки, а покажите мне человека, который меня кормит! Я сам себя кормлю, работая с утра до ночи. И не надо меня тут картофелеводами попрекать.
Насколько я помню. вы где-то рассказывали, что промышляете торговлей то ли чебуреками, то ли пылесосами и, таким образом, кормите себя и укрепляете экономическую мощь страны? Но за картошкой, небось, в магазин ходите, не брезгуете трудом чумазых картофелеводов, тем не менее, считаете их тупым большинством, которое не должно иметь своего мнения, а обязано смотреть в рот самозваной элиты. Может скромнее надо быть, не выйогиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:18   #550   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
grigor, Сейчас правят бырыги ( рынок ) , ну как исторический купеческий Воронеж , там на задворках ремесленики ..челядь...местами осталось в первозданном виде.

Все было.....

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
, то ли пылесосами и, таким образом, кормите себя и укрепляете экономическую мощь страны? Но за картошкой, небось, в магазин ходите,
Че на них смотреть , трудом можно торговать ..это товар в системе торгового мира.....законы верны в пространстве Евклида ..

Последний раз редактировалось vinhester; 12.04.2015 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:38   #551   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Насколько я помню. вы где-то рассказывали, что промышляете торговлей то ли чебуреками, то ли пылесосами и, таким образом, кормите себя и укрепляете экономическую мощь страны? Но за картошкой, небось, в магазин ходите, не брезгуете трудом чумазых картофелеводов, тем не менее, считаете их тупым большинством, которое не должно иметь своего мнения, а обязано смотреть в рот самозваной элиты. Может скромнее надо быть, не выйогиваться?
Какая, простите, разница чем я себе на жизнь зарабатываю? Или что, профессия сталевара более почётна, чем труд бухгалтера? А если это хреновый сталевар и хороший бухгалтер? Бюджет я не пилю, кошельки у граждан не вытаскиваю. Ну давайте ВСЕ в сталевары, раз это так почётно? А магазины и кафе закроем нафиг.
В общем так, я себя кормлю своим трудом, а значит обществом он востребован. Остальное демагогия.
А вы вообще читаете внимательно? Я чуть выше писал, что понятие "тупое большинство" не тождественно понятию "рабочие и крестьяне". Хватит может передёргивать?
Тупое большинство, это люди, не способные или не хотящие критически осмысливать те идеи, которые преподносятся ему как истины в последней инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:42   #552   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Насколько я помню. вы где-то рассказывали, что промышляете торговлей то ли чебуреками, то ли пылесосами
Да, кстати, то что я торгую китайскими пылесосами - это было ваше личное предположение))))
"Лжец обязан быть памятливым"(пословица)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:47   #553   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
В общем так, я себя кормлю своим трудом, а значит обществом он востребован. Остальное демагогия
А, догадался - риелтером трудитесь не прикладая, тьфу, не покладая рук
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:50   #554   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Истина существует сама по себе как реальный факт, остальное - интерпретации и передергивания, самое главное ловко пробиться в толкователи истины
Как теория относительности..))

К какой системе координат привяжем...законы логики везде равны.. если сфера внутри зеркальна...

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Спасибо, отлегло. Значит, показалось.
«Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя».
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 00:03   #555   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Как теория относительности..))

К какой системе координат привяжем...
Верно...Всё, что не поддаётся элементарным объяснениям на уровне арифметики, можно интерпретировать исходя из желаемого результата
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 00:07   #556   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А, догадался - риелтером трудитесь не прикладая, тьфу, не покладая рук
Вы главное запомните, что это ваша версия. Ну, чтобы через месяц опять не попалиться)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 00:12   #557   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
можно интерпретировать исходя из желаемого результата
Гм..воровские законы опровергнуть ...))...любой вор докажет всегда обратное... несколько тысячелетий подряд...

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
что понятие "тупое большинство" не тождественно понятию "рабочие и крестьяне".
Цитата:
главным образом к тому, что в промышленности мы имеем общенародную собственность на средства производства и продукцию производства, тогда как в сельском хозяйстве имеем не общенародную, а групповую, колхозную собственность.
http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm

А они разве тождественны ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 18:27   #558   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А они разве тождественны ?
Спасибо, что напомнил, а то уже начал подзабывать)))
Под "рабочими и крестьянами" я имел в виду людей, занимающихся физическим трудом. Так будет правильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:11   #559   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Спасибо, что напомнил, а то уже начал подзабывать)))
Вот вот , на фоне социализма колхозы были частной лавочкой , поэтому там было так хреново, вождь он верно подметил...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:13   #560   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Под "рабочими и крестьянами" я имел в виду людей, занимающихся физическим трудом. .
фи... а ведь могли бы торговать чем-нибудь как все нормальные люди
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 07:52   #561   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
фи... а ведь могли бы торговать чем-нибудь как все нормальные люди
Ну да, или музыку писать. В стране острая нехватка Прокофьевых))) Но, видать, не всем Бог даёт, кому-то надо и баранку крутить, а кому-то и за прилавком стоять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 08:46   #562   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ну да, или музыку писать. В стране острая нехватка Прокофьевых))) Но, видать, не всем Бог даёт, кому-то надо и баранку крутить, а кому-то и за прилавком стоять.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ну давайте ВСЕ в сталевары, раз это так почётно? А магазины и кафе закроем нафиг.
В общем так, я себя кормлю своим трудом, а значит обществом он востребован. Остальное демагогия.
вспоминается старый анекдот

- Борис МОисеевич, вы случайно не шахтер?
- нет, я принципиально не шахтер.

Кстати Левитан, а почему токари - евреи бывают только в Израиле?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:50   #563   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
почему токари - евреи бывают только в Израиле?
знаю хороших фрезеровщиков евреев правда уже на пенсии. На территории ВМЗ работали
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:52   #564   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Кстати Левитан, а почему токари - евреи бывают только в Израиле?
Не наговаривай, у нас тоже есть, я с одним в Одноклассниках познакомился, нормальный мужик кстати.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e49c6db18e1b776b5999842d51b64397.jpg
Просмотров: 6
Размер:	46.2 Кб
ID:	2663753  
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:09   #565   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вспоминается старый анекдот

- Борис МОисеевич, вы случайно не шахтер?
- нет, я принципиально не шахтер.

Кстати Левитан, а почему токари - евреи бывают только в Израиле?
Большое спасибо за анекдот))) Очень характерный)))

На самом деле есть и токари, и пекари. И не только в Израиле.

Исторически существовали ограничения, включая прямой запрет на профессии, накладывавшиеся христианской церковью и светской властью на евреев, которые затрудняли или делали невозможным занятия ими определёнными ремёслами в городах или сельским хозяйством. С другой стороны евреи-мужчины всегда были стопроцентно грамотными, так как их жизнь была связана с постоянным изучением Торы. Это давало им некоторые преимущества в традиционно малограмотной среде, если они начинали заниматься интеллектуальным трудом. Это большая тема, нет нужды на неё подробно писать, можно много найти в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:55   #566   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
С другой стороны евреи-мужчины всегда были стопроцентно грамотными, так как их жизнь была связана с постоянным изучением Торы. Это давало им некоторые преимущества в традиционно малограмотной среде, если они начинали заниматься интеллектуальным трудом.
А как же евреи христиане, а советские годы атеизма? Да и еврейчиков сирот в детских домах после войны полно было.
Всегда было интересно, как правильные евреи от субботников отмазывались, как евреи-большевики их придумали, да и вообще, как еврей мог сказать, что – Религия опиум для народа.

Все на субботнике работают, один еврей стоит и вертит в руках лопату. К нему подходит бригадир
— Абрам, ты почему не работаешь?
— Да вот понимаете никак не могу найти где у лопаты мотор.
— Ты что придурок, где ты видел лопату с мотором?
— А где Вы видели еврея с лопатой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:27   #567   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
levitan,
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
С другой стороны евреи-мужчины всегда были стопроцентно грамотными, так как их жизнь была связана с постоянным изучением Торы. Это давало им некоторые преимущества в традиционно малограмотной среде, если они начинали заниматься интеллектуальным трудом.
то есть этими словами вы подчеркиваете превосходство евреев над другими?


ну и давайте поразжигаем:
Изображения
Тип файла: bmp стамотолог1.bmp (316.5 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:40   #568   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Исторически существовали ограничения, включая прямой запрет на профессии, накладывавшиеся христианской церковью и светской властью на евреев, которые затрудняли или делали невозможным занятия ими определёнными ремёслами в городах или сельским хозяйством.
Советская власть вообще никаких запретов на профессии по нац.признаку на евреев не накладывала.
Во времена Российской Империи были запреты, как и черта оседлости, но не от Церкви, а от гос.власти. И были они не по этническому,а по религиозному признаку. Выкресты же ограничений не имели.
Инквизиции в РИ, по типу испанской, расследовавшей марранов на предмет тайного исповедания иудаизма, не было.
В сельском хозяйстве были ограничения на владение землей, а не на профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:10   #569   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
С другой стороны евреи-мужчины всегда были стопроцентно грамотными, так как их жизнь была связана с постоянным изучением Торы
А Тора это такая википедия, где написано как выращивать хлеб , варить сталь и прочая, прочая
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:16   #570   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А Тора это такая википедия, где написано как
для своего времени именно так и было
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind