Старый 13.07.2009, 11:49   #31   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, клева))) я чесно говоря не ожидала, что нас так много))) радует)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:50   #32   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
раньше у нас был обычный гошок-я покупала чтоб между ног его ставить и псыкать дитя.....потом она сама на нем сидела......ща он не прет....пришлось покупать новый....там с мордой какойто и ручками.....шарик крутиться шумящий....она аж балдеет)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:57   #33   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Вообще-то про подгузник отдельный разговор. Лично я бы не хотела б спать с "мочевой припаркой". Если есть сомнения, что в подгузнике малышу не удобно, купите взрослый размер и походите в нем хотя бы полчаса в сухом. Мы сами в подгузниках часто были до месяца, это даже не проще. Минимум каждые три часа нужно снять, обтереть, обмыть, помазать кремом, одеть новый.... Столько времени уходит! К тому же вопрос о натирании и раздражении в складочках снимается сам собой. Попа дейтвительно дышит))) И к закаливанию это тоже можно отнести. Кстати, щас стираю раз в неделю пеленки, в основном те, которые подкладывались в гостях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:03   #34   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Высаживание не русские придумали в целях экономии)))))
Раньше все так делали, в племенах и по щас подгузников не знают. Да и в Америке так тоже делают, поверьте, то что говорят, что в подгузниках выросла вся Америка, это ПРОПАГАНДА.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:16   #35   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Nadina-Mila, а почиму надо ориентир на Америку держать? А?
Мне вот бабушка рассказывала,что раньше в колыбель сено подстилали(или солому,вопщем,то.что по мягче) и меняли ее тогда,когда преть начинала.
Вот вам и альтернатива подгузникам.А про труселя и все другое русские не знали.
и про мочевую припарку-ну это как еще сказать(
радоватся тому ,что вы такие все писающие-куда-и-когда-надо безусловно нужно.
но и сильно осуждать ленивых мам не стоит.Некоторым просто не понять своего ребенка и спустя много лет,а некоторые по первому писку понимают,что и когда нужно.
Я против подгузников изначально,хотя для своего же удобства ими и пользуюсь-на ночь,в холодное время года на прогулку.
на ночь объясню почиму-берегу сон ребека,по мне,так он оченна важен для нервной системы.Да и писаем в ночь мы не всегда.
Про холодное время года-без коментариев.
Голопопим с роддома.Свекровь первое время офигевала от нас))
вопщем мы с вами,описывать))как и что мы делаем не буду,все достаточно стандартно.но скажу опять же,что ночные высаживания папа взял на себя.когда ему приспичит,он и сына высаживает.Я по ночам ленюсь в туалет просыапатсо))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:36   #36   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, да я-то как раз на Америку не ориентируюсь, тут просто писали о том, что она вся в подгузниках, а я с этим не согласна. Осуждать здесь тоже никого нет смысла, но если у кого есть и желание и возможность, то почему не попробовать) Наша мама тоже от нас офигевала поначалу)))) а седня говорит, вот жаль что раньше об этом не знали))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:11   #37   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
А я тоже пробовала, писала в теме про новорожденных, но у нас ничего не получается . Ребенок очень нервничает когда писает (сразу вытираю, никогда не ругала, а он все равно сразу начинает психовать). И еще мне ужасно не удобно его держать чтобы и сисю он ел и над тазиком, и еще надо рукой струйку направлять (у меня мальчик). Если бы были опытные кто подсказал-показал бы, может и научилась бы, а так только себя и малыша мучала. Но и кроме того, как я читала, это не влияет на дальнейшее приучение к горшку, т.е. все равно держать над горшком/тазиком до 1,5 лет пока не сможет сидеть на горшке. А я как бы дома одна целыми днями, надо и покушать приготовить, и прибраться, он и так очень мало спит, а если еще на каждую возню высаживать, я с ума сойду (он может каждые 10 минут писать). Просто прекланяюсь перед теми, у кого хватает на это сил (физических и моральных)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:24   #38   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
N@dezhd@, я тоже дома одна, у меня еще и диплом висел до июля. конечно трудно так сразу сказать, что не так. Может поза, может вообще нервничает по другому поводу, здесь надо смотреть. Держать до 1.5 лет не обязательно))) моя уже садится, иногда сажаю и на горшок, нам 6 месяцев. Думаю, когда ходить будет, сама горшок найдет, когда захочет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:32   #39   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadina-Mila Посмотреть сообщение
Вообще-то про подгузник отдельный разговор. Лично я бы не хотела б спать с "мочевой припаркой". Если есть сомнения, что в подгузнике малышу не удобно, купите взрослый размер и походите в нем хотя бы полчаса в сухом. Мы сами в подгузниках часто были до месяца, это даже не проще. Минимум каждые три часа нужно снять, обтереть, обмыть, помазать кремом, одеть новый.... Столько времени уходит! К тому же вопрос о натирании и раздражении в складочках снимается сам собой. Попа дейтвительно дышит))) И к закаливанию это тоже можно отнести. Кстати, щас стираю раз в неделю пеленки, в основном те, которые подкладывались в гостях.
вообще я считаю что каждый выбирает то что ему лучше....
хотя про то что натирает складки и краснеет кожа согласна на все 100... не знаю как у малышей обычной комплекции, но у моей толстухи складки ого-го....

кстати, моя ленивая не терпеливая подруга с рождения одевает в памперсы детей.....ей так проще, я ее прекрасно понимаю.....одна, без помощи с двумя близнецами........НО им 2,5 года, а горшок они незнают.....ходят в подгузах........ а если без них, -то нассут или насрут на ковер дома и приходят за ней-показывают ей чтоб шла убирала......
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:33   #40   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
вот ща пришли с прогулки.... она в подгузник написила........и что вы думаете??? вся попка припотевшая-порниковый эффект.....и красная стала.........
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:45   #41   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
N@dezhd@, я уже отвечала вам - мы отлично высаживаемся без груди. И неестественных поз принимать не приходится! Про ночной сон согласна с Глафирой, ибо у нас сон только ночью, чтоб еще и его прерывать на писанье - это ребенок с ума сойдет. По той же причине держала в памперсах совсем маленького. Попа и складочки, ттт, никогда не краснели, только от зубного поноса вот=( но это и без памперсов происходит=(
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:36   #42   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
а в каком возрасте это произошло?
Эх,да поздно по сравнению с тем возрастом,о которым все Вы пишете-месяцев в 11...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:30   #43   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ну я ленивая мама... мы без подвешенных состояний с 7мес. начали на горшок высаживатся, вроде т-т-т успешно. Я раньше задумывалась о высаживании, но т.к. родилась доча в конце августа и отопление фиговое, для тепла одевали памперс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:25   #44   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
А мы ночью не просыпаемся. Завозилась, даю грудь, продолжает возиться, высаживаю над тазиком прямо с постели и дальше спать или кушать, сама практически не просыпаюсь, все на автопилоте уже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:15   #45   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Nadina-Mila, то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:05   #46   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Не занималась высаживанием, ленивой мамой себя не считаю :-))). Ночью ребёнка на папис не бужу, мне его сон гораздо важнее. С рождения с голой попой был, кроме прогулок и ночного сна.
Любопытно конечно было про высаживания почитать, но собственно говоря аргумент про чистоплотность не убедил. По причине того, что чистоплотность-это не рефлекс, а осознанное поведение человека, которое на мой субъективный взгляд воспитывается чуть позже, чем 1,5 месяца. Без высаживаний вполне чистоплотного сынулю воспитываем :-))). Наверное мне моя нервная система дороже, чем героическое высаживание ребёнка в столь юном возрасте. Я просто натура нервная слегка и вряд ли бы таким способом над собой измывалась во имя псевдо чистоплотности :-)))).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:17   #47   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
piarka, я ни в коем случае не хочу вас переубеждать, каждая мама старается дать своему ребенку лучшее. Но судя по вашему посту, мне кажется, что вы не совсем понимаете, о чем говорите(пишете). Чтобы делать такие выводы, как
-что чистоплотность-это не рефлекс, а осознанное поведение человека
-во имя псевдо чистоплотности
надо литературу специализированную почитать. А там, поверьте, написано совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:33   #48   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Нечистоплотность-это не рефлекс, а осознанное поведение человека, которое на мой субъективный взгляд воспитывается чуть позже, чем 1,5 месяца.
имхо пока не созреет в Головном мозге центр, контролирующий ПРОИЗВОЛЬНОЕ мочеиспускание и дефекацию - нельзя говорить, что ребёнок научился проситься и контролировать себя.Происходит это в среднем к 2-м годам, считается, что девочки привыкают раньше.А то, что младенцы быстро улавливают связь позы-звуков и процесса -- это вещь давно известная.Я лично не вижу смысла в этих высаживаниях с роддома.Ну кроме экономии на пампах.

У меня ребёнок без пампов с 5-ти мес ( хотя нет:пампы на сон ночной и прогулки ), просто это совпало с наступлением жары. Высаживала, чтоб стирать поменьше трусов С года спит без пампов ночью,ночью сажала на горшок некоторое время (муууторное занятие....просыпаться, тащить ребёнка из кровати....но деваться некуда) с 1,5 вообще без них (и зимой, и осенью гуляли тоже без памперсов) НО! осознанно просить и понимать, что писаем в горшок , он начал только в 2 года.
Я это к чему:если высаживание получается-прекрасно (опять же помним, что это просто условный рефлекс на звук, позу и прочеее, произвольного контроля нет), ну а нет - не надо добиваться от детей того, на что они ВПРИНЦИПЕ не способны. Это как с желанием усадить годовалого дитя за рисование на часок.Ну не могут дети концентрировать внимание в 12 мес .ИХ МОЗГ этого ещё не может сделать.Так же и с пописами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:53   #49   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Анемонка, против фактов не попрешь, ты права. Только одну вещь скажи: почему совсем мелкие дети на улице не писают, даже если долго гуляют? Когда дома бы уже раз семь пописали? Это как? Терпят сознательно? Или им на улице писать не хочется? А еще почему детки не писают на маму? А снял с рук - скорее писать? Почему у деток появляются "места для писанья" (в зале моя уж месяца три убегает писать на балкон, из коридора зайдет пописать на пол в ванной - это как понимать? если мозг еще не созрел, должны же писать "здесь и сейчас", как только приспичило,?)

а спорить, как "правильно" жить, смысла нет. Правильно и так, и так, кому как лучше. Поэтому опытом делимся, а выбор делает каждый сам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:00   #50   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Хомка, не писают на прогулке дети всё таки не полуторамесячные, правда? чем старше ребёнок , тем больше у него объем мочевого пузыря .Опять же дома за это время можно не тока 7 раз пописать, но и 7 раз попить-поесть... Я не говорю, что они не могут переждать-я про то, что СОЗНАТЕЛЬНЫЙ контроль приходит только с созреванием и миелинизацией определённых структур мозга!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:21   #51   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Анемонка, не полутора. Но, допустим, пяти-шестимесячные- спокойно терпят. Учитывая, что мы, слингомамаши, кормим на прогулке, причем не по разу И прогулки не всегда час-два, ребенок и поесть, бывало, успеет, и вздремнуть, памперс сухой. "Может переждать" и "сознательный контроль" - это две боьшие разницы? как можно переждать, если не контролируешь?

Я не пролтив того, что мозг созревает к двум годам и все такое - но есть факт, как его объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:35   #52   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
А подскажите еще такой момент, если по каким-то причинам нельзя будет высаживать несколько дней, эффект сойдет на нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:47   #53   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
N@dezhd@, зависит от ребенка. А по каким причинам, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:45   #54   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Анемонка, Вот-вот и я собственно об этом. Это же в спец. лит-ре давно написано :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:46   #55   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Nadina-Mila, Я просто высказала свое мнение, после прочтения некоторой лит-ры :-))).
Соглашусь, что каждому вообщем-то свое :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:46   #56   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadina-Mila Посмотреть сообщение
N@dezhd@, зависит от ребенка. А по каким причинам, если не секрет?
Например, мы собираемся поехать в гости на дачу и пожить там недельку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:38   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
N@dezhd@, 0_о а че на даче высаживаться никак? уж на даче в памперсах это ваще пипец, простите
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:29   #58   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
N@dezhd@, мы были на турбазе когда, то днем высаживались на травке, на ночь я одевала памперс, т.к. боялась за казенную постель
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:07   #59   
Гость
 
Сообщений: n/a

Надоело быть описанной, а вчера 2 раза обкаканной, а в памперсе сына держать весь день не могу, совесть не позволяет.
Купила тазик, решила начать высаживать ребенка. Расскажите, плис, теоретически как это делается. Интересует вообще все. Когда высаживать, скока времени держать, как поступать ночью (будем ли мы высыпаться). Заранее благодарю всех.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:31   #60   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
ASB, посмотри выше-я писала.
а ночью моя начинает ворочиться.я ее тогда сонную над горшком сажаю-пописает и дальше ложу. все на автопилоте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind