Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2015, 10:22   #571   
наспокухе
 
Аватар для бардак
 
Сообщений: 254
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 40

бардак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А Тора это такая википедия, где написано как выращивать хлеб , варить сталь и прочая, прочая
Не Гриш, это такая х-ня еврейская хабатническая, где ясно написано, убивай, убивай , убивай всех гоев, их детей, даже можно принимать чужую веру чтоб казаться своим .
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:50   #572   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бардак Посмотреть сообщение
Не Гриш, это такая х-ня еврейская хабатническая, где ясно написано, убивай, убивай , убивай всех гоев, их детей, даже можно принимать чужую веру чтоб казаться своим .
Слово имел выпускник теологического факультета университета Сорбонны.
Таким единомышленником нужно гордиться, Гриша.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:59   #573   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
levitan,


то есть этими словами вы подчеркиваете превосходство евреев над другими
Это медицинский факт. Процент грамотности населения в любой стране в любой период можно поискать в интернете. И он не будет очень высоким до определённого момента истории каждой страны.

Скорее это "другие" не могут успокоится. Всё им заговоры мерещатся. А в аттестат школьный и в выписку диплома эти "другие" заглянуть стесняются. А между тем, в них находятся ответы на многие вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:25   #574   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Советская власть вообще никаких запретов на профессии по нац.признаку на евреев не накладывала.
Ну, Советскую власть я как-то не очень считаю историей))) Для меня она ещё современность. Хотя и ей за свободу исповедовать свою религию евреи спасибо сказать не могут. Притеснений был миллион.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во времена Российской Империи были запреты, как и черта оседлости, но не от Церкви, а от гос.власти.
Вообще я не имел в виду Российскую Империю, где евреи массово появились не так давно по историческим меркам, а Европу. Там запреты и гонения хоть и проводились светскими властяи, но в основном инспирировались христианской Церковью. Кроме того, если церковные институты осуществляли светскую власть в определённых административных единицах(возьмём Папскую область в Италии), то преследования евреев они осуществляли напрямую.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И были они не по этническому,а по религиозному признаку. Выкресты же ограничений не имели.
Да, я тоже как-то писал здесь об этом. Вызвал ряд шуток.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Инквизиции в РИ, по типу испанской, расследовавшей марранов на предмет тайного исповедания иудаизма, не было.
Это меня не можен не радовать. Погромы постоянные с убийствами и грабежами были, а с инквизицией Бог миловал.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В сельском хозяйстве были ограничения на владение землей, а не на профессии.
Да, я в курсе. Просто упростил. У меня нет возможности здесь просветительством заниматься. Поэтому интересующиеся были отправлены во всемирную паутину.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:26   #575   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Таким единомышленником нужно гордиться, Гриша.
Нет, Лёва, этот бахур из ваших будет - владеет предметом как- будто всю жизнь кипу с лысины не снимает ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 23:42   #576   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нет, Лёва, этот бахур из ваших будет - владеет предметом как- будто всю жизнь кипу с лысины не снимает ...
Да-да. Только вот почему, проходя на выходных мимо церкви, я своими ушами слышал как там Тору священник читает?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:09   #577   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,413
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Да-да. Только вот почему, проходя на выходных мимо церкви, я своими ушами слышал как там Тору священник читает?
Церкви и священники бывают разные, и Тору православным читать не запрещается, только она в спасении души бесполезна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:19   #578   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Церкви и священники бывают разные, и Тору православным читать не запрещается, только она в спасении души бесполезна.
Значит, не запрещается?))))) Ню-ню))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:40   #579   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,413
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Значит, не запрещается?))))) Ню-ню))))))))
Само слово Тора несколько отпугивает.
Пятикнижие для христиан, это по большому счету, сборник притчей и сказок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 07:14   #580   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Само слово Тора несколько отпугивает.
Пятикнижие для христиан, это по большому счету, сборник притчей и сказок.
А я думал, что для них это неотъемлемая часть Библии. Ну, такому "чоткому" христианину как ты виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 08:58   #581   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,413
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
А я думал, что для них это неотъемлемая часть Библии. Ну, такому "чоткому" христианину как ты виднее.
Опять лукавишь. Тора это одно, а Ветхий завет другое, отличая ты сам прекрасно знаешь. Слова это тоже не объемлемая часть всех книг, а в некоторых книгах даже целые предложения совпадают. Вывод: Азбука - не объемлемая часть всех книг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:05   #582   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ну, Советскую власть я как-то не очень считаю историей))) Для меня она ещё современность. Хотя и ей за свободу исповедовать свою религию евреи спасибо сказать не могут. Притеснений был миллион.
Религиозные притеснения не были ни по национальному, ни по конфессиональному признаку. Более того, особо как раз пострадали православные, в частности священники, многие приняв мученическую смерть. В других религиях этого было меньше. Так что говорить о притеснения евреев в данном случае никак нельзя.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Вообще я не имел в виду Российскую Империю, где евреи массово появились не так давно по историческим меркам
Евреи и другие иудеи появлялись еще в Древней Руси, их просто успешно удалили, и жили себе радостно поживали без проблем до разделов Польши.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Это меня не можен не радовать. Погромы постоянные с убийствами и грабежами были, а с инквизицией Бог миловал.
Погромы бывали, а не были, не так и много как пытаются представить.
Более того, ранние вообще были инспирированы и осущетвлены вообще никак не русскими, и не по релиозно-этническим причинам, а Понтийскими Греками, только что попавшими в РИ и конкурировавшими в евреями в контрабандной и прочей местной торговле.
Да и потом погромы были сконцентрированы в изначально нерусских областях - виленский край, Грузия, причерноморские поселения, Бессарабия, Польша.
Власть погромы никак не организовывала, более того, не раз и не два успешно противодействовала, в худшем случае реагировала недостаточно быстро. Посему повесить это на гос.власти несправедливо. Те может и проявляли особого рвения для противодействия, ну так российская власть завсегда такая была, во всех приложениях, никакого особого этнически-религиозного отношения не было.
А инквизиции - официального органа - не было совсем.
Так что надо не ныть, а действительно благодарить Бога за мягкость российских условий.
Неблагодарность даже к Богу - это вообще, мне иногда кажется, национальная черта? Или религиозная?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:26   #583   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
вы подчеркиваете превосходство евреев над другими

Это медицинский факт.
ну вот, этим все и сказано

но вы отходите от темы, Макарку чмырят не за то что он кучерявый и картавит, а за то, что он себя возомнил мессией и делает замечания большинству, хотя его никто на это не уполномачивал
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:45   #584   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Тору православным читать не запрещается,
Не, постой - ка, а почему Тору в русских школах не преподают...непорядок
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:33   #585   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Опять лукавишь. Тора это одно, а Ветхий завет другое, отличая ты сам прекрасно знаешь.
"Первая часть христианской Библии — Ветхий Завет — в основном представляет собой перегруппированную Еврейскую Библию, разделённую на 39 книг."https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%E1%EB%E8%FF

Будем спорить о нюансах?

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Слова это тоже не объемлемая часть всех книг, а в некоторых книгах даже целые предложения совпадают. Вывод: Азбука - не объемлемая часть всех книг.
Главное, чтобы ты сам себя понимал. Обо мне не беспокойся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:53   #586   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Религиозные притеснения не были ни по национальному, ни по конфессиональному признаку. Более того, особо как раз пострадали православные, в частности священники, многие приняв мученическую смерть.
Согласен. Но я и не отрицаю, что православию досталось очень круто. Где у меня об этом сказано?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В других религиях этого было меньше. Так что говорить о притеснения евреев в данном случае никак нельзя.
Нельзя говорить, что иудаизм пострадал больше, чем православие. Но то, что закрывались синагоги, учебные заведения, это явный факт.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Евреи и другие иудеи появлялись еще в Древней Руси, их просто успешно удалили, и жили себе радостно поживали без проблем до разделов Польши.
Спасибо на добром слове. Надеюсь, вы ничего подобного не слышите в свой адрес на месте теперешнего своего проживания.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Погромы бывали, а не были, не так и много как пытаются представить.
Более того, ранние вообще были инспирированы и осущетвлены вообще никак не русскими, и не по релиозно-этническим причинам, а Понтийскими Греками, только что попавшими в РИ и конкурировавшими в евреями в контрабандной и прочей местной торговле.
Да и потом погромы были сконцентрированы в изначально нерусских областях - виленский край, Грузия, причерноморские поселения, Бессарабия, Польша.
Естественно, что "в изначально нерусских областях". Евреев просто не пускали за черту оседлости, поэтому они были сосредоточены на окраинах империи. Как можно произвести еврейский погром в населённом пункте, если в нём нет евреев?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Власть погромы никак не организовывала, более того, не раз и не два успешно противодействовала, в худшем случае реагировала недостаточно быстро. Посему повесить это на гос.власти несправедливо. Те может и проявляли особого рвения для противодействия, ну так российская власть завсегда такая была, во всех приложениях, никакого особого этнически-религиозного отношения не было.
А инквизиции - официального органа - не было совсем.
"Характеризуя погромы с 1880 года и до революции, историки указывают, что они сопровождались поддержкой властей и полиции, либо игнорировались ими[21][22][12][23]. Попустительская политика властей сочеталась с массовыми слухами о том, что существует правительственное указание бить евреев[24][3][23]. По этому поводу доктор исторических наук Геннадий Костырченко отмечает, что правительство не организовывало погромов, но «принятие антиеврейских законов, спонсирование крайне правых организаций, либеральное отношение к погромщикам» — всё это «создавало атмосферу, в которой погромы смогли принять массовый характер»[25]. Аналогичное мнение изложено в энциклопедии «Британника»[26"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2...EE%F1%F1%E8%E8

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так что надо не ныть, а действительно благодарить Бога за мягкость российских условий.
Неблагодарность даже к Богу - это вообще, мне иногда кажется, национальная черта? Или религиозная?
У тебя есть большое подспорье в ситуации, когда тебе что-то кажется. Ты креститься можешь)))

Последний раз редактировалось levitan; 16.04.2015 в 20:20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:56   #587   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну вот, этим все и сказано

но вы отходите от темы, Макарку чмырят не за то что он кучерявый и картавит, а за то, что он себя возомнил мессией и делает замечания большинству, хотя его никто на это не уполномачивал
Слова "медицинский факт" относятся, и это видно из контекста, не к превосходству евреев над другими нациями, в к утверждению, что уровень грамотности среди них был намного выше среднего. Мне жаль, если это могло показаться иначе. Но и в обиду не надо уж сразу так ударяться.

По поводу Макаревича. Он совершенно спокойно может делать замечания большинству и в каком-либо специальном уполномочивании это не нуждается. И я могу. И вы можете. Любой может.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:14   #588   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,413
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Будем спорить о нюансах?
Ну смотря о каких. Честно признаюсь, Тору не читал, ну в смысле Устную ее часть. Но все говорят, что Письменная часть без Устной, это как автомобиль без руля. Ты конечно в вопросах иудаизма лучше осведомлен, но по мне автомобиль без руля это не автомобиль, а 90% гроб для водителя и пассажиров.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Он совершенно спокойно может делать замечания большинству и в каком-либо специальном уполномочивании это не нуждается.
Это конечно, но тогда не хуха обижаться на реакцию. Большинство тоже замечания в праве делать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:08   #589   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но все говорят, что Письменная часть без Устной, это как автомобиль без руля.
по мне автомобиль без руля это не автомобиль, а 90% гроб для водителя и пассажиров.
Romi, ты сам не понимаешь, какая ты иногда прелесть))))

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Это конечно, но тогда не хуха обижаться на реакцию. Большинство тоже замечания в праве делать.
"На обиженных..." (и так далее). Так что обидеть меня сложно)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:45   #590   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Самое смешное, что обиделось как раз те, кто отнёс себя к этому покорному тупому "большинству", о котором говорил Макаревич. Другие почему-то оскорблёнными себя не считают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 08:20   #591   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Он совершенно спокойно может делать замечания большинству и в каком-либо специальном уполномочивании это не нуждается. И я могу. И вы можете. Любой может.
ну а так называемое быдло (ватники) так же имеют право отреагировать на это чмо кучерявое

а при случае набить ему морду или демократичненько закидать яйцами

да и на концерты не пойти


свобода

тему можно закрывать
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:09   #592   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Нельзя говорить, что иудаизм пострадал больше, чем православие. Но то, что закрывались синагоги, учебные заведения, это явный факт.
Тогда надо и фразу строить по другому, например, "иудаизм, вместе с другими религиями, также пострадал от...". Выделение же иудаизма без упоминания других вообще создает контекст, что это вот иудаизм пострадал, а как там остальные - это неважно.
И вообще, если бы иудаизм не тронули, то на другие религиозные гонения как бы и наплевать.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове. Надеюсь, вы ничего подобного не слышите в свой адрес на месте теперешнего своего проживания.
Не слышу и не слышал. Потому что не воспринимаем как чужой.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Естественно, что "в изначально нерусских областях". Евреев просто не пускали за черту оседлости, поэтому они были сосредоточены на окраинах империи. Как можно произвести еврейский погром в населённом пункте, если в нём нет евреев?
Ну, во-первых, евреев вне черты оседлости было тоже чуть меньше, чем дофига. Купцам первой, потом и второй гильдии, промышленникам, инженерам и т.д. разрешалось селиться вне, чем они активно и пользовались. Все Бродские, Высоцкие и т.д. в Киеве жили, а не в местечках. Хоральная синагога в Петербурге была еще в 19 веке построена. Значит было для кого.
Так что при желании кого погромить нашли бы. Более того, после убийства Столыпина власти приняли все меры, чтобы в Киеве не случился погром. Бо повод был прямо на лице, как говорится. Так что говорить о попустительстве несколько некорректно, скорее о неповоротливости и неэффективности в глубинке.
Кроме того, в большой доли погромов конца 19 века (а их вообще-то не так и много было, что-то вроде пары десятков всего, и это натакую огромную страну и долгий срок) агрессия была направлена не против евреев самих по себе, а против революционеров и "подрывного элемента". Это уж евреи должны задать себе вопрос, а почему это их непропорционально много оказалось среди этого "подрывного элемента", что революонер и еврей стали практически синонимами.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
У тебя есть большое подспорье в ситуации, когда тебе что-то кажется. Ты креститься можешь)))
Этот путь никому не закрыт. Более того, с тех пор как Бог от евреев отвернулся, этот путь для них вообще один из лучших.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:30   #593   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, евреев вне черты оседлости было тоже чуть меньше, чем дофига. Купцам первой, потом и второй гильдии, промышленникам, инженерам и т.д. разрешалось селиться вне, чем они активно и пользовались. Все Бродские, Высоцкие и т.д. в Киеве жили, а не в местечках. Хоральная синагога в Петербурге была еще в 19 веке построена. Значит было для кого.
Так что при желании кого погромить нашли бы. Более того, после убийства Столыпина власти приняли все меры, чтобы в Киеве не случился погром. Бо повод был прямо на лице, как говорится. Так что говорить о попустительстве несколько некорректно, скорее о неповоротливости и неэффективности в глубинке.
Кроме того, в большой доли погромов конца 19 века (а их вообще-то не так и много было, что-то вроде пары десятков всего, и это натакую огромную страну и долгий срок) агрессия была направлена не против евреев самих по себе, а против революционеров и "подрывного элемента". Это уж евреи должны задать себе вопрос, а почему это их непропорционально много оказалось среди этого "подрывного элемента", что революонер и еврей стали практически синонимами.
Всеволод Крестовский. Тьма Египетская.

Всеволод Крестовский. Тамара Бендавид.

Всеволод Крестовский. Торжество Ваала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:32   #594   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а так называемое быдло (ватники) так же имеют право отреагировать
Реагируйте в рамках закона, никто же не запрещает.
Я себя ни к быдлу ни к ватникам не отношу.
Мне пофиг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:37   #595   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну а так называемое быдло (ватники) так же имеют право отреагировать на это чмо кучерявое
Да, безусловно может отреагировать. Только я не слышал в лексике Макаревича слов "быдло" или "ватники". А здесь он и "Макарка" и "чмо кучерявое" и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а при случае набить ему морду или демократичненько закидать яйцами
Вот это напрасно.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да и на концерты не пойти
А вот это пожалуйста. Воздух чище будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:02   #596   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,413
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Еще один шедевральный сайт http://rusjev.net/?s=%D0%BC%D0%B0%D0...B2%D0%B8%D1%87


Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
"На обиженных..." (и так далее). Так что обидеть меня сложно)))
Как думаешь, Господь обиделся когда иудеи Христа распяли?


Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
А вот это пожалуйста. Воздух чище будет.
Знаю я одну нацию которую все народы вонючей называют.
Ты думаешь sasa2006 из их числа?

Последний раз редактировалось Romi; 17.04.2015 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:40   #597   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Тогда надо и фразу строить по другому, например, "иудаизм, вместе с другими религиями, также пострадал от...". Выделение же иудаизма без упоминания других вообще создает контекст, что это вот иудаизм пострадал, а как там остальные - это неважно.
И вообще, если бы иудаизм не тронули, то на другие религиозные гонения как бы и наплевать.
Друг мой, речь шла о иудаизме, я о нём и высказал своё мнение. Если бы разговор был о всех конфессиях, то я сразу бы написал о всех. А в общем, я пишу то, что считаю важным для себя. А ты пиши о том, что волнует тебя. Какие проблемы?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не слышу и не слышал. Потому что не воспринимаем как чужой.
Положим, у меня тоже ни рогов, ни хвоста)))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, евреев вне черты оседлости было тоже чуть меньше, чем дофига. Купцам первой, потом и второй гильдии, промышленникам, инженерам и т.д. разрешалось селиться вне, чем они активно и пользовались. Все Бродские, Высоцкие и т.д. в Киеве жили, а не в местечках. Хоральная синагога в Петербурге была еще в 19 веке построена. Значит было для кого....
Кроме того, в большой доли погромов конца 19 века (а их вообще-то не так и много было, что-то вроде пары десятков всего, и это натакую огромную страну и долгий срок) агрессия была направлена не против евреев самих по себе, а против революционеров и "подрывного элемента". Это уж евреи должны задать себе вопрос, а почему это их непропорционально много оказалось среди этого "подрывного элемента", что революонер и еврей стали практически синонимами.
Я бы не был так категоричен в утверждении, что "евреев вне черты оседлости было тоже чуть меньше, чем дофига". В начале двадцатого века в России жило порядка 5-5,5 миллионов евреев. Ну сколько среди них могло быть "купцов первой, потом и второй гильдии, промышленников, инженеров и т.д. "? А по поводу того, что "революционер и еврей стали практически синонимами", скажу, что да, в процентном соотношении число революционеров среди евреев было выше среднего. Ну так понятно почему. Странно было бы, если бы бы они не выступали против политического строя, который их "зажимал".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бог от евреев отвернулся
Это Он тебе Сам сказал?))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:46   #598   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Как думаешь, Господь обиделся когда иудеи Христа распяли?
"Сами породили, сами и распяли. Это наши, сугубо еврейские разборки." (с)

Последний раз редактировалось levitan; 17.04.2015 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:05   #599   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Знаю я одну нацию которую все народы вонючей называют.
Не все народы, а дегенераты всех народов))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:53   #600   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Знаю я одну нацию которую все народы вонючей называют
Вы открыли мне глаза! Теперь я знаю кто не доносит пакеты с мусором до помойки, ссыт и срет в подъездах и выбрасывает бутылки из окон квартир и машин.
ЗЫ Зем, а ты сам с какова раена?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind