Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2015, 06:58   #691   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Конечно. Почему вы на студентов перекинулись? Я к тому, что ленин жил в центре угнетения татар, зачем ему студенты, чтобы разжигать правоверную ненависть среди угнетаемых народов? Те же Бронштейн и Радомысльский-Апфельбаум (ака Троцкий и Зиновьев) начали революционировать еще до вуза, а Розенфельду (Каменеву) с Джугашвили обучения в вузе вовсе не требовалось. И таких примеров десятки. Однако, татар нет выше среднего, а вот евреи в значительном количестве присутствуют)))
Я на студентов "перекинулся", т.к. традиционно это была часть общества, наиболее подверженная всякого рода революционным идеям. Если отойти от студентов, то замечу следующее. Давайте отличать национально-освободительное движение от революциионного. Они иногда идут рядом, но даже в этом случае не тождественны. Ленин был марксистом и его интересовала идея пролетарской революции. С трудом представляю его во главе национального движения татар.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это именно передергивание, которое полностью меняет смысл. Татары, башкиры, мордва - инородцы, которых целенаправленно угнетали, чтобы они записывались в русскую политическую нацию (так же, как и евреев) и после этого переставали считаться инородцами. Ханты-манси-чукчи - те, которые жили вольготно, так как они далеко и малочисленны, руки до них не дошли, а вообще легче заселить их территории русскими переселенцами, оставив малые народности в меньшинстве с соответствующими правами национального меньшинства.
Возможно, я неясно выразился. Я имел в виду не стремление поднять вышеперечисленные народы на движение сугубо национального толка, а попытку организовать их на революцию пролетарского характера. Это было крайне тяжело даже среди татар, башкир, мордвы, и уж совершенно невозможно среди ханты-манси-чукчи. И дело здесь не в силе угнетения по национальному признаку, а в готовности общества к социалистической революции исходя из нахождения на определённой ступени общественно-экономического развития.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И вот от татаров-башкиров-морвы представительство у большевиков минимальное, если вообщае есть, а с евреями все с точностью до наоборот.
Ну и?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По переписи населения СССР 39 года, славян в совке было суммарно 133 миллиона + поляки-чехословаки-югославы-болгары (для простоты подсчета будем считать их мононациональными государствами) максимум еще 40. По твоим оценкам в 40 миллионов погибших славян, это получается практически четверть. Если ты считаешь, что четверть от трети отличается на порядки, то кто ты? )))
Вот не люблю я сравнения в этой области, не всё-таки. Я говорил от том, что погибла треть _мирового_ еврейства. Если говорить о европейском, то речь идёт о двух третях. Всё-таки они подвергались политике целенаправленного уничтожения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 08:10   #692   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, я кого-то здесь призывал к ответу или огульно обвинял? Вообще, не я эту тему начал.
Вообще-то погромы как индульгенцию в разговор именно Вы принесли.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ловко у вас получилось из пятнадцати строк текста, в которых я пытался представить объективную ситуацию, выдернуть пять слов, которые подтверждают именно ваше мнение. Только от этого историческое положение дел не изменилось.
Так остальные четырнадцать строк - это об ограничениях на прозелитическую деятельность напрямую и в школах среди православных.
Это относилось ко всем конфессиям - никакого прозелитизма среди православных, правда в ответ и православные не вели миссию среди католиков.
Никакого ограничения на жизнь и деятельность индивидов это реально не имело.
Живи где хочешь, учись в своей школе, занимайся любым бизнесом, ходи в свой храм, путешествуй по стране. Где притеснения?

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Секундочку. Когда Российская империя присоединила к себе куски Польши, евреи там уже жили. И жили чуть ли не с XI-го века. Так что автохтоны евреи в Польше или нет российскую власть волновать вроде сильно не должно было бы. И вообще, исходя из этой логики, это русские должны были принять ислам, после того как захватили Казанские ханство("живи как у местных заведено, либо не обессудь").
Вначале о логике.
КОгда Россия присоединила казанское ханство, то оно тоже стало Россией, соответственно, попало под русские правила, русские стали "местными". Вот такая логика. И действительно, изрядная часть татар приняла православие, есть такие крящены.
Вот если бы наоборот, Казань захватила Москву, то они бы стали правила устанавливать. А так, ну не шмагла.

Теперь о разделе Польши.
Евреи появлялись на Руси действительно давно, как с запада, так и с юга, и с востока. После разгрома Хазарии некоторое количество болталось в Киеве и других городах.
Однако указами они были удалены с Русских земель, им было запрещено жить, и потом и посещать русские пределы. И в Киевской Руси князья так распоряжались, и при Иване Грозном, и при Алексее Михайловиче, и далее.
Последние указы на этот счет издала Елизавета Петровна, запретившая еврейским торговцам в том числе и посещать даже Ригу.
Большая часть земель, отошеших к России по реазделам Польши - это бывшие русские земли (за исключением собственно Варшавы и окрестностей). Так что евреи на этих землях, наплодившиеся там во время польского владычества, это конечно пришлый элемент, вполне себе подпадавший под действие неотмененных указов.
Их могли просто выслать восстановив статус кво. Т.е. вернуть земли к их исходному русскому состоянию до захватов Польшей и Литвой.
Однако же Екатерина по милости своей разрешила им жить там, где они жили, но запретила переселяться в те области, на которые распостранялись указы, в том чилсе и Елизавет Петровны. Более того, она даже разрешила им жить в областях Новороссии, например в Одессе, хотя так никак не отошла к России при разделах Польши.
Им также разрешалось покинуть империю. Это немалая свобода по сравнению с остальными. Они также могли принять крещение и после этого жить где хотят, вот только покидать страну (как и остальные жители) они бы уже не могли.
Так что с точки зрения российских законов, да и по исторической правде евреи в западнорусских областях конечно переселенцы, пришлый элемент.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ну что же, работайте в этом направлении, разбирайтесь. Бог вам в помощь.
Ну вот те на! Я-то надеялся на Вашу помощь, из первых, так сказать, рук.
А вдруг я чего такого в одиночку без руководства откопаю, что Вам сильно не понравится?

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Действительно, каюсь, надо было написать "и, особенно, у пророков". Иногда тороплюсь, так как свободного времени среди недели немного. А по поводу провокативности, где она? Веду себя смирно, а вот меня пинают по делу и без. А если бы я захотел провокацию развести, у многих бы тут пена изо рта уже шла бы)))
Провокации бывают разные.
А ошибка у Вас там - не просто описка от спешки, я бы к такой цепляться и не стал. Тем более, что я в качестве наводки Танах там уже упомянул. Ну, как хотите.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Слова "Руах Элогим"(Дух Божий) есть, а отдельной ипостаси "Святого Духа" нету.
Дух Божий, а также в другом варианте Дух Святой встречается по всей Библии, от Ветхого до Нового Завета.
Причем этот Дух не просто есть, а весьма деятелен - носится, нисходит, ведет, говорит, просвещает, наполняет и т.д. Т.е. выступает весьма самостоятельно, как одно из свойств Божества. И как-то ветхозаветные иудеи с этим жили и не пререживали. Для них это было в порядке вещей.
А у раввинистических само понятие исчезло.

Бог сам по себе в Ветхом Завете во плоти не является (да и не может), но является в материальных явлениях - столбе облачном, столбе огненном, горящем кусте, или вот легком ветерке. Являлся ли Он во плоти Адаму с Евой - вопрос спорный, но после них очевидно никому.
Параллельно с этим существует и действует Дух Божий, как другое, нематериальное проявление.
Очевидно Господь может иметь разные проявления, оставаясь при этом единым. И верхозаветные иудеи с этим проблем не имели.
Кажется, у христиан свойства Бога имеют более ясное проявление (причем часть этого уже была и ветхозаветных иудеев), чем в талмудическом или раввинистическом иудаизме.

Поясню в виде притчи.
Вот протон. Элементарная частица.
Ортодоксальные раввинистические иудеи говорят - он один, един и все тут. Нечего более говорить. Элементарная частица, дескать.
Хотя уже 2000 лет назад их предки замечали разные проявления у казалось бы Единого.

Ну а по современным же представлениям протон троичен (три кварка). И во взаимодейсвиях выступает как раз в этой троичности. При этом он все же един, более того, невожножно его разделить на его три составных части, или же оторвать одну от двух оставшихся.

Такая вот притча, не надо судить строго за неточность аналогии.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Для Всевышнего нет ничего невозможного.
Естественно.
Одако так же и сказано - Не искушай Господа Бога твоего.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Э-э, мощная мысль. Не надо так за нас переживать. Вы не первый, кто хоронит евреев. Но что-то как-то не срастается у хоронильщиков
Вы все же невнимательно читаете, опять непохоже на еврея, те к текстам более внимательны.
Я никого не хоронил, более того, явно сказал, что иудеи вполне себе сохранятся как одно из семитских племен, среди родственных им народов, в одной куче.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:58   #693   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Казалось бы, при чем тут Макаревич.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:13   #694   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Я на студентов "перекинулся", т.к. традиционно это была часть общества, наиболее подверженная всякого рода революционным идеям.
Каменеву-Зиновьеву-Троцкому-Джугашвили никакого студенчества не потребовалось, чтобы начать революционировать. Так что дело не в студенчестве. Точнее, не столько в нем ))

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Я имел в виду не стремление поднять вышеперечисленные народы на движение сугубо национального толка, а попытку организовать их на революцию пролетарского характера. Это было крайне тяжело даже среди татар, башкир, мордвы, и уж совершенно невозможно среди ханты-манси-чукчи. И дело здесь не в силе угнетения по национальному признаку, а в готовности общества к социалистической революции исходя из нахождения на определённой ступени общественно-экономического развития.
А зачем на националистическом? Поднимают на противопоставлении правящему режиму в первую очередь. То есть, "главное, царя свергнем, а потом разберемся". Вы передергиваете.
И у татар-башкир государственность была как минимум со времен Золотой Орды, так что говорить, что они не были на какой-то там ступени - явное передергивание.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ну и?
Инородцы угнетаются все, а страдают, что аж кюшать не могут одни евреи. Ни на какие мысли не наводит? Может, дело не в угнетении?

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Я говорил от том, что погибла треть _мирового_ еврейства.
А мирового славянства погибла _четверть_. Но про славянский холокост никто рученьки не заламывает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:54   #695   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
у татар-башкир государственность была как минимум со времен Золотой Орды
Казанское ханство появилось в результате распада Золотой Орды, да и проживали в нём преимущественно татары.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:57   #696   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Казанское ханство появилось в результате распада Золотой Орды, да и проживали в нём преимущественно татары.
Давай, расскажи, что Золотая Орда - не государство)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:24   #697   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Давай, расскажи, что Золотая Орда - не государство)))
Золотая орда - татарское гос-во? Тогда почему там был монгольский язык и управляли Чингизиды и большинство населения составляли тюркоязычные племена, не являвшиеся в своём большинстве теми татарами, потомки которых сейчас проживают в Татарстане?

Да и по твоей логике государственность у финно-угорских племён впервые появилась в виде Древнерусского государства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:30   #698   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И у татар-башкир государственность была как минимум со времен Золотой Орды, так что говорить, что они не были на какой-то там ступени - явное передергивание.
Собственно и ДО.

И Булгар имелся, и у Башкир был город с подчиненными поселениями, у Рубрука описано.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да и по твоей логике государственность у финно-угорских племён впервые появилась в виде Древнерусского государства
У некоторых - да.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:35   #699   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У некоторых - да.
Я полагал, что государственность предполагает создание своего гос-ва, а не нахождение в чужом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 20:59   #700   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А мирового славянства погибла _четверть_. Но про славянский холокост никто рученьки не заламывает.
Цыганам тоже пришлось не сладко, может даже хуже всех. Про них то ваще все забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 00:39   #701   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Я полагал, что государственность предполагает создание своего гос-ва, а не нахождение в чужом.
Участие в создании. Ну они и участвовали. На равных правах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:06   #702   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Собственно и ДО.
Я в курсе. Это чтобы фоменкоидов и прочих коспироложников не возбуждать. Что было до, в данном вопросе не суть важно. 800 лет государственности вполне хватает, чтобы говорить о татарах-башкирах как о народе со вполне сформировавшемся государственном сознанием, в отличии от ханты-манси.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Золотая орда - татарское гос-во?
Давай, расскажи мне о национальных государствах в XII веке. И даже о таком понятии, как "нация"))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:50   #703   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Давай, расскажи мне о национальных государствах в XII веке. И даже о таком понятии, как "нация"))
Разве татары составляли абсолютное большинство в Золотой Орде? Там же полно было и других тюрок, да и Золотая орда появилась в 13 веке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:59   #704   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Разве татары составляли абсолютное большинство в Золотой Орде?
А зачем быть большинством, чтобы быть вовлеченным в государство? Мы же говорим о сознательности татар-башкир)

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
да и Золотая орда появилась в 13 веке.
Ок, пропустил палку. Расскажи о национальных государствах и нациях в XIII веке)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:04   #705   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Расскажи о национальных государствах и нациях в XIII веке
А нечего о них рассказывать, их ещё не было, они появились только после Тридцатилетней войны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:13   #706   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вообще-то погромы как индульгенцию в разговор именно Вы принесли.
(Наконец нашёл место и время ответить). Тема погромов как индульгенции привнесена не мною. Я вообще плакаться не люблю. Да и с чего бы мне была нужна индульгенция перед вами?
А за грехи свои мы перед Всевышним ответим по мере Его суда и по мере Его милости.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Никакого ограничения на жизнь и деятельность индивидов это реально не имело.
Живи где хочешь, учись в своей школе, занимайся любым бизнесом, ходи в свой храм, путешествуй по стране. Где притеснения?
Слушайте, давайте закончим уже эту тему, а? Если вам так сильно небезразлично положение протестантов до революции, наберите в Гугле что-нибудь вроде "притеснения протестантов в Российской империи" и вопрос отпадёт сам собой.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вначале о логике.
КОгда Россия присоединила казанское ханство, то оно тоже стало Россией, соответственно, попало под русские правила, русские стали "местными". Вот такая логика.
Исчерпывающе.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Теперь о разделе Польши.
Большая часть земель, отошеших к России по реазделам Польши - это бывшие русские земли (за исключением собственно Варшавы и окрестностей).
Пожалуйста, уточните в какое время эти "бывшие русские земли" входили в состав России.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бог сам по себе в Ветхом Завете во плоти не является (да и не может), но является в материальных явлениях - столбе облачном, столбе огненном, горящем кусте, или вот легком ветерке.
Правильно. Но это же не причина выделять горящий куст или столб огненный как отдельную испостась Всевышнего.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Параллельно с этим существует и действует Дух Божий, как другое, нематериальное проявление.
Т.е. параллельно основному Богу действует еще и отдельный Дух Божий? А зачем? Всевышний и так всемогущ.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кажется, у христиан свойства Бога имеют более ясное проявление (причем часть этого уже была и ветхозаветных иудеев), чем в талмудическом или раввинистическом иудаизме.
Т.е. триединый Бог по вашему это более ясное проявление, чем Бог единый?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну а по современным же представлениям протон троичен (три кварка). И во взаимодейсвиях выступает как раз в этой троичности. При этом он все же един, более того, невожножно его разделить на его три составных части, или же оторвать одну от двух оставшихся.
Такая вот притча, не надо судить строго за неточность аналогии.
Wally, возвращайтесь. Родина ждёт. Она уже и кафедру теологии в МИФИ открыла. Специально для вас, может быть?)))))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы все же невнимательно читаете, опять непохоже на еврея, те к текстам более внимательны.
Я никого не хоронил, более того, явно сказал, что иудеи вполне себе сохранятся как одно из семитских племен, среди родственных им народов, в одной куче.
Я бы не был евреем, если бы не прочитал того, что сказано между строк. Ну тут внимательности большой не нужно, т.к. вы достаточно прозрачно даёте понять, что по вашему мнению евреи утратили свою богоизбранность. Возвращаю вам ваш упрёк в невнимательности, хотя полагаю, что дело не в ней. Много раз сказано, что завет между Богом и евреями вечен. Вы можете в это верить или не верить, ваше дело. Но попытка плюнуть в источник, из которого вытекает ваша религия она весьма показательна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:18   #707   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
levitan, уж больно подозрительный ты еврей
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:26   #708   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
мож тебе лучше в больничку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:30   #709   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И у татар-башкир государственность была как минимум со времен Золотой Орды, так что говорить, что они не были на какой-то там ступени - явное передергивание.
Vagad, это не передёргивание, а марксистское учение об общественно-исторических фармациях. Не может произойти в рабовладельческом или феодальном обществе социалистической революции. По Марксу не может.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Инородцы угнетаются все, а страдают, что аж кюшать не могут одни евреи. Ни на какие мысли не наводит? Может, дело не в угнетении?
Блин, ну я пытался как-то объяснить это, в частности, тем, что евреям доставалось от царского режима больше, чем многим другим.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А мирового славянства погибла _четверть_. Но про славянский холокост никто рученьки не заламывает.
Я лично заламываю. Мне очень жаль. И всё-таки не могу не напомнить, что когда бойцы Красной Армии попадали в плен к фашистам, то какой первый вопрос им задавали? Правильно: "Евреи и коммунисты есть?"
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:32   #710   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Цыганам тоже пришлось не сладко, может даже хуже всех. Про них то ваще все забыли.
Приз в студию! (С) Я вот всё гадал, вспомнит кто про цыган или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:35   #711   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
levitan, уж больно подозрительный ты еврей
Какой есть. Извини, если не соотвествую твоим ожиданиям)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:36   #712   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
мож тебе лучше в больничку?
Ты считаешь? Хорошо, вернусь в Россию, схожу, сдам анализы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:45   #713   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ты считаешь? Хорошо, вернусь в Россию, схожу, сдам анализы.
Ну только в России евреи всегда чувствовали себя наиболее защищенными
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:46   #714   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Ты считаешь? Хорошо, вернусь в Россию, схожу, сдам анализы.
себе оставь себя. одолжение он еще делает
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:54   #715   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
levitan ты здесь не нужен, тут таких как ты солить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 01:58   #716   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
добро пожаловать в общем) levitan
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 08:03   #717   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Казалось бы, при чем тут Макаревич.
вот именно
а ведь есть и хорошие новости (правда из сомнительных источников)

Андрея Макаревича избили в Харькове, сломав о его голову гитару


Инцедент произошел в канун Дня Победы на одном из закрытых концертов для руководства Харьковской области и АТО. По словам очевидцев, во время выступления, один из присутствующих командиров батальонов подошел к Макаревичу и сбил его с ног ударом кулака в лицо, после чего взял гитару и двумя ударами разбил ее о голову Макаревича. Примечательно, что пострадавший не потерял сознание и самостоятельно покинул мероприятие.

Что вызвало агрессию представителя АТО по отношению к Макаревичу неизвестно, однако по словам одного из очевидцев Макаревич явно находился в нетрезвом состоянии и "нес какую-то чушь".
"Правоохранительные органы на место не вызывались и вряд ли Макаревич будет иметь притензии, в связи с данным происшествием" - отметил участник закрытого концерта.
Как заявили в пресс-службе певца, тур Макаревича по Украине будет продолжен.



http://samjysok.blogspot.ru/2015/05/blog-post_9.html


вот я и думаю - куда катится мир? такие плохие гитары делают
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 09:39   #718   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Андрея Макаревича избили в Харькове, сломав о его голову гитару
Пора бы покаяться и как Волочкова и спеть в Севастополе. Наш народ отходчивый, простим и снова полюбим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 09:53   #719   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Скоро начнем на помойки ссылаться? да и кому этот кучеряшка то нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 10:35   #720   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Пора бы покаяться и как Волочкова и спеть в Севастополе.
Волочкова пела? Тогда Макару надо танцевать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind