Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2015, 23:34   #751   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
построить страну, сильную Россию, разную, веселую
Кто строить будет? Строители перевелись почти, в стране одни менеджеры сплошные, пылесосами торгуют и ищут где у лопаты мотор.
А Жванецкий плагиатор –

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

В прошлый раз из за этих слов погибло 10мл человек.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:42   #752   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Интересно, сколько бы погибло, если бы РИ осталась со своими проблемами. В принципе РИ мог спасти только адекватный монарх, но не фартануло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 23:54   #753   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
В прошлый раз из за этих слов погибло 10мл человек.
Ну таки да 1914 год дамы машут платочками , играют оркестры провожая солдат на скорую победу , монарх со всем семейством вылез поприветствовать шествие на балкон.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В принципе РИ мог спасти только адекватный монарх, но не фартануло.
Интелектуалов так много в стране , что Гриша Распутин овладел всеми передовыми умами богоизбраных на два года вперед...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 06:58   #754   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну таки да 1914 год дамы машут платочками , играют оркестры провожая солдат на скорую победу , монарх со всем семейством вылез поприветствовать шествие на балкон.
Не так всё было.


Вот вы можете себе представить что б у кого-то из Российских Царей было двойное гражданство?

смешно-ж до усрачки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:18   #755   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Интелектуалов так много в стране
Дешёвки всё это, которые продали свои Богом данные таланты на забугорные барыши, в виде мнимой карьеры и " европейское благополучие"
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:23   #756   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Дело не в упреке.
В этом избиение не мало талантов полегло
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 10:15   #757   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Кто строить будет? Строители перевелись почти, в стране одни менеджеры сплошные, пылесосами торгуют и ищут где у лопаты мотор.
Ты один у нас надежда и опора. Строитель со знанием высшей математики. Ни в какой Европе таких не сыщешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 10:28   #758   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Строитель со знанием высшей математики. Ни в какой Европе таких не сыщешь)))
У них не было лихих 90-х. Плохо было математикам тогда, хотя и сейчас не кардинально лучше. Но если что, то у меня 8 профессий, могу на любых фронтах помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 10:32   #759   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
У них не было лихих 90-х. Плохо было математикам тогда, хотя и сейчас не кардинально лучше. Но если что, то у меня 8 профессий, могу на любых фронтах помогать.
Я же говорю, не пропадём)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 08:41   #760   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Положим, это была так называемая "Киевская Русь" и на них позднее происходило формирование украинского и белорусского народов.
Положим, это была Русь, а названия по городам - всего лишь периодизация современных историков.
И белоруссы и малороссы - это все есть русский народ, как и поморы, скобари, чалдоны и т.д.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Вы не теолог, я тоже не теолог, поэтому предлагаю данный диспут прекратить. Я никогда не стану разделять вашу точку зрения, а навязывать вам свою не собираюсь.
Я был бы сверхнаивен, думая, что могу Вас в этом пункте убедить.
Однако моя цель не убедить Вас, а может хотя бы заставить задуматься, посмотреть на дело с иного угла. На будущее. Ну а также для остальных читателей, вот для некоторых из этих молчаливых читателей мои аргументы могут показаться заслуживающими внимания.

ПС. Троичность Бога отмечается и в иудейских текстах, в той же Торе, а именно праотцом Авраамом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 09:24   #761   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,811
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Однако моя цель не убедить Вас, а может хотя бы заставить задуматься, посмотреть на дело с иного угла. На будущее.
А они умеют думать о будущем? Что говорили евреи когда Гитлер пришел к власти - Ну наконец то появляется человек, который останавливает падение Германии в пропасть.
Сейчас они орут что Россия падает в пропасть и они опять ждут спасителя.. http://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 19:18   #762   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Меня постоянно спрашивают молодые, совка не заставшие, похоже ли наше время на брежневское в смысле идеологического фона?
Кое в чём да. Но есть два существенных отличия. Тогда нас уверяли, что американские империалисты, конечно, мечтают развязать мировую войну, но простой американский рабочий класс - против, и эти рабочие - наши друзья. Сейчас про дружественный рабочий класс как-то забыли.

И второе. Риторика тех лет была - "Мы всегда будем в состоянии нанести ОТВЕТНЫЙ ядерный удар". Сейчас слово "Ответный" тоже куда-то делось. И вот это совсем плохо.
Кстати да..
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 03:44   #763   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Много раз сказано, что завет между Богом и евреями вечен. Вы можете в это верить или не верить, ваше дело.
И еще, маленько добавление к вышесказанному...

Вечен-то вечен, но кого считать истинным наследником тех времен?

На самом деле и в иудаизме тоже есть определенное беспокойство по этому поводу (и заодно насчет присутствия ипостаси - Святой Дух):

«Когда умерли последние пророки Хагай, Захарья и Малахи, Святой Дух перестал говорить с людьми» (Иерусалимский Талмуд, Сота, 9:13).


А вот с последователями Христа почему-то продолжает

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам". (Евангелие от Иоанна 14:26)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:57   #764   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Положим, это была Русь, а названия по городам - всего лишь периодизация современных историков.
Да, я знаю. Я собственно о том, что Киевская Русь была родоначальницей нескольких государственых образований, появившихся позднее на её территории. Поэтому всю оценивать все земли, которые она занимала как историческое наследие именно и только Российской империи, по-моему, неверно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И белоруссы и малороссы - это все есть русский народ, как и поморы, скобари, чалдоны и т.д.
Полагаю, что многие учёные-этнографы с Вами согласятся. Не соглашусь и я.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я был бы сверхнаивен, думая, что могу Вас в этом пункте убедить.
Однако моя цель не убедить Вас, а может хотя бы заставить задуматься, посмотреть на дело с иного угла. На будущее. Ну а также для остальных читателей, вот для некоторых из этих молчаливых читателей мои аргументы могут показаться заслуживающими внимания.
Что тут ещё кто-то сомневается в триединстве??? Не ожидал такого маловерия)))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ПС. Троичность Бога отмечается и в иудейских текстах, в той же Торе, а именно праотцом Авраамом.
Не думаю, что Вам не доступен комментарий Сончино по этому поводу. Мне он кажется исчерпывающим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:00   #765   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А они умеют думать о будущем? Что говорили евреи когда Гитлер пришел к власти - Ну наконец то появляется человек, который останавливает падение Германии в пропасть.
Сейчас они орут что Россия падает в пропасть и они опять ждут спасителя.. http://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE
Табаки...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:11   #766   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
........
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:15   #767   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Да, я знаю. Я собственно о том, что Киевская Русь была родоначальницей нескольких государственых образований, появившихся позднее на её территории. Поэтому всю оценивать все земли, которые она занимала как историческое наследие именно и только Российской империи, по-моему, неверно.
До Российской Империи никаких других государственных образований - наследников Руси не было.
(Да и сейчас нет, ибо имеющиеся - наследуют коммунистическим выдумкам)


Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Полагаю, что многие учёные-этнографы с Вами согласятся. Не соглашусь и я.
Многие же согласятся, да и соглашались до коммунистического правления - все писались русскими

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Что тут ещё кто-то сомневается в триединстве??? Не ожидал такого маловерия)))
Человек слаб. И часто маловерен.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Не думаю, что Вам не доступен комментарий Сончино по этому поводу. Мне он кажется исчерпывающим.
Хотя Йосеф Герц и неглупый человек вроде был и даже имел некое образование, но комментарий его мне не показался убедительным, более того он сам похоже путается и уворачивается. То у него множетвенносе обращение к одной личности, то трое пошли, а он говорит с ними как с одним Господом и т.д.

Так что Троица ветхозаветная никуда не делась
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:42   #768   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
До Российской Империи никаких других государственных образований - наследников Руси не было.
(Да и сейчас нет, ибо имеющиеся - наследуют коммунистическим выдумкам)
Великое княжество Литовское?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Многие же согласятся, да и соглашались до коммунистического правления - все писались русскими.
Да, было. Иногда писались русскими потому, что так было проще. Иногда не спрашивали кем записывать.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хотя Йосеф Герц и неглупый человек вроде был и даже имел некое образование, но комментарий его мне не показался убедительным, более того он сам похоже путается и уворачивается. То у него множетвенносе обращение к одной личности, то трое пошли, а он говорит с ними как с одним Господом и т.д.
На Йосефе Герце комментаторы, мягко говоря, на заканчиваются. Точнее говоря, не начинаются))) Приводить комментарии Раши и других? Зачем? Вы не убедите меня, а я Вас. Давайте всё-таки на этом закончим. Люди умнее и гораздо более знающие, чем мы с Вами, дискутировали на эту тему и остались при своём. Повторять чужие аргументы? Мне не интересно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так что Троица ветхозаветная никуда не делась
Конечно, не делась. Как деться тому, чего не было?

Последний раз редактировалось levitan; 04.06.2015 в 00:40.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 16:24   #769   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Великое княжество Литовское?
Во-первых, это великое княжество _литовское_. Русские земли (некоторые) оно подгребло, так как в тот момент "плохо лежали".
Во-вторых, там и династия была не продолжатель нашей.

Отчасти можно было бы считать Даниила Галицкого наследником, но он очень быстро кончился.
Реально - только Новогород и Владимир-Суздальские земли. Причем в последние именно столица была из Киева законным князем и перенесена, потом и митрополит туда ушел.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Люди умнее и гораздо более знающие, чем мы с Вами, дискутировали на эту тему и остались при своём.
Это означает, что аргументы равноценны, по крайней мере.
Впрочем я ведь не настаиваю, я же сказал, я не наивен

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Конечно, не делась. Как деться тому, чего не было?
Значит Аврааму привиделось? Троилось, так сказать, в глазах?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 18:31   #770   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых, это великое княжество _литовское_. Русские земли (некоторые) оно подгребло, так как в тот момент "плохо лежали".
Во-вторых, там и династия была не продолжатель нашей.
Моя очередь говорить на то, что литовским оно было по большей части по названию. Давайте вернёмся к истокам, а то это ленивое препирательство уже заставляет забыть с чего начинали. Вы утверждали, что

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Большая часть земель, отошеших к России по реазделам Польши - это бывшие русские земли (за исключением собственно Варшавы и окрестностей).
Я собственно хотел уточнить, Вы считаете их "бывшими русскими", т.к. они входили в состав Киевской Руси(Древнерусского государства) или по какой-то другой причине?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Значит Аврааму привиделось? Троилось, так сказать, в глазах?
Встретитесь, спросите.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:27   #771   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
До Российской Империи никаких других государственных образований - наследников Руси не было.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
до коммунистического правления - все писались русскими
очень смешно да ....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 09:49   #772   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Я собственно хотел уточнить, Вы считаете их "бывшими русскими", т.к. они входили в состав Киевской Руси(Древнерусского государства) или по какой-то другой причине?
По двум.
Да, они все входили в состав древнерусского государства.
Но не просто входили, а стояли у его истока, были формообразующими с самого начала - Полоцк - один из городов, где Рюрик разместил свою приглашенную дружину. Т.е. это все исконно русские земли.

Второе, жили и живут на них русские. Вот, смотрите на карту Российской Империи. Четко видно, что все, кроме собственно Царства Польского заселено русскими, которые и говорят по русски.








Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Встретитесь, спросите.
Когда смогу, я уж лучше прямо у Господа. Зачем посредники?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:18   #773   
Форумец
 
Сообщений: 7,126
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
карство польское, литовское княжество, Даниил Галицкий...
Казалось бы, причем тут Макаревич?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 13:51   #774   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Второе, жили и живут на них русские.
Цитата:
стали известны под названием «саксы»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%E8%ED%FB

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B0%D0%BD%D0%B5
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 15:59   #775   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
По двум.
Да, они все входили в состав древнерусского государства.
Но не просто входили, а стояли у его истока, были формообразующими с самого начала - Полоцк - один из городов, где Рюрик разместил свою приглашенную дружину. Т.е. это все исконно русские земли.
Если не брать во внимание то, что сам Рюрик с дружиной были людьми приглашёнными.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Второе, жили и живут на них русские. Вот, смотрите на карту Российской Империи. Четко видно, что все, кроме собственно Царства Польского заселено русскими, которые и говорят по русски.
Я думал, это шутка по поводу того, что русские, украинцы и белорусы это один русский народ. Оказывается, нет. Если бы украинцы и белорусы сами с этим соглашались, эта точка зрения с оговорками, но имела бы в моих глазах основания. А так, даже не знаю что и сказать...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда смогу, я уж лучше прямо у Господа. Зачем посредники?
"Торопиться не надо"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 19:12   #776   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
это не передёргивание, а марксистское учение об общественно-исторических фармациях. Не может произойти в рабовладельческом или феодальном обществе социалистической революции. По Марксу не может.
И какие же формации были у еврейского государства в начале 20 века? )))

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Блин, ну я пытался как-то объяснить это, в частности, тем, что евреям доставалось от царского режима больше, чем многим другим.
Тут вам показали, что евреям доставалось не более, чем остальным инородцам. Однако, остальные инородцы отчего-то в мизерных количествах среди революционеров.

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
А так, даже не знаю что и сказать...
А вы не говорите, а лучше посмотрите перепись населения 1897, как найдете народность "украинцы", дайте знать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 21:24   #777   
ЧтобДаТакНет
 
Сообщений: 588
Регистрация: 14.07.2011

levitan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И какие же формации были у еврейского государства в начале 20 века? )))
Галута. Слыхали про такую?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тут вам показали, что евреям доставалось не более, чем остальным инородцам. Однако, остальные инородцы отчего-то в мизерных количествах среди революционеров.
А мы такие. Мы за справедливасть(страдаем) )))))
Киргизов-революционеров, например, вовсе почти не было. И что? Это как-то говорит в пользу киргизов против евреев?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вы не говорите, а лучше посмотрите перепись населения 1897, как найдете народность "украинцы", дайте знать.
Обязательно. Телеграфирую. Срочно сообщите адрес с почтовым индексом.

Может, мы и самолёт по-прежнему аэропланом будем называть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:34   #778   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Антисемитизм.

Используется для придания чему-либо смысла геноцида евреев. Т.е. такой ситуации, когда что-то делается против евреев просто потому, что они евреи. Заходящий подобным образом пытается объявить чьи-то действия требующими однозначного осуждения и, по возможности, пресечения. Надо ли объяснять, что, подобного смысла заход не содержит? Вкратце так. Семиты – не евреи. Евреи там, скажем вежливо, составляют крайне незначительный процент. Семиты, в первую очередь – арабы.

Если не верите, посмотрите в справочнике. Именно этот момент и делает данную манипуляцию . Никто кроме вас не виноват в том, что не вы не знаете слов, которыми пользуетесь. Вы обманываете себя сами.

А кто у нас злейший враг арабов? Евреи. Т.е. антисемит, в первую очередь – еврей. Интересующийся, не антисемит ли вы, фактически, интересуется "не еврей ли вы, т.к. только в этом случае вы можете спокойно делать и говорить подобное". Почти любые оправдания выглядят при этом "не очень". Потому что, фактически, они сводятся к "я - не еврей, мне нельзя, извините". Уже понятно, что нужно отвечать на такие заходы? Отвечать нужно "я – еврей, мне можно". В 99% случаев этого более чем достаточно. Далеким от темы людям этого достаточно потому, что подобное – внутренние дела евреев, кому, как не им, им можно. Прекрасно понимающим смысл захода евреям этого тоже достаточно, потому что весь цимес тут в "платить и каяться". Редко-редко попадаются евреи "непростые", для которых "платить и каяться" применимо и в отношении своих тоже. Они тут же скажут, что "так вести себя неправильно, умный еврей так никогда не скажет". Понятно теперь, какой фактический смысл сказанного? ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 13:41   #779   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Галута. Слыхали про такую?
Нет, к сожалению Прошу вас показать политическую мира карту начала 20 века, где такое государство нанесено. Я реально не в курсе))

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
киргизов-революционеров, например, вовсе почти не было. И что? Это как-то говорит в пользу киргизов против евреев?
Это как раз говорит о том, что дело не в излишнем угнетении, а в чем-то другом. Кстати, про киргизов вы хорошо вспомнили. Был такой историчесский факт прямо перед революцией, когда киргизы захотели повозмущяться, что гадкие переселенцы у них забирают пастбища под земледелие, в ответ на которые доброе русское государство на пару месяцев отвернулось, после чего оставшимся киргизам пастбищ стало внезапно хватать. Так вот, даже после таких событий киргизов среди революционеров, как вы верно заметили, исчезающе мало, если вообще есть. Так что дело вовсе не в угнетении

Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Может, мы и самолёт по-прежнему аэропланом будем называть?
называйте как хотите, от этого народности "украинцы" в переписи 1897 года не появится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 14:23   #780   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
называйте как хотите, от этого народности "украинцы" в переписи 1897 года не появится
Wally несколькими постами ранее выкладывал карты по результатам переписи 1897 года, где обозначены белорусы и малороссы (украинцы).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind