Старый 10.09.2009, 20:29   #7771   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну не знаю,я давно подбиваю подругу так укладывать. Им уже 1.3 а они только с сиськой засыпают. Собираются гв сернуть. а как спать ложиться пока не придумали.
Я завидую тем родителям у которых детки где играли там и уснули. Это сильно помогает беречь нервы и родителям и детям.
Пойду в Нашу жизнь обо всем, выложу фотки последнего гипса.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:33   #7772   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ой, а мы по чуть начинаем от соски ваще отходить...
по началу прям засыпает на сисе, подсовываю соску, дальше спит... иначе просыпался...сейчас поел , уснул на сисе, сам отвалился и дальше спит без соски уже...

сейчас соску тока когда в общественном месте заплачет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:35   #7773   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
У меня племяшка все время сосет с самого род дома, сиську тож уважает. Зато не орет без дела тк рот все время занят.
меня такая позиция всегда удивляла: родители ребенка совсем за идиота, что ли, принимают? Если рот не заткнуть, так он будет просто так орать? Дети без дела не орут никогда. Песни поют - это да, бывает.
Ну с совсем маленькими детьми я понимаю: в коляске грудь не дашь, к примеру, а ребенку срочно горит пососать. Но когда вижу кабанят-годовасов и старше, которые сидят в колясках и насасывают соску, мне странно... Родители че, боятся, что ребенок орать будет, как неадекватный?...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:41   #7774   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
ну а мне и подкачать не в лом, одно у меня дите, неохота, чтоб орал. а вот все время спросить хочу. почему надо выходить из комнаты, когда по этому методу укладываешь? мой вот при мне гнездится, гнездится, долго может ворочаться, а потом усыпает. Я мать ленивая, иногда не выдрживаю и укачиваю почуть, помогаю...Всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:44   #7775   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
а про соску понимаю, что не айс, стараюсь реже давать. на улице вообще очень редко, мне стыдно как то Да и много на что отвлечься можно, теперь и в машине засыпает через раз без слски. Сосем только ортодонтическую форму, мж не так вредно все же... Хотя иногда, глядя на Настю (АБС) считаю, что мне повезло, что сын соску признает))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:45   #7776   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Хомка, ну хоть ты меня убей у меня ребенок орет по делу и без. Ему дай волю он будет кататься на руках 24 часа в сутки. Соответственно он постоянно когда видит бабушку (со мной не забалуешь) начинает страдать а потом и горько рыдать. Поносил его немного кладешь а он опять рыдает и так весь день. Он орет по делу?
И в коляске когда просыпается тоже обязательно начинает плакать. Я не думаю что он сильно отчего то страдает. Просто качает права.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:47   #7777   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
мой вот при мне гнездится, гнездится, долго может ворочаться, а потом усыпает. Я мать ленивая, иногда не выдрживаю и укачиваю почуть, помогаю...
ага, я тоже.
Когда совсем печеная, ложимся и сразу она отрубается, даже молока не успевает насосать. А когда и устала, но возбуждение не сошло еще, тоже укачиваю, так быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:48   #7778   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
das, про тебя ГГ уже сказала: настолько особые случаи не берем. Тут будешь орать, энергию-то надо расходовать тоже, неудобно, много факторов. Я про большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:49   #7779   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Angri, я из комнаты ухожу тк глядя на меня кое кто начинает орать еще громче. Типа мама я так хочу спать! Хелп ми!!! В итоге сна как не бывало.
А так как в анекдоте. Девочка упала и не плачет. Девочка-девочка а почему ты не плачешь? Ну так никто же не видит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:50   #7780   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, да вот есть такое понятие "перегулял"! у нас бывает, спать уже пора, а он тусит, бегает, и укачать то сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:52   #7781   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
das, ой, не знаю...не близка мне эта позиция... не так уж много времени нам их укачивать надо будет! если ре просит о помощи, почему б и нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:53   #7782   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Ну девочки рассказываю про наш сегодняшний поход на Ломоносова. Невропотолог очень понравилась, приветливая такая женщина.Все посмотрела и сказала, что в плане неврологии у нас все отлично.Про рахит имеет место, но пока на начальной стадии.Прописали нам капельки. Так как мы были первый раз, то нас направили еще к педиатру. Девочки это пипец полный такого хамла я еще не встречала. Началось все с того, что у нас оказался в это месяце недобор веса. В предъидущие месяца набирали вес нормально, а тут переболели мы еще, так что набрали мало. И эта дамо предложила нам госпитализацию по поводу выяснения причины недобора веса.Когда я сказала что ложиться не буду, что тут началось(((( и что мы с колхоза и что нихера мы не понимаем и врачи у нас одни дебилы необразованные и т.д. и т.п короче слов просто нет.Когла писала расписку об отказе от госпитализации она говорит медсестре посмотри она там хоть писать-то умеет(((( Я вылетела оттуда как оплеванная честное слово. Насколько у нас все на врачей в Семилуках жалуются, но с таким хамством я встречаюсь впервые. А диагнозов понаписала мама-дорогая и это после 5 минут осмотра.Короче я в шоке просто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:55   #7783   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Хомка, не ну мой же ни какой то особый мальчик. У нас у соседки по даче ребенок орал день и ночь весь первый год. При этом у него ниче не болело. А после года - золотой мальчик. сЕЙЧАС БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ И ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. У моей сестре подруга орала до3-х лет. Ночью просыпалась и рыдала так что соседи снизу слышали ее так как будто она в соседней комнате. Все таки наличие скандальных,капризных и детей с особыми потребностями нельзя отрицать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:55   #7784   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Sолнечная, да уж...современные медики вселяют депрессию...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:56   #7785   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Sолнечная, накати на нее заведующей. Официальным языком.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:57   #7786   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
das, скажи пожалуйста через сколько времени приблизительно хотя бы начались улучшения после приема витамина Д3. Потеть хоть через сколько перестал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:57   #7787   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Все таки наличие скандальных,капризных и детей с особыми потребностями нельзя отрицать.
das, "потребностями" - ключевое слово. Просто так от нечего делать никто не орет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:58   #7788   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Sолнечная, забей на хамство. Самое главное что все более менее нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:59   #7789   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Хомка, вот честное слово хотела идти писать, но ребенок бедный так умучился что аж на руках у меня уснул,некормленный. Поэтому и свалила я оттуда побыстрому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:01   #7790   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Sолнечная, я честно скажу я каких то улучшений особо не заметила. Ну потеет меньше ну так ведь уже и не так жарко. Волосы выросли ну они к полугоду у всех начинают рости. Зубы собираются давно но все ника пока. Вот я и не знаю есть улучшения или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:11   #7791   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Sолнечная, ясное дело. Можно дома написать, с холодной головой, подобрав красивые формулировки, не торопясь Не обязательно в тот же день. Типа "такого-то числа врач такая-то в присутсивии медсестры такой-то вела себя со мной некорректно и ты пы, прошу принять меры" Отнести, как мимо пойдешь, отдать секретарю заведующей, всего делов. И с диктофоном в следующий раз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:14   #7792   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Наташа ну а что с ним делать? Ну он с род дома не умеет сам засыпать. До месяца он засыпал с сиськой а потом перестал. Стася считает что виноват в этом масаж. Но его не делать мы не могли, был гипертонус рук и ног. А теперь я и в руки его толком взять не могу. Так и живем. Ручки завязали соску в зыбы и баиньки.
Но-но Массаж виноват не в том, что ребенок перестал засыпать. Массаж явился причиной (скорее всего), что ребенок стал беспокойно вести себя под грудью, проявлять отказное поведение. Но с этим можно бороться и довольно успешно. А ребенка вовсе не обязательно часами крутить в люльке, он вполне хорошо укачивается и на руках. По крайней мере в то время укачивался, помнится, я вам показывала как..
Вы выбираете другие способы - ваше право. Но я тоже считаю, что Эстевиль ужасен..
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=157&tid=2
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:15   #7793   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
das, а вам сколько месяцев?

Хомка, да только и остается,что по врачам с диктофоном ходить.Ну вот реально не вижу я смысла в этой госпитализации.Чтобы за эти 10 дней у ребенка всю кровь повыкачали, так он там еще больше похудеет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:16   #7794   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Sолнечная, Действиетельно, накати заву, пусть посмотрит и убедится по полной, что писать умеешь!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:17   #7795   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Ну вот реально не вижу я смысла в этой госпитализации.Чтобы за эти 10 дней у ребенка всю кровь повыкачали, так он там еще больше похудеет.
факт...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:21   #7796   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
пусть посмотрит и убедится по полной, что писать умеешь!!!!!!!!!!!!!
хехехе кстати
ну да, одну копию заведующей, другую копию педиатру. Пусть сунут в регистратуре в карточку, можно лично не носить прям ей В след. раз подумает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:24   #7797   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Хомка, ну хоть ты меня убей у меня ребенок орет по делу и без. Ему дай волю он будет кататься на руках 24 часа в сутки. Соответственно он постоянно когда видит бабушку (со мной не забалуешь) начинает страдать а потом и горько рыдать. Поносил его немного кладешь а он опять рыдает и так весь день. Он орет по делу?
И в коляске когда просыпается тоже обязательно начинает плакать. Я не думаю что он сильно отчего то страдает. Просто качает права.
У вас ребенок в гипсе! Он двигаться не может. А хочет. В этом возрасте ребенок должен активно исследовать мир. Как ему двигаться, если не на руках у взрослого?
И потом у него под гипсом все чешется! (помню по себе)
Обычно когда ребенок в этом возрасте просыпается, он хочет пососать грудь. И если он ее не получает, он плачет.. Кроме того, есть просто дети не-колясочные, которые коляску ни за что не признают, и единственное спасение мамы - это слинг..
Я не думаю, что ваш ребенок качает права, мне кажется, что у него естественная потребность быть на ручках, с которой вы не хотите смириться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:45   #7798   
Форумец
 
Аватар для Risha
 
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2006
Возраст: 40

Risha вне форума Не в сети
а мы с 3-х месяцев соску перестали брать - показала всем видом что это ей во рту мешает. И засыпаем (тьфу-тьфу) кормлю, кладу в кровать и ре спит. Днём если кричим - то что то не устраивает, что то не так. А так гулим, поем.
До трех месяцев через раз то с соской то без засыпала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:58   #7799   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
меня такая позиция всегда удивляла: родители ребенка совсем за идиота, что ли, принимают? Если рот не заткнуть, так он будет просто так орать? Дети без дела не орут никогда. Песни поют - это да, бывает.
Ну с совсем маленькими детьми я понимаю: в коляске грудь не дашь, к примеру, а ребенку срочно горит пососать. Но когда вижу кабанят-годовасов и старше, которые сидят в колясках и насасывают соску, мне странно... Родители че, боятся, что ребенок орать будет, как неадекватный?...
Ну, мы кабанята-годовасы с соской по-жизни! К соске его приучили в больнице, когда после родов лежал. Соску он сам берёт, когда ему вздумается. Просто любит её сосать, зубы ей иногда проковыривает. Если бы был чемпионат по кручению соски во рту, он бы первое место занял! Как он только её не вертит и даже с кольцом в рот запихивает без помощи рук. )))))))) А ещё он клёво с ней во рту разговаривает... Ну, любит ре соску, что же отнимать у него забаву? А ещё она в стрессовой ситуации помогает, малышу так спокойнее!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:03   #7800   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Angri, я из комнаты ухожу тк глядя на меня кое кто начинает орать еще громче. Типа мама я так хочу спать! Хелп ми!!! В итоге сна как не бывало.
А так как в анекдоте. Девочка упала и не плачет. Девочка-девочка а почему ты не плачешь? Ну так никто же не видит.
Очень тебя понимаю! Такая же ситуэйшн была! Считаю, что на войне, в любви и в укладывании детей все методы хороши! Главное, чтобы результат был!!!
Ничего, переростёт и будет сам засыпать! Данила месяцев с 9-ти пробует.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind