Старый 25.08.2010, 12:33   #1051   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
ИришаК, а сегодня мы на ДР едем((( Прям несостыковочка какая-то. Посмотрю, что другие планируют
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:33   #1052   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Евгешка, хорошо, Жень! подросли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:52   #1053   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Мы сегодня никак - гости( Завтра АГА, только нам 6 поздно
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:06   #1054   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Девы, хто массаж деткам делал у Александра (ну или ещё у кого) - расскажите, плз, он вам советовал деток за ручки поднимать, и чтоб они так висели (типа как на турнике)?
нам про такое вообще ничего не говорил

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А то узистка меня напугала - нельзя так поднимать, может быть какой-то там привычный вывих плеча, детки не могут вес своего тела выдерживать.
Именно так и было, когда я маленькая была. Дедушка, наверное, не аккуратно меня поднял))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:11   #1055   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Catdi, пришлось вправлять, да? А мы ограничиваемся поднятием ручек и потягиванием в лежачем положении. А кстати, за ножки когда можно поднимать и нужно ли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:12   #1056   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Горечь, нам Александр так не говорил. Но говорила невропаталог Кислицына, надо поднимать и држать за ручки - делать вИс, укрепляются мышцы, естественно, делать нежно и аккуратно, и еще, нужно брать за запястья, так, чтобы ребенок не вцеплялся в ваши пальцы (т.е. берем до "начала" ладони, кулачка)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:17   #1057   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Но говорила невропаталог Кислицына, надо поднимать и држать за ручки -
То есть на весу ребёночек, правильно? Нам просто массажист наша говорила так делать, она врач-неонатолог во 2 рд.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:17   #1058   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Евгешка, поздравляю:-) Для ГВ ведь нет недоборов и переворов, так что самое то. А я вот сейчас уже стараюсь кормить по часам. Результат - выдерживаем по 2-2,5 часа - танцами, плясками и песнями, погремушки тоже в ходу. Весит мне кажется уже килограмм 6, руки отпадают к концу дня. А ведь мы и не все время на руках - после еды и вместо истерики только.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:19   #1059   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А мы ограничиваемся поднятием ручек и потягиванием в лежачем положении. А кстати, за ножки когда можно поднимать и нужно ли?
Ксень, поделаете массаж, увидешь, что нужно и можно делать. А про "поднимать за ножки" я даже и не слышала)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:24   #1060   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Кать, в том то и дело, я не могу найти здесь специалиста которому бы доверила делать массаж ре. Есть один, но он ток в поликлинике массажирует, а нам не назначили. Настаивать я не стала. Вообщем у меня мама чуть медик, вместе с ней массажируем, смотрю на Захара, наблюдая что ему нравится и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:26   #1061   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Предлагаю ЖИМ. Или парк у полтинника. Как остальные?
Я за ЖИМ)) 6 вечера - отлично! Только видимо с днем остаолсь определиться..
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:28   #1062   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, в поиске ролики с массажем малявок посмотри. Но какие-то экстремальные моменты оттуда я бы, конечно, повторять не рискнула.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:30   #1063   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Иля, Олечка, тебя и твои рыжиков с праздничком!!! уже соовсем боольшие целых три месяца Пусть радуют мамку детскими, а не дедовскими кряхтениями и еще желаю им братской любви, как водится с боевыми ранениями
Kisuli, Катюш, доча пусть радует день ото дня позитивными, незабываемыми умениями
ИришаК, уже такой взрослый мужчина у тебя, целых 8 месяцев, да? растите крпкими,сильными, ну и за девочками пора приударить
НатальЧик, с месяцем вас!!! Пусть будет нужное количество молочка,чтоб насытиться до сыта Лилии Руслановне улыбок вам и много достижений
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям ИришеК Максимке с 8 месяцами, Кisuli Маргариточку с 7 месяцами, lisa0311 Артемку с полугодиком, Илиных котят с 3 месяцами, НатальЧик Лилию с месяцем.

присоединяюсь!!! с днюшками именинников ))
Леночку с возвращением!мы скучали.
мы вчера прививки так и не сделали. пришли туда,духота жуткая,что мне аж нехорошо стало в этой очереди. так еще и участковая принимала всех-всех без разбора,хотя медсестра всегда выходила и говорила мамам,которые пришли с большими детками в грудничковый день,что пусть ждут .пока малыши пройдут. она сейчас в отпуске,а врачу пофиг. я посидела с полчасика,разозлилась и ушла. мало того,что беспредел творится,так еще и хреново было ужас как,думала упаду там с детем на руках.если я так жару переношу, то что о маленьких говорить. вобщем,поболялась я прививаться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:33   #1064   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Присоединяюсь к многочисленным поздравлялкам!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:38   #1065   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
вобщем,поболялась я прививаться.
Ну и правильно! По жаре мучать Женечку не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:42   #1066   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Иля, Олечка, тебя и твои рыжиков с праздничком!!! уже соовсем боольшие целых три месяца Пусть радуют мамку детскими, а не дедовскими кряхтениями и еще желаю им братской любви, как водится с боевыми ранениями
Kisuli, Катюш, доча пусть радует день ото дня позитивными, незабываемыми умениями
ИришаК, уже такой взрослый мужчина у тебя, целых 8 месяцев, да? растите крпкими,сильными, ну и за девочками пора приударить
НатальЧик, с месяцем вас!!! Пусть будет нужное количество молочка,чтоб насытиться до сыта Лилии Руслановне улыбок вам и много достижений
Цитата:
Сообщение от mis
Присоединяюсь к поздравлениям ИришеК Максимке с 8 месяцами, Кisuli Маргариточку с 7 месяцами, lisa0311 Артемку с полугодиком, Илиных котят с 3 месяцами, НатальЧик Лилию с месяцем.
Присоединяюсь! Сколько именников ! Классс!!!
И Лену-Буратину с возвращением!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:44   #1067   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Izabella, я думаю что раз прыгает,значит можно. у нас это был период с 6 до 7, потом все как бы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:47   #1068   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
А мы сегодня опрививились - полиомиелитом укололись. Впереди нас было всего двое, не то что вчера - орава
медсестры там сегодня сами такие офигевшие были - говорят, вчера 96 ребенков приняли!!! А некоторым по две прививки делали. Во как все ломанулись за здоровьем.

А еще, когда заходила в кабинет врача, чтоб карточку отдать, там принимали маму с сыночком. Ему 3 месяца (пока медсестра писала, я слушала). В ребенке 8 кило!!!!! И он на ГВ!.... По требованию были, стали уже по часам, а вес все набирается слишком... Так вот из-за этого веса он, бедный, еще не переворачивается никак, только на бочок с трудом получается... А мальчишечка вполне симпотный, только ну очень полненький, аж под глазаками мешочки такие сытые. Так педиатр посоветовала маме немного ограничить его в кормлении... Вот такая история. неужели так бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:47   #1069   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Всем-всем-всем большущее спасибо за поздравления! От нас с Максом поздравлялки Иле, Кисули, Лисе 0311, НатальЧику!
Отчет: вес вчера написала. Ползаем активно на четвереньках, встаем у опоры. Говорим дай-дай-дай. Пытаемся есть творог.
У нас вчера было продолжение "веселого" вечера...Уложила спать на ночь, через час началось...Истерика ничем не унимаемая...Мама пришла с работы в 22.30 и качала его еще час...Этоващепипец...Муж настаивает, что это сглаз. Хотя я мало верю в это, но тут поневоле задумаешься. Вчера очень много народу Макса видело и нахвалило ((((((
у меня ребенок так на некоторых людей реагирует. вообще труба, час можешь успокаивать, а он просто в дикой истерике
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:49   #1070   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
~S4astie~, А мы так надеялись вас вчера увидить. кстати в 15.30 вообще очереди не было. И мы нормально прививку сделали. вот к окулиста была и большая, больше чем к ортопеду
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:51   #1071   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
А мы сегодня опрививились - полиомиелитом укололись. Впереди нас было всего двое, не то что вчера - орава
медсестры там сегодня сами такие офигевшие были - говорят, вчера 96 ребенков приняли!!! А некоторым по две прививки делали. Во как все ломанулись за здоровьем.

А еще, когда заходила в кабинет врача, чтоб карточку отдать, там принимали маму с сыночком. Ему 3 месяца (пока медсестра писала, я слушала). В ребенке 8 кило!!!!! И он на ГВ!.... По требованию были, стали уже по часам, а вес все набирается слишком... Так вот из-за этого веса он, бедный, еще не переворачивается никак, только на бочок с трудом получается... А мальчишечка вполне симпотный, только ну очень полненький, аж под глазаками мешочки такие сытые. Так педиатр посоветовала маме немного ограничить его в кормлении... Вот такая история. неужели так бывает?
у меня Ярослав в три был 7 кг. пухлячок такой. и ничего . сейчас десять, уже месяцев пять как,не набирает особо
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:11   #1072   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ НаталиЧика!!!!!!сейчас с ней долго болтали по мобильнику. все у них отлично, кроме животиков, но эт всем надо пережить, в этом смысле мы с ней солидарны. в воронеж пока не собираются и ждут подключения интернета, единственное,ч то ей дома не хватает,а атк все классно у них!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:31   #1073   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, Лена с Возвращением)
за две руки целый день бы гуляли с небольшими промежутками чтоб что-нибудь на зуб попробовать))
А вы уже в обуви ходите по улице или пока только дома? А то мы пока никак...даже за 2 ручки пару шагов сделает и садится на попу
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:34   #1074   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Мне без разницы - ЖИМ или у Полтинника в любой будний день часов в 6. Так что давайте решать, в какой день. Если завтра не все могут, может, в пятницу? И Иля еще не отписалась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:43   #1075   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
мы набрали 800 грамм.
молодцы! Отличная прибавка!!!

Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Завтра на К.Маркса "сходка"
да-да-да, возьму фотик, хочу пофоткаться с мамочками и масявочками)

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Девы, хто массаж деткам делал у Александра (ну или ещё у кого) - расскажите, плз, он вам советовал деток за ручки поднимать, и чтоб они так висели (типа как на турнике)? А то узистка меня напугала - нельзя так поднимать, может быть какой-то там привычный вывих плеча, детки не могут вес своего тела выдерживать. Это чо такое? Наша массажист нам говорила, что нужно так поднимать детку...
Катюш, я у массажиста не спрашивала про это, но мы делаем с самого рождения почти так (по-моему у Комаровского прочитала, что так полезно делать).
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:44   #1076   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ НаталиЧика!!!!!!сейчас с ней долго болтали по мобильнику. все у них отлично, кроме животиков, но эт всем надо пережить, в этом смысле мы с ней солидарны. в воронеж пока не собираются и ждут подключения интернета, единственное,ч то ей дома не хватает,а атк все классно у них!
Слава Богу! От нас тоже ей привет!

nastenka21, Настюш, как Ярик после прививки?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:47   #1077   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ НаталиЧика!!!!!!
спасибо!!!! И ей огромный привет)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:00   #1078   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
А вы уже в обуви ходите по улице или пока только дома? А то мы пока никак...даже за 2 ручки пару шагов сделает и садится на попу
По дому, когда маме не лень)) Мы с удовольствием мотаемся, так смешно ноги вперед выбрасывает и на цыпочках(
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:16   #1079   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Всем спасибо огромное за поздравления!!!
Остальных именинников тоже поздравляю!
Про достижения писала уже - сидим, стоим, пытаемся ходить. Кушаем разные овощи-фрукты, кашки. Завтра начну желток вводить (Дронова посоветовала). Рост-вес не знаю, давно не были в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:26   #1080   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Екатериночка, Катюш, извини, если обидела((( Я не про то смеюсь, что ты Алинку кутала, а про "МОРОЗИТЬ ДРУГИХ ДЕТОК")))
Ой, ты чего, какие обиды? Это я может не правильно написала, я писала с улыбкой на лице!!! НИКАКИХ ОБИД!!! Мне аж самой не удобно перед тобой, что ты так подумала обо мне!!! Мы вчера гуляли с Надей, она молодчинка ребенка закаляет, а я то дуреха свою кутала, теперь голопопим!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind