Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Разделы компаний > » GPS-Avto Мультимедиа системы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 14:43   #1111
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Доработал карту Ельца, теперь в общем атласе работают моя карта, карта Ельца и карта Тульской области. С роутингом все в порядке.
Ссылка на карту Тулы http://forum.navitel.su/viewtopic.ph...=asc&start=270
Доработанную карту Ельца готовлю для выкладывания
vova gv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 16:22   #1112
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
vova gv, но там народ говорит что нужен пароль на архив
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 16:33   #1113
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
vova gv, но там народ говорит что нужен пароль на архив
Обратитесь к автору в личку. Он даст пароль на архив. Для версии 324 пароль на архив 3_2_4_71240
vova gv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 16:39   #1114
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Ссылка на согласованную с Тульской областью карту Ельца
Название: АРХИВ2.RAR

Размер: 864.81 кб

Доступен до: 2009-02-05 17:37:37
Описание: Карты Ельца, согласованные с Тульской областью

Ссылка для скачивания файла: http://psychoworld.ifolder.ru/9901826
vova gv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 16:44   #1115
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
vova gv, дык проблемка небольшая, не регился я на форуме навитела.
Если нетрудно кому, парольчик узнать, а?
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 16:54   #1116
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Выше уже написали.
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Обратитесь к автору в личку. Он даст пароль на архив. Для версии 324 пароль на архив 3_2_4_71240
rigorin вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 18:22   #1117
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
vova gv, дык проблемка небольшая, не регился я на форуме навитела.
Если нетрудно кому, парольчик узнать, а?
Скинул Тулякам согласованную карту Ельца. Попросил пароль на архив к карте версии 3.21. Если пришлют, выложу обязательно
vova gv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 19:04   #1118
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Пароль на архив карты Тульской области версии 3.21
3_2_1_0005678
vova gv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 20:11   #1119
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
Что касается Серёжи Задунайцева - Серёжа Задунайцев, вы явно ошиблись форумом - у меня вообще большие сомнения, что вы проживаете в Воронеже, либо в области. Ответьте на простой вопрос: зачем вам две хорошие карты? Если вы не поняли - уточню - зачем вам хорошая карта Владимира и хорошая карта от Навител? Лично мне и думаю, что большинству на этом форуме (я думаю, что не только на форуме) вполне хватает одной хорошей карты. А вторая изначально не может быть хорошей... по крайней мере в ближайшие годы. Как-то интересно вы начали (давайте делать две хороших карты) и совсем неинтересно окончили (а карты-то ворованные).
Да, Николай, я наверняка бот свежезарегестрированный и 2200 сообщений наклепал - явно от того, что не из Воронежа, и карта Воронежа и области мне интересна просто так.
Далее я не предлагаю делать две хороших карты - я просто удивляюсь насколько здесь много людей и сожалею, что их усилия нельзя внести в официальную карту. Хотя понимаю, что именно здесь так много людей, потому что большинство использует взломанный навител и конечно для них удобнее иметь максимально подробную бесплатную карту. Полностью понимаю людей.
Согласен, с maximpn, что спорить смысла нет, так как каждый останется при своём мнении. Но лично я неофициальную карту не буду устанавливать по следующей причине - часто мотаюсь по областям и неофициальная карта не будет согласовываться с последующими официальными картами соседних территорий - то есть пытаясь проложить маршрут из Воронежа по адресу в Москве с актуальной картой я буду получать кратчайший путь - по прямой.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 21:38   #1120
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
СерёжаЗадунайцев, если Вы не знаете, то лучше уж и не говорите. Маршрут проложен из г. Воронежа (неофициальной карты) в г. Москва (официальная карта). Покажите мне прямую А то как что-либо говорить, так это да, а вот как проверить - так это нет.
P.S. /me стал отвечать также как и на форуме Навитела: каков вопрос - таков и ответ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen001.png
Просмотров: 6
Размер:	57.6 Кб
ID:	371964  
rigorin вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 22:34   #1121
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
СерёжаЗадунайцев, если Вы не знаете, то лучше уж и не говорите. Маршрут проложен из г. Воронежа (неофициальной карты) в г. Москва (официальная карта). Покажите мне прямую А то как что-либо говорить, так это да, а вот как проверить - так это нет.
P.S. /me стал отвечать также как и на форуме Навитела: каков вопрос - таков и ответ
Игорь! Зачем байду разводить. Человек пришел сказать Я НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕОФФИЦИАЛЬНОЙ КАРТОЙ. Сказал. Его все услышали. Попутно назвал нас ворами. Извиниться, это ему наследственность не позволит. (Да и безопасно на расстоянии). Флаг ему в руки. И СЕРЕЖЕ -Вас , наверное под пыткой сюда тянули, карту под ногти запихивали? (Вот садисты). Расслабьтесь, мы Вас любим!
С Праздником Вас!
vova gv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 22:36   #1122
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Завязал! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
rigorin вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 22:36   #1123
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
rigorin, ты что такой агрессивный.
Не умеешь читать - перечитай пост внимательнее. Я говорю про будущее время - мне нужна надежная работа согласования между обсластями всегда - в любой момент - чтобы я не выискивал с какой версией Воронежа будут/не будут работать маршруты в соседние регионы. А просто обновил все разом и поехал. В какой то степени Воронеж меня волнует меньше всего - так как родной город, я и так хорошо знаю и пользоватся в нём навигацией пока не приходится. Тебе ещё раз повторить, что людей активно участвующих в обновлении неофициальной карты я понимаю. И причины из-за которых я не буду использовать неофициальную версию лично мои и я их привел не для спора?

Прочитал пост про то, что назвал ворами и должен извинится. Отвечу - не извинюсь, так как для создания самой навигационнй системы навител вы не приложили никаких усилий, чтобы осуждать политику развития их коммерческого проекта. И уверен лицензии на использование картографической информации у вас тоже нет. Так что нарушаете закон во благо других людей нарушайте - Ваше личное дело.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 22:48   #1124
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
СерёжаЗадунайцев, извини, не буду больше агрессивным. Только я позволю еще ответить за себя. Посмотри мой ник на Навителе, там я тоже есть, и тоже указывал на ошибки карты. Впрочем, как и многие другие. И если бы ты следил за темой про Воронеж на этих форумах, ты бы поняли, что правки, указанные здесь, указываются и там. Пользоваться или нет этой картой - да как хочешь, никто и не заставляет. Меня очень еще заинтересовало про "лицензию на использование картографической информации". Что именно я нарушаю? Можно прояснить.
P.S. Нисколько не ругаюсь, я ооочень мирный, просто ради интереса.
Цитата:
Сообщение от СерёжаЗадунайцев Посмотреть сообщение
... Незаконно используете картографическую информацию, взяз за основу официальную карту, за составление которой они заплатили деньги...
rigorin вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 23:16   #1125
Форумец
 
Аватар для lion_sergey
 
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 149
Парни, не спорьте без толку! Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся официальные карты, кому-то не официальные, кому-то и те и другие. Кому помогать, кому нет - решать каждому. Давайте просто делать то, что каждый считает нужным.
С Рождеством всех!
lion_sergey вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 23:25   #1126
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
У меня давно назревал вопрос по поводу предписывающих знаков и мест их установки в нашем г. (не хочу сказать что гавеном ГИБДД Воронеже), в частности как знак 4.1.1 "Движение прямо",...4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево".

При этом, ПДД гласят что

Цитата:
Эти знаки как правило разрешают движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками (п. 4.1.1 ПДД)

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак....

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Важно уяснить, что эти знаки разрешаю движение только в указанных направлениях, распространяются до ближайшего пересечения проезжих частей либо перекрестка (знак только прямо). при этом, на повороты во дворы и прилегающие территории эти знаки не распространяются.

Теперь обратимся к нашему г. Воронежу:

На рис. P1050029 стрелкой показано место установки знака 4.1.4 "движение прямо и направо" перед перекрестком 45 стрелковой дивизии и московского проспекта. По видимому из-за этого знака якобы запрещено налево по московскому проспекту на 45 Стрелковой дивизии.
Между тем как знак 4.1 4 распространяется только на пересечение проезжих частей. На ул. 45 Стрелковой дивизии организовано 2-х стороннее движение. А на московском проспекте в сторону центра - односторонее. То есть при движение по московскому проспекту в сторону центра и при знаке 4.1.4 перед светофором (перекрестком) мы пересекаем сперва одну проезжую часть 45 стрелковой дивизии, а затем другую проезжую часть, на которую нам собственно надо повернуть налево на 45 стрелковую дивизию. Так вот я говорю, что действие знака 4.1.4 распространено только до пересечения первой проезжей части 45 стрелковой дивизии, а на уже на вторую действие этого знака уже не распространяется. Сделано это из соображений того, чтобы водители просто тупо по касательной налево не выезжали на полосу встречного движения 45 стрелковой дивизии перекрестка, а совершали поворот уже ПОСЛЕ пересечения после пересечения получается уже встречной после поворота налево проезжей части 45 стрелковой дивизии. То есть я хочу сказать, что поворачивать налево в этом месте на 45 стрелковую дивизию знаком 4.1.4 не запрещено, а разрешено. Только совершать маневр от зеленого флажка в сторону красного нужно правильно.

Аналогичная ситуация на рис. P1050030 в месте пересечения ул. лизюкова и маршала Жукова. Перед перекрестком в месте стреки установлен знак 4.1.4 только прямо и направо. Между тем на ул. Жукова организовано двустороннее движение. И действие знака 4.1.4 в направлении лизюкова заканчивается в момент пересечения первой проезжей части маршала жукова когда машины движутся по отношению к нам слево направо. Поэтому нам надо совершить поворот м месте уже ПОСЛЕ пересечения этой проезжей части, то есть в том месте когда поток машин по отношению к нам будет справо налево. Поэтому повернуть налево с лизюкова на маршала жукова разрешено, а не запрещено как указывает автонавигатор.

На рис.P1050032 показано движение по ул. 20 лет октября с поворотом налево на ул. моисеева. Так вот перд поворотом в месте указанной стрелкой вист знак 4.1.1 движение только прямо. Навигатор правильно разрешает нам поворот налево несмотря на то, что висит предписывающий перед перекрестком знак, действие сохраняется только ДО перекрестка, а не до пересечения первой проезжей части как в предыдущих случаях. За каким членом его (знак) там повесили и главное для чего и с какой целью непонятно, т.к развернуться налево до перекрестка невозможно как сейчас так и раньше когда там были трамвайные рельсы. А действие знака прекращается перекрестком.

На рис.P1050033 показано движение по ул. 20 лет октября с поворотом направо на ул. моисеева (около цирка). Сейчас там в месте указанной красной стрелкой установлен знак 4.1.1 движение только прямо. Это знак по идее (или задумке ГИБДД) установлен перед поворотом направо вокруг ТЦ Европа, что бы запретить въезд в ТЦ Европа с левой стороны, т.к. у них по видимо му это выезд, а заезд у них с правой стороны. Синим цветом показана дорога вокруг ТЦ Европа. Но в соответствии с ПДД знак 4.1.1 установленный в начале участка дороги,распространяется ТОЛЬКО до ближайшего перекрестка. И Этот знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории, в том числе и такие как въезд в ТЦ Европа с левой стороны. ИМ (ТЦ Евпропа) правильнее было бы поставить там кирпич. А так вот этот знак установленный АХЗ зачем только вводит в заблуждение водителей и может кормить гаишников.

Поэтому мною издали ещё давно этот знак вызвал недоумение и как запрет поворота направо на ул. моисеева. Более другой цели его установки я для себя в этот момент понять не смог. Владимир и rigorin должны помнить ситуацию когда я писАл, но своевременно исправился, про этот знак и запрет поворота на моисеева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050029.JPG
Просмотров: 26
Размер:	117.4 Кб
ID:	372003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050030.JPG
Просмотров: 13
Размер:	107.7 Кб
ID:	372004  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050032.JPG
Просмотров: 8
Размер:	117.1 Кб
ID:	372005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050033.JPG
Просмотров: 15
Размер:	122.2 Кб
ID:	372006  

maximpn вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 23:29   #1127
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от lion_sergey Посмотреть сообщение
Парни, не спорьте без толку! Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравятся официальные карты, кому-то не официальные, кому-то и те и другие. Кому помогать, кому нет - решать каждому. Давайте просто делать то, что каждый считает нужным.
С Рождеством всех!
Сережа с Праздником! Они и не спорят, просто парень ошибся веткой форума. Привет Нововоронежу из Москвы!
vova gv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 23:31   #1128
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
По двум последним скринам - так все и есть. А вот первые два - не знаю, бываю там редко, по памяти не помню, но рассуждения правильны!
rigorin вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 23:42   #1129
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
У меня давно назревал вопрос по поводу предписывающих знаков и мест их установки в нашем г. (не хочу сказать что гавеном ГИБДД Воронеже), в частности как знак 4.1.1 "Движение прямо",...4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево".
При этом, ПДД гласят что
Важно уяснить, что эти знаки разрешаю движение только в указанных направлениях, распространяются до ближайшего пересечения проезжих частей либо перекрестка (знак только прямо). при этом, на повороты во дворы и прилегающие территории эти знаки не распространяются.
Теперь обратимся к нашему г. Воронежу:
На рис. P1050029 стрелкой показано место установки знака 4.1.4 "движение прямо и направо" перед перекрестком 45 стрелковой дивизии и московского проспекта. По видимому из-за этого знака якобы запрещено налево по московскому проспекту на 45 Стрелковой дивизии.
Между тем как знак 4.1 4 распространяется только на пересечение проезжих частей. На ул. 45 Стрелковой дивизии организовано 2-х стороннее движение. А на московском проспекте в сторону центра - односторонее. То есть при движение по московскому проспекту в сторону центра и при знаке 4.1.4 перед светофором (перекрестком) мы пересекаем сперва одну проезжую часть 45 стрелковой дивизии, а затем другую проезжую часть, на которую нам собственно надо повернуть налево на 45 стрелковую дивизию. Так вот я говорю, что действие знака 4.1.4 распространено только до пересечения первой проезжей части 45 стрелковой дивизии, а на уже на вторую действие этого знака уже не распространяется. Сделано это из соображений того, чтобы водители просто тупо по касательной налево не выезжали на полосу встречного движения 45 стрелковой дивизии перекрестка, а совершали поворот уже ПОСЛЕ пересечения после пересечения получается уже встречной после поворота налево проезжей части 45 стрелковой дивизии. То есть я хочу сказать, что поворачивать налево в этом месте на 45 стрелковую дивизию знаком 4.1.4 не запрещено, а разрешено. Только совершать маневр от зеленого флажка в сторону красного нужно правильно.
Аналогичная ситуация на рис. P1050030 в месте пересечения ул. лизюкова и маршала Жукова. Перед перекрестком в месте стреки установлен знак 4.1.4 только прямо и направо. Между тем на ул. Жукова организовано двустороннее движение. И действие знака 4.1.4 в направлении лизюкова заканчивается в момент пересечения первой проезжей части маршала жукова когда машины движутся по отношению к нам слево направо. Поэтому нам надо совершить поворот м месте уже ПОСЛЕ пересечения этой проезжей части, то есть в том месте когда поток машин по отношению к нам будет справо налево. Поэтому повернуть налево с лизюкова на маршала жукова разрешено, а не запрещено как указывает автонавигатор.
На рис.P1050032 показано движение по ул. 20 лет октября с поворотом налево на ул. моисеева. Так вот перд поворотом в месте указанной стрелкой вист знак 4.1.1 движение только прямо. Навигатор правильно разрешает нам поворот налево несмотря на то, что висит предписывающий перед перекрестком знак, действие сохраняется только ДО перекрестка, а не до пересечения первой проезжей части как в предыдущих случаях. За каким членом его (знак) там повесили и главное для чего и с какой целью непонятно, т.к развернуться налево до перекрестка невозможно как сейчас так и раньше когда там были трамвайные рельсы. А действие знака прекращается перекрестком.
На рис.P1050033 показано движение по ул. 20 лет октября с поворотом направо на ул. моисеева (около цирка). Сейчас там в месте указанной красной стрелкой установлен знак 4.1.1 движение только прямо. Это знак по идее (или задумке ГИБДД) установлен перед поворотом направо вокруг ТЦ Европа, что бы запретить въезд в ТЦ Европа с левой стороны, т.к. у них по видимо му это выезд, а заезд у них с правой стороны. Синим цветом показана дорога вокруг ТЦ Европа. Но в соответствии с ПДД знак 4.1.1 установленный в начале участка дороги,распространяется ТОЛЬКО до ближайшего перекрестка. И Этот знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории, в том числе и такие как въезд в ТЦ Европа с левой стороны. ИМ (ТЦ Евпропа) правильнее было бы поставить там кирпич. А так вот этот знак установленный АХЗ зачем только вводит в заблуждение водителей и может кормить гаишников.
Поэтому мною издали ещё давно этот знак вызвал недоумение и как запрет поворота направо на ул. моисеева. Более другой цели его установки я для себя в этот момент понять не смог. Владимир и rigorin должны помнить ситуацию когда я писАл, но своевременно исправился, про этот знак и запрет поворота на моисеева.
Хотелось бы узнать, что по поводу установки знаков в указанных местах думают воронежские гайцы? Вот где собака зарыта. Воронежцы отдадут им денег, а транзитники права! Перспектива нерадостная, сам понимаешь.
vova gv вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 00:18   #1130
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, что по поводу установки знаков в указанных местах думают воронежские гайцы?.Вот где собака зарыта. Воронежцы отдадут им денег, а транзитники права! Перспектива нерадостная, сам понимаешь..
Открою секрет, у нас нет дорожных знаков, запрещающих направление движение на перекрестках с многосторонним движением.

Ды к я понимаю, что в России может лучше и проще просто проехать прямо, чем знак менять либо правду матку потом доказывать.

В Воронеже, в меньшей степени,чем в Москве, пытаются вообще думать, а если и думают, то большей частью только о себе. Хочется, ставят, хочется - нет. А вот зачем? - этот вопрос запросто может поставить их просто в ступор. Хозяин - барин. Сами в жопу себе начальники. И это наш Воронеж, где взятки берут даже борзыми щенками.
maximpn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 00:27   #1131
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
maximpn, завтра, а вернее сегодня посмотрю на знаки в районе цирка. Млин даже не знал что они там появились или есть, опять гибддуны что то задумали сцуки.
ЗЫ. За карту Тулы ещё раз спасибо.
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 08:05   #1132
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, что по поводу установки знаков в указанных местах думают воронежские гайцы? Вот где собака зарыта. Воронежцы отдадут им денег, а транзитники права! Перспектива нерадостная, сам понимаешь.
ИМХО, а тут и нечего думать. Есть ПДД, знаки им соответствуют, то, что ГАЙцы будут пытаться, так это они на любом ровном месте могут пытаться.maximpn дело говорит.
rigorin вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 09:48   #1133
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак....
Максим, привет! У меня есть такое ощущение, что ты путаешь понятия проезжая часть и полоса движения. Вот если бы на улице 45 стрелковой дивизии посредине проходил газон или трамвайные пути, то они бы разделили улицу на 2 проезжие части, и тогда бы твои выкладки были бы верны. Думаю собака зарыта здесь
vova gv вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 10:12   #1134
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Так, протрезвевшим взглядом смотрю уже
Цитата:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Цитата:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Т.е., исходя из вышескопированного из ПДД, проежая часть именно и состоит из полос движения. Знаки действуют на ближайшее пересечение проезжих частей, но не на пересечение с ближайшей полосой движения.
vova gv, соглашусь. Только вот не просто трамвайные пути, а "обособленные" (на другом уровне, огороженные и т.д.).
rigorin вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 10:32   #1135
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Так, протрезвевшим взглядом смотрю уже
Т.е., исходя из вышескопированного из ПДД, проежая часть именно и состоит из полос движения. Знаки действуют на ближайшее пересечение проезжих частей, но не на пересечение с ближайшей полосой движения.
vova gv, соглашусь. Только вот не просто трамвайные пути, а "обособленные" (на другом уровне, огороженные и т.д.).
Чувствуется кисть великого мастера! Думаю, теперь портрет будет точным
vova gv вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 13:05   #1136
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Когда я выше говрил про пересечение проезжих частей, я подразумевал несколько иное, а именно:

Цитата:
..Горизонтальная разметка:

1.1 <*> - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Сплошная линия разметки наравне как и трамвайные линии равно как и разделительная полоса все же разделяет границы проезжей части. Поэтому если полосы движения на дороге разделены сплошной линией, то линия сплошной лии разметки должна делить именно и проезжую часть.

Об этом немного и в разделительной полосе описано

Цитата:
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
То есть я несу мысль о том, что сплошная линия разметки все же делит проезжую часть.

Что касается проезжей части и полос движения в одном направлении, то я вполне соглашусь с мнением rigorin.
maximpn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 14:03   #1137
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
То есть я несу мысль о том, что сплошная линия разметки все же делит проезжую часть.
Т.е. исходя из вышесказанного, в случае:
перекресток с тремя полосами движения в кажом направлении, с полосами движения, разделенными сплошной линией разметки. Перед перекрестком стоит знак, ну, например, поворот налево запрещен,
мы может повернуть после первой полосы (т.к. сплошная) налево и оказаться на "встречке"?
P.S. Прошу прощения если непонятно обьяснил
rigorin вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 19:36   #1138
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Т.е. исходя из вышесказанного, в случае:
перекресток с тремя полосами движения в кажом направлении, с полосами движения, разделенными сплошной линией разметки. Перед перекрестком стоит знак, ну, например, поворот налево запрещен,
мы может повернуть после первой полосы (т.к. сплошная) налево и оказаться на "встречке"?
P.S. Прошу прощения если непонятно обьяснил
Честно, пока не встречал таких перекрестков.

Цитата:
Сплошная линия разметки - 1.1 <*> - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств; + 1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
То есть сплошная линия разметки может только наноситься для а) разделения транспортные потоки противоположных направлений и обозначения границы полос движения в опасных местах на дорогах; б) обозначения границы проезжей части, на которые въезд запрещен; в) обозначеният границы стояночных мест транспортных средств; г) обозначает край проезжей части.

В других случаях сплошная линия разметки наноситься не должна. При чем, связка И в случае а) подразумевает и одно и другое одновременно. То есть, если имеет место разделение транспортных потоков противоположных направлений, то одновременно это и является границей обозначения опасных мест на дороге. И наоборот если имеет место граница полос движения в опасных местах, то подразумевается что в этом месте есть или существует разделение транспортных потоков противоположных направлений. В противном случае вместо связки "И" была бы обязательно "ИЛИ".
maximpn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 21:24   #1139
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Честно, пока не встречал таких перекрестков.
То есть сплошная линия разметки может только наноситься для а) разделения транспортные потоки противоположных направлений и обозначения границы полос движения в опасных местах на дорогах; б) обозначения границы проезжей части, на которые въезд запрещен; в) обозначеният границы стояночных мест транспортных средств; г) обозначает край проезжей части.
В других случаях сплошная линия разметки наноситься не должна. При чем, связка И в случае а) подразумевает и одно и другое одновременно. То есть, если имеет место разделение транспортных потоков противоположных направлений, то одновременно это и является границей обозначения опасных мест на дороге. И наоборот если имеет место граница полос движения в опасных местах, то подразумевается что в этом месте есть или существует разделение транспортных потоков противоположных направлений. В противном случае вместо связки "И" была бы обязательно "ИЛИ".
Максим! Мы тебя уважаем и любим..... но , прошу, .....отстань от стариков.. Мой 27 летний водительский опыт говорит МАКСИМ ТЫ НЕ ПРАВ, уймись пожалуйста.
PS таких перекрестков в Москве море
vova gv вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 21:40   #1140
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
... Мой 27 летний водительский опыт говорит МАКСИМ ТЫ НЕ ПРАВ, уймись пожалуйста.
Не убедил. Но пусть будет по твоему.
maximpn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.