Старый 27.08.2010, 22:29   #1381   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
От сюда, на сегодняшний момент, такая реакция на невинные разговори по ГВ, прикормы и так далее!
Спасибо за пояснения, а то мне аж страшно на форум заходить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:32   #1382   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
KMAhome, кулачки Варюше! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:44   #1383   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
nastenka21, Настен, ава у тебя класс!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:48   #1384   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Всех с достижениями! Всем здоровья!!

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
А мы сегодня перешли на 2 сна. Пока непривычно. Сломан режим питания, неразбериха...но ничего, будем бороться!
Мы вторую неделю маемся с этим переходом. Дочь дня три нормально спала дважды в день, потом начала путаться: то три раза, то один, в разное время... В общем, до сих пор не устаканимся
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:05   #1385   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
У нас сегодня тоже по непонятной причине крики были до 3 часов. Начнешь отвлекать - улыбается, но этого хватало не надолго. Даешь грудь - крик еще больше. И только уже к 3 часам все таки дочка решила поесть и заснула...
мы седня тоже буяним, не спим, зато сисю едим каждые 1,5 часа и по очереди... я уже как снумсмумрик хожу... ох и детки!
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
мы тоже уже около 6 кг, и длиной где-то 60-62, скоро точно узнаю. Мужик!
вот это вы большуны!!! а говоришь, что молока мало... мы сейчас такие (и то только Ярослав), хотя нам уже 3 мес. ну правда Захарчик - мужик!!!! )))) молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:14   #1386   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
ох, только читать и успеваю. А как интересно))) Столько всего происходит. Новое поколение детишек проходит то, что мы недавно пережили. Ровняемся на ровесников. Класс))
А мы хорошо отдохнули, покусали нас комары кубанские. Запор впервые у нас случился. А так все ничего. Дорогу легко перенесли. В гостях понравилось. Теперь вот к папиному 30-ку готовимся, квартиру вылизываем, скоро свекровь приедет)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:16   #1387   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Блиииин, я сегодня уже даже пустила слезу... ходили на узи мозга (повторное, контрольное) - нашли больше, чем в месяц... причем нашли какие-то цифры, а не диагнозы. нам прививки начинать делать надо, а с таким узи не дадут... ребенки развиваются нормально, у меня к ним (да и у врачей) никаких замечаний нет - гулят, едят, прибавляют - все как надо... так пойду к невропатологу скажет какие-нить препараты пить, а я не хочу, ибо заключение надо давать исходя из симптомов (их нет), а не лечить цифры на узи! придется воевать чувствую... выход по моему - переделать у нормального спеца узи и идти к нормальному невропатологу или просто забить, т.к. развитие индивидуально у каждого ре (по принципу само пройдет)... целый день хочу мысли думаю
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:21   #1388   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
Девочки, не пойму спор в конце концов о чем ? ГВ vs ИВ? или когда,чем,как прикармливать и прикармливать ли вообще? как-то одно с другим спутали.связи не вижу.
Про прикорм я молчу, сами начали прикармливаться почти в 6 месяцев (хотя Дронова сказала, что надо было в 4) и про себя возмущаюсь, что наши друзья своему малышу с месяца соки дают, просто как-то смешались в одну эти темы.
Девочки, давайте не будем ссориться, а относиться уважительно друг к другу! И побольше писать о наших детках, ведь они каждый день вытворяют что-нибудь такое! И приятнее этим поделиться, чем пускаться в пустые склоки, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:23   #1389   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Иля, а что за цифры? Если пишут повышенное ВЧД, то забей, а если что-то действительно серьезное, то сходи к хорошему невропатологу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:24   #1390   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Kisuli, В тему вытворяют
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020798.JPG
Просмотров: 28
Размер:	416.9 Кб
ID:	913788  
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:25   #1391   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Иля, мы делали УЗИ только в РД и в 1,5 мес на Ломоносова. На следующей неделе снова пойдем на осмотр к Рыжкову и повторное УЗИ. Я тоже, как и ты, долго мучалась всякими мыслишками... в поликлинике наш невролог мне вообще ничего не говорит, не объясняет. Поэтому мы и наблюдаемся у Рыжкова на Ломоносова. Он хоть все нормально посмотрит, объяснит. Ведь для меня ребенок развивается нормально, а врачу-то лучше знать какие у нее происходят изменения... к тому же после КС... Может, и вам не лишним будет его посетить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:26   #1392   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Блиииин, я сегодня уже даже пустила слезу... ходили на узи мозга (повторное, контрольное) - нашли больше, чем в месяц... причем нашли какие-то цифры, а не диагнозы. нам прививки начинать делать надо, а с таким узи не дадут... ребенки развиваются нормально, у меня к ним (да и у врачей) никаких замечаний нет - гулят, едят, прибавляют - все как надо... так пойду к невропатологу скажет какие-нить препараты пить, а я не хочу, ибо заключение надо давать исходя из симптомов (их нет), а не лечить цифры на узи! придется воевать чувствую... выход по моему - переделать у нормального спеца узи и идти к нормальному невропатологу или просто забить, т.к. развитие индивидуально у каждого ре (по принципу само пройдет)... целый день хочу мысли думаю
Оль, может, у Кислицыной проконсультироваться в Здоровом ребёнке? Девочки вон её хвалят... Плюс она, наверное, скажет, можно этому УЗИ доверять или нужно переделать. И если переделать, то где конкретно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:28   #1393   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
У меня почему-то закрались в голову мысли о рахите(((( Дочка сильно потеет во время кормления, хотя уже не жарко... Подскажите к кому лучше обратиться с этим вопросом? К педиатру или к хирургу-ортопеду?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:30   #1394   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
У меня почему-то закрались в голову мысли о рахите(((( Дочка сильно потеет во время кормления, хотя уже не жарко... Подскажите к кому лучше обратиться с этим вопросом? К педиатру или к хирургу-ортопеду?
к педиатру, хотя диагноз по одному признаку не ставят
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:32   #1395   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Иля, а что за цифры? Если пишут повышенное ВЧД, то забей, а если что-то действительно серьезное, то сходи к хорошему невропатологу.
дилатация левого бокового желудочка, межполушарной щели, субарахноидального пространства в проекции лобной кости. В месяц ничегошеньки не было по узи... ни ВЧД, ни ПЭП (ттт), ни гипертонуса - просто цифры... на осмотре у невропатолога были 2 недели назад - отл ре сказала, только мол повторите узи... блин, повторила....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:32   #1396   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
У меня почему-то закрались в голову мысли о рахите(((( Дочка сильно потеет во время кормления, хотя уже не жарко... Подскажите к кому лучше обратиться с этим вопросом? К педиатру или к хирургу-ортопеду?
А лысинка на затылке есть? У нас вот лысинка никак не зарастает, Дронова поставила рахит под вопросом, сказала давать желток и больше быть на солнце, а потом, осенью, витамин давать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:33   #1397   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Машунька-мама, Маш, да, я знаю, что не ставят, но хочется, чтоб хотя бы внимание на это обратили, а то ж нам кроме взвеса-обмера там больше ничего не делают и не спрашивают(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:33   #1398   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Kisuli, В тему вытворяют
))) А нам потом распутывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:35   #1399   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Дочка сильно потеет во время кормления, хотя уже не жарко
catdi, простите, не успеваю следить за всеми, а сколько дочке? Моя месяцев до 5 потела, особенно голова. Я тоже волновалась, но, как мне объяснили, это нормально. Потому что еда для малыша - тяжёлая работа, вот и трудится в поте лица
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:35   #1400   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Девочки, всем огромное спасибо за поздравлялки! Пробежалась скоренько по всему что вы понакатали...и не ответить на все! Всех с миниднюшками и новыми достижениями. Жалко что форумку прохлопали
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
У меня почему-то закрались в голову мысли о рахите(((( Дочка сильно потеет во время кормления, хотя уже не жарко...
У меня Тема тож потееь, голова прям мокрая, ож переживаю, врача спросила, вроде все норм.. говорит: Он же трудится!

Сегодня ходили к дохтору, хотели взвеситься, ну и заодно справки с Ломоносова отнести, так у них весов нетути...не малышковый день!...так расстроились...не знаем сколько в полгода весим ...придется вторика ждать. Зато горло у нас не красное и аллергия на ручке прошла, фух...а то понапугали нас вирусной инфекцией...Слава Богу обошлось!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:37   #1401   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
А лысинка на затылке есть? У нас вот лысинка никак не зарастает, Дронова поставила рахит под вопросом, сказала давать желток и больше быть на солнце, а потом, осенью, витамин давать.
Когда были у Дроновой, она как-то вскользь сказала что-то о рахите, но я тогда не придала особого значения. Она вроде бы увидела появляющуюся залысину, но я ее не вижу, еще вроде по ее словам печень немного увеличена((( Сказала исключить молоко и есть каждый день творог и сыр...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:38   #1402   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
catdi, простите, не успеваю следить за всеми, а сколько дочке?
Мариль, в понедельник будет 4 месяца. Но мы стали так потеть только где-то последний месяц-полтора
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:39   #1403   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
catdi, летом рахит крайне редок. А потеть они все потеют. Это же такой труд для них. С моего вообще ручьем течет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:39   #1404   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Иля, мы наблюдались у невропатолога. У нас по УЗИ дилатация МПЩ сначала была 10мм, через 2 месяца 8мм. Назначала лечение и уколами и препаратами жуткими. К ре тоже претензий не было, развитие нормальное, набор тоже. В итоге я в 7 месяцев на УЗИ в Медхелп сходила-норма!!! А у подруги вообще МПЩ растет, она у Рыжова наблюдается, он грит-нормально. Лечить не надо. Хотя ребенок в развитии сильно отстает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:40   #1405   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Машунька-мама, Маш, Диман у тебя тааакой самостоятельный всегда себе занятие найдет .. что же мое сокровище вытворять будет....

Иля, ох и дилема у тебя... я бы наверное на уши весь интернет сначала подняла, Комаровского в первую очередь.. потом скорее всего бы узи еще раз в другом месте.. и по необходимости к Кислицыной, мне она понравилась
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:42   #1406   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Согласна с pollana. Летом рахит - вряд ли. И залысины, кстати, тоже не показатель. У многих деток волосики вытираются, пока мягкие. А когда начнут настоящие расти, тогда и залысинки исчезнут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:45   #1407   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
pollana, Мариль, спасибо, хоть немного успокоили, но все равно во вторник спрошу у педиатра по этому поводу. Не очень хотелось бы пропустить. Но очень надеюсь, что это все пустые подозрения и все у нас нормально)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:46   #1408   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
дилатация левого бокового желудочка, межполушарной щели, субарахноидального пространства в проекции лобной кости. В месяц ничегошеньки не было по узи... ни ВЧД, ни ПЭП (ттт), ни гипертонуса - просто цифры... на осмотре у невропатолога были 2 недели назад - отл ре сказала, только мол повторите узи... блин, повторила....
Ой, я бы обязательно переделала УЗИ и потом к хорошему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:47   #1409   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Bonya, так вы этой жутью лечились? и МПЩ сократилась из-за препаратов... у нас МПЩ меньше 6 и 8 мм соответственно
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:48   #1410   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Летом рахит - вряд ли.
Этим летом у нас вполне мог начаться рахит, потому что из-за жары гуляли только вечером и солнышка не видели (((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind