Старый 03.07.2010, 09:52   #121   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
ЕвгешкаИнтересно вот когда месячные по 5-7 дней и приходиться ходить в прокладках. в 40С жару. Ни от кого не слышала что там что-то преет. Хотя прокладки сделаны из более жесткого материала.
Еще как преет! Кап рулит
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:57   #122   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Их ни кто не критикует, просто я хочу дать понять, что у тех у кого не получилось высаживание. Не нужно сильно по этому поводу переживать. У Всех дети разные, все мамы хорошие, у всех есть тщеславие и постоянно родители играют на нем. Большинство детей по статистике ходят на горшок к 2-м годам, говорят к 3 годам ( у меня мама очень часто хвалится что мой брат в год уже предложениями разговариввал).
Поэтому очень много переживаний у мам что их ребенок возможно не такой. Но потом все выравнивается и уже не видно кто что раньше начал. Нервы нужно беречь

По поводу ГВ, тоже считаю что нужно желание. Но есть опять же знакомая, моя крестная сестра, что она только не делала, ну ни чего у нее не получилось. Поэтому все люди разные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:58   #123   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Еще как преет! Кап рулит
согласна!!! еще как! тольок прокладка она довольно маленькая по сравнению с подгузами! попробуйте ради сравнения оденьте на себя взрослый подгуз и походите весь день!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:59   #124   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
взрослые подгузы делают из других материалов. Даже сравнив СЕни и Молипенсы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:16   #125   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Я дочу растила в пеленках-пампи только на прогулку. На горшок стали держать в 5 мес примерно.в полтора года и покаки и пописы ловили, но только на горшок, типа подержать под кустиком-это не проходило, надо было сесть. По сему поводу везде при нас сменные штаны и горшок. Потому что промахи случались, но редки и более 1 сменки не носили.В 2.3 поехали на поезде, но даже там на нее не смогла натянуть памперс, итог- не описались ни разу. После этой поездки отдала все остатки памперсов. Пошли в сад. Случаи промаха были, но примерно раз в 3 месяца, но я думаю это не ее вина, просто не успела объяснить воспиталке что хочет писить, или не успела добежать. Сейчас ей 3.3
Другие случаи: ходим в сад- есть особа которая до сих пор периодически частенько и какает и писает в штаны.Есть особа, которая постоянно во время дневного сна описивается, хоя дома родители говорят что все отлично.
Сын у друзей- рос в памперсах круглосуточно. В года полтора увидел впервые горшок. Подружился с ним крайне легко.Еще 2 лет ему не было, они все памперсы пораздовали. Точное попадание на горшок было всегда не зависимо от времени пребывания на улице и от температуры на улице. Так что все индивидуально.....
Оглядываясь назад про свою дочку хочу сказать- зачем я умахивалась с этой и стиркой и глажкой днем и ночью. Лучше бы до определенного момента носили памперсы. Выглядела бы более спокойной, выспанной и спала бы на сухой кровати
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:02   #126   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
а я ничего против памперсов не имею. высаживались параллельно с их ношением
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 07:42   #127   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
интересно все таки узрить результат: стали ли детки, котрые высаживались, РАНЬШЕ сверстников проситься на горшок ( т.е. самостоятельно контролировать свои действия?именно проситься, а не писать по команде высаживания)) или все же пока мозг и нейронные связи не созреют , хоть обвысаживайся? будет исключительно условный рефлекс на позу/грудь/звуки пис-пис ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 07:59   #128   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анемонка, старший да, рано сел на горшок, начал проситься. Когда научился писать в унитаз, вообще проблемы отпали с высаживанием.
С младшим сложнее, но он и характером другой. Вредный.

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
будет исключительно условный рефлекс на позу/грудь/звуки пис-пис ?
Что значит условный рефлекс? Вы про себя то же самое можете сказать? Вы ведь не писаете на ковер, а идете в туалет, принимаете привычную позу. А ребенок пока не может этого сделать, потому я ему помогаю. А он терпит сколько возможно, и ждет, когда я его высажу.
Сделал лужу? Значит заигрался, или я проворонила, тут лишь мое упущение.
Деть даже ночью просыпается писать, представляете? Он просыпается и пищит-ноет-плачет, по сути просится на своем языке. Где тут рефлекс-то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:20   #129   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Анемонка, pollana, вам в тему http://potty.deti.mail.ru/potty/doroga_k_gorshku
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:27   #130   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Мой начал в полтора проситься постоянно, потом в саду что-то у него там изменилось (причин там много могло быть, конечно), по маленькому проситься перестал практически. Сейчас вот опять начал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:27   #131   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
mis, да речь не столько о горшке, сколько о высаживании.
Со статьей в корне не согласна. Но это мое личное мнение, никого не убеждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:36   #132   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
pollana, я и хотела услышать мнение опытных мам
Вот это вот
"Многократным пи-пиканьем и а-аканьем несложно добиться условного рефлекса в 9, 8, даже в 7 месяцев, только это не то, что нам требуется. Это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание.
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Ребенок, с девяти месяцев сидящий на горшке, вдруг перестает это делать и воюет за свою свободу: мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своим «пи-пи»..."
неправда?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:42   #133   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
У нас не так. Хочет писать - подает сигнал - высаживаю. Если упустила, то подает сигнал, что мокрый.
И пипи я уже редко говорю. "Давай пописаем" и снимаю ему штаны. Если вижу, что явно хочет, но вредничает, просто жду. Иначе просто отпускаю гулять дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:44   #134   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Бывают временные отказы от высаживания. Но они быстро проходят, если не насильничать и сильно уж не настаивать. Ну и тем более не стоит держать по полчаса, как делают особо упертые бабушки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:53   #135   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
pollana, всё ясно, больше в эту тему не лезу.
У нас, к сожалению, не получилось высаживаться. Подавала сиглалы месяцев до 3, но т.к. в квартире было максимум 15 градусов, я не успевала раздеть её и высадить. Сейчас "сигналит" уже в процессе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:56   #136   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
mis, эт почемуйто? Лезь, это ж интересно, и может даже полезно окажется )))

Так лови сигналы, сажай в процессе и хвали потом. Она сообразит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:11   #137   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Так лови сигналы, сажай в процессе и хвали потом
так если она уже писает и при этом подает сигналы?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:07   #138   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я не боитесь спугнуть ребенка, тогда когда он совершает туалет. Допустим вы сидите на горшке, кто врывается, отталкивает, ругает куда-то переносит ну и т.д. Это же стресс не только для ребенка, но и для взрослого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:36   #139   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
pollanaВот ВЫ написали:
Цитата:
Хочет писать - подает сигнал - высаживаю. Если упустила, то подает сигнал, что мокрый.
ребёнку сколько?наверное до года?
по этой фразе понятно, что терпеть и ждать высаживания он не умеет пока? раз подаёт сигнал о мокрости?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:42   #140   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Анемонка, Ярик стал проситься в туалет побольшому с того времени, как стал ходить по стеночке (месяцев с 9), добредал до туалета и начинал яростно колотить в дверь.
А писать в штаны перестал только в полтора года наверное. До этого были осечки.
Высаживались с двух месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:47   #141   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
ЯрославР, ну вот я к тому, что мозг контролировать мочеиспускание до этого возраста не может впринципе (т.е. посылать произвольную команду...потерпеть.... мы с 1 и 3 спали и гуляли без пампов.


осталось полбольшоооой пачки слип энд плей 15-25 кг. подарю нуждающимся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:55   #142   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Анемонка, мы без памов спали с 7 месяцев до 2х лет. Потом пришлось на ночь опять одевать. Потому что мама стала спать крепко и не просыпалась на ворочания сына, захотевшего в туалет((
Мне и бабушке высаживать было удобно, потому что стирки меньше. К тому же Ярослав до истерики не любил мокрые штаны. проще было его отнести пописать раз в полчаса, чем успокаивать и менять штаны. О нейронных связях я как-то не задумывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:15   #143   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
не боитесь спугнуть ребенка, тогда когда он совершает туалет
так вот я про это и говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:30   #144   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
pollana, я и хотела услышать мнение опытных мам
Вот это вот
"Многократным пи-пиканьем и а-аканьем несложно добиться условного рефлекса в 9, 8, даже в 7 месяцев, только это не то, что нам требуется. Это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание.
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Ребенок, с девяти месяцев сидящий на горшке, вдруг перестает это делать и воюет за свою свободу: мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своим «пи-пи»..."
неправда?
Неправда, потому что при высаживании к ребенку никто не лезет со своим "пи-пи" особенно на пустой мочевой пузырь. При высаживании у мамы очень хорошо развивается "шестое чувство" на определение того, когда ребенок хочет пописать. На самом деле все это дело у него встроено в биоритмы, просто мама четче их понимает. И уж точно никто не будет бегать за ребенком, если он не хочет. 2 минуты подержали над горшком - нет? Беги дальше. И в 9 мес обычно детки не сидят на горшках у мам, которые занимаются высаживанием, по крайней мере среди моих знакомых высаживающиеся детки садились на горшок в гораздо более старшем возрасте, и по собственному желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:39   #145   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
сынуля просится после того, ка капля на трусах выступит, причем он различает ситуацию, когда описался совсем (редкие случаи), когда немного писнул (частенько), а если только одна капелька на штанах, то он считает, что попросился во время.. никак не могу втолковать, что надо было проситься еще немного раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:45   #146   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
не боитесь спугнуть ребенка, тогда когда он совершает туалет
присоединяюсь. я часто вижу, что дочка сейчас пописает, но в это время тормошить её не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:51   #147   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
При высаживании у мамы очень хорошо развивается "шестое чувство" на определение того, когда ребенок хочет пописать. На самом деле все это дело у него встроено в биоритмы, просто мама четче их понимает.
то получается вроде как в этой статье, которую скидывала
mis,
Цитата:
Суть этих рассказов сводится к следующему. Поведение ребенка перед мочеиспусканием и дефекацией меняется, а настоящая (!) мать, которая находится в постоянной телесно-духовной близости с ребенком, легко улавливает эти изменения и реагирует соответствующим образом: высаживает ребенка, т.е. держит его над горшком или унитазом, а-акая или пи-пикая до получения результата. А если вы не можете улавливать изменения поведения малыша, вы матери невнимательные, ненастоящие, нет у вас с ребенком ни контакта телесного, ни близости духовной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:45   #148   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
вы матери невнимательные, ненастоящие, нет у вас с ребенком ни контакта телесного, ни близости духовной.
жесткач))))) Вот любят некоторые максимализмом страдать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:54   #149   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а я ничего против памперсов не имею. высаживались параллельно с их ношением
У нас точно такая же ситуация. Памперсами пользовались довольно активно, но с 7 мес. потихоньку параллельно приучала и к горшку. Голопопые были в основном в самую жару и когда болели с высокой температурой. Никаких проблем с приучением к горшку не возникло. В 1 год 3 мес. купили пачку памперсов, которой так и не воспользовались, отдали племяшке. Ночью перестали пользоваться памперсами в годик, я сажала его на горшок по часам, он к этому быстро привык. После того, как полностью отказались от памперсов, описывался всего раз пять - пару раз ночью, когда подмерзал, и раза три, когда сильно заигрывался, и забывал попроситься на горшок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:23   #150   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Цитата:
Суть этих рассказов сводится к следующему. Поведение ребенка перед мочеиспусканием и дефекацией меняется, а настоящая (!) мать, которая находится в постоянной телесно-духовной близости с ребенком, легко улавливает эти изменения и реагирует соответствующим образом: высаживает ребенка, т.е. держит его над горшком или унитазом, а-акая или пи-пикая до получения результата. А если вы не можете улавливать изменения поведения малыша, вы матери невнимательные, ненастоящие, нет у вас с ребенком ни контакта телесного, ни близости духовной.
че-то я не поняла, это кто кого цитирует?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind