Старый 28.08.2010, 20:25   #1501   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, а мы по-моему вас видели в здоровом ребенке?? вы к дроновой на 18 были?)))
да, это мы были а вы кто были? Чего не подошли к нам? Вон Александра молодец, сразу меня опознала и подошла Рады были знакомству!
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, Лена отчитывайся, как вы там выросли, что едите, чему научились!
Машунь, ну, взвеситься нам вчера не удалось, весов у Дроновой не было. На следующей неделе пойдем к своей участковой.
Едим мы как-то несистемно, Дронова вчера мой прикорм разнесла в пух и прах. Построила меня Кстати, я прям еще в большем восторге от неё. Как она общается с ребенком, как с родителями... Вобщем, очень располагает
По вопросу: сейчас едим из овощей кабачок (наш любимый овощ), картошку, морковь. Капуста цветная совсем не пошла, категорический отказ. Из фруктов любим помусолить яблочко, сливку, чернослив свежий, банан любим очень, а за персиком аж трясемся Все это даю куском в руку. Пару раз делала ей пюреху из всех этих фруктов, но 90% съела я сама. Дашик не проникся.
Давала попробовать арбуз, понравился, но Дронова сказала до года ни арбузов, ни тем более дынь не давать.
Один раз давала желточек перепелиный, вроде нормально.
Вобщем и все, что мы кушаем, но после вчерашнего визита к Дроновой начну давать мясо.
К слову о рахите, нам тоже сказали, что на грани нормы. Я уточняла о дополнительном витамине Д, Дронова сказала однозначно давать с 15 октября несмотря на то, что мы ГВэшники. И маме ГВэшнице однозначно витаминный комплекс на всем протяжении кормления. (это пишу для новеньких мамочек, со старенькими мы это уже как-то обсуждали).
Из наших умений особого нового ничего нет, ползает так, что я догнать не всегда успеваю, очень любит ходить за ручки, прям требует чтоб её водили. Стоит сама без поддержки мало, несколько секунд, из положения стоя держась за одну ручку поднимает игрушку с пола не садясь на попу, как раньше, а наклоняется и чуть сгибает колени, балансирует, держит равновесие, по взрослому, вобщем Берет мелкие предметы указательным и большим пальцами.
Последний хит - ревизия маминой косметички. Садится, косметичку перед собой, запускает руку и достает оттуда первое попавшееся, в одну ручку, перевернула, в другую, перевернула, в рот, в сторону. И так пока всё-всё не вытащит. С это таким серьезным лицом
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:33   #1502   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Девчонки, никому пупочный противогрыжевый бандаж не нужен на 1-6 месяцев? сорри за небольшой оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:44   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
KMAhome, Выздоравливайте!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Рады были знакомству!
Мы тоже)))))))))))))))))))))))) А как Дронова определила про рахит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:46   #1504   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
начну давать мясо.
а почему такая срочность? Что сказала врач про мясо? И почему и за что критиковала?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:02   #1505   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Хавроша, вы случайно не были сегодня в 14.00 в бассейне на Хользунова?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:05   #1506   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, были сегодня в поликлинике у дежурного врача, зубки у нас и горло красное, прописали нурофен, виферон, тарту-верде (или как там правильно, в горло прыскать) и калгель. Ведем себя более-менее, не спала почти весь день, а вот часов в полвосьмого уснула, лечимся мы короче(((( мну расстроена не могу(((жалко крошку((((
Бедолаги((((((( Варюшечка, выздоравливай скорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иля, что надумала?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:09   #1507   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а мы из кабинета выходили,когда вы туда заходили)))))) с мальчуганом мы были))
чудесная у вас семья,глаз радуется(это комплимент) )
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:11   #1508   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Libelle, нет. мы до него еще не доросли. там же только с 8 месяцев по-моему
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:14   #1509   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
А как Дронова определила про рахит?
Да я сама спросила у неё. Меня все время смущают Дашиковы нижние ребрышки, они как-то выпирают на фоне остальных. Вот она и сказала, что это может быть как раз одним из признаков. Голова у нас тоже потеет очень. И затылок, по сравнению с передней частью головы, лысоват. Я как услышала, чуть в обморок не упала. Но она сказала не паниковать, а давать желток и показываться солнышку. Ну и витамин Д потом обязательно.
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
а почему такая срочность? Что сказала врач про мясо? И почему и за что критиковала?
Свет, а тут без варианта, каши я не хочу давать, зачем нам вес повышать, мы и так не худышки, Дронова меня поддержала в этом. Овощи основные уже есть, а фрукты если сейчас усиливать, то потом ни каши, ни мяса не заставишь кушать. Вобщем, она меня убедила, что нужно мясо. Она сказала, что оно ре "для мозгов" нужно. Я спросила чему отдать предпочтение, она сказала индейку или кролик. И сказала, что начать нужно с баночного, т.е. на период введения, а как введется, то можно и самому готовить. Удивила меня тем, что говядину/телятину нужно в самом конце давать, после года желательно или после введения нескольких других сортов мяса.
А критиковала за безсистемность, сказала, что у ребенка нашего возраста обязательно должен быть обед и ужин из прикорма, а у нас один раз в день и как придется, то полную порцию, то чуток (если Дашик сама рот не открывает на поднесенную ложку я насильно не запихиваю никогда), вобщем, она сказала до времени кормления прикормом сисю не давать как можно дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:14   #1510   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Горечь, надумала пойти все-таки к Кислициной. в пн запишусь... детки отличные, я успокоилась... никто подбородком не трясет и глаза не закатывает, гипертонуса нет (был бы И.А. точно сказала бы когда массаж делала). Кароч, почитала я про Кислицину и пойду ей доверюсь... пусть она напишет заключение и решим с ней про прививки. Лично я противопоказаний не вижу к ним и хочу делать. воть...
У всех так детки растут быстро, так интересно читать про достижения! молодцы и детки и родители... пишите, девчонки, читать интересно и приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:16   #1511   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Девочки, а когда первые сандалики покупать??? В инете мнения такие разные. И нужно ли в них дома ходить???
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:18   #1512   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Иля, ну и правильно решила! Проблемы с тонусом И.А. бы любые отметила, конечно. Нам сказала, что всё хорошо - и невролог подтвердила. А для мамского спокойствия заключение хорошего врача - святое дело)

БуРаТиNa, читаю, мотаю на ус)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:20   #1513   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, а мы из кабинета выходили,когда вы туда заходили)))))) с мальчуганом мы были))
Ааааа! Клааасс! Как раз вашего ребеночка нам Дронова показывала на мою фразу, что мы большие, типа, что, этот тоже большой? Суперский мальчишечка у вас!
А меня узнала по фото? Мы же лично не знакомы, хотя я давно хотела с вами познакомится, мы почти ровесники с вами.
За комплимент спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:30   #1514   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
Девочки, а когда первые сандалики покупать??? В инете мнения такие разные. И нужно ли в них дома ходить???
Меня тоже очень интересует...в нете действительно очень противоречивые статьи
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:30   #1515   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
За комплимент спасибо!
ну эт от чистого сердца,правда
а дронова меня поразила тем,что имея ТАААКОЙ стаж работы(по-моему,30 лет) ,не законсервировалась в советской медицине,а смотрит на всё трезвым взглядом...это редкость для врача таких лет...

а вот встретиться очень бы хотелось...родители родителями,а вот мой деть сверстников вообще не видит...

а вы в зоопарке на п.осипенко были??
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:37   #1516   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
KMAhome, Рита, как поживает Руж? все в порядке с ними? на сохранении? что с врачом, договорилась она?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:37   #1517   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
а дронова меня поразила тем,что имея ТАААКОЙ стаж работы(по-моему,30 лет) ,не законсервировалась в советской медицине,а смотрит на всё трезвым взглядом...это редкость для врача таких лет...
точно-точно! и еще то, что она так искренне с детками общается. очень приятно наблюдать как она в контакт входит с ребенком.
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
а вы в зоопарке на п.осипенко были??
мы раньше в парке гуляли почти каждый день, но уже давно там не были. А сам зоопарк уже на входных дверях воняет так, что я даже не рискую туда ребенка затащить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:43   #1518   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А сам зоопарк уже на входных дверях воняет так, что я даже не рискую туда ребенка затащить.
а я туда хотела пойти ре показать зверюшек...эээххх...может,на неделе часов в 17-18 встетимся там в парке?? завтра договоримся,а?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:50   #1519   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
может,на неделе часов в 17-18 встетимся там в парке?? завтра договоримся,а?
ок!
Вот, кстати, еще в тему рахита, вычитала в инете:
Рахит развивается при употреблении большого количества каш или овощей, при кормлении которыми без добавления животного белка организм не получает достаточного количества кальция, фосфора, микроэлементов, витаминов, аминокислот и липидов. Кроме того, в кашах содержатся фитиновая кислота, связывающая кальций в кишечнике и нарушающая этим его всасывание, и лигнин, блокирующий действие витамина Д и его метаболитов, а в овощах содержится избыточное содержание фосфора, который тормозит всасывание кальция.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:50   #1520   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Девочки а грудничковове плавание это хорошо или плохо??ктонить водит своих детишей и в северном есть ли такое плавание??можт тут уже обсуждалась такая тема,тогда где посмотреть а то я еще "зеленая мамашка" поэт.тока вопросы и могу задавать
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 21:56   #1521   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Остался один в закупке, вот такой очень симпатичный комбез мальчуковый расцветки К*И*К*О

Состав:
Верх - полиамид
Подкладка - хлопок +подстежка нат. мех
Наполнитель - синтепон 360г/м2
Цвета: хак/салат, гол/гол, морковь/персик, сирень/роз.
9737 подстежка Цена: 1600 руб.
размер 68 на рост 74, можно посмотреть, померить в магазине Котофее или Котенке!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:06   #1522   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, то есть она не сторонник педприкорма.
А как она предлагает впихивать в ребенка еду, если он не хочет? Тут бы не переборщить, а то вообще есть не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:15   #1523   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Lu-Natik, Наташ, с 2 месяцами Андрюшку!!! Растите большими и здоровыми.
поздравляю!!! как быстро время летит...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:17   #1524   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А как она предлагает впихивать в ребенка еду, если он не хочет? Тут бы не переборщить, а то вообще есть не будет.
Девочк, вы конечно меня извините, все детки разные и советы давать наверное, у меня не получится, т.к. Темка у нас первый ре...опыт, соответственно небольшой, но, у нас сложилось так....Я после Темкиного сна в 11:00 (это где-то 12-13 дня, когда как) только ставлю варить овощи на пюреху. Варю где-то полчаса, потом тру на ситечко (по-бабушкиному ), к этому времени сынок успевает проголодаться, а потом кормлю. Результат - 150 г. пюре овощного (например: картошка+кабачок+цв. капуста) Проходит на Ура, причем, я думаю, съел бы и больше, через минут 15 еще требует сисю, и лопает ее целиком! Но, тут одно, но, у нас Темушка перестал кушать после сна. Т.е. я его покормила, спать уложила, он спит, где-то час, потом гуляет где-то также и потом, вуаля...мама дай еды...КАКОЙ НИБУДЬ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:52   #1525   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
Libelle, нет. мы до него еще не доросли. там же только с 8 месяцев по-моему
нет, там с одного месяца можно нам 4
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:57   #1526   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
все детки разные
вот это точно. Моя сегодня, будучи не покормленной 4,5 часа, съела такую же пюреху
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
картошка+кабачок+цв. капуста
где-то 1 ст.л. и ФСЁ! И никакими уговорами не заставишь её съесть больше. Минут через 40 "догналась" сисей.
Я думаю, что есть рекомендация квалифицированного врача, а есть отдельная личность-ребенок. И как-то надо их состыковать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:58   #1527   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Девочки а грудничковове плавание это хорошо или плохо??ктонить водит своих детишей и в северном есть ли такое плавание??можт тут уже обсуждалась такая тема,тогда где посмотреть а то я еще "зеленая мамашка" поэт.тока вопросы и могу задавать
я считаю, что это очень хорошо есть на Хользунова "остров детства"
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:03   #1528   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, то есть она не сторонник педприкорма.
Свет, а ты сторонник? Можно поподробнее, как оно на практике? Оченно мне эта идея нравится)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:57   #1529   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
И снова всех с достижениями и всем здоровья!

Про прыщики: совершенно не обязательно потничка или аллергия. Бывают гормональные прыщики у деток до 3 месяцев. Проходят сами недели за две. Делать ничего не надо.

Про рахит: один из признаков, который может указывать на рахит, ещё ничего не значит. Многие педиатры перестраховываются (и не только с рахитом), и назначают препараты на всякий случай. Передозировка витамина Д очень опасна. Я в своё время отказалась его давать малышу, хотя дочка родилась в конце сентября, весь ноябрь мы провели в больнице и солнышко увидели только весной. Голова потела, залысины были. Всё прошло. Я читала про рахит в интернете, и следила, чтобы не было других признаков.

Про прикорм: у нас тоже всё бессистемно. Почти педприкорм. Садится есть вместе с нами, если не хочет - не настаиваю. Может ничего не съесть, а может навернуть нормальную порцию. Дочке почти 11 месяцев. Пробовали уже всё (в разумных пределах, конечно )
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:58   #1530   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Libelle, а вы в бассейн на Хользунова ходите? А по каким дням?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind