Старый 30.08.2010, 14:52   #1711   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Девочки, скажите, у вас детки часто падают? Просто моя Улька вчера опять свалилась с дивана, мы с ней вдвоём уснули во время кормления, и она во сне ворочалась и вниз слетела( Да мы ещё у бабушки гостили, и вобщем мне вчера такой прессинг родители устроили, ппц просто. Короче, чувствую себя матерью-кукушкой(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:56   #1712   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Лолка, да, еще малышня! Но вот подруга рассказала - вообще дочку не укачивает, та сама засыпает, сама просыпается без криков и истерик. Мож действительно - дети такие есть, эх, а мне шилопоп достался! Да еще и спит так беспокойно, ночью и вскрикивает во сне иногда, и руками/ногами машет.
У нас, если ее ничего не беспокоит, оч хорошо засыпает))) в этом плане мне повезло, стоит взять на ручки, качнуть 2 раза и соску 2 раза "соснет" и все - в отрубе)))) раньше, когда перекладывала в кроватку/коляску с рук, плакала, а сейчас только глазки откроет, посмотрит, что все ее, родное, мама рядом, поворачивается на бочок и спит) еще любим платочек на глазки положить - сразу засыпает)

Девочки, мы в субботу когда были в поликлинике на приеме у дежурного врача, попросили, чтоб участковый к нам пришел, она сказала, поставим ей "актив" на понедельник и придет. Я вот всю жду, когда они обычно приходят? (или может мне не ждать, одна забыла написать актив, другая решила не ходить - я уже не удивлюсь особо), хотя я не расстроюсь, если она не прийдет, т.к. седня Варюше намного лучше)))тьфу-тьфу, темпа со вчерашнего дня спала, но я продолжаю давать нурофен, дней 5 подаю и хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:58   #1713   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Улька с зубом, лезет второй, но вроде полегче, чем первый.
Ой, а я пропустила ваше озубастивание... Катюш, дождались! Пусть они будут в радость!
Насчет сна и укачивания. Мой ре сам не засыпает никогда. Без укачивания и сиси за свои 8 месяцев засыпала пару раз и то на руках. А чтоб положить, она покопошилась и заснула... ну для меня это как в кино. То есть не реально.
Вобщем, мой Дашик тут уже как местная страшилка для мамочек РР
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:58   #1714   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ну все правильно Подходишь, даешь соску, если пользуешься, укрываешь и опять уходишь и так много раз, пока деть не начнет копашиться и засыпать. Первое время бесит, хочется укачать и не мучиться, но результат не заставит себя долго ждать)))
Не знаю, получится ли так у нас? Сейчас попробую, но, боюсь, истерика раньше начнется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:59   #1715   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Я вот всю жду, когда они обычно приходят?
Зависит от того, когда в этот день приёмные часы. Я, когда вызывала, в регистратуре спросила - когда придёт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:03   #1716   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, спасибо, Леночка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:03   #1717   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
емпа со вчерашнего дня спала, но я продолжаю давать нурофен, дней 5 подаю и хватит.
а зачем нурофен даёшь, если темпы нет? может, я чего не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:05   #1718   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А чтоб положить, она покопошилась и заснула... ну для меня это как в кино. То есть не реально.
У нас тоже месяцев с 4 такого нет. А до этого было, только она не копошилась, а била ногами по кроватке ))). Зато сама засыпала. Эх, золотое время ...
А сейчас как ванька-встанька, ни секунды не лежит. Уже глаза краснющие, на ногах еле держится, а все стоит и чего-то лопочет.

Еще я одну статью читала, там пишут, что до тех пор, пока ритуал укачивания не заменится другим ритуалом (книжку почитать, с игрушкой в обнимку заснуть), отучить не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:05   #1719   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Короче, чувствую себя матерью-кукушкой(((
Катюш, ну хватит! Ты, наверное, кукушек не знаешь! Ты очень хорошая, правильная, современная и здравомыслящая мамочка! Весь прессинг в сад. Мы когда гостили у моей мамы она тоже попыталась меня поучать, но я это пресекаю на корню. Неприятно это. Мать сама знает и чувствует как и когда лучше.
а насчет падений, мне Света Кукла 79 сказала хорошую фразу, я её теперь всегда вспоминаю, что нет мамок, у которых детки не падают.
и вообще, не важно, с дивана или просто так (можно и на ровном месте упасть так, что ужас-ужас), мы в общей сложности 3 раза летали с дивана и бессчетное количество раз просто на полу, т.к. Дашка встаёт и ходит везде, где есть опора.
Катюш, не принимай к сердцу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:10   #1720   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, спасибо, Леночка, за поддержку! Я вчера тоже сказала своим, что все детки падают. Но моя мама считает себя очень правильной мамой, и типа я у неё один раз только из кроватки вывалилась (может, ей просто со мной повезло... я спокойная была очень в детстве). вот и постоянное чувство вины у меня, куда мне до неё...
А вообще, всех в баню нафик)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:14   #1721   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А вообще, всех в баню нафик)
золотые слова! Молодец! Ты лучшая мамочка для своего ребенка и никакая другая тебя не заменит. Даже идеальная бабушка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:14   #1722   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катюша, я себя уже морально готовлю, что кое-кто себе набьёт шишек. Вчера вот неползающее дитё умудрилось башкой залезть под шкаф и там приложиться. А куда деваться. А на меня вообще в своё время чуть машинка швейная не упала. И ничиво... и ничиво... и ничиво...))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:16   #1723   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Катюша, моя пока ни разу не падала, но один раз я её буквально поймала в полете со столика (за ногу и за кофточку). Теперь мы столик не используем, если вдруг оказывается на диване (что очень редко бывает), то я за ней смотрю в оба, но там упасть не страшно, низко очень. Ну а вообще, все детки падают, и я не исключаю, что и моя рано или поздно упадет. Тем более, как справедливо отметила БуРаТиNa, можно и на полу здорово приложиться (что у нас регулярно и получается).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:16   #1724   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Мой седня заснул на животе,ему еще месяца нет а головку мы уже приподнимаем и во все стороны ее поворачиваем,можно ли спать на животе в таком возрасте??яето я волнуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:17   #1725   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
у меня прям фобия что я какнить ре на пеленальном забуду он у меня и скатится
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:17   #1726   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Катюша, я тоже считаю, ты мама и ты сама все знаешь, тоже все советы пускаю по боку, т.к. иначе, чтоб всем угодить, я сойду с ума))

даю, т.к. там написано, что оно не только жаропонижающее, но и болеутоляющее)думаю, хуже не будет

Горечь, ды мы в таком состоянии были, что нам не до регистратуры....да и вообще, кто-то мне уже писал, что это одна из стремых детских поликлиник города, я сначала не поверила, но после посещений энтого заведения, поняла это раз и навсегда....нашу карточку каждый раз ищут так, как будто они Колумб, а карточка - Америка
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:19   #1727   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Tais706, нормально, многие детки вообще спят только на животе, это еще и полезно, газики отходят и т.д., да и с пеленального я сомневаюсь, что упадет, пока не переворачивается
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:19   #1728   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А дите мое все ходит по кроватке. Как пьяная, но ходит. Интересно, я сегодня дождусь, чтобы этот шилопоп начал копошиться и засыпать??? Или опять идти попу качать на мячике?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:20   #1729   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Tais706, нормально, многие детки вообще спят только на животе, это еще и полезно, газики отходят и т.д., да и с пеленального я сомневаюсь, что упадет, пока не переворачивается
спасибо,тогда волноваться не буду(лежит чето покряхтывает во сне,но вроде доволен)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:23   #1730   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Боже, кажется, свершается чудо! Она не встала, после того, как я ей уложила последний раз, а лежит и трет глаза!
Если все получится, то буду вечно благодарна Лолке за дельный совет!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:27   #1731   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Я тоже попробывала уложить по Лолкиному....... нифига((((( сдалась и дала сисю...... Я ТРЯПКА!!!!!!!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:29   #1732   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
А у нас наследственная история произошла... В свое время я опрокинула на себя салфетку со шкафа вместе с хрустальной вазой. А вчера то же самое учудило мое чудо! Груда осколков, я - в шоке. Себе руку поразрезала, пока убирала, хорошо хоть на дочку ничего не отлетело. Еще учудила сегодня: скакала по дивану с утра как бешеная, а я еще не проснувшись до конца была, не уследила, и трах со всей дури лбом об деревяшку на диване... Вот уж, я себе кукушкой чувствую! Меня муж утешил, сказал, что там самая крепкая кость

Ходили сегодня на мини-форумку, а у моей ссадина на лбу. Ну красавица!...

Чудная девочка Лерочка у Ани-isterika Такая блондиночка... М-м-м.. Потом все мужики будут штабелями из-за таких волос

Машенька у Euridica вообще растет будущей спортсменкой! Я в культурном шоке. Мама - молодец! Так держать и закалять!

Никитка у Евгешки - маленькое (я бы даже сказала, крохотное) чудо! Т-т-т на него и на всех детишек
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:32   #1733   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
а мы сегодня с Надюшкой Libelle затусили!!!! отлично прогулялись!!!! какой же Ванечка сладкий.... ммммм!!!!! Эти глазюки.... утонуть можно!!!! А Надя.. ну родственная душа.. что уж говорить!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:35   #1734   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
А мы только что упали с горшка. Прямо фэйсом об пол. Орала жуть как. Я думала нос разбила в кровь, но нет, нормально. Сейчас уоралась и, нажаловавшись сисе, заснула. Если поспит чуток, то папа будет с ужином благодаря горшку.
Вобщем, я тоже ехидна
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:45   #1735   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
а мы сегодня с Надюшкой Libelle затусили!!!! отлично прогулялись!!!! какой же Ванечка сладкий.... ммммм!!!!! Эти глазюки.... утонуть можно!!!! А Надя.. ну родственная душа.. что уж говорить!
да-да-даааа.. славно погуляли )) Оль, не говори, такое ощущение у меня, что очень давно тебя знаю а каааак Соня тебя целует-загляденье!!! представляю, что ты чувствешь ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:51   #1736   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Да, мое чудо уснуло ))) И всего 20 минут на это ушло! Я в шоке... Надеюсь, и дальше так пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:52   #1737   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А мы только что упали с горшка. Прямо фэйсом об пол. Орала жуть как. Я думала нос разбила в кровь, но нет, нормально. Сейчас уоралась и, нажаловавшись сисе, заснула. Если поспит чуток, то папа будет с ужином благодаря горшку.
Вобщем, я тоже ехидна
Бедная Дашулька!
Вы тоже решили к горшку приучаться?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:56   #1738   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
По поводу укачиваний. Мы как старались не приучать к рукам, это чудо приучилось. Теперь если не поносить пол часа (это минимум) фиг заснет. В последнее время перегуливает и кричит долго (так жаалко). Вчера визжать начала. И так это дело ей понравилось, что мы теперь не плачем а визжим.....истеричка короче.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:57   #1739   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Almond, да и у нас в шиномонтаж папа понес. Но недоволен был где мы эти гвозди ловим
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:01   #1740   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Лолка, на линейку не пойду больше, че там до выпуского класса делать.
А ты?

Клевый у Макса комбез джинсовый. Где брали?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind