Старый 05.01.2013, 16:05   #181   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Я и пост осилив не совсем поняла... Тип приучайте ребенка к горшку, так все приучают рано или поздно, только для этого разве обязательно без штанов ребенка целый день держать?
Ага, а название темы можно было назвать "Приучение к горшку". Я вообще сначала подумала про лечение геморроя огурцом по методике доктора Попова.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:10   #182   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
не могу приспособиться с грудью, да и у нас сися это тока покушать перед сном больше не понимает зачем она
А вы понимаете, зачем она еще?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:13   #183   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
не могу приспособиться с грудью, да и у нас сися это тока покушать перед сном больше не понимает зачем она
афигеть.... я в шоке если честно, всего ожидала но такого. Во первых это как нужно извернуться чтоб сиську в рот запихнув ребенка на горшок сажать. Во вторых а зачем?!

Чудны создания твои господи
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:09   #184   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Ну, наверно, сися нужна для того чтоб расслабился и покакал-пописил ребенок. Когда совсем маленькие, детки ведь так делают. Но это когда совсем маленькие...
Я тож высаживаю, но БЕЗ сиси. Просто считаю что прокакаться легче сидя, чем лежа. Поза более физиологична.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 13:41   #185   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Поза для высаживания с грудью:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LetOff_large.jpg
Просмотров: 62
Размер:	26.2 Кб
ID:	2081799  
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:22   #186   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
и когда на курсы для будущих матерей ходила и сейчас, когда сына за 2 нелели в возрасте 2-х лет приучила к горшку не понимаю зачем нужны эти танцы с бубнами, высаживания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:24   #187   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Высадили мне мозг. Одним названием. Спасибо. ТС респект.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:54   #188   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Подниму, в Новорожденных обсуждали немного эту тему) Может у кого какие-то мысли есть на этот счет
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:48   #189   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Поза для высаживания с грудью:
Пробовала я такие эксперименты устраивать) У меня ничего не вышло, ребенка тяжело держать, на груди особо не покрутишь его, в итоге деть все же сделал свои грязные дела, при этом кормясь, но в таз увы ничего не попало, все по ногам моим потекло). На этом и остановились.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:27   #190   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Оставлю ещё и здесь ссылку на моё сообщение (о том, как дочка в полтора года САМА научилась ходить в туалет... головой додумалась), может кому и пригодится:
bvf.ru/forum/showpost.php?p=11103288&postcount=34
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:54   #191   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Высаживание ни коим образом не связано с приучением к горшку, я бы назвала это самостоятельной деятельностью) Как, например, ГВ не является же подготовкой и приучением к питанию в будущем, выберу минутку и напишу наш с Аней опыт в этом вопросе
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:30   #192   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Высаживание ни коим образом не связано с приучением к горшку, я бы назвала это самостоятельной деятельностью)
Если речь идёт о ребёнке 1 месяца, то соглашусь. Месяцев с 6-8, когда память малыша сможет удерживать не только последние несколько секунд ))), вполне возможно начать приучение. Тем более, что с введением прикормов стул становится более...хм.. оформленным. И регулярным. Я своих высаживала с того момента, как сидеть хорошо начали. К году промахов практически не было. Старшего с рождения держала над тазиком, но это потому, что памперсов не было. )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:09   #193   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
По двойному опыту приучения к горшку, сделала вывод: грязные дела можно приучить делать в горшок ребенка в возрасте около 1 года (это просто удобно в том числе и для мамы, не надо потом отскабливать уже не маленькую попу , а малышу вообще хорошо какать сидя), а вот с мокрыми делами всё происходит чуть позже. Приблизительно в 1,5 года. Когда деть понимает последовательность: хочу писать, иду к горшку, снимаю штанишки, сажусь, писаю, встаю, одеваю штанишки. До этого возраста может быть путаница в действиях в различных вариациях ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:23   #194   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Кратко расскажу как пришли к процессу высаживания)
До родов я начиталась про хорошие японские подгузы и планировала пользоваться ими, потому как не считаю, что это вредно или неудобно, маман моя рассказывала в свое время про то, как бабушка меня и сестру высаживала с самого рождения и уже в районе 8 месяцев количество промахов равнялось минимуму, я кивала головой и говорила, что мы живем в современном мире с подгузниками)
Великое счастье рождения Ани принесло с собой немало моментов, на которые я не рассчитывала, не считая ее отказа от груди в роддоме, с первого нашего совместного дня она начинала плакать, а потом почти сразу пИсала, а потом продолжала плакать, пока я ей не сменю подгуз на новый! я в шоке, спрашиваю у врача, уж не проблемы ли у нас с мочеиспусканием, может ей больно, поэтому такая реакция, у соседки ребенок мог и спать спокойно в мокрой пеленке) на что я получила ответ- такие дети бывают! это нормально! я боюсь произносить вслух количество переведенных подгузов в первый месяц! ни о каких японских не было речи, я бы разорилась)))
И вот так вынужденно, по очень настоятельному решению Ани я стала ее высаживать, хотя для того возраста в 1 месяц, это громко сказано, клала ее на руки вытянутые, под попу пеленку одноразовую, она всегда была под рукой. Родились мы летом, поэтому могли смело голопопить, было жарко, когда кушали я просто под попу подстилала салфетку и во время еды можно смело было сделать лужу) потом какой-то период я забросила это дело, промучалась опять со сменой подгуза постоянной, воодушевил меня поход к неврологу, которая сказала, что это хорошая привычка у ребенка и если я не буду пользоваться этим, то сигналы ее угаснут, и примерно в 3 месяца мы возобновили высаживание уже целенаправленно, меня поддерживал муж, мама, они так же видели когда пора предложить пописать и предоставляли Ане эту возможность, для этих целей был приобретен сначала горшок, но так как она не сидела еще, то попасть в него было сложно, поэтому мы использовали тазик, он шире и держали ее навесу над ним. Достаточно рано я стала замечать, что на прогулке она начинает плакать через некоторое время, привозила ее домой, подгуз сухой и делали уже дела дома, т.е. в районе 6 месяцев, могу немного ошибаться по возрасту, она начала терпеть и ждать когда ее высадят, но это было во время прогулки. Некоторые промахи случались когда дочь начала вести более активный образ жизни, она так увлекалась игрой, ползаньем и тд, что не давала мне знак, тогда я сама примерно знала когда надо предложить и через время она приняла мои правила, надо попроситься! На данный момент 11 месяцев, перед выходом из дома я всегда предложу ей пописать, подгуз одеваю для подстраховки, потому как одежду я могу сменить, а вот мокрое автокресло или коляску вряд ли, НО! ни разу за последний месяц, а то и полтора в магазине, машине она не написала в подгузник! я ее высаживала, либо она терпела до дома! на прогулке, когда потеплело, мы стали ходить в кустики, она ходит, играет, потом начинает нервничать, подходит к моим ногам и просится на руки, значит пора идти) если я с первого раза не сообразила, будет повторять, пока не отведу, если я проигнорирую вдруг, значит расплачется, мокрый подгуз- это конец прогулке)
Дома она будет нервничать и прекращать игру, сейчас используем тазик, либо я ее сажаю на унитаз, пока без накладки, правда, что не очень удобно, этап горшка я решила не делать. Одеваю трусики-подгузник, меняю их когда он скомкуется от частого снятия и одевания, сухой)
Ночью тоже высаживаю, вот это единственный момент, который приносит мне дискомфорт, в туалет она ходит ночью несколько раз, потом приходится давать грудь, потому что сама она у меня пока не засыпает.
Все это касается именно пописов! По-крупному я ее подлавливаю сама, этот процесс ее не столь беспокоит) Сигналом, что можно пописать я сделала слова пис-пис-пис, это классический призыв всех времен))) И хотя существуют научные данные, что ребенок не понимает до 1,5 лет про горшок, и я ничего не имею против подгузников, но мы вот яркий пример того, что задолго до года ребенок может проситься и терпеть если услышать его знаки в самом начале) У нас это что-то вроде приказа, мамаша, давай попис делать!)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:31   #195   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Вы отлично описали свой опыт высаживания! Сомневающиеся, перечитайте это сообщение еще раз и вы поймете, что высаживание НЕ РАВНО приучение к горшку! Это разные вещи, при приучении к горшку мама ДИКТУЕТ свою волю, приучая ребенка писать и какать именно в горшок, при высаживании мама СЛЕДУЕТ за ребенком, ловит его сигналы для того, чтобы облегчить ему хождение в туалет. Очень подробно про высаживание написано в книге И.Бауэр "Жизнь без подгузников" http://www.namame.ru/product_854.html эта книга есть сети, только у меня ссылка не сохранилась, откуда ее скачать можно. Поищите, раньше она поиском легко находилась!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:23   #196   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
расскажите мне, а зачем нужно высаживание?

ибо итог один - все равно мама навязывает свое мнение, когда пописать.
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
и через время она приняла мои правила, надо попроситься!
Вот представьте: сидите вы играете. А тут вас - хвать и над тазиком - пока не пописаете.
Хотите вы писать или нет, все равно - НАДО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:48   #197   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Без обид,для пишущих сюда,но в большинстве своем-высаживание с очень раннего возраста на горшок,над раковиной и т.п.,обусловлено чаще всего невозможностью обеспечения ребенка в должном количестве средствами гигиены. И пришло это к нам от наших мам,так как задолбавшись бесконечно стирать и гладить пеленки мамы начинали ранее приучение к горшку,так сказать.
От себя. Старшая пошла на горшок,сама,где-то в 1,6-1,8. Осознанно снимала колготки и садилась на горшок. Дома подгузник был убран,оставила на улицу,так как это была осень-зима и уж лучше я погуляю,чем через 5 минут после выхода на улицу побежим мокрые домой. Где-то в 2,3 подгузник на день был убран окончательно-дома ходила сама,на улице четко обозначала свое желание. От ночного избавились ближе к 3,5 годам
Средняя категорически отвергла подгузник ближе к 2 годам. И ночной и дневной. Проколов не было после этого. Ночью четко вставала на горшок,сейчас уже на унитаз взбирается.
У меня нет времени и сил бегать с ребенком к раковине и писпискать))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:21   #198   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Сплюша, я прям на все 100% согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:35   #199   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
улыбнуло)
Старшего посадила на горшок в 6 мес., как стал сидеть.
Был настолько беспокойным ребёнком, что я каждый день благодарила того чела, который изобрёл пампы: малейшая влажность пелёнки и мы уже не спали всю ночь)
Всё супер!
Второго не могла приучать к горшку до 2 лет, потому как валялась с токсикозом под капельницами и рожала. Приучился в течение месяца, вполне осознанно.
Суперсупер! Мне так понравилось больше.
Младшего - как сложится ситуация. Потому как памперсы у нас есть всегда и будут, потому как они для меня важнее всего.
Я вот только теперь поняла, что горшок - это вообще не важно. Ни для малыша ни для меня.
Главное - отсутствие энуреза, тем более невротического.
остальное - ХРЕНЬ!)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:58   #200   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Улыбнули комментарии) Я не планировала агитировать процесс высаживания своим рассказом, я поделилась как у нас, хотя сложилось впечатление, что его прочли либо невнимательно, либо приписав моим словам иное значение)))

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Вот представьте: сидите вы играете. А тут вас - хвать и над тазиком - пока не пописаете.
Хотите вы писать или нет, все равно - НАДО!!!
я говорила о правиле проситься! а не правиле писать по моему заказу, если я ее возьму и высажу когда она не хочет в туалет, она просто не будет этого делать)
Перечитайте еще разок, я абсолютный поклонник подгузников) но у меня ребенок не будет в него делать дела, а если делает, то орет! Для меня это была вынужденная мера, но по вашим соображениям я должна была ждать когда начинает нервничать из-за желания сходить в туалет, потом расплачется из-за мокрого подгуза и в результате сразу идти его менять, подгуз на 1 попис, ну где логика в этих действиях? естественно, мне проще увидеть, нервничает- высадила, отпустила играть, все) ночью она не будет спать если хочет писать, я слышу когда она ворочается, высадились, легли дальше спать, в каком месте мое навязывание? если я этого не сделаю, она просто садиться на кровати и орет

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
с первого нашего совместного дня она начинала плакать, а потом почти сразу пИсала, а потом продолжала плакать, пока я ей не сменю подгуз на новый!
для плохо читающе-видящих) я делаю так, как того требует мой ребенок и в тысячный раз скажу- это не имеет никакого отношения к горшку)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:15   #201   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, чего такие эмоции?
твой ребёнок - уникален!
Ваших случаев - ЕДИНИЦЫ, поверь мне, как человеку близкому к детям во всех отношениях
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:20   #202   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Старшего с рождения держала над тазиком, но это потому, что памперсов не было. )))
прошу прощения, а сколько же лет Вашему старшему? если лет 25, тогда да - пампов в России ещё не было
моему 20, и в его младенчестве памперсы уже были (1995), и в 1993 памперсы были, тогда у одноклассницы сынок родился, мы с ней в аптеке покупали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:22   #203   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
кайса, в 2002 году моя подруга пользовала 2 пампа в день: на ночь и погулять.
Это было РОСКОШЬЮ, не забывай
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:22   #204   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
своего не приучала насильно, в год сам стал проситься, в два пошли в садик и про памперсы уже речи даже не заводили - парень вырос )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:24   #205   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ни разу не видела подгузы мокрые после 1 пописа.
Может, не те покупала?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:24   #206   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Думаю, что в РР сложилось раз и навсегда однозначное правильное мнение по всякому поводу, в том числе про горшок. Дискутировать смысла не вижу, как не вижу смысла в памперсе днём на годовалой попе. ))) Сильны в моей голове старорежимные правила - к 6 мес пить из кружки, к году есть ложкой и пользоваться горшком. )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:26   #207   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
прошу прощения, а сколько же лет Вашему старшему? если лет 25, тогда да - пампов в России ещё не было
моему 20, и в его младенчестве памперсы уже были (1995), и в 1993 памперсы были, тогда у одноклассницы сынок родился, мы с ней в аптеке покупали.
Он 1991 года. Мы жили в Питере и памперсов не было, были ужасные одноразовые подгузники, похожие на прокладки без крылышек жуткой толщины.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:31   #208   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Муми мама, ну ведь все разные
Нам в следующем месяце год и мы в пампе. Если я ещё буду ловить пописы, то свалюсь загнанной лошадью, не успев встать утром с постели.
В то время как мы давно пьём из кружки и начинаем есть ложкой.
И меня (мою семью) это устраивает. А это ведь и главное
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:32   #209   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, ни разу не видела подгузы мокрые после 1 пописа.
Может, не те покупала?
только что сняла ночной памп - сухой изнутри и полный.
яплохаямать)))
Когда смогла - тогда и поменяла
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:34   #210   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
НатушЪ, мои эмоции вызваны той категоричностью, с которой здесь начали доказывать истину про счастье подгузников, хотя заметьте, я же не выражаю ничего в адрес другой позиции)
Испробована была далеко не 1 марка подгузов разной ценовой категории, все они мешками за короткий срок отправлялись на мусорку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind