Старый 06.09.2010, 12:51   #2521   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
спасибо,а то за 3 недели отвыкла.У мамы хорошо было,выйдем во двор(у нас частный дом),если что за кофточкой всегда сбегать можно,Хотя в субботу еще в одной футболке гуляли, и всего лишь 250км к югу.а там намного теплее,я в Воронеже околела
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:58   #2522   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Просто НАСТЯ, мы какой-то крем покупали. вонючий, розовый, но от него быстро проходит. а вот название не помню.
ещё следует отказаться от мыла при подмывании - только водой

нашла - крем называется драполен
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:11   #2523   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
а как боретесь? даж не знаю с чего начать...
уууу, тут сложно. у нас проблема началась с жары, зубов, темпы и смены обстановки (ездили в деревню), вот решаем тем же после последней поезки у дитя все перепуталось видать от нескольких перемен обстановок (гостили в нескольких местах), приехали домой и сразу стали пытаться вернуться в кроватку (муж на полу уже загрустил от одиночества).
Вобщем, она засыпает на груди, потом я жду когда она крепко заснет и перекладываю в кроватку. Да, это не быстро, иногда сижу над ней до 2х ночи (мы укладываемся не раньше 12), но по другому у нас пока не выходит. Если она спит не крепко, то попытки переложить ни к чему не приводят. Просыпается и ноет. Так что лучше чуть подождать вначале, чем восемь раз за ночь перекладывать туда-сюда и успокаивать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:14   #2524   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А вам в капюшон ветер не задувает?
Катюш, он в этой толстовочке хороший, узенький, прям по нашей головешке садится. А шапку даже боюсь представить.
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
снимаем в очень категоричной форме
точно-точно.
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
крем называется драполен
помню его нам на курсах педиатр рекомендовала. Но сами не пользовались, несмотря на то, что растем в одноразовых подгузах круглосуточно, никогда с проблемами аллергии/сыпи/разражения не сталкивались. Первые месяцы юзали крем под подгуз саносан, потом без него стали. Ну и ночью 2-3 раза за ночь меняла подгуз. Это последний месяц разленилась, если всю ночь дочка спит, будить на смену подгуза прям жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:24   #2525   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Спасибо! Буду пробовать) Сейчас вот уложила в кроватку,с перового раза!!!! Счастью нет предела!!! Вообще мне кажется, что она боится быть в кроватке... прямо пугается там(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:28   #2526   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
будить на смену подгуза прям жалко.
Я не меняю ночью подгуз ( только если покакает меняю) Сейчас у нас особая нелюбовь к смене подгуза, кричит, ногами и руками машет... так спим до утра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:32   #2527   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Счастью нет предела!!!
как я понимаю!!!!!!
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что она боится быть в кроватке... прямо пугается там(((
Моё дитятко два месяца кроватку не воспринимало, до 6 месяцев спали только в ней и все было нормально, а потом началось... Кроватка стала исключительно отхожим местом. Только поставишь туда, она обязательно написает в неё. И накакет еще. И размажет прям как ждет. Или как гадливый котенок, который в тапки сцыт Вобщем, спать не спали, а стирали мы постельные принадлежности регулярно
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:38   #2528   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Горечь, уже вижу Софью у тебя на шее:-) она там прочно закрепилась. Мой Захар там же:-) Но а иначе я не могу. Я тоже не укладываю дите если он бодрствует. Могу только качанием немного продлить сон. Отношусь к этому как к особенности ре, он сам знает когда ему спать и когда мне надо в туалет:-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:42   #2529   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
А насчет ночной смены подгуза - я хитрая мамашка научилась менять ночью во время кормления дабы не разбудить ре. Для меня это прогресс. А то вечно, то срыгнет, то заплачет от того что будят его.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:43   #2530   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Кроватка стала исключительно отхожим местом. Только поставишь туда, она обязательно написает в неё. И накакет еще. И размажет прям как ждет. Или как гадливый котенок, который в тапки сцыт Вобщем, спать не спали, а стирали мы постельные принадлежности регулярно
Дааааа, мы (ттт) пока так не делаем. А еще говорят, что дети не контролируют пописы/покаки, тут точно подумаешь, что специально ждет и теприт до кроватки)))
Я тут решила без подгузов денек побыть!!!! после первого покака такое желание пропало. Все что ниже пояса было сами понимаете в чем!!!! еле отмыла, а она еще норовит руками схватить и размазать все и в рот руки тянет!!!! Короче вспомнила я "молодость" , как мы до 1,5 мес без подгуза были)))) воспоминания не понравились) таперь опять в подгузах!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:45   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, Ну мы когда такими маленькими были , тоже меняли! Каждое кормление (те раза 3-4) за ночь. Сейчас она постраше и соответственно писает реже, поэтому одним обходимся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:52   #2532   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А мы третий день без режима. Ужас, кавардак полнейший! Сегодня так вообще, проспали кормежку в 6 утра и все пошло наперекосяк - и сны, и кормления (((
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:52   #2533   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Александра, это да. Да и ребенку побольше сложнее во время кормления подгуз поменять, уже габариты другие:-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:52   #2534   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
KMAhome, с новым зубом Варюшку, ну а тебе терпения и сил на эти скороспелые зубы!
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Поздравляю! Варечка растет ни по дням, а по часам!!!!!!!
спасибо девочки)))
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
А еще не стали мы есть кукурузную кашу. Вчера купила Хайнц, попробовать. Может, просто настроение было плохое? Надо будет еще попробовать.
а мы гречневую((((( вот думаю может подсолить\подсладстить надо?
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Рит, поздравляю!!!!!!!! Главное лезут себе по тихоньку!!!!!!!!!
не сказала бы, что по-тихоньку, ну я вроде справляюсь)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:00   #2535   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Я тут решила без подгузов денек побыть!!!! после первого покака такое желание пропало. Все что ниже пояса было сами понимаете в чем!!!! еле отмыла, а она еще норовит руками схватить и размазать все и в рот руки тянет!!!! Короче вспомнила я "молодость" , как мы до 1,5 мес без подгуза были)))) воспоминания не понравились) таперь опять в подгузах!
А мы стойко выдержали почти все лето без подгузов. В такую жарищу очень уж было жалко ребенка ими мучить! Ничего страшного, пока дочка толком ползать не начала, все было довольно просто. Какали в основном в горшок, очень редко промахивались. А теперь мы опять в памперсах, потому как лужи не ковре меня особо не привлекают. И я не жалею, не считаю это чем-то ужасным. При этом продолжаю знакомить с горшком, но так, ненавязчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:03   #2536   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Kisuli, +1000000000000000000000
с самого рождения ре находится без подгуза (только на выход), чему безмуно рада, сейчас дома довольно прохладно, поэтому на ночь одеваю подгуз (она под утро туда какает), утром подмываю и опять штанишки)))
как начнет ползать, будем жить в подгузах и учиться справлять свои дела в горшок)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:10   #2537   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Мамочки, спасиб! мы обязательно выздоровеем и будем посещать большинство форумок!
сегодня вызвала врача, пока не было. Думаю, до 18.00 же придет или может и позже?
А у Кирилла все лицо в потнице уже замучалась. Когда кушает - потеет от усердия. Хотя мне в больнице предлагал один врач отказаться от ГВ - типа большая нагрузка для такого ребенка, решила кормить. Я протираю лицо спиртовым раствором левометицина. При чем на теле помогает мгновенно, а на лице сначала норм, а теперь хоть умажься. Да и горький след на коже остается. Попробуем ваши крема.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:11   #2538   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Kisuli, а как засыпаете? без укачиваний?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:11   #2539   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Kisuli, у меня та же история. Сегодня третий день - не знаю от чего
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:19   #2540   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
-Александра-,
БуРаТиNa, у нас тоже с кроваткой беда совсем((((( покормлись-заснули у сиси- перекладываю аккуратненько - и бегом на цыпочках из спальни - минут через 10 ор- потом все повторяю...... ночью часов до 3 в кроватке, потом со мной..... неделю назад такая беда началась.. раньше спала как миленькая в кроватке.. а сейчас никак... начинаю думать что это возраст такой!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:24   #2541   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
начинаю думать что это возраст такой!
Ох, если бы так!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:24   #2542   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Kisuli, а как засыпаете? без укачиваний?
Да, без укачиваний. Когда долго и с воплями, а когда и нормально, сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:27   #2543   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А у нас сопельки объявились! Немножко, жидкие и прозрачные, но надо же уже что-то делать! А что? Подскажите!
Вот блин, доползались по холодному полу!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:50   #2544   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
А мы третий день без режима. Ужас,
у нас такая жепесня сегодня... с 5 утра до 13-30 полный драйв и не какие сиськи не помогли-(( вот спит до сих пор, а будить ее жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:56   #2545   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
сижу и зла не хватает, даже не зла, а от бессилия и усталости уже просто не могу. Звоню в отдел квот (нам должны квоту выдать на операцию) узнать, что да как - муж писал заявление в пт и ему рассказали, что к чему, но он был в прострации и мне толком ничего не смог передать... А они документы на Москву должны были сегодня отослать и тут мне говорят, мол, а снимки и заключение где? Нам же надо отправлять что-то в подтверждение... Перезваниваю на Ломоносова лечащему врачу, а она - да, конечно, надо было взять... Ну, откуда я знала об этом??? И теперь задержка. Если б только от меня зависело все...

В общем, решили от вас не скрываться - у Кирилла порок сердца, комбинированный. В одном сердечке 6 - 7 дефектов (я не специалист, поэтому даже до конца пока и не разобралась). Нужна операция, и как можно быстрее. Из-за сердечной недостаточности в легких скапливается жидкость и мы пока живем чуть ли не в прямом смысле на таблах - мочегонных и сердечных. Отпустили с Ломоносова ждать вызова, а тут начинается
я, конечно, с ужасом жду предстоящей поездки и операции, но чем быстрее через это пройти, тем лучше
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:00   #2546   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Фаина, Держитесь и крепитесь!!!!!!! вы умнички и все будет хорошо!!!! а мы всегда поможем чем сможем! вы главное обращайтесь!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:09   #2547   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Фаина, сочувствую. Бедный малыш! Надеюсь, все будет у вас хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:17   #2548   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Фаина, я, прочитав, секунд 30 сидела и не знала, что же написать...
Я уверена, вы сильные, вы с мужем и ваш малыш, и все у вас будет замечательно.
Когда мне было плохо (болело после родов все, послеродовая депрессия), я брала Варюшку на ручки и плакала - мне помогало - а пока плакала, говорила себе, что теперь у меня есть она и я все сделаю, чтоб у нее все было ок! и такие сеансы с дочей мне помогали выплеснуть отрицательные мысли и зарядиться положительной энергетикой и силами!
ну и традиционные наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:22   #2549   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Фаина, блиииннн, я разревелась просто. Боже, миленький, дай им сил все это вынести!
Держитесь, вы должны справиться! Все должно наладиться! Все будет отлично. и скоро уйдет как страшный сон. Я буду молиться за вас.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:33   #2550   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Фаина, малыш обязательно поправится! Главное, силы вам и уверенности, что всё будет хорошо! Сыночку важно чувствовать вашу уверенность. Мамины мысли очень сильные, они материализуются!!! Мои кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind