Старый 06.09.2010, 22:08   #2611   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
нет уж увольте от совместного сна - я и так сплю отвратительно, от каждого шороха просыпаюсь, если еще и доча рядом будет, я вообще не могу заснуть. Да и в передаче насмотрелась на детей, которые не могут (вот уже как к качанию привыкли) до пяти лет спать только в родительской кровати. Это ужасно, на мой взгляд. У родителей должна быть немного своей жизни, в которую ребенок не должен иметь доступа. Как-то это неправильно...
Посмотрите "Суперняню", увидите к чему приводит потакание во всем...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:58   #2612   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Крошка.Ru, опытные мамки, уже не помню, в какой теме, рассказывали, что у малыша наступает время, когда он сам хочет перейти из родительской постели в свою. Главное, не пропустить этот момент, увидеть, что малыш готов к отселению. У Сирзов тоже про это говорится.
А вообще, каждая мама для себя сама решает, как ей с малышом удобнее. У нас вот зубы полезли, и прощай раздельный сон - в три часа ночи дочка переносится в нашу постель. Мне так удобнее, не могу сидеть кормить посреди ночи, отключаюсь. Нам так хорошо.

Кстати, у нас второй зубик окончательно вылез! Теперь такие красавцы вдвоём торчат) Улька, когда вредничает, так их смешно выпячивает, умора просто)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:29   #2613   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Мамки, простите за морализаторство, но меня эта фраза прям заводит. Вот что значит "приучать ребёнка к рукам"? Приучать можно к горшку: понял ре, что надо это делать в определённое место, и так потом и поступает. А с руками как? Понял, что там можно посидеть и болтается до пенсии? Вот где должен быть ребёнок, которые 9 месяцев был с мамой единым целым? Правильно, с мамой. И это ни фига не потакание (ещё одно супер-словечко). Это нормальная потребность крохи, такая же как есть, спать, писать-какать. Это то, что необходимо малышу для оптимального развития. Почувстовать, что ты не один в этом новом и далеко не таком уютном мире, узнать, что ты нужен и любим. Ни в коем случае не осуждаю того, кто считает иначе. Право каждого выбирать, как воспитывать своего ребёнка. Но если вы боитесь лишний раз приласкать малыша только из-за того, что вам "умные" люди насоветовали "не приучать к рукам", не слушайте этих людей. Слушайте себя и свои инстинкты. Ребёнок очень скоро захочет стать самостоятельным. Моей дочке всего 11 месяцев, а она уже вырывается, когда обнимаешь чуть дольше, чем ей хочется. Да, она спит днём только со мной и ночью я её забираю к себе. Но я знаю, что сейчас ей это необходимо. Абсолютно согласна с теми, кто говорит, что надо прислушиваться к своему ребёнку. Ни к тётям-дядям, якобы знающим, что нужно вашему малышу, а к самому малышу.

уфф. выдохнула...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:30   #2614   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Фаина, здоровья малышу!! Вам сил и уверенности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:40   #2615   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Кстати, у нас второй зубик окончательно вылез! Теперь такие красавцы вдвоём торчат) Улька, когда вредничает, так их смешно выпячивает, умора просто)
ууу, ну как это мы не увидели)))
Наверное, плохое засыпание заразно, свою птицу два раза сегодня купать пришлось)))

Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
Мамки, простите за морализаторство, но меня эта фраза прям заводит. Вот что значит "приучать ребёнка к рукам"? Приучать можно к горшку: понял ре, что надо это делать в определённое место, и так потом и поступает. А с руками как? Понял, что там можно посидеть и болтается до пенсии? Вот где должен быть ребёнок, которые 9 месяцев был с мамой единым целым? Правильно, с мамой. И это ни фига не потакание (ещё одно супер-словечко). Это нормальная потребность крохи, такая же как есть, спать, писать-какать. Это то, что необходимо малышу для оптимального развития. Почувстовать, что ты не один в этом новом и далеко не таком уютном мире, узнать, что ты нужен и любим. Ни в коем случае не осуждаю того, кто считает иначе. Право каждого выбирать, как воспитывать своего ребёнка. Но если вы боитесь лишний раз приласкать малыша только из-за того, что вам "умные" люди насоветовали "не приучать к рукам", не слушайте этих людей. Слушайте себя и свои инстинкты. Ребёнок очень скоро захочет стать самостоятельным. Моей дочке всего 11 месяцев, а она уже вырывается, когда обнимаешь чуть дольше, чем ей хочется. Да, она спит днём только со мной и ночью я её забираю к себе. Но я знаю, что сейчас ей это необходимо. Абсолютно согласна с теми, кто говорит, что надо прислушиваться к своему ребёнку. Ни к тётям-дядям, якобы знающим, что нужно вашему малышу, а к самому малышу.

уфф. выдохнула...
Абсолютно согласна) Скажи "нет" дрессировке)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:49   #2616   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
свою птицу два раза сегодня купать пришлось)))
ну может нам на двухразовые заплывы по вечерам перейти?))))))))))))))))) В каком месте у них батарейка вставляется???))) Я вот всех уложила сейчас (дочку на мужа, а мужа на кровать)и счастлива и вроде как и спать сама не хочу идти, хот наедине с собой побыть)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:53   #2617   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
и счастлива и вроде как и спать сама не хочу идти, хот наедине с собой побыть)
Та же фигня) Ну мы в 11 сегодня отрубились, т.е. на час позже, чем обычно. Тоже сидю, в комп туплю, вместо того, чтоб спать лечь) А завтра бедный ребёнок виноват будет, что мамашка не выспалась)))
Какой Света классный слинг дала, сил нет! Завтра опять в слинге гулять хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:53   #2618   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Мариль, Ну просто мои мысли написала!!! Тоже режет слух "приучить к рукам"! Просто меня реально в жёсткой дисциплине воспитывала мама, до сих пор отношения у нас ней, типа она главная, а подчинённая.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Скажи "нет" дрессировке)))
поддерживаю!!! Ох собрались тут ночью мамки, которые потакают детям во всём, вот и не спят по ночам, а вот те, кто к рукам не приучает,уже спят давно наверное, и десятый сон видят)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:54   #2619   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, какой ты взяла? Раскажи, мну интересно жуть, я любопытная)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:59   #2620   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катюша, ты у Светы лучше спроси, я могу только сказать, что тёмно-синий, с рисунком Стрельца (нам некстати, правда, но это мелочи))) А Софья Станиславовна терпеливо вынесла, что её перемотали в слинг и до дома спокойно добрались, хотя я уже очень ожидала скандала "хочу жраааать")))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:00   #2621   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
А мы завтра, точнее уже сегодня, идём на занятие в Здоровую Маму. Посмотрю, что там и как, потом в соответствующей темке отпишусь. Вообще, не очень представляю себе, как всё будет происходить, всё-таки малы мы ещё, мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:01   #2622   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, ну супер! Это Май-слинг получается, да?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:01   #2623   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А мы завтра, точнее уже сегодня, идём на занятие в Здоровую Маму. Посмотрю, что там и как, потом в соответствующей темке отпишусь. Вообще, не очень представляю себе, как всё будет происходить, всё-таки малы мы ещё, мне кажется.
Обязательно-обязательно! Очень интересно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:02   #2624   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катюша, не, шарф тоже. Но я реально разницу сразу увидела! Вот правду говорят, что скупой платит дважды)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:03   #2625   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, понятно! Мы завтра может тоже все втроём выберемся в шарфике вечерком. А в ЗМ в рюкзаке пойдём. А то я дома засиделась уже с этими уборками бесконечными)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:14   #2626   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
уффф, осилила))) Вы 30 страниц писАли неделю, а я читала три часа с гаком...
Соскучилась по всем сильно-сильно, не хватало вас.
Мы отдыхали на турбазе, глотнули чистого воздуха, так не хотелось уезжать, аж до слёз.
Спасибо всем за поздравления! Что-то почитала я тут параметры ваших деток и опять буду мысли гонять по поводу моей худышки.
У Дашика вылезли 4 верхних зуба, теперь кусается уже 3 парами)))
Простите, что пишу нескладно, хочется всё и сразу рассказать, а мысли путаются
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:16   #2627   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
всем новеньким мамочкам добро пожаловать!
Фаина, всё у вас будет хорошо. Надо только пережить это время. Терпения и сил вам! @@@@@@@@@@@@@@@@
Радостная, промолчу, но @@@@@@@@@@@@

Всех с прошедшими днюшками
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:20   #2628   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
ну и по традиции..
Лолка, Оль, Максимку с 11 месяцами! Ну ничего себе вы большуны уже
Налсур, вас с 5 месяцами!
ЕкСения, Ксюш, Захарку с 2 месяцами!
Здоровья и много-много счастья!
Человек-календарь вернулся
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:23   #2629   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А вообще, каждая мама для себя сама решает, как ей с малышом удобнее.
это точно...я тоже ночью не могу сидя кормить. Ну и до ночного кормления сплю без него, а часа в 3-4 звбираю к себе, до конца конечно не отключишься, но я и так чутко сплю, даже когда он в кроватке. На любую возню просыпаюсь. Поздравляем с новым зубиком. Она у тебя и так красотка была, а сейчас наверное вообще...мммм...

Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
Мамки, простите за морализаторство, но меня эта фраза прям заводит. Вот что значит "приучать ребёнка к рукам"? Приучать можно к горшку: понял ре, что надо это делать в определённое место, и так потом и поступает. А с руками как? Понял, что там можно посидеть и болтается до пенсии? Вот где должен быть ребёнок, которые 9 месяцев был с мамой единым целым? Правильно, с мамой. И это ни фига не потакание (ещё одно супер-словечко). Это нормальная потребность крохи, такая же как есть, спать, писать-какать. Это то, что необходимо малышу для оптимального развития. Почувстовать, что ты не один в этом новом и далеко не таком уютном мире, узнать, что ты нужен и любим. Ни в коем случае не осуждаю того, кто считает иначе. Право каждого выбирать, как воспитывать своего ребёнка. Но если вы боитесь лишний раз приласкать малыша только из-за того, что вам "умные" люди насоветовали "не приучать к рукам", не слушайте этих людей. Слушайте себя и свои инстинкты. Ребёнок очень скоро захочет стать самостоятельным. Моей дочке всего 11 месяцев, а она уже вырывается, когда обнимаешь чуть дольше, чем ей хочется. Да, она спит днём только со мной и ночью я её забираю к себе. Но я знаю, что сейчас ей это необходимо. Абсолютно согласна с теми, кто говорит, что надо прислушиваться к своему ребёнку. Ни к тётям-дядям, якобы знающим, что нужно вашему малышу, а к самому малышу.
+10000000000000000000 рада, что нас таких много!!! Правда, моя мама мне всегда говорила, что нельзя давать ребенку плакать, что он не может капризничать когда совсем малыш, ему что-то нужно значит, убеждала мужа моего в этом, Спасибо ей за это! Ну, а потом еще ии Сирзы (прям настольная книга) Они у меня в телефон закачаны....всегда с собой Мы победили!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:26   #2630   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
mis, Иришка!!!!С возвращением!!!!Тебя не хватало!!!
Тож хочу на воздух....надо собраться нам чтоль где-нибудь на природе?
По поводу Дашули не забивай голову, она в мамочку - стройняшечка. Сама знает сколько ей нужно! Ну вы и зубастики....ттт на вас
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:45   #2631   
Форумец
 
Аватар для Lu-Natik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.10.2009

Lu-Natik вне форума Не в сети
Фаина, скорейшего Вам выздоровления и удачи,и Бог в помощь! Ну и,конечно же,кулачки от нас с Дрюней @@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 06:53   #2632   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
А нам сегодня целых 5 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:10   #2633   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Крошка.Ru, спасибо за поздравления!
Катюша, вас с красавцами-зубами поздравляем! ждем пока наши полностью вылезут)))
mis, и вас с зубатым улыбкой) наша мадама папу своими двумя нижними еще не доконца выросшими кусьнула)))
Налсур, с мини-днюшкой вас! рассказывайте, что умеете? хочется сравнить, мы ж почти такие же)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:36   #2634   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
mis, ура-ура! Здорово, что вернулась! Даша зубастик, нужно срочно на вас посмотреть!!! А мысли глупые нужно гнать! Не придумывай, егоза такая, уже стоит во всю, а ты чего-то себе придумываешь!
Ну и спасибо человеку-календарю, присоединяемся)))
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Лолка, Оль, Максимку с 11 месяцами! Ну ничего себе вы большуны уже
Налсур, вас с 5 месяцами!
ЕкСения, Ксюш, Захарку с 2 месяцами!
Здоровья и много-много счастья!
Мамочки, рассказывайте, что умеете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:17   #2635   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
всем привет =)
как всегда понакатали,если Женьчик позволит прочту все 6 страниц )))
мы вчера прививки сделали,т-т-т.вроде все хорошо.
весим 8800 теперь,а с ростом беда,уменьшились на 3 см.в 7 месяцев были 73 вроде,теперь обратно 70 =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:17   #2636   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
mis, с возвращением!
Фаина, скорейшего выздоровления вам! Боженька поможет своему маленькому ангелочку! Главное верить. Наши @@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:21   #2637   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
А у нас прорезался второй зуб!))))))))))))))))
вот такие мы, в 5 месяцев с двумя зубами
поздравляю вас!!!
а у нас как вылез в 5,5 первый,а в 6 мес.второй,так и тишина до сих пор.зато на верхнюю десну смотреть больно,воспалена вся.врач вчера посмотрела и обалдела - 6 верхних на подходе.бедный мой ребенок.Дай Бог,чтоб все прошло как можно безболезненней.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:23   #2638   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Расскажу о наших достижениях:
1 и самое главное - МЫ НАУЧИЛИСЬ СПАТЬ ПО 20 МИНУТ (раньше 10-15 минут и все) ЦЕЛЫХ 2 РАЗА В ДЕНЬ
2. Ползаем (пока слабо, проползаем тока одну комнату)
3. Едим свои кулаки (по 2 сразу, и как они там помещаются? ) и ноги
4. когда едим кабачок активно помогаем руками и тряпочкой сами себе вытираем рот и при этом еще и разговариваем
5. перекладываем игрухи из руки в руку
6. пытаемся садиться
7. научились целоваться и показывать язык
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:23   #2639   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Лолка, Оль, Максимку с 11 месяцами! Ну ничего себе вы большуны уже
Налсур, вас с 5 месяцами!
ЕкСения, Ксюш, Захарку с 2 месяцами!
Здоровья и много-много счастья!
Человек-календарь вернулся
Урра! Теперь мы никого не забудем, да! ))))

Всех мини-именинников с мини-днюшками!

Лолка, всего лишь через месяц вам переезжать в другую темку. Мы плакать будем. )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:33   #2640   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Фаина, прочитала тебя,расстроилась.
Терпения вам,сил и много-много волшебных форумских кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@!!!!!Дай Бог,чтоб все было отлично!!!!!крепитесь!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind