Старый 07.05.2014, 22:46   #241   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Ох, вот не высаживание мешает женщине достойно выглядеть)
верно)
мешает отсутствие места в голове для именно этих мыслей
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 22:48   #242   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Suxofrukt, а если попробывать сразу на унитаз? С накладкой соответствующей? Или без таковой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:06   #243   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
НатушЪ, можно попробовать, но позже. Чувствую, что ребенок еще не дозрел до таких свершений
Я планирую начать с демонстрации на медведе. Горшок и медведь + пописы/покаки в горшок/унитаз, но до этого этапа у ребенка должен мозг развиться до нужного уровня.
С этой мыслью мне в горшковую тему нужно идти.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:12   #244   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Suxofrukt, а мы сами демонстрировали и озвучивали процесс
Ре начинал подражать. Сначала действием, а потом и самим процессом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:34   #245   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Как только девочки начинали играть с горшком в начале процесса приучения-он убирался на некоторое время. Были поучительные сказки про горшок,послушных деток,писающих в этот горшок и все.
У меня Надя громоздилась на горшок для показа. Любашка после этого просекла)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 07:11   #246   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
верно)
мешает отсутствие места в голове для именно этих мыслей
Эт да... В этом плане сейчас исправляюсь, ведь так важно сделать красивую прическу, маникюр и проч. Первые месяцы приходила в себя)) Сейчас понимаю, что слишком из-за всего переживала!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 07:48   #247   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
ведь так важно сделать красивую прическу, маникюр и проч. Первые месяцы приходила в себя)) Сейчас понимаю, что слишком из-за всего переживала!
ничего, всё успеется)

В моей практике было очень много случаев, когда именно из-за того, что жена становилась сильно мамой, муж начинал испытывать разные другие эмоции и в семье начинались серьёзные проблемы.

Вот все мои посты и были по сути о том, что я обозначила свои приоритеты.
Я не хочу стать сильно мамой, я хочу быть сильно женщиной и для этого я готова использовать каждое удобное мгновение. Для этого, а не для мамства.

Когда среднему стало 1г и 5 мес, вместо занятий с ним по развитию речи, интеллекта я свалилась с токсикозом. Вместо приучения к горшку мне приходилось заниматься растущим пузиком и пузожителем.
У меня начал образовываться комплекс вины, потому как перфекционистка я ещё та).
А выхлоп оказался одинаковый в итоге: сын за 2-3 недели освоил горшок, осознанно. Я поняла какая я дура, что вот так убивалась.

Вот кто убивается если - мои посты тому для инфы.
А у кого детки сами к этому пришли - ну что ж, славно, что вот именно так случилось взаимопонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:50   #248   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Я в процессе высаживания не видела никакого убиения меня как женщины, хотя точно также как и НатушЪ щитаю, что нельзя уходить с головой в мамство, да и не хочется туда уходить-то)))
Ну мы же моем попы детям по утрам, готовим что-то им поесть и делаем еще кучу манипуляций, которые, если так рассуждать, должны убивать в нас женское начало, освобождая место началу мамскому)))
Ну вот и высаживание - одно из множеств будничных манипуляций. К 6-7 мес, как правило, уже понятно примерно сколько и когда деть ходит в туалет. Все происходит само собой. Поел - посиди на горшке, не долго. Есть результат - получи пять! Нет результата - иди гуляй. Давно не ходил в туалет - посиди на горшке. Как-то так. Щас уже не скажу точно, но пришло время - дочь стала сама на горшок садиться, он просто в комнате всегда стоял на виду, захотела - села, сделала и дальше пошла. Кажется месяцам к 11-12, но еще случались огрехи изредка. К 1,5 годам совсем изредка, а с походом в ясли - прекратились вовсе, там им быстро объяснили политику партии))
Моей младшей щас 6 мес, жду когда сядет более-менее уверенно и начну, а как иначе?

И, это, немного не про горшок, но однако.
Все чаще замечаю такую вещь. Многие мамы щитают своих детей идиотами что ли? Вот эти фразы - "Он у меня еще не понимает (в 2-3 года)", "Он не знает как" и т.п. Это насчет горшка, чашки, ложки и т.п.
У меня случается когнитивный диссонанс, пардон, когда вижу вполне себе соображающего ребенка 2-х лет, который не пьет из кружки, не держит ложку, не ходит на горшок, играет только обтекаемой формы игрушками, потому что "Он не понимает". Не, ну я же вижу, глазенки вполне себе умненькие, но на все мои вопросы мама говорит - "Он не понимает еще". Да окститесь! Имхо, где-то месяцев в 10-11-12 включается та соображалка, которая позволяет учиться простейшим бытовым манипуляциям. Так и хочется сказать - "Елки, дык если ты не дашь эту ложку, чашку и т.п. - так он и не поймет никогда!"
Хотя нет, годам к 10 наверное всяко поймет, ну к 20-ти точно
Т.к. в воспитание чужих детей не лезу никогда, т.к. один хрен никого не убедить, но хоть на форуме выскажусь))
Уф!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:42   #249   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Я в процессе высаживания не видела никакого убиения меня как женщины
Вот тут согласна на 100%, высаживание входит в заботу за ребенком и для меня никак не связано с уходом в мамство с головой. Время на себя высаживание не отрывало и не отрывает, это же минутное дело. А Женщиной нужно быть и оставаться всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:51   #250   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Девочки! Мы пытаемся понять смысл раннего высаживания. Объясните,в чем он? Я вернусь к своим баранам-для меня это только экономия на подгузниках.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:12   #251   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Девочки! Мы пытаемся понять смысл раннего высаживания. Объясните,в чем он? Я вернусь к своим баранам-для меня это только экономия на подгузниках.
Еще смысл в эстетическом виде. Многим не нравится, как подгузник на попе выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:14   #252   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
смысл в том, чтобы путем высаживаний годам так к 1-1,5 прийти к полному и осознанному освоению ребенком горшка и контролю за выделительными системами своего организма))))

зачем мне это казалось бы, да? не один ли хрен, к 1,5 годам или к 3-м.
Ну кроме экономии на памперсах, еще хочется спокойно ходить с ребенком по общественным местам типа магазинов, кафе, зоопарков и т.п. и не думать где когда и как он, пардон, обделается и как это все мыть-вытирать.
Всяко удобней и приятней иметь рядом человечка, который может попроситься в туалет, самостоятельно поесть и запить, и словами-жестами объясниться что он хочет и куда.

Тем более это никакое не раннее высаживание, а вполне себе нормальное. Все мы забыли видимо просто, что вот мы же не делали в штаны до 3-х лет, наши мамки угробились бы стирать за нами руками, а воспиталки в садах довели бы нас до заикания если бы наше поколение "не понимало" зачем горшок.
Прям так серьезно обсуждаете, как будто сами в памперсах выросли))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:30   #253   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сухофрукт,ну так не надо доводить до состояния,когда подгузник ниже колен висит))) Я дома еще могу пролениться поо смене,но на улице детки всегда были аккуратными. Начинали они ходить к году и позже и перед улицей надевался сухой подгузник. От 2-3 пописов в него он до колена не отвисал))) А стул к этому времени уже более-менее налажен по графику)))

Фанни,то есть для того,чтобы ребенка приучить к горшку к 1,5 годам надо его с 2-3 месяцев держать над раковиной? Или какой возраст мы имеем ввиду,когда говорим о раннем высаживании? Если 7-8 месяцев,то почему бы и не попробовать))),но только попробовать))
А мы поэтому и начинали сидеть на горшках чуть ли не в 5-6 месяцев,ибо наши мамы или бабушки задалбывались!!!!менять нам пеленки и ручками их оттирать. Дали бы нашим мамам подгузники....))))

Я смогу начать диалог с ребенком про горшок и его поведение при желании сходить в туалет тогда,когда:
а)ребенок мне сможет обозначить свое желание
б)сможет мне ответить хотя бы кивком головы,если я спрошу про туалет
в) и как идеальный вариант-сам сможет снять с себя трусы-колготки
Тогда я увижу или пойму его желание и начну процесс

В остальных случаях для меня это бесполезная трата времени и сил моих и ребенка

Это мое имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:40   #254   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
ну я щитаю, что в мес 6-7 пора , когда чел ест прикорм, когда более-менее устоялся стул и режим, когда сидит.
В 1-2 мес имхо смысла нет

Нащет желания обозначить свои намерения и т.п. Дык если ребенок в памперсе вырос, дык он и не обозначит, он не знает разницы между сухо и мокро-липко-холодно. У него все хорошо, на фига ему что-то обозначать? И как он захочет снять штаны? Зачем ему это? Это ему надо как-то показать? На личном примере? Смотри, мама штаны снимает? Так что ли?
Шоб процесс пошел, подгузы надо снимать совсем, ну разве на ночь и на улицу оставлять чтоб не корячится, всамделе, что ж мы в каменном веке живем?

Я вообще как никто люблю жизнь и быт упрощать, поверьте, имхо - это самый простой путь.
Путь, когда ребенок естественным путем в возрасте 3 лет сам попросится в туалет и четко, не картавя заявит:"Мать, долой подгузник!" - этот путь гораздо сложней и дольше
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:48   #255   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
смысл в том, чтобы путем высаживаний годам так к 1-1,5 прийти к полному и осознанному освоению ребенком горшка и контролю за выделительными системами своего организма))))

зачем мне это казалось бы, да? не один ли хрен, к 1,5 годам или к 3-м.
Ну кроме экономии на памперсах, еще хочется спокойно ходить с ребенком по общественным местам типа магазинов, кафе, зоопарков и т.п. и не думать где когда и как он, пардон, обделается и как это все мыть-вытирать.
Всяко удобней и приятней иметь рядом человечка, который может попроситься в туалет, самостоятельно поесть и запить, и словами-жестами объясниться что он хочет и куда.
Фань, ни разу не аргумент по мне , ещё аргументы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:49   #256   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Фанни, я еще раз повторюсь про раннее высаживание. Как приучать к горшку-я в курсе))) обе девочки в районе 1,5 лет уже пользовались горшком и в подгузнике были на улице,для подстраховки и иногда ночью,особенно в путешествиях. И приучение проходило быстро,буквально неделя,но к тому моменту уже было все три а б в)))
МНЕ проще ребенка приучить за неделю,грубо говоря,чем с полугода сидеть с ним около горшка ловя моменты щастя)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:00   #257   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
НатушЪ, не, больше нету аргументов))
В конечном итоге все к 20 годам одинаково хорошо умеют пользоваться туалетом


Сплюша, дык там не приходится сидеть около горшка ловить моменты щастья, как то само. Либо процесс идет либо нет, чо высиживать? Это минутное дело.

Я вот щас переживаю как это будет, если у меня ребенок уже в процессе еды начинает это щастье выдавать. Помнится со старшей это было после еды, а не во время. Ну надеюсь пройдет скоро))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:05   #258   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Фанни,у мну тоже самое. Сыну скоро 7 месяцев,какашничаем только когда лопаем)))
И перестал писать при проветривании попы))$
На том и порешили,что к армии все начнут ходить в туалет или хотя бы проситься))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:05   #259   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
вот когда группа граждан говорит, что какой-то фильм достоен к просмотру, то я из любопытства его смотрю. И даже если мне не интересно, то смотрю, пытаясь понять зачем говорившие люди теряли время своей жизни на ЭТО.
Иногда понимаю, иногда - нет.
Если говорить в приложении к данной теме, то получается вот что. Лично для меня.
Мне тоже нра, когда ре начинает делать многие вещи сам. Муж до сих пор горд, что все наши мальчики начинали пить из кружки рано и в 9 мес. вообще мы не пользуемся бутылочками. Делаю я это осознанно: побуждая пить из кружки, мы укрепляем мышцы речевого аппарата. То же касается и ложки: при пользовании прибором мы прорабатываем позу тела по отношению к руке, короче капля вестибюлярного аппарата отработана.
Вот по поводу горшка...Я как врач прекрасно знаю, что любой ре ИМЕЕТ ПРАВО до 5 лет писаться. До 5 лет ни один путёвый доктор не поставит энурез.
Так вот каков же смысл? Суть?

Против я не есть. Но вот советовать (если сам ре не попросил) - не могу: оснований нет и доводов. Даже с точки зрения медицины нет. Мы вырабатываем простейший условный рефлекс. Совершенно такой жЫ, как если у меня бдзынькает аэрогриль при выключении, 10-ти месячный сын поворачивается и с бормотанием "ням-ням" топает на кухню кушать.
Как- то вот)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:18   #260   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
побуждая пить из кружки, мы укрепляем мышцы речевого аппарата. То же касается и ложки: при пользовании прибором мы прорабатываем позу тела по отношению к руке, короче капля вестибюлярного аппарата отработана.
О, спасибки, я и не знала, что се так сложно, надо запомнить, когда начнется битва на тему "зачем учить ребенка есть ложкой до 7 лет" буду знать чем крыть)))
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Вот по поводу горшка...Я как врач прекрасно знаю, что любой ре ИМЕЕТ ПРАВО до 5 лет писаться. До 5 лет ни один путёвый доктор не поставит энурез. Так вот каков же смысл? Суть?
Не удивлюсь если пройдет еще лет 10 и дети будут иметь право пИсаться до 10 лет без диагноза. Вообще речь о здоровых детях, причем тут энурез?

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Мы вырабатываем простейший условный рефлекс. Совершенно такой жЫ, как если у меня бдзынькает аэрогриль при выключении, 10-ти месячный сын поворачивается и с бормотанием "ням-ням" топает на кухню кушать.
Как- то вот)
Ну я бы не стала говорить, что в 10 мес человеком двигают рефлексы. Имхо, уже вполне себе осознанный организм, ну не говорит пока, ну что ж его за это в дурачки записывать? А что ж он в 9 мес из кружки пьет - тоже рефлекс? Неее, я против!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:33   #261   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если пройдет еще лет 10 и дети будут иметь право пИсаться до 10 лет без диагноза. Вообще речь о здоровых детях, причем тут энурез?
потому что пописы не там и не тогда страшны именно энурезом.
По сравнению с ним говорить о пампах...не комильфо). А именно к 5 годам мы имеем зачатки образования и вызревания волевой сферы и стабилизацию эмоциональной сферы.
Ни как про 10 мы не говорим

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Ну я бы не стала говорить, что в 10 мес человеком двигают рефлексы. Имхо, уже вполне себе осознанный организм, ну не говорит пока, ну что ж его за это в дурачки записывать? А что ж он в 9 мес из кружки пьет - тоже рефлекс? Неее, я против!
а мы говорим. И вполне осознанно. И может выразить своё желание-нежелание. Но вот бдзынь и топание на кухню - рефлекс в чистом виде, как у собак Павлова.
Дети научаемы - однозначно.

Если загнаться, что, учитывая хватательный рефлекс у новорожденных, который угасает к 3-4 месяцам, всучать им ложку, то рефлекс не угаснет и вполне себе к 6 мес. можно кушать ложкой самим.
Чем не тема для кандидатской???!

Как бы я не вертела данный вопрос и с точки зрения медицины и с точки зрения моего мировоззрения, я не вижу рационального зерна и всё тут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:54   #262   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Многие немного не так представляют себя сам процесс, никогда не ждем мы по полчаса пописа) Это может на горшок кто-то так учит, посадили и сиди, а здесь, ребенок играет, забеспокоился, подошел ко мне, пошли присели на унитаз, СРАЗУ же пописали, попу вытерли и пошли играть дальше, все, если вдруг я устроила ложную тревогу, через ровно 5 секунд она начинает выползать из рук и ничего не будет делать, хотя если бы это был рефлекс, то после моих пис-пис и тд, должен быть результат, вообще в 11 месяцев ребенок далек от собаки Павлова, на мой взгляд. Цель, которую преследовала я начав этот процесс, уже не раз говорила, так хотела дочь)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:00   #263   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
а здесь, ребенок играет, забеспокоился, подошел ко мне, пошли присели на унитаз, СРАЗУ же пописали, попу вытерли и пошли играть дальше, все
если так сам ре поставил процесс.

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
вообще в 11 месяцев ребенок далек от собаки Павлова, на мой взгляд.
нисколько! Мы с вами вырабатываем рефлексы в себе и детях всё время, только называем это воспитанием, дисциплиной и проч.,а метод поощрения-наказания называем кнутом и пряником. Вообще, воспитание есть дрессировка, только почему-то об этом не принято задумываться

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Цель, которую преследовала я начав этот процесс, уже не раз говорила, так хотела дочь)
я уже говорила, что вы - уникальные!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:17   #264   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
У всех, кто рано высаживает, даже по 5 минут у раковины не стоят, не пописал через 30 секунд-значит не хочет. Дочка просится сама, когда хочет в туалет, а я ей просто помогаю.. Мне кажется-это очень естественно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:52   #265   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, как ночью малышей высаживаете так чтоб не проснулись? И на что? Мой привык к памперсам, поэтому ходит по-маленькому прям в кроватке, успеваю пеленочку постелить, ночью даже может не проснуться, а вот ближе к утру часов в 4-5 мои манипуляции его будят и он может проснуться окончательно. И если он просыпается, то очень громко требует грудь, как вы делаете - сперва высаживаете, потом грудь даете или наоборот, сперва грудь, а пока кормится писает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:31   #266   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
а вот ближе к утру часов в 4-5 мои манипуляции его будят и он может проснуться окончательно
и что людям не спится...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:47   #267   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
и что людям не спится...
я возможно не так выразилась, он просыпается для кормления в это время и естественно одновременно справить нужду, если сперва нужда - то много манипуляций и усыпить иногда не удается, а если класть на клеенку и кормить, тогда делает дела и засыпает, но это иногда бывает не удобно, т.к. возможны промахи на кровать нашу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:53   #268   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
т.к. возможны промахи на кровать нашу.
Прикрой между ножек тоненькой тряпочкой, промахов не будет, все впитается в тряпочку. А высажавать в том виде, в котором я себе представляю, мне кажется, вам ещё очень рано. Тебе лишние проблемы, а малышу - непонятка что с ним делаю в такую рань )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:11   #269   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Высаживала с грудью, зажав тазик между коленей не просыпался.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 16:43   #270   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Теперь понятно откуда у людей во взрослом возрасте остаётся привычка писать в раковину, особенно у мужского пола
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind