Старый 11.03.2009, 12:42   #2701   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
9-го прорезался зубик!!!!! Такой остренький!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:43   #2702   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Demy, На счёт овощей - эт точно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:52   #2703   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:39   #2704   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Какая естьПосмотреть сообщение
стоит гербер
нам бабушка купила пару банок разных. кабачок и ещё что-то было. так у нас от них живот разболелся!
Гербер не бывает кабачкового пюре, это вы с чем-то путаете.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:43   #2705   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Какая есть мы только Гербер и кушали, всегда все нормально было. Начинали с цветной капусты, брокколи, морковки. Кортошку моя не стала Гербер есть, только вместе с цветной капустой. А потом постепенно на домашнюю пищу перешли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:47   #2706   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
А моя дочка любит фруктовые пюрешки "Спеленок" и "Сады Придонья". Овощные готовые не признает, я их сама готовлю. И с кашами молочными беда, никак не хочет их лопать. Злаки употребляет исключительно с мясом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:48   #2707   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Маша,у меня этих ссылок полно.читаю,читаю..) А с фруктов ты зря начинаешь,лучше овощи.

Просто такой гемор этот прикорм. Свари,натри..... вот грудь--милое дело ну или просто эт я такая лентяйка одна
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:49   #2708   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
..... вот грудь--милое дело ну или просто эт я такая лентяйка одна
+многа! сама лентяйка еще та)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:54   #2709   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Какая есть, Тык мы яблоко уж месяц как кушаем, сначала просто полизать, а счас обсасывает его. Я второй день отдельно картошку ей наварила., теперь думаю а может заморочиться с замораживанием готового блюда, кстати картошка пошла почти на ура если добавить чуть чуть лука репчатого. И вообще счас сезонные овощи какие то не веселые, вид у них угасающий. Кабачок не буду давать, нету такой радости. Зато тыкву приперли сегодня. Можт на следущей неделе до нее доберемся. Ты не одна такая лентяйка, я сама б грудью кормила б еще подольше))) так быстро полгода прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:52   #2710   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Гербер не бывает кабачкового пюре, это вы с чем-то путаете.
что было внутри не помню... просто крышечки остались))) и плохие воспоминания...

Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
И с кашами молочными беда, никак не хочет их лопать.
молочные мы до сих пор не кушаем(( а безмолочные на ура идут!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:54   #2711   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
ога, я тоже лентяйка, но лень моя имеет теоретические (и уже практические) основы
Ни разу не терла, ни разу не пользовалась для ребенка блендером, ни разу не покупала готового. Отлично и с удовольствием изначально ест то, что ем я и теперь уже сколько захочет (благо, период ознакомительных децельных микродоз уже прошел) Совершенно никакого гемора с прикормом. Ни разу не было проблем со стулом, выпендража с любимой-нелюбимой едой, с нежеланием есть, выплевыванием пищи и так далее Не боюсь, что отгрызет кусочек, что подавится, потому что изначально научилась жевать. Короче, по мне, так педприкорм с общего (полезного) стола кусочками рулит, пюрешки фтопку
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:56   #2712   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Хомка, хорошо , если ты всеядна, но я многие овощи не ем в принципе, мясо - тоже не всякое......
А пюрешкой всё даю, чего сама не ем, ребёнку же надо пробовать ту же брокколи, свёклу, кроля...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:45   #2713   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Какая есть, Тык мы яблоко уж месяц как кушаем, сначала просто полизать, а счас обсасывает его. Я второй день отдельно картошку ей наварила., теперь думаю а может заморочиться с замораживанием готового блюда, кстати картошка пошла почти на ура если добавить чуть чуть лука репчатого. И вообще счас сезонные овощи какие то не веселые, вид у них угасающий. Кабачок не буду давать, нету такой радости. Зато тыкву приперли сегодня. Можт на следущей неделе до нее доберемся. Ты не одна такая лентяйка, я сама б грудью кормила б еще подольше))) так быстро полгода прошло.
Врач педиатр сказала, если сама картофель будешь варить, замочить его на ночь, чтоб крахмал вышел.
тыкву и морковь надо давать в последнюю очередь, после того, как ввела овоши (капусту цв, брокол, качачек) и фрукты, снач яблоко
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:54   #2714   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
если сама картофель будешь варить, замочить его на ночь, чтоб крахмал вышел.
я почти всегда не сразу варю, а чуть в воде стоит, начищу с утра, ждет стоит ужина в воде. Из овощей можт как суп сделать? А из фруктов ток яблоки пока. Вы там уж небось все кушаете)))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:22   #2715   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Хомка, хорошо , если ты всеядна, но я многие овощи не ем в принципе, мясо - тоже не всякое......
А пюрешкой всё даю, чего сама не ем, ребёнку же надо пробовать ту же брокколи, свёклу, кроля...
Королева Марго, я не всеядна. Свеклу мы едим нечасто, соответственно, и ребенок получает нечасто. Брокколи люблю - ее часто. Кроля вообще не едим, так с какой стати я буду ребенка кормить кролем, если он не входит в наш рацион? Его он попробует когда-нибудь потом в ресторане. Всего на свете не перепробуешь и за всю жизнь, а тем более за первые годы. Ты же не собираешься сейчас в срочном порядке знакомить грудничка с какими-нибудь крабами, трюфелями, страусиными яйцами и т.п. Нет? А почему? в них же тоже витаминов и микроэлементов мнооого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:26   #2716   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
я почти всегда не сразу варю, а чуть в воде стоит, начищу с утра, ждет стоит ужина в воде. Из овощей можт как суп сделать? А из фруктов ток яблоки пока. Вы там уж небось все кушаете)))))
мы только 2 нед назад начали прикорм.
начала с яблочного пюре. теперь добавила цв капусту ,заврта добавлю грушу, на след неделе или броколли или картофель
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:27   #2717   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хомка, +1.дочь прикармливать начинала с полгода....с ухи...ох,как же ей было вкусно)))по времени это как рах октябрь ноябр был..все овощи в нашем распорячжении были.Пюре из банок ваще не ели,не за чем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:41   #2718   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
а ак насчет того, чтодетям нельзя перец и соль. А рыбу дают в конце, месяцев в 8-9
Глафира_Грушина, а сейчас удочки нет проблем с желудком?
ты не обижайся, просто я читала, что если вводить прикрм рано и сразу взрослый, потом у детей гастриты и язвы
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:56   #2719   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
S_D_V, тт,норм...уха была для нее сварена специально.Как вы могли подумать,что я ее....ухой.настоящей,хорошо,это был рыбный суп.просто мы немного затянули с тем,что дробно давать.До сих пор не вижу смысла в баночном пюре и тем белее,как его активно рекламируют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:13   #2720   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
А моя младшая супчики любит. Первый раз начала из моей тарелки пробовать зеленый борщ. Я вообще варю его часто, мы все любим. Сын называет его "суп с тряпочками". Уху и куриный суп тоже очень уважает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:15   #2721   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
кто прикармливает сразу всем(что сами едим). о ЖКТ ребенка подумайте!
каждый новый продут надо вводить раз в неделю,смотря реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:26   #2722   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
кто прикармливает сразу всем(что сами едим). о ЖКТ ребенка подумайте!
каждый новый продут надо вводить раз в неделю,смотря реакцию.
верно, каждый продукт вводится в количестве пары-тройки микродоз размером с рисинку. Не раз в неделю, конечно, в таких объемах выжидать неделю незачем

А как думают о жкт ребенка те, кто вводит прикорм в граммах (умри, но съешь положенные сто граммов каши в день, каждый день, несколько раз в день )? Хозяин барин, подходы есть разные, но мне, к примеру, не импонирует заставлять ребенка кушать что-то на вес, что я сама есть не собираюсь, что-то, что ребенок сам либо не переварит, либо переварит с трудом. Накормлю я ребенка пока молоком, а с новым по чуть-чуть ознакомлю, и это новое ребенок переварит с моей помощью, с моим молоком, в котором будут ферменты, помогающие переварить эти крохи, потому что ту же кашу или картошку с мясом ела я
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:41   #2723   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
эт тема из разряда :"поить или нет", "сколько кормить грудью", "высаживать или нет"))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:19   #2724   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
а ак насчет того, чтодетям нельзя перец и соль.
Только что доче кабачок тушила, немного присолив. Про язвы я думаю это заблуждение, я молоко вообще не ела, и мама меня кормила всем чем можно, тем более тогда были голодные 90-е. У меня никогда т-т-т не было расстройства желудка, я не травилась едой и нет желудочно-кишечных болезней. А муж мой на ГВ был до 8 мнсяцев, только потом ввели прикорм. У него и язва гастрит(( Думаю, что не из-за прикорма дело, а из-за того, что деть ест в уже подрощеном возрасте. Я имею ввиду, что дети уже в 2 года пьют газировку и чипсы едят
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:24   #2725   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
эт тема из разряда :"поить или нет", "сколько кормить грудью", "высаживать или нет"))))))
ну да

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Хозяин барин, подходы есть разные
Olezovna, согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:53   #2726   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Да, сколько людей-столькои и мнений. Но не давать ребенку то, чего не ешь сама ,считаю неправильным.
Я вот мясо не ем, но мужу готовлю и ребенка мясом буду кормить. Вырастет-сама решит что ей кушать, а что нет.
Но ознакомлю со всем чем можно.
а насчет кролика-аллергенным детям только его из мяса и можно ,еще индюшку. Что ж им теперь вообще от мяса отказаться?
И ребенку не хватает витаминов и питательных веществ, он растет, а в молоке витамины и полезность заканчивается со временем. надо его прикармливать не тухлой капустой, что в подвале всю зиму пролежала и сохранила только внешний вид, и не яблочками из ларька, которые даже не темнеют ,если их порезать и на воздухе подержать. в стех продуктах, что мы едим сегодня присутствует лишь 15-20 процентов витаминов и полезных веществ, которыми данный продукт должен быть наделен.
Да и еще и готовим мы е по технологии.
Детям надо на пару варить или запекать. Вы всега такую пищу едите? запеченую и не соленую?

Меня мама прикармливала по книжке как положено. А брата с 2-х месяцев тем что ела сама, типа жижа от супика, котлетку пососать и т.д.
Кака результат, у брата язва желудка, хотя он на 4 года младше меня.
У меня с кишечником все в поряде
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:08   #2727   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
А пюрешкой всё даю, чего сама не ем, ребёнку же надо пробовать ту же брокколи, свёклу, кроля...
Продолжим список - омаров, устриц, бургундских улиток
Т.е. вы сразу готовите ребенка к тому, что он будет есть те продукты, которые в вашей семье есть не принято?

Хомка, ой, и дальше увидела пост от тебя о том же )
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:44   #2728   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
а мы перестали кушать кашки малашки всякие))) теперь всё в мою тарелку заглянуть старается, пришлось сегодня тушеную рыбку ей крошить)))
а вообще растущему организму всё нужно... я стараюсь кормить всем чем только можно)))
вот кефирчик стала вводить, компотик попробовали на днях из сухофруктов... а ещё ребёнок в восторге от капусты сырой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:49   #2729   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Меня мама прикармливала по книжке как положено. А брата с 2-х месяцев тем что ела сама, типа жижа от супика, котлетку пососать и т.д.
Кака результат, у брата язва желудка, хотя он на 4 года младше меня.
У меня с кишечником все в поряде
Ну немного не правильно связывать эти события.Уже чень давно доказано,что язва желудка развивается от бактерий хеликобактерпилори,на латыни не помню какпишется. И лечение всегда начинают со специфических антибиотиков.А гастриты и колиты это не неправильно введенный прикорм,это отсутствие культуры в еде..тоесть:нажраться на ночь,ибо в тесчении дня некогда,супы-раз в месяц,сухомятка и как уже писалось чипсоны,кокаколы с 2 лет ....и многое друго.Не отрицаю,что есть нервнопсихический фактор,который предрасполагает организм к данным состояниям,но никак не прикорм.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:56   #2730   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Детям надо на пару варить или запекать. Вы всега такую пищу едите? запеченую и не соленую?
случается
Ребенок получает еду из серединки котлеты или куска мяса и т.п. Некоторые крупы я вообще не варю, а замачиваю

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
а в молоке витамины и полезность заканчивается со временем.
ну и каковы конкретные сроки? бьют часы - и сися превращается в тыкву?
Как же бедные детки-погодки выживают? одного кормят, а тут другой, а молоко-то уже полезность потеряло, так, что ли? Мать, ну где логика?

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
надо его прикармливать не тухлой капустой, что в подвале всю зиму пролежала и сохранила только внешний вид, и не яблочками из ларька, которые даже не темнеют ,если их порезать и на воздухе подержать
напрашивается вопрос: а чем надо?
S_D_V, если исходить из тезиса, что молоко становится неполезным, стремление срочно напихать в ребенка витаминов из продуктов питания понятно. Но чтобы их получить с едой, столько продуктов ни один нормальный грудничок физически не сожрет. Или ежедневная баночка протертого кабачка содержит все необходимые питательные вещества и бла-бла-бла?

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
в стех продуктах, что мы едим сегодня присутствует лишь 15-20 процентов витаминов и полезных веществ, которыми данный продукт должен быть наделен.
короче: где брать чудо-капусту и чудо-яблоки для детей?


Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Меня мама прикармливала по книжке как положено. А брата с 2-х месяцев тем что ела сама, типа жижа от супика, котлетку пососать и т.д.
Кака результат, у брата язва желудка, хотя он на 4 года младше меня.
У меня с кишечником все в поряде
Нефиговые такие обобщения и выводы
А если мы возьмем одного здорового, вскормленного по книжке. и одного больного, тоже вскормленного по книжке, тогда на что мы свалим проблемы со здоровьем?
Навскидку прям вопрос сразу: а почему тебя напрягли котлетки и супчик, а не тот факт, что брата кормили с двух месяцев посторонней едой?

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Я вот мясо не ем, но мужу готовлю и ребенка мясом буду кормить.... а насчет кролика-аллергенным детям только его из мяса и можно ,еще индюшку. Что ж им теперь вообще от мяса отказаться?
S_D_V, понятно, что во всем нужен индивидуальный подход, и в рамках этого подхода аллергики и вегетарианцы, желающие растить детей-мясоедов, пусть корректируют свой и детский рацион по своему усмотрению, это все ясно, но это частности, которые не отменяют основных принципов.

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Но ознакомлю со всем чем можно.
так какова цель-то? накормить витаминами и "массой" или с пищей ознакомить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind