Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 01:59   #2821
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Snusmumrik, наивный чукотский мальчик ))))))))))
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 08:44   #2822
Форумец
 
Аватар для LeKola
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
чот неправильно это както..

должно быть так: не выполнила упражнение-едешь мимо него, выполняешь следующее, и так до конца. Потом делаешь то, которое не сделала.
У нас на сдаче если кто-то валился, то тоже сразу вторую попытку на упражнении давали.
LeKola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 11:46   #2823
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
этот момент вообще требует совершенной подготовки
да... эстакада это задница... тренировать и тренировать...
Лидеровский инструктор мне даже не дал пока попробовать ее самостоятельно (сцепление бережёт, сцук ). Вместе с ним сегодня один разок заехали, а завтра уже в город... :/
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 12:14   #2824
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
да... эстакада это задница... тренировать и тренировать...
рассказываю фокус, как сдать эстакаду
инструктора на автокурсах учат сначала подвести сцепление, чтоб машина присела, потом дать чуть газу - это новичку сложно выполнить
лучше сначала дат газу примерно до 2000 оборотов, потом плавно отпускать сцепление - в этом случае исключается возможность заглохнуть на горке.
пользуйтесь
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 12:35   #2825
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38
Сообщений: 456
У нас тоже вторую попытку сразу давали. Девочка одна на горке назад откатилась, так она сразу переделывала упражнение.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 12:57   #2826
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
инструктора на автокурсах учат сначала подвести сцепление, чтоб машина присела, потом дать чуть газу - это новичку сложно выполнить
у меня ни разу не получалось чтоб "машина присела". даже после экзамена пробовал уже на своей машине.. хоть бы кто показал, чтоли)) Трогаюсь без ручника.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 13:04   #2827
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38
Сообщений: 456
Ну не знаю, у меня всегда приседала) Вот бы мне еще без ручника научиться...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 13:29   #2828
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
Меня сразу учили делать горку без ручника. Инструктор сказал: "Щас посмотрим сможешь ли ты его вытянуть." Не смогла я его вытащить, силенок не хватило. А говорят, что если выполнять с ручником, то риск заглохнуть минимален.

Последний раз редактировалось Egevika; 24.07.2010 в 14:02.
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 14:21   #2829
Форумец
 
Аватар для Apollon
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 109
Трогаться в горку, думаю, чем-то проще без ручника, и нужно учиться обязательно этому приёму. Пример: при движении в пробке, на подъём через каждый метр затягивать его и снимать снова - это вариант не подходящий.
Поэтому уметь так трогаться в горку без ручника очень важно.

Нужно привыкнуть к конкретной машине, и потренироваться на ней. Без ручника лучше всего получится трогаться на машине иностранного производства. Потому как наши отечественные не очень любят работать на низких оборотах, захлёбываются и глохнут.
Учился я в автошколе на старой Нексии. (Из небольшой группы в 5 человек у одного инструктора - так отлично получилось - мы сдали все экзамены с первого раза.)
И в горку тронуться было относительно просто: нажимаем и удерживаем педаль тормоза, затем включаем 1-ю передачу, и начинаем плавно отпускать сцепление до "точки схватывания" - машина, заметно, немного начитает подрагивать, и в этот момент отпускаем сцепление ещё чуть-чуть - дрожание немного усиливается, и в этот момент переносим ногу с педали тормоза на педаль газа, и тут же синхронно с добавлением газа (уверенным!) отпускаем педаль сцепления немного быстрее, чем вначале. Тут машина плавно трогается, и заезжает на горку.
Apollon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 16:51   #2830
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
у меня ни разу не получалось чтоб "машина присела". даже после экзамена пробовал уже на своей машине.. хоть бы кто показал, чтоли)) Трогаюсь без ручника.
ды легко могу показать, даже на ровной дороге))
и тем не менее в ГАИ сдают с ручником
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
Трогаться в горку, думаю, чем-то проще без ручника, и нужно учиться обязательно этому приёму. Пример: при движении в пробке, на подъём через каждый метр затягивать его и снимать снова - это вариант не подходящий.
зимой в гололёд единственный вариант тронутся в горку - ручник, ибо при малейшем откате машину просто понесёт на откате и никакая работа со сцеплением и газом не выручит

Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
Без ручника лучше всего получится трогаться на машине иностранного производства. Потому как наши отечественные не очень любят работать на низких оборотах, захлёбываются и глохнут.
бред
в горку на низких оборотах лучше трогаются машины с двигателем, где один распредвал (большинство карбюраторных и 8-клапанные инжекторные), ибо у них мощность на низких оборотах выше, чем у тех, где 2 распределительных вала.
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 18:12   #2831
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
и тем не менее в ГАИ сдают с ручником
ручником-то можно пощёлкать.. фигли толку. главное-отпустить раньше, а не позже.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 18:14   #2832
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
зимой в гололёд единственный вариант тронутся в горку - ручник, ибо при малейшем откате машину просто понесёт на откате и никакая работа со сцеплением и газом не выручит
экстрим варианты-жать на газ правой рукой или одновременно ставить ногу на 2 педали)
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 09:40   #2833
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
да... эстакада это задница... тренировать и тренировать...
Лидеровский инструктор мне даже не дал пока попробовать ее самостоятельно (сцепление бережёт, сцук ). Вместе с ним сегодня один разок заехали, а завтра уже в город... :/
Ипанулись что-ли в этом лидере ? Какой накуй город, да пока азы до автоматизма не доведете (это и переключение передач без задумчивости, и троганье в горку и маневрирование) некуй вам в городе делать.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 09:52   #2834
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ипанулись что-ли в этом лидере ? Какой накуй город, да пока азы до автоматизма не доведете (это и переключение передач без задумчивости, и троганье в горку и маневрирование) некуй вам в городе делать.
По автодрому только на первой можно ездить, о каком автоматизме при переключении передач может идти речь, пока в город не выедешь не научишься (трогание в горку исключение).
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 13:26   #2835
21102
 
Аватар для RunningDog
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 407
ипанулись, ипанулись. 7 занятий по автодрому ездил, газ не трогал никогда (только в конце, на горке, один раз).
Сегодня выехали в город... Столько неприятных громких слов на протяжении 90 минут в свой адрес я еще не слышал ))) Плавно тронуться со светофора - проблема. Только к концу занятия примерно понял, как надо это делать, и то пока получается плоховато. Занятие окончилось тройкой в табеле и твердым заверением инструктора, что если я ему угроблю коробку и сцепление, то половина суммы - с меня )))
(до этого ему какой-то ученик пару недель назад угробил коробку, включив заднюю передачу на скорости 40)

На знаки, разметку, других участников движения у меня было мало времени обращать внимания)) У инструктора второе заднее зеркало висит, он за этими делами следил и все время командовал, что надо делать. За неподчинение ругал крепко

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
пока азы до автоматизма не доведете (это и переключение передач без задумчивости,
на автодроме Лидера вторая и третья передачи не использовались, и задача быстро и правильно переключать передачи не ставилась никогда.
RunningDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 15:03   #2836
Форумец
 
Аватар для Djyss
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
За неподчинение ругал крепко
Меня мой инструктор тоже ругал... Только я думаю дело не в неподчинении, просто не всегда получается сделать быстро так как инструктор требует - слишком много всего за чем одновременно смотреть надо.
Djyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 15:41   #2837
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
Занятие окончилось тройкой в табеле
она и в свидетельстве об окончании курсов будет, причем в оное уже будет готово еще до сдачи экзаменов
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 15:48   #2838
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
у меня ни разу не получалось чтоб "машина присела". даже после экзамена пробовал уже на своей машине.. хоть бы кто показал, чтоли)) Трогаюсь без ручника.
задний привод наверно
он и не будет приседать
MegaFen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 16:54   #2839
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38
Сообщений: 456
Ой, ну меня тоже ругали, но насчет ремонта за мой счет речи не шло))) Если нас не ругать, то ведь и не научимся же никогда
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 17:38   #2840
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
блин, почитаешь тут... ИМХО я б бросила к чертям курсы, если б на меня инструктор ругался... тем более на повышеных тонах...
но в оправдание могу сказать что заглохла за все время 1 раз - в первый раз на светофоре в горку...
сейчас, когда сама за собой косяки замечаешь или видишь как народ начинает только ездить, понимаешь что нервы у инструктора железные были...
а насчет эстакады... мож мне с машиной повезло... но проблем никаких небыло...
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 18:28   #2841
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ну меня тоже ругали
меня как только стали ругать - сразу сменила инструктора.)
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 18:42   #2842
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38
Сообщений: 456
Сильно что ли так ругали?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 19:34   #2843
Форумец
 
Аватар для LeKola
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Первый выезд в город, когда не умеешь переключать передачи и не знаешь что такое газ...заглохла на светофоре и меня инструктор тоже очень ругал. Говорил на осень оставит и про покупку коробки передач тоже говорил. Я к инструктору долго приспосабливалась, но если бы он меня не ругал может так и ничего бы не поняла. Хотя тоже не люблю когда на меня кричат, но куда деваться я же училась (ему виднее). Сначала молчала сидела, дулась, а потом смешно становилось и он веселее становился. Потом притерлись. И теперь я ему очень благодарна. Нервы инструктору надо точно железные иметь.
LeKola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 20:58   #2844
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
На меня ни один инструктор не повышал голос, да я бы и не позволила. Я, извините, за это деньги плачу, а они на меня еще орать будут. Сразу бы на место поставила.
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:43   #2845
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от MegaFen Посмотреть сообщение
задний привод наверно
он и не будет приседать
так я и знал а я-то уж расстроиться собирался))
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:46   #2846
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от RunningDog Посмотреть сообщение
(до этого ему какой-то ученик пару недель назад угробил коробку, включив заднюю передачу на скорости 40)
ну а инструктор думал, что на его машине будут одни профи ездить?)) Скажите ему, что он ошибается, пока не поздно.
За этот риск-то ему и деньги платят. Учителя в школе объясняют куда больше чем он и большему количеству человек, а денег получают в 4 раза меньше. Именно изза этого риска(остаться без коробки, сцепления, ... или что вы вообще на встречку выедете и в бензовоз врежетесь).
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:55   #2847
Форумец
 
Аватар для Djyss
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 192
Ругали, не ругали инструкторы! Девочки, мне кажется, вы о чем то не о том говорите! Важнее после курсов нормально научиться водить машину. А вот это проблема!((
Djyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:57   #2848
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от Djyss Посмотреть сообщение
Ругали, не ругали инструкторы! Девочки, мне кажется, вы о чем то не о том говорите! Важнее после курсов нормально научиться водить машину. А вот это проблема!((
и лучше чтоб препод указывал на ошибки и ругал за них, а не сидел рядом, слушал музыку и засекал на секундомере ваши 50 часов... ага.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 22:01   #2849
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
При сдаче города инспектор не просит остановиться, а говорит "выберите место для остановки", так что повиновение старшему по званию тут не причём (блин сам под знаком встал ибо не разглядел теперь в четверг на пересдачу).На автодроме сдаётся три упражнения.Это горка, заезд в гараж задом и параллельная парковка/змейка (как я понял зависит от настроения инспектора).Кстати советую обзавестись рулём и педалями и дома погонять в эмуляторе 3Д Инструктор (не все учатся в лидере и имеют возможность сначала погонять на нормальном тренажёре).
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 22:05   #2850
Форумец
 
Аватар для Egevika
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
не все учатся в лидере и имеют возможность сначала погонять на нормальном тренажёре.
Не думаю, что тренажер кому-нибудь помог, бесполезный агрегат. Лучше бы эти 3 занятия на реальной машине поездить.
Egevika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.