Старый 07.08.2009, 15:59   #61   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ASB, обязательно высаживаешь после сна, желательно перед. дальше каждые 20-45 минут, пока не словишься с ритмами) потом ему должно понравится - будет сигналы подавать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 08:25   #62   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), пасиб
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 09:46   #63   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
у нас он знаки подаёт,ток когда написает уже:за штаны себя дёргает,мол сними.Зато ка-ка я чётко ловлю-у него лицо такое задумчивое становится,и кряхтит немного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5140888.JPG
Просмотров: 34
Размер:	92.1 Кб
ID:	511199  
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 09:55   #64   
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёся, прикольный такой
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:03   #65   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
ASB, спасиб весь в меня
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:38   #66   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
все, мой ребенок категорически сегодня отказался высаживаться! какал писал целый день в штаны! если высадить хоть стоя, хоть сидя, хоть на улице - упирается в меня затылком и делает "мостик" дальше дергается - пытается вырваться и ну орет, конечно) хз, может из-за зуба...
бывало у кого так? че делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:06   #67   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Киса), пробуй всеровно.....у меня такое бывает...хотя мы писаем и какаем стабильно на горшок..... он у тебя сидит уже?? если да, то САЖАЙ на горшок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:16   #68   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, сидит, но падает частенько, еще. Горшки сегодня разглядывала - не поняла чем отличаются и какой покупать=( На днях пойду еще смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:35   #69   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Киса), да отличаются только тем,что нравятся дитю или не нравятся..... а вот узнать что ему понравиться только методом проб и ошибок. мы покупали за 60ру в карапузе. все было норм. и мне удобно между ног его держать если ночью пописать поднимала.....потом начала орать на нем как ненормальная..... купили на базе за 250 кажется .....горшок-заяц. могу фото выложить если надо. так на нем она может пописать и сидеть полчаса точно играть...ставлю игрушек ящик рядом-играется тогда)))))
а ща уже пытается на горшке кататься.....думаю купить на колесах))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:09   #70   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
все, мой ребенок категорически сегодня отказался высаживаться! какал писал целый день в штаны! если высадить хоть стоя, хоть сидя, хоть на улице - упирается в меня затылком и делает "мостик" дальше дергается - пытается вырваться и ну орет, конечно) хз, может из-за зуба...
бывало у кого так? че делать-то?
У всех бывало! Примерно в вашем возрасте такое поведение начинается
Ничего особо не делать, высаживать только тогда, когда точно будет писать. После сна, например. В остальное время - писает где хочет (обычно дети выбирают для этого специальные места). Еще можно, если видно, что ребенок хочет писать, но высаживаться отказывается - просто посадить его в ванную (или поставить, для деток постарше), чтобы он сам сделал свои дела.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:09   #71   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Киса), я бы подождала пока с высаживанием. Всю охоту отобьешь напрочь. Он тогда вообще к горшку долго не подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:48   #72   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ola1, вот и я..жду.ре ваще отказывается что-то на горшке делать..отползает и...лужа.
как-как в памперс с утра,пока мама валяется в истоме)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:56   #73   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, угу, это мы проходили. Дважды.
Ничего страшного не случилось. Сын под себя не ходит
Вот и дочь в последнее время сама снимает штаны, садится на горшок, справляет свои дела и рвется сама мыть горшок. Бывают, конечно, промахи, но это уже мелочи.
Ночью, да, писается. И это пройдет. Не в моих силах будить ребенка и сажать на горшок среди ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:21   #74   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
, вот и я..жду.ре ваще отказывается что-то на горшке делать..отползает и...лужа.
как-как в памперс с утра,пока мама валяется в истоме)
и у нас так же... тока днем, когда ее на горшок сажаю она туда чуток сикнет, отползает и досикивает, причем обязательно у папы под компом)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:37   #75   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Киса), а с грудью не высаживаешь? Только спиной к себе?

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
ре ваще отказывается что-то на горшке делать..отползает и...лужа.
мож горош категорически не нравится? Мы один сменили. И вообще тоже долго его не воспринимала. Там, может, не видно, что как течет, не поизучаешь...?
Меня особбено умилияю советы родни: а ты посади ее на горшочек, пусть посидит.
Блин, как будто ребенок будет сидеть на горшке, как истукан, если он в состоянии с него уползти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:38   #76   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
причем обязательно у папы под компом)))
ага, у нас тоже есть любимые места.
Перед балконной дверью, на пороге.
На турбазу ездили, там она выходила на крылечко для этого
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:45   #77   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Хомка, не могу приспособиться с грудью, да и у нас сися это тока покушать перед сном больше не понимает зачем она.
спс всем - успокоили)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:11   #78   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 38

Nadina-Mila вне форума Не в сети
А наша в последнее время перестала дела ночью делать) кушать - кушает, с чем связано - не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:17   #79   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 38

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Только сегодня увидела тему Подгузники. Это ж какие мамы бедные - до 2 лет за ребенком ходить с горшком, почитала - волосы дыбом. Я даже не могу представить организацию своего быта таким образом. Щас стираю детское раз в неделю-две (причем у нас стиралка - не а.втомат). Вот это реальные герои, с моим трудом за три месяца научиться понимать своего ребенка не идет ни в какое сравнение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 21:25   #80   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 38

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Пока были в деревне, бабушка купила горшок и попыталась с лету ребенка к нему приучить. Итог - неделю высаживались с криками(( У нас бабушка очень хорошая, но в "новые рекомендации" верит с трудом, была уверена, что малышу нужна соска, кормление по часам с вымытой грудью, сцеживание и тому подобные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 00:41   #81   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Nadina-Mila, какая ты умничка, что темку открыла, я в свое время тоже такую сдела, но ее к теме "горшок" прилепили! так и затерялась она там!
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=232754&page=4

Последний раз редактировалось Фанечка; 22.08.2009 в 00:44. Причина: добавила ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:55   #82   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ну у нас прошел "отказ от высаживания", но горшок не покатил, когда сажаю, делает полные ужаса глаза и говорит: "аааААААаахх")))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:52   #83   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Девочки, объясните мне ненормальной мамашке, зачем дятя до годика на горшок сажать? ведь ребенок же все равно свои дела с помощью мамы делает, сам же он на горшок не заберется, даже если и доползет до его? а раз так, то обоим удобнее (и малышу и маме) делать все над тазиком! или я что- то упускаю?
я своей крошке первый раз показала горшок в годик, ей идея понравилась и она почти неделю исправно в горшок писала, а потом пошла волна самостоятельности, сама в горшок она сесть еще не могла (только ходить к году нормально научилась, а ведь надо еще попку правльно нацелить, сесть и не промахнуться) и поэтому мы стали высаживаться как обычно в тазик и только по утрам, ночью и около снов, а все остальное время она дула в свои секретные местечки, в которых в 80% случаев падала(ковры мы поубирали, а линолеум скользкий, когда на него написаешь, из лужи выйти и не подскользнуться очень тяжело!). Потом она просекла фишку и стала САМА забираться в тазик, садилась там по турецки и писала, один раз даже покакала. тут я решила, что пора опять знакомить ребенка с горшком, который был за 3 месяца забыт, вчера купила новый, музыкальный, сегодня весь день Аришка тулила свою попку на горшок, пытаясь сесть самостоятельно и очень радовалась, когда горшочек пел. Надеюсь процесс пойдет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 06:56   #84   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне ненормальной мамашке, зачем дятя до годика на горшок сажать? ведь ребенок же все равно свои дела с помощью мамы делает, сам же он на горшок не заберется, даже если и доползет до его? а раз так, то обоим удобнее (и малышу и маме) делать все над тазиком! или я что- то упускаю?
кому как. мне удобней посадить на горшок и просто подождать когда деть все свои дела сделает, а не держать над тазиком черти сколько. моя например уже несколько дней как хочет пописать-подползает к горшку. за вчерашний день она описалась лишь один раз-когда папик не понял что ей надо. а так очень даже замечательно, что ковры не обоссаны. вынес горшок и все отлично
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:17   #85   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Меня особбено умилияю советы родни: а ты посади ее на горшочек, пусть посидит.
Блин, как будто ребенок будет сидеть на горшке, как истукан, если он в состоянии с него уползти.
Ага, это как моя мама - "ты у меня в 5 мес на горшке сидела". Так я не ползала, чего ж делать, куда посадят, там и сидела
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:19   #86   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
кому как. мне удобней посадить на горшок и просто подождать когда деть все свои дела сделает, а не держать над тазиком черти сколько. моя например уже несколько дней как хочет пописать-подползает к горшку. за вчерашний день она описалась лишь один раз-когда папик не понял что ей надо. а так очень даже замечательно, что ковры не обоссаны. вынес горшок и все отлично
Блин, как тебе удается удерживать дитя на горшке???? Я сажаю на горшок, поддерживаю ноги, как при высаживании. Это для привыкания. Все-таки нам уже 11.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:21   #87   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
посадить на горшок и просто подождать когда деть все свои дела сделает, а не держать над тазиком черти сколько
здорово! ну если детка сидит на горшке и не убегает, тогда конечно лучше горшок.... но таких, наверное мало...
а над тазиком черти сколько я не держу- 5 секунд понятно, будет малыш свои делать или нет, если моя писать не хочет, то она сразу вывернется и убежит(1-2 секунды), ну а если это не ложная тревога была, то она сосредотачивается и сразу дует(секунд 5-7)!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:44   #88   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Я сажаю на горшок, поддерживаю ноги, как при высаживании. Это для привыкания. Все-таки нам уже 11.
зачем? пусть сидит на горшке как обычно сидят. а удерживаю на горшке с помощью ящика с игрушками. ее на горшок-рядом ящик. сидит копается в нем и дела свои делает. кому интересно-приходите, покажу)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:16   #89   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, а не боишься ассоциации "когда играю -писаю"
у меня на эту тему вообще шиза, кстати именно по этому и с грудью не стала высаживать - есть и какать-писать это вроде как не очень совместимые вещи, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:19   #90   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, да в том и дело, что не сидит он на месте столько, сколько бы хватило для пописа Встанет в самом интересном месте!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind