Старый 21.04.2008, 12:14   #4471   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
вот ладно имя...
я до 5 лет была Аринкой - потом как-то имя Ира в школе прилепилось ...так и осталось... а для родителей я так и есть Аришка(Аринка)
хотя имя Ира я больше люблю
да и привыкла)
 
Старый 21.04.2008, 12:22   #4472   
Рыжая
 
Аватар для Кастрюлька
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 40

Кастрюлька вне форума Не в сети
Anatolliy, вчера не в том состоянии была чтобы сразу призывать armed forces, да и состояние моего тел. счета и зарядки уже близилось к "0", пока я нашла где переночевать и кто перевезет меня.
Вот сейчас и предлагаю, если у кого зачешутся руки присоединиться. Может даже, ключи от квартиры удастся перехватить.
 
Старый 21.04.2008, 12:26   #4473   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alessia
офигела. заходит сейчас коллега - а она уже не Аня - а Аля
и фамилия греческая.жесть.
Была тут одна форумчанка с похожими проблемами..
 
Старый 21.04.2008, 12:58   #4474   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
всем удачной недели и приятных сюрпризов!
 
Старый 21.04.2008, 13:44   #4475   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Кастрюлька-напишу вечером или в приват или в аську-сейчас не в офисе,пишу с КПК.
 
Старый 21.04.2008, 13:48   #4476   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Кстати,Муэртос,а когда ты преагал пива попить?Ты что,в мск был?Что-то я не догоняю...
 
Старый 21.04.2008, 13:58   #4477   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Setevik
Alexey, лично я занимаюсь не втыкиванием проводов в свитчи, а развитием сети в очень далёких областях и предоставлением новых сервисов при регулярно меняющихся потребностях компании и уже ни один раз поднимался вопрос об аутсорсинге и выходила это в 10 раз дороже чем содержать штат местных, как ты выразился "раздолбаев"
к Примеру за аутсорсинг "Итрана" выставили несколько контор предложение около 100000 доляров в год, посадить одного человека с з/п 2500 уе в месяц видимо дороже для компании
ты крут. но судя по написанному, ты сетевой эникейщик. много умного, а общий смысл - нулевой.

а ты читал договора этих аутсорсеров? что они предлагали? а если там время реакции 20 минут и горячий ЗИП? то это не так уж и много. увы, не знаю, что такое "Итрана", но для крупной компании, для которой простой IT 5 минут, это такие деньги, что тебе лучше не знать, это не много. увы

P.S. я завязываю, всем спасибо
 
Старый 21.04.2008, 14:03   #4478   
Злобный!
 
Аватар для Setevik
 
Сообщений: 3,348
Регистрация: 15.12.2004
Возраст: 41

Setevik вне форума Не в сети
Alexey, да я вооще колхозник ничё не понимаю, куда мне до вашей квалификации.....

P.S. а ты обосрал и свалил, как истинный воронежец!
 
Старый 21.04.2008, 14:45   #4479   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey
для крупной компании, для которой простой IT 5 минут, это такие деньги, что тебе лучше не знать
Ну, это все сказки.. Очень мало компаний настолько завязаны на айти-сервисах, чтоб разориться от получасового их останова.
 
Старый 21.04.2008, 14:46   #4480   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Ну, это все сказки.. Очень мало компаний настолько завязаны на айти-сервисах, чтоб разориться от получасового их останова.
Запросто. Из-за сбоя в сети вовремя не ушла информация, не были подготовлены документы на отгрузку на миллионов несколько, вот тебе и потери.
 
Старый 21.04.2008, 14:58   #4481   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
не были подготовлены документы на отгрузку на миллионов несколько
улыбнуло)))
 
Старый 21.04.2008, 15:05   #4482   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
По опыту работы во многих бренднэймовых коипаниях,и не очень брендовых могу сказаь одно - во всех бывали сбои в ИТ сферах. Бывали и серьезные (до суток).Ни одна компания серьезно не пострадала,так,чтобы были потеряны большие деньги.Все продажники и закупщики,как правилр,люди понимающие,поэтому всем понятно,что даже если в силу какого-то сбоя не отгружен Товар,то он спокойно может быть отгружен завтра.А если он необходим как воздух-то его спокойно,по согласованию сторон,отгружают без документов,которые подвозят позже. Контракты же вообще подписываются на бумаге,готовяться заранее,и,как прави,это уже просто фиксация досгнутых ранее устных договенностей.Задержка которых на пару дней никого не волнует.Часто отгружали еще до того,как был подписан договор.Так что я думаю,что миллионые убытки в силу сбоя ИТ могут понести только фондовые рынки,телекоммуникационные компании или серверы типа мэйл.ру,яндекса или yahoo.Имхо.
 
Старый 21.04.2008, 15:07   #4483   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Не знаю - что тебя улыбнуло - но вот тебе живой пример - где работал я.
Заказы от клиентов в окончательном виде приходят, к примеру, к 16-00 на следующий день. В 6-00 со склада в области машины должны выйти к клиентам. С полным пакетом документов. Понимаешь, наверное, сама, что документы готовить будут в центральном офисе, а распечатываться они будут за 100 км. Сбой в сети, склад не получил доступ к базе - и твои машины в 6-00 стоят у склада, и ждут. И клиенты ждут. Дальше твои айтишники поправили сеть, документы на складе распечатались - а тем временем пришел час пик. И твои машины опять стоят и ждут - только уже в пробках. А клиенты тоже ждут. Дальше объяснять?
 
Старый 21.04.2008, 15:08   #4484   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Так что я думаю,что миллионые убытки в силу сбоя ИТ могут понести только фондовые рынки,телекоммуникационные компании или серверы типа мэйл.ру,яндекса или yahoo.Имхо.
А еще такие, как хлебозаводы, молокозаводы - где есть понятие графика поставки продукции и срок годности исчисляется днями, если не часами.
 
Старый 21.04.2008, 15:11   #4485   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Так что,ИТишники,не пувеливайте свою роль в круговороте бабла в природе! И без вас спокойно справлялись всего 10 лет тому назад совершенно спокойно! А учет (всего-времени,денег,клиентов etc),которым вы в основном занимаетесь-это не такая глобальная весчь,без которой компания не может прожить пару суток.В бытность свою сотрудником ЮКОСА мы даже бензин отгружали без всяких компьютеров,их просто тогда не нефтебазах не было-по журнальчику.И принимали, и отгружали,и остатки считали.А потом в центральную диспетчерскую в Москву по телефону все передавали.Вот и вся компьютеризация.
 
Старый 21.04.2008, 15:12   #4486   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Так что,ИТишники,не пувеливайте свою роль в круговороте бабла в природе! И без вас спокойно справлялись всего 10 лет тому назад совершенно спокойно! А учет (всего-времени,денег,клиентов etc),которым вы в основном занимаетесь-это не такая глобальная весчь,без которой компания не может прожить пару суток.В бытность свою сотрудником ЮКОСА мы даже бензин отгружали без всяких компьютеров,их просто тогда не нефтебазах не было-по журнальчику.И принимали, и отгружали,и остатки считали.А потом в центральную диспетчерскую в Москву по телефону все передавали.Вот и вся компьютеризация.
Точно. А учет вели в тетрадках. Тетрадка, как известно, не ломается..)
А отчет директору подавали - лишь бы п***ей не получить сразу.. потом - это ничего)
Остатки, поди, считали - всеми отделами, да ночь прихватывали? )
А потом, небось, шли и рыдали - в какой жуткой стране живете, и как в России все темно и плохо.)
 
Старый 21.04.2008, 15:14   #4487   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Да хорош гнать!До сих пор многие хлебозаводы не оборудованы никакими сетями-сидит девочка на выписке,один комп и один телефон-ей клиенты со всего райа звонят и заказы ают на завтра.И в Москве так-сам работаю иноГда с мелкими торговыми сетями.Какие сети?Внутри магазина на 2 компа?
 
Старый 21.04.2008, 15:15   #4488   
Да!
 
Аватар для Тоныч
 
Сообщений: 2,143
Регистрация: 30.03.2004
Возраст: 39

Тоныч вне форума Не в сети
Во блин.Воронеж-лидер в поставках айтишнегов на рынок труда в Москве?)))))Одни айтишники кругом)
 
Старый 21.04.2008, 15:15   #4489   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Да хорош гнать!До сих пор многие хлебозаводы не оборудованы никакими сетями-сидит девочка на выписке,один комп и один телефон-ей клиенты со всего райа звонят и заказы ают на завтра.И в Москве так-сам работаю иноГда с мелкими торговыми сетями.Какие сети?Внутри магазина на 2 компа?
Может быть. И что - это нормально?
 
Старый 21.04.2008, 15:15   #4490   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
.
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
,что даже если в силу какого-то сбоя не отгружен Товар,то он спокойно может быть отгружен завтра.А если он необходим как воздух-то его спокойно,по согласованию сторон,отгружают без документов,которые подвозят позже
Красный, вот совершенно верно Болт все сказал. а у нас счета вообще выставляются иногда за сутки-другие до отгрузки, так что к моменту физического выхода груза уже полюбас все готово.
 
Старый 21.04.2008, 15:17   #4491   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
.
Красный, вот совершенно верно Болт все сказал. а у нас счета вообще выставляются иногда за сутки-другие до отгрузки, так что к моменту физического выхода груза уже полюбас все готово.
Хорошо, есть другие варианты. Управление закупками, к примеру.
Тоже есть личный опыт - что дает наша работа.
 
Старый 21.04.2008, 15:18   #4492   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
vi0, инвестиционные банки, где все и вся дублируется. простой телефонии смерти подобен.
 
Старый 21.04.2008, 15:20   #4493   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
А ты считаешь,что если у директора комп стоит и подключен он к глобальной системе продаж и учета-так там все правильно?Не смеши! В магазин приходишь - написано- в компе - должно быть на остатке 15 тортов.А в наличии НИ ОДНОГО!По****или их что-ли?Или мыши съели?А директор видит,что в наличии 15 висит.Так что компы и сети отличаются от тетрадок только скоростью обработки информации.А заносят туда данные все те-же люди,что и раньше в тетрадки.И на нефтебазах-счетчики не установлены,как раньше считали объемно-массовым методом-штырем и измерителем плотности,а потом по тамблицам-так и сейчас.Только потом это все не в журнальчик - а в компьютер вноситься,то-й же бабой машей,что 10 лет нащад была Маруськой и писала в журнальчик.
 
Старый 21.04.2008, 15:20   #4494   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Красный, и, кстати, когда у нас однажды был на сутки "вырублен" SAP (на какую-то профилактику, хз) - тоже заранее все счета выставили, поставки организовали и т.п. - никто не пострадал.
а когда в москве пару лет назад вырубили свет (помнишь ту аварию?), за нас Германия счета выставляла - тоже ничего страшного, все отгрузили без потерь и простоев.
так что потеря диких бабок за 5 минут глюка системы - это очень редкий случай какой-то, а не правило.

Цитата:
Сообщение от Железный Болт
что если у директора комп стоит и подключен он к глобальной системе продаж и учета-так там все правильно?
а почему же нет? если система глобальная? вот только в магазине, сдается мне, нет такой)))

ЗЫ: ты про меня не забыл?
 
Старый 21.04.2008, 15:23   #4495   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
согласен с vi0. лично наблюдал сбои с нарушением SLA более, чем в 4 раза, ничего смертельного не случилось, никто не то чтобы уволен был, а даже не лишен премии.
 
Старый 21.04.2008, 15:24   #4496   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
миллионые убытки в силу сбоя ИТ могут понести
...
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
телекоммуникационные компании
да и тут врядли... пример я уже привел.
 
Старый 21.04.2008, 15:25   #4497   
Злобный!
 
Аватар для Setevik
 
Сообщений: 3,348
Регистрация: 15.12.2004
Возраст: 41

Setevik вне форума Не в сети
а у нас много сервисов которые приходится передавать на большое расстояние, SAP, 1C, Парус, ЖД поставки через Итран, видеоконференция мегабоссов, телефония, файловые серверы, почтовая система и система документооборота, Саперион ипучий мать его, интернет........... на этом работа построена и если падает канал и сервис начинают звонить через пару минут.....
 
Старый 21.04.2008, 15:26   #4498   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
А ты считаешь,что если у директора комп стоит и подключен он к глобальной системе продаж и учета-так там все правильно?Не смеши! В магазин приходишь - написано- в компе - должно быть на остатке 15 тортов.А в наличии НИ ОДНОГО!По****или их что-ли?Или мыши съели?А директор видит,что в наличии 15 висит.Так что компы и сети отличаются от тетрадок только скоростью обработки информации.А заносят туда данные все те-же люди,что и раньше в тетрадки.И на нефтебазах-счетчики не установлены,как раньше считали объемно-массовым методом-штырем и измерителем плотности,а потом по тамблицам-так и сейчас.Только потом это все не в журнальчик - а в компьютер вноситься,то-й же бабой машей,что 10 лет нащад была Маруськой и писала в журнальчик.
А, ну так это уже, извини - вопрос дисциплины. Если в базе указано, что 15 тортов в остатке, так они должны быть.
И то, о чем ты говоришь - наблюдается сплошь и рядом. Набирается неквалифицированный персонал, который обрабатывает информацию криво - отсюда все беды. А начинаешь такой персонал натягивать - они все, как один - "мы бедные, мы глупые, а вот компьютер ууумный - вот он должен считать"
Довелось мне тут как-то автоматизировать небольшую оперативную типографию. Ну, вроде все решили, согласовали - и вопрос уперся в то, что печатнику (а печатник был узбек) необходимо было указывать материалы, которые он списывает на каждый заказ. Он этого делать не желал, и предлагал делать списание на производство по фактическим остаткам на конец месяца. Ему - халява полная - хочешь - левые заказы гони, хочешь - так материал продавай. Продукция шла нестандартная и чтобы сверить списание по нормам на каждый заказ - нужно было его же дергать.
Так вот - я ему говорю - Рустам - НАДО указывать то, что списываешь, а он - "Да на моей ответственности товара на 800 000 долларов было и ничего не пропало!" )
 
Старый 21.04.2008, 15:27   #4499   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
так что потеря диких бабок за 5 минут глюка системы - это очень редкий случай какой-то, а не правило.
Ну, диких-не диких... но прилично потерять можно. Скажем так, на первый взнос за хорошую квартиру - за глаза хватило бы.
 
Старый 21.04.2008, 15:30   #4500   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Битва офисныйпланктонтипаменеджеры VS раздувшаясяотсамомнениятехподдержка - здорово у вас тут!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind