Старый 13.05.2008, 13:29   #4981   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Приходилось. Мне - разово в набегах на деревню, бабке - регулярно. Вроде и бабку и меня никто не оккупировал.
Ну, а теперь представь, что не разово, а постоянно, и свинарник не бабкин, не свой, а Гансов. Почистишь плохо - побьют, будешь постоянно чистить плохо - пристрелят.
 
Старый 13.05.2008, 13:32   #4982   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Представил. Грустно выходит.
 
Старый 13.05.2008, 13:34   #4983   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Представил. Грустно выходит.
То-то и оно, что грустно. Вот девятого мая ежегодно и празднуем, что такого нет.
 
Старый 13.05.2008, 13:36   #4984   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Красный, я с этим и не спорил, если чо.
 
Старый 13.05.2008, 13:38   #4985   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Красный, я с этим и не спорил, если чо.
Да я заметил, может, vi0 сообразит, почитав наш диалог
 
Старый 13.05.2008, 13:51   #4986   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это все отттого, что свинарник не довелось чистить. Кабы довелось - тебе или, хотя бы, твоей бабке - понимал бы все правильно.
Красный, а ты что - чистил свинарник, поэтому все понимаешь правильно?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Пока что идиотскую идею - "как было бы хорошо, если бы люди собрались и убили Гитлера, Сталина, Рузвельта, Черчилля" - выдал ты.
А чем тебе не нравится идея? По-моему, сохранить жизнь 50 (или скольким там) миллионам ни в чем не повинных людей - это очень хорошее дело, нет?
 
Старый 13.05.2008, 14:02   #4987   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Красный, а ты что - чистил свинарник, поэтому все понимаешь правильно?
Мне не требуется чистить свинарник для того, чтобы понимать элементарные вещи, я , видишь ли, немного знаю русский язык, умею читать и осмысливать написанное

Цитата:
А чем тебе не нравится идея? По-моему, сохранить жизнь 50 (или скольким там) миллионам ни в чем не повинных людей - это очень хорошее дело, нет?
Мне нравится идея. Еще если б она была результативна и выполнима - цены б не было.
 
Старый 13.05.2008, 14:09   #4988   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если человек не осознает ,что Победа в этой войне спасла его и его родственников от дискриминации по расовому признаку
Красный, представь - ты знаешь, что в соседней квартире живет людоед. Ты относишься к этому совершенно спокойно, пока он пожирает других соседей по лестничной площадке. Съев их всех, он взламывает топором уже твою дверь, насилует и убивает твоих жену и детей, калечит тебя - но, несмотря на раны, ты все же находишь силы и убиваешь негодяя. Вопрос: кто ты после этого - герой или дебил?
 
Старый 13.05.2008, 14:14   #4989   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Красный, представь - ты знаешь, что в соседней квартире живет людоед. Ты относишься к этому совершенно спокойно, пока он пожирает других соседей по лестничной площадке. Съев их всех, он взламывает топором уже твою дверь, насилует и убивает твоих жену и детей, калечит тебя - но, несмотря на раны, ты все же находишь силы и убиваешь негодяя. Вопрос: кто ты после этого - герой или дебил?
Я считаю, что герой. А ты пытаешься доказать, что дебил. Начинаешь скорбеть, что один людоед другого заборол. При этом сам выглядывая из-под кровати в той квартире, которую от людоеда отбили.
 
Старый 13.05.2008, 14:25   #4990   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
мальчики, пардон что вклиниваюсь

а вы реальные?
 
Старый 13.05.2008, 14:25   #4991   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Эй, читатели, выскажитесь - герой ли победитель людоеда или сказочный мyдак?
Кстати, в отличие от сказок, съеденных жену и детей уже не вернуть (не говоря уж о соседях, которые, похоже, нашему бойцу вообще не всрались).
Цитата:
Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
а вы реальные?
нет, это у тебя галлюцинации
веселое картинко
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00003r4e.jpg
Просмотров: 31
Размер:	42.7 Кб
ID:	272438  
 
Старый 13.05.2008, 14:34   #4992   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
vi0, метафоры очень скользкая штука, имхо Красный твою метафору обратил против тебя довольно удачно:
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При этом сам выглядывая из-под кровати в той квартире, которую от людоеда отбили.
 
Старый 13.05.2008, 14:41   #4993   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
кстати, уважаемые. вчера вот vi0 вопрошал о сливе файлика. а сегодня я каверзный вопрос задам нет ли случайно ни у кого подручного smtp-сервера? а то почтовик, на котором у меня личное мыло, ни авторизацию не поддерживает, ни из другой сети relay-ить не желает...
 
Старый 13.05.2008, 14:41   #4994   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
хватит вам ругаться. в Берлине вот на праздниках была прекрасная погода - Kapitulazionstag удался.
 
Старый 13.05.2008, 14:42   #4995   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here Посмотреть сообщение
хватит вам ругаться. в Берлине вот на праздниках была прекрасная погода.
В Москве тоже ничего
 
Старый 13.05.2008, 14:42   #4996   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
борух, это только с его (и, к сожалению, твоей) точки зрения вышло удачно.

Нормальный человек, узнав о соседе-людоеде, поднял бы на борьбу с ним всех соседей подъезда - не дожидаясь пока непоправимо пострадают невинные люди - в том числе и его близкие.

А человек-мyдак - он подписывает с людоедом пакт о дружбе и сотрудничестве в надежде на то, что ему достанется жилье убитых людоедом соседей - взамен этого он обязуется поставлять уроду ножи и топоры для более эффективной зачистки. И сидит дома на кухне, строит планы, как он потом сам убьет уставшего людоеда и завладеет всем подъездом, а то и домом.
 
Старый 13.05.2008, 14:52   #4997   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
борух, это только с его (и, к сожалению, твоей) точки зрения вышло удачно.
Нормальный человек, узнав о соседе-людоеде, поднял бы на борьбу с ним всех соседей подъезда - не дожидаясь того, пока непоправимо пострадают невинные люди - в том числе, и его близкие.
А человек-***** - он подписывает с людоедом пакт о дружбе и сотрудничестве в надежде на то, что ему достанется жилье убитых людоедом соседей - взамен этого он обязуется поставлять уроду ножи и топоры для более эффективной зачистки. И сидит дома на кухне, строит планы, как он потом сам убьет уставшего людоеда и завладеет всем подъездом, а то и домом.
Этот самый человек-***** - с тридцать шестого года обивал пороги Европе.. нет, даже вот так - ЕВРОПЕЙСКИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ГОСУДАРСТВ с массой мирных предложений. С массой вариантов - КАК этого самого людоеда обуздать. А все эти ЛУЧЕЗАРНЫЕ ПЕРЕДОВЫЕ СТРАНЫ сдавали людоеду Восточную Европу страну за страной - в надежде, что людоед поможет им избавиться от человека-*****. Однако людоед решил сперва разобраться с давним обидчиком, Францией. Разобрался в шесть секунд. И только тогда, Светочи Демократии опомнились и чего-то такое начали воевать с ним... он и их чухнул в 1940 в Дюнкерке, да так, что еле ноги унесли и радовались, что живы остались.
И что на фоне всей этой возни должен был делать человек-*****? Кого было поднимать? Англию, которая драпала из Дюнкерка? Францию? которую взяли за месяц. Может быть, грозную Польшу, которую разнесли меньше, чем за месяц? И которая сама была не прочь договориться с людоедом и пограбить СССР?
Кого было "поднимать"?
Кстати, о поставках уроду ножей и топоров - неправда твоя. Уроду поставляли продовольствие и сырье. Ножи и топоры у него были свои.
 
Старый 13.05.2008, 15:10   #4998   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Нормальный человек, узнав о соседе-людоеде, поднял бы на борьбу с ним всех соседей подъезда - не дожидаясь пока непоправимо пострадают невинные люди - в том числе и его близкие.
А человек-мyдак - он подписывает с людоедом пакт о дружбе и сотрудничестве в надежде на то, что ему достанется жилье убитых людоедом соседей - взамен этого он обязуется поставлять уроду ножи и топоры для более эффективной зачистки. И сидит дома на кухне, строит планы, как он потом сам убьет уставшего людоеда и завладеет всем подъездом, а то и домом.
Только ты один черт живешь в квартире, потому что этот "*****" сумел отбиться. Мало того он еще и кучу соседних квартир оборонил, и толпу детишек-жен спас.
 
Старый 13.05.2008, 15:23   #4999   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Только ты один черт живешь в квартире, потому что этот "*****" сумел отбиться. .
Да все мы в ней живем. И свинарник, надо заметить, если чистим - то свой личный.. ну, бабкин там. И то - таджиков для этого частенько находим.
 
Старый 13.05.2008, 16:20   #5000   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
Зачем форумцу ноги???
 
Старый 13.05.2008, 16:40   #5001   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Интересная дискуссия...
Ссылку vi0 прочитал - в целом с высказанным там согласен.
На кой х.р праздновать 9 мая? Весь этот державный пафос и прочий пиар на крови погибших людей (большинство из которых - мирные люди, которые погибли не "сражаясь за родину и Сталина", а так просто - под раздачу попали). Все даты, связанные с войнами должны быть, имхо, скорбными днями, ибо война - дело хоть для человека и естественное, но всё равно насквозь ублюдское и позорное.
У меня у самого несколько прадедов на фронте погибло. Ну и что мне праздновать? Смерть де-факто их праздновать? За что они погибли? Как жили х.ёво до войны, так и продолжили. За Сталина? Так это мyдило создало систему, которая убила моего прапрадеда-кулака и миллионы других невиновных.
Все эти глупые разговоры про чистку свинарников Ганса - это что-то из разряда для дебилов. Ибо чистой воды фантазии. Х.й его знает, что бы было, если бы СССР не выиграл. Быть может мы тут в 2008 году жили так, как сейчас же Германия живёт - как знать? Забегая вперёд, предупреждаю всяких дeбилов, что я никоим образом не становлюсь на сторону другого ублюдка Гитлера.
Дело в том, что история не терпит сослагательного наклонения. За 63 года прошедших с окончания войны могли развиться миллиарды возможных альтернативных реальностей, ветвящихся от различных точек бифуркации - почему чистка свинарников у Ганса представляется как единственная возможная альтернатива? Одно из двух - либо от убогости и ограниченности ума, либо от сознательного передёргивания.

P.S. А "1984" - гениальное произведение. Читать всем, кто по какому-то недоразумению этого ещё не сделал.
"Скотный двор" у Оруэлла ещё советую - отличная аллегория на советскую историю.
 
Старый 13.05.2008, 16:44   #5002   
Да!
 
Аватар для Тоныч
 
Сообщений: 2,143
Регистрация: 30.03.2004
Возраст: 39

Тоныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
Зачем форумцу ноги???
Ходить на форумки.
 
Старый 13.05.2008, 17:02   #5003   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Все даты, связанные с войнами должны быть, имхо, скорбными днями
имхо, Красный и согласные с ним, так и считают. а для vi0 это, по его же собственному признанию, поибeнь... что, кмк, неправильно.
 
Старый 13.05.2008, 17:02   #5004   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
Зачем форумцу ноги???
Форумчанкам - для того чтобы их класть на мужские плечи. Как вариант
 
Старый 13.05.2008, 17:11   #5005   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
У меня у самого несколько прадедов на фронте погибло. Ну и что мне праздновать? Смерть де-факто их праздновать? За что они погибли? Как жили х.ёво до войны, так и продолжили. За Сталина? Так это мyдило создало систему, которая убила моего прапрадеда-кулака и миллионы других невиновных.
Погибли они за то, чтобы ты, унаследовавший, в общем-то, кровь прапрапрадеда-кулака - сейчас СВОБОДНО, не оглядываясь на хозяина из "высшей расы" (это еще если ты не еврей) - вот тут распинался, как ты в Москве деньгами швыряешься. В частности, за это.
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Все эти глупые разговоры про чистку свинарников Ганса - это что-то из разряда для дебилов. Ибо чистой воды фантазии. Х.й его знает, что бы было, если бы СССР не выиграл. Быть может мы тут в 2008 году жили так, как сейчас же Германия живёт - как знать? Забегая вперёд, предупреждаю всяких дeбилов, что я никоим образом не становлюсь на сторону другого ублюдка Гитлера.
Это не чистой воды фантазия, а прямые следствия из расовых теорий Адольфа Гитлера. Расовых - тебе понятно - что это означает? Это когда есть "высшая раса" - немцы, к примеру, там (ну, кому в голову взбредет, в общем), а есть низшая - русские, евреи, таджики, киргизы - короче, кого объявят, да кого победить получится. И по теории этой "низшие" расы были четко расклассифицированы - кого в расход, кого трупы таскать, кому работать на хозяев - и не топ менеджерами. Все это прекрасно применялось в самом Рейхе - например, известно ли тебе, что за связь с евреем или поляком немке официально по закону вкатывали два - три года Равенсбрюка? Вот так вот - дала не тому в расовом отношении - и в концлагерь. Подчеркиваю - это то, что БЫЛО.. то, что было там, у них, при власти Гитлера. И этого не стало у нас только благодаря Победе.
Подчеркну
Цитата:
Быть может мы тут в 2008 году жили так, как сейчас же Германия живёт - как знать?
Вот этот аргумент в свое время звучал еще так - "Если бы Германия победила - мы бы сейчас баварское пиво пили". В те времена, когда пиво стало дефицитом и за ним были очереди. По моим наблюдениям - чисто визуально - такую аргументацию выдавало быдло конченое. С чего они это взяли - непонятно, с homo alcoholicus какой спрос - но вот то, что ты ,студент МГУ, выдаешь такие аргументы - несколько, я бы сказал, ошарашивает.
 
Старый 13.05.2008, 17:32   #5006   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это не чистой воды фантазия, а прямые следствия из расовых теорий Адольфа Гитлера. Расовых - тебе понятно - что это означает? Это когда есть "высшая раса" - немцы, к примеру, там (ну, кому в голову взбредет, в общем), а есть низшая - русские, евреи, таджики, киргизы - короче, кого объявят, да кого победить получится. И по теории этой "низшие" расы были четко расклассифицированы - кого в расход, кого трупы таскать, кому работать на хозяев - и не топ менеджерами. Все это прекрасно применялось в самом Рейхе - например, известно ли тебе, что за связь с евреем или поляком немке официально по закону вкатывали два - три года Равенсбрюка? Вот так вот - дала не тому в расовом отношении - и в концлагерь. Подчеркиваю - это то, что БЫЛО.. то, что было там, у них, при власти Гитлера. И этого не стало у нас только благодаря Победе.
Подчеркну
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот этот аргумент в свое время звучал еще так - "Если бы Германия победила - мы бы сейчас баварское пиво пили". В те времена, когда пиво стало дефицитом и за ним были очереди. По моим наблюдениям - чисто визуально - такую аргументацию выдавало быдло конченое. С чего они это взяли - непонятно, с homo alcoholicus какой спрос - но вот то, что ты ,студент МГУ, выдаешь такие аргументы - несколько, я бы сказал, ошарашивает.
Красный, ты-таки лох - тебя за язык никто не тянул всё это говорить.
Я в своём посте всё чёрным по белому написал. Ты абсолютно ничего не понял.
Ты прям зомби какой-то...
 
Старый 13.05.2008, 17:36   #5007   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Красный, ты-таки лох - тебя за язык никто не тянул всё это говорить.
Я в своём посте всё чёрным по белому написал. Ты абсолютно ничего не понял.
Ты прям зомби какой-то...
Ну, и что там было понимать в твоем посте? То, что тебе непонятно - за что погибли твои прадеды на фронте и что тебе праздновать? То, что ты животно ненавидишь Сталина за раскулаченного прапрадеда? Так это все не бином Ньютона. vi0 гонит то же самое.
Не понял я другого - как ты, грамотный человек, учащийся в Московском университете - всерьез можешь выдавать вот этот аргумент?

Цитата:
Х.й его знает, что бы было, если бы СССР не выиграл. Быть может мы тут в 2008 году жили так, как сейчас же Германия живёт - как знать?
Такие аргументы может выдавать только человек, который никогда не читал официальных документов Третьего Рейха. А документы те, программные установки писались для ИСПОЛНЕНИЯ. И исполнены они до конца не были именно потому, что СССР выиграл войну. Что тут непонятного? Ты же, в конце концов, не алкаш в очереди у пивного киоска, если на то пошло.
 
Старый 13.05.2008, 18:03   #5008   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Красный, хоть я и во многом согласен с тобой, но тут поддержу Вальмона
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Красный, ты-таки лох
ибо читать ты совершенно не умеешь
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Дело в том, что история не терпит сослагательного наклонения.
 
Старый 13.05.2008, 18:08   #5009   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
Дело в том, что история не терпит сослагательного наклонения. За 63 года прошедших с окончания войны могли развиться миллиарды возможных альтернативных реальностей, ветвящихся от различных точек бифуркации - почему чистка свинарников у Ганса представляется как единственная возможная альтернатива? Одно из двух - либо от убогости и ограниченности ума, либо от сознательного передёргивания.
Потому, что такой порядок в мире установить им предначертал их Фюрер, Великий Вождь Адольф Гитлер. Больше нипочему. Они б тебе показали и точку бифуркации, и альтернативную реальность. И установили бы - если б их в сорок пятом не разгромили.
Если хочешь серьезнее - то если бы они получили ресурсы Союза, выиграв войну - уж Штаты и Англию они нагнули бы вместе с Японией - если не элементарно - то, во-всяком случае, за год-другой. На их стороне в войну реально ввязалась бы и Турция, кстати. И уж если бы они Штаты не нагнули - то во-всяком случае - в Европе понятие "Интересы США" не было бы очень долго.
 
Старый 13.05.2008, 18:09   #5010   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Дело в том, что история не терпит сослагательного наклонения.
История не есть перечень свершившихся событий, который действительно не терпит сослагательного наклонения. Он вообще ничего не терпит.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind