Старый 18.11.2008, 21:21   #151   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Какая есть, не надо всех под одну гребенку! испокон веков женщины высаживали младенцев, меня научила моя мама, её - моя прабабушка и ничего страшного я в высаживании не вижу. Каждая мама выбирает, то что лучше и удобнее для неё. Для меня было удобнее так. Наприсер у моей подружки дочь до сих пор писает и какает только в памперсы, даже на анализ мочу им собрать целая проблема. Ребенку полтора года, а она знать не знает горшок. Я считаю это не нормально, а вот проситься в 8 месяцев на горшок осознанно вполне нормальное явление.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:28   #152   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
Ребенку полтора года, а она знать не знает горшок.
Значит конкретно этому ребёнку не время ещё :-). Дети разные и у каждого всё по-разному происходит. И если ребёнок не просится в 8 мес. на горшок-это вполне нормально. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:03   #153   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
А я не понимаю,зачем из малыша делать "собаку павлова". Всему свое время! месячного малыша высаживать,приучатть...бред.имхо. у меня стиралка-автомат,хороший порошок и есть время погладить пеленки-ползунки. у вас нет?




Какая есть, Фишка с высаживанием отнюдь не в приучении к горшку, сядет в свое время. Дети подают сигналы, что хотят в туалет, так же, как и сигналы, что хотят есть, с рождения. Внимательная мама поможет малышу отправить естественные потребности. Ребенку неприятно быть мокрым и грязным, он ждет от тебя помощи, он не в курсе, что у тебя есть памперсы и машинка-автомат. А маме, теоретически, приятно, когда у нее с ребенком складывается взаимопонимание с полувзгляда, когда она начинает "попой чувствовать", что вот сейчас ребенок хочет писать, а вот сейчас спать. Оба в итоге идут друг другу навстречу. Мама предугадывает потребность ребенка, а ребенок учится доверять маме. А собачка Павлова - она где-то в других лесах водится, ты путаешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:26   #154   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
а вот проситься в 8 месяцев на горшок осознанно вполне нормальное явление.
конечно нормальное.
Но не в МЕСЯЦ же детенка начинать воспитывать.он же ещё совсем кроха!!!Всему учиться надо постепенно.имхо)

Хомка, ну вот проснулся мой сынуля сухой. я знаю,что сейчас он будет писать.чтож мне его из теплой постельки (он потягивается,нежится) вытаскивать и тащить высаживать? Да пусть писает себе на здоровье)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:49   #155   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Хомка, ну вот проснулся мой сынуля сухой. я знаю,что сейчас он будет писать.чтож мне его из теплой постельки (он потягивается,нежится) вытаскивать и тащить высаживать?
Какая есть, ну да, когда вся малина портится, это не айс Тут, получается, завязаны многие моменты: памперс, сон совместный или нет, способ тусни в бодрствование (в смысле, в памперсе или нет, в одежде или без)... В твоем случае картинка такая, тут понятно все, рука не поднимется , в моем получается другая: проснулась ребенка сухая, в пеленке, потянулась, я пеленку развернула, ребенка пощекотала-погладила, тазик рядом с кроватью, свесила-пописала и продолжили мы, с легкостью в теле , кормиться-щекотаться-возюкаться дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:21   #156   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Хомка, обожаю, когда вы так пишете
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:47   #157   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Фуфнявая, спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 01:05   #158   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Девчонки, давайте не будем ссориться! Никто не выгонял Финика с форума(((

А теперь вопрос по теме, скажите, как часто вы одеваетепамперсы деткам? Я просто сейчас мучаюсь с этими пеленками...перепеленаешь - 20 минут и мокрый лежит и орет, а вот если в памперсе...мне, откровенно говоря, его жалко, когда снимаешь ТАМ все "как в смятку"......
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 02:55   #159   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
KиСа., моя с рождения в памперсах постоянно. Пробовала без них - но поняла, что это не наш вариант. Но, у меня она обязательно "гуляет" в день часа по 2 голенькая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:31   #160   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
мне, откровенно говоря, его жалко, когда снимаешь ТАМ все "как в смятку"......
Мы когда в пеленках еще были,то там было так же,когда писался,а теперь когда в штанах,то у него попа сразу мерзнет и он начинает чихать,по этому в памперсах для нас лучше,да и просто возможности нет,весь день сидеть около него и менять штаны
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:33   #161   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы заниматься детьми, или просто самой отдохнуть вы в 4!!!! часа ночи что-то доказываете виртуальным "подружкам" !!!
уважаемая, мы сами разберемся, что нам делать с нашими детьми и с "посиделками" в 4 ночи в форуме. Не вам нас судить, пардон!

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Ды ниче, не смертельно, че еще делать-то по вечерам?
да это точно! Только и успеваю от струи уворачиваться!!! ))))))) Так и играемся всю ночь, все-равно не спит!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:35   #162   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
у него попа сразу мерзнет и он начинает чихать
у нас ноги и руки сразу как ледышки, поэтому приходится иногда среди ночи ему водружать подгузник, чтоб хоть поспал немного!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:03   #163   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
у нас ноги и руки сразу как ледышки, поэтому приходится иногда среди ночи ему водружать подгузник, чтоб хоть поспал немного!
Не мучайте ребёнка, одевай на ночь памперсы, а как проснётся на кормёжку, меняй. У меня первые месяцы за ночь по 3 памперса уходило, зато ребёнок спал, покупай хорошие памперсы. Первое время я тоже хотела без них обойтись, а потом стала часа на 3 одевать на прогулку, а дома можно днем и без них отдохнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:15   #164   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
[B]
А насчет Финика, я сюда пришла в августе, она уже тут была давно (как и многие из вас), общались вы друг с другом, на мой взгляд, замечательно. А тут вдруг решили поддержать какого-то залетного "врача-психотерапевта". Странно....
Если это врач, то он забыл о врачебной этике и ставит диагнозы уже заочно, и вообще сейчас врачей больше деньги интересуют, а случись чего, они ни за что не отвечают, пациенты сами мол во всем виноваты. Поэтому нужно искать хороших специалистов (если они вообще есть), а не бросаться тут же кормить ребёнка лекарствами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:06   #165   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Я вообще считаю,что можно и постоянно носить памперсы,а то что говорят,что мальчишкам вредно,то это все ерунда,было бы вредно ни кто не носил бы,а так это только сам мучаешься и ребенка мучаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:17   #166   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
Я вообще считаю,что можно и постоянно носить памперсы,а то что говорят,что мальчишкам вредно,то это все ерунда,было бы вредно ни кто не носил бы,а так это только сам мучаешься и ребенка мучаешь.
Думаю все эти идеи о вреде памперсов идут из-за бугра. Там дети в памперсах в 3 4 года - вполне нормальное явление. Причем климат там не наш, потеплей будет ))

У меня племянник живет за границей, привезли его в 3 г. к бабушке. Она говорит - мне с ним стыдно было гулять идти. Такой большой и в памперсах - за неделю отучила. А маме родной (тем более в более жарком климате, где если прописаются, то только шортики) - было лениво.
Такая же история с племянниками моей подружки - в Австралию бабушка поехала. И тоже за неделю от памперсов отучила, уже 4-летних.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:53   #167   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Снежана Денисовна, а мне кажется что все эти бредни про импотенцию у мальчиков и вред придумали наши бабушки и свекрови дабы "научить уму разуму" нас,"бестолковых" мамаш,а с какой целью,понятия не имею,типа они мучались сто лет без них и нам тоже так надо,в америке они уже давно и ни одного случая вреда или импотенции не было,странно что на счет девочек ничего не сочинили.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:47   #168   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
в америке они уже давно и ни одного случая вреда или импотенции не было
это сведения из официальных источников или мысли вслух?

Справедливости ради скажу, что далеко не все мамы за бугром и в Америке в частности пользуются памперсами _на постоянной_ основе. Подтверждением тому огромное количество сайтов и книги зарубежных авторов о жизни без круглосуточных памперсов И никто не мучается что-то.

Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
да и просто возможности нет,весь день сидеть около него и менять штаны
а памперс менять?

MGMS, просто если нужно оправдать для себя или других ношение памперса круглые сутки, то соображениями здоровья, гигиены и ссылками на большинство это сделать не получится, слабенькие аргументы. Просто говоришь : "мне так удобно и точка" - и все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:09   #169   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Хомка, а я и не говорила,что мы постоянно носим их,я просто высказала свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
из официальных источников или мысли вслух?
об этом нам в роддоме говорила врач-педиатор
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
а памперс менять?
Ну они меняются не так часто,как штаны.
И я уж точно не собиралась оправдываться,носить или не носить памперсы-это дело каждой мамочки,и я думаю нет ничего страшного,просто в высказывании своего мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:58   #170   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
а я и не говорила,что мы постоянно носим их,я просто высказала свое мнение.
MGMS, ясно. Вывод сей показался мне логичным из вот этих слов, уж не серчай
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
а теперь когда в штанах,то у него попа сразу мерзнет и он начинает чихать,по этому в памперсах для нас лучше,да и просто возможности нет,весь день сидеть около него и менять штаны
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
об этом нам в роддоме говорила врач-педиатор
ясно. За всю Одессу
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
действительно, в последнее время почему-то высказывание своего мнения возбраняется или принимается в штыки! Жаль(((((
кого-то уже репрессировали?
тут все высказывают свои мнения, не так ли? просто они не всегда совпадают, а мы ж за правду же ж, а правда же ж у нас всех своя и самая правдивая
Спокойной ночки всем, в памперсах и без. :
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:13   #171   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
А памперсы мы носим обычно часов с 8-9 вечера,потом всю ночь и немного с утра,часов до 11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:05   #172   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
без памперсов быстрей к горшку приучить) типа если в памперс написает - ему не мокро и лежит себе спокойно, а вот если в штаны - некомфортно же(мама рассказала), а вот про то что вредно... как-то это на бредни похоже из желтых газет)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:08   #173   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
без памперсов быстрей к горшку приучить) типа если в памперс написает - ему не мокро и лежит себе спокойно, а вот если в штаны - некомфортно же(мама рассказала)
никогда не могла понять эту зависимость ... умение контролировать мочевой пузырь, оно ж вроде от степени созревания мозга зависит.. забыла уже точные формулировки... когда деть маленький была тучу литры начитала )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:12   #174   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Снежана Денисовна, блин, если ребенок буит уже сознавая писать в штаны и не испытывать от этого дискомфорта, то какой ему, простите, смысл напрягаться и писать на горшок?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:14   #175   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Снежана Денисовна, блин, если ребенок буит уже сознавая писать в штаны и не испытывать от этого дискомфорта, то какой ему, простите, смысл напрягаться и писать на горшок?
Ну эта.. извините если чо... я чиста по опыту... пока мозги не того.. не может контролировать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:23   #176   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
до года конечно, вряд ли может, конечно, но дальше, согласитесь если стимула не будет он и не сможет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:13   #177   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
без памперсов быстрей к горшку приучить) типа если в памперс написает - ему не мокро и лежит себе спокойно, а вот если в штаны - некомфортно же(мама рассказала), а вот про то что вредно... как-то это на бредни похоже из желтых газет)
По-моему, ерунда это. И от самого ребенка зависит. Мой сын мог писал-какал в памперсы долго. А вот дочка уже месяцев с 3 писает только по ночам. После прогулки или просто днем дома ждет, когда сниму, тогда и писает. А вот какать ей с рождения не нравилось ни в памперс, ни в пеленки. Пока сидеть не умела, какала на чистую пеленочку лежа голышом. Сейчас исключительно на горшок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:07   #178   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
По-моему, ерунда это. И от самого ребенка зависит. Мой сын мог писал-какал в памперсы долго. А вот дочка уже месяцев с 3 писает только по ночам.
Мама такую же историю рассказывала про меня и брата.
Возможно легкость приучения к горшку еще и от пола ребенка зависит.
Цитата:
А вот какать ей с рождения не нравилось ни в памперс, ни в пеленки.
А как вы это определяли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:14   #179   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Снежана Денисовна, сначала тоже не сразу разобралась что к чему. Она начинала орать, как ненормальная до тех пор, пока не сниму подгузник (или распеленаю), постелю под нее пеленочку, и тогда сразу начинался процесс
Ну а теперь-то я уже наловчилась слушать ее желания.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:15   #180   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Снежана Денисовна, сначала тоже не сразу разобралась что к чему. Она начинала орать, как ненормальная до тех пор, пока не сниму подгузник (или распеленаю), постелю под нее пеленочку, и тогда сразу начинался процесс
Ну а теперь-то я уже наловчилась слушать ее желания.
Нет слов... респектище
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind