Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 12:49   #451   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
"Сам тебя усыпить сволочь такую!" Обьясняю свою позицию. Что за жизнь у собаки, которая не может ни за мячиком побегать, ни с другими собаками поиграть, ни поплавать ни порезвиться, даже охранником полноценным такая собака себя не чувствует. То же самое с кошками... По сути дела животным остаётся только есть, спать и справлять свои физиологические потребности. Даже люди в таком состоянии настаивают на смерти.
Хотела пройти мимо , но решила все таки ответить . Да откуда Вам известно , что чувствует собака ? Мысли собачьи читаем ... ну-ну )))))))))))))))))
КАЖДОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:05   #452   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
КАЖДОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ !!!
А стерилизуя кошку вы лишаете этого права тысячи её потомков!
Короче мне ясно далее идёт выяснение "Что такое гуманизм и как с ним бороться." А мне пустопорожние разглагольствования не интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:15   #453   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
А стерилизуя кошку вы лишаете этого права тысячи её потомков!
Короче мне ясно далее идёт выяснение "Что такое гуманизм и как с ним бороться." А мне пустопорожние разглагольствования не интересны.
)))) И если бы каждая кошка плодилась , людям бы жить негде было ))))) .Смешная вы !!!
Кошка еще не окотилась , коят еще нет , ее стериализовали , котят еще нет в этом мире ! Они в небитие !!! А чего еще нет , того нет ...
Другое дело то ,что уже пришло в этот мир .
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:07   #454   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Что за жизнь у собаки, которая не может ни за мячиком побегать, ни с другими собаками поиграть, ни поплавать ни порезвиться, даже охранником полноценным такая собака себя не чувствует. То же самое с кошками... По сути дела животным остаётся только есть, спать и справлять свои физиологические потребности. Даже люди в таком состоянии настаивают на смерти.
Странные вещи вы пишете.
То, а чем вы говорите (животным остается только есть спать и т.д.) - это должно быть вообще полностью безногое животное ну или слепое - глухое - одноногое одновременно.
А собаки и кошки, у которых нет одной лапки отлично бегают и хорошо себя чувствуют.
И даже собаки, у которых нет или не работают обе задние лапки отлично себя чувствуют и бегают с помощью инвалидных колясочек.
Скажете, они мучаются?
Я видела таких вживую. Ухоженные жизнерадостные животные.
А еще на этом форуме сейчас слепую кошечку пристраивают.
Она быстро передвигается по дому, лазит везде, бежит на зов. Не сразу догадаешься что она слепая!
И что, таких усыплять надо?

Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Даже люди в таком состоянии настаивают на смерти.
О каких людях вы говорите? Какие люди настаивают на смерти???
По моему, только те, кто мучаются от неимоверной боли. А если кто и настаивает на смерти при инвалидности - так не 100%.
Иначе у нас бы не было параолимпийцев, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:30   #455   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
Иначе у нас бы не было параолимпийцев, к примеру.
более убого и жалкого зрелища не придумать
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:55   #456   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
более убого и жалкого зрелища не придумать
Ух! Скажите это им.
И предложите эвтаназию.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:26   #457   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 14

Фонд вне форума Не в сети
¬¬Хочешь помочь бездомным животным?
— Стерилизуй своего питомца!


Бездомные животные - это результат перенасыщения экологической ниши, имеющий место в тех странах, где государство не берёт под контроль разведение животных.
1 шаг.
Во всём мире разведение животных-компаньонов – собак и кошек - контролируется с помощью экономических рычагов. Прежде всего, «рублём наказываются» те, кто не стерилизует своих домашних питомцев, считая, что животному надо обязательно «дать родить». К сожалению, это распространённое в России заблуждение и является главной причиной усугубляющейся проблемы и умерщвления бесконечного потока животных. Как правило, судьба появившихся на свет животных складывается так: из десятка появившихся на свет щенков с большим трудом удаётся пристроить по знакомым двух-трёх, затем – обращение к «помощи» перекупщиков, а затем – новые беспризорные животные на улицах города. Даже в случае удачного пристройства, появление на свет нового потомства в условиях города будет означать смерть уже существующих животных.Вторая категория «разведенцев» - «заводчики», или те, кто занимается разведением (как правило, породистых животных), как бизнесом. Эта категория облагается в западных странах большими налогами, поэтому «заводчиков» там единицы. В России же с приходом коммерческих отношений в начале 90-х очень многие занялись разведением модных пород, поняв, что это является доходным бизнесом, в то время, как, наши граждане, к сожалению, выбирают животных «под цвет обоев». Понятно, что по законам рынка уравновесить спрос-предложение бывает сложно, и нереализованный товар всегда имеет место быть, только одно дело – если это грузовик непроданной редиски или просроченного йогурта, а другое дело – живые существа. Зоозащитные организации хорошо знакомы с огромным потоком непроданных животных, селекционных «выбраковок», которых целым выводком подбрасывают под двери приютов, на рынки, в электрички и другие людные места.
Рыночная торговля животными в условиях жёсткого государственного контроля за разведением запрещается.2 шаг.
Когда разведение животных находится под государственным контролем, следующим шагом для успешного решения проблемы является стерилизация бездомных животных. Наибольший эффект программа имеет в случае единовременной стерилизации более 80% самок. Для контроля за животными вводится обязательная регистрация и чипирование.
3 шаг.
Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой в цивилизованных странах, в то время, как Россия продолжает переживать сегодня снобистский бум. В Европе и Америке существует масса социальных программ в СМИ, популяризирующих пристройство животных из приютов. С этой целью привлекаются люди с общественным положением, «звёзды». Приобретение животного из приюта поощряется во многих странах освобождением от налогов и воспринимается как акт помощи государству в решении серьёзной социальной проблемы. В отличие от российских приютов, зарубежные приюты имеют хорошую посещаемость и пристраивают огромное количество животных в частные руки. По санитарно-гигиеническим соображениям нецелесообразным считается строительство мега-приютов, рассчитанных на сотни животных.
Миф об обязательной эвтаназии животных в западных странах в случае перенасыщения приютов не имеет под собой никаких оснований, поскольку в большинстве стран имеется разветвленная сеть частных приютов, которые забирают к себе животных по мере перенасыщения государственных. Так, например, старейший приют «Баттерси» в Лондоне никогда не умерщвляет животных по причине перенаселённости и прибегает к эвтаназии животных только в исключительных случаях: для облегчения страданий смертельно больного животного.
Будьте ответственны за тех, кого вы приручили. Помните: за шесть лет пара кошек способна произвести на свет 420.000 животных, пара собак – 67.000!


Нет более убогого и жалкого зрелища, чем равнодушный, эгоистичный, самовлюбленный "человек"!

Последний раз редактировалось Фонд; 28.04.2011 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:44   #458   
Форумец
 
Аватар для astella
 
Сообщений: 702
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 62

astella вне форума Не в сети
Люди!А вы забыли об "опыте" стерилизации людей нацистами?
Почему ЛЮДИ тянут с подобными операциями (по жизненным показаниям!) до последнего,и это тяжелые операции и тяжелые последствия.Кто придумал,что животные легко переносят подобное надругательство?И кто считает себя правым -превращая здоровое животное в инвалида?И кто дал это право -распоряжаться чужой жизнью и здоровьем?
Наши питомцы-наши друзья.Они не люди,но они мыслящие,чувствующие и любящие живые существа.
Человек,как биологический вид,пришел в этот мир последним и сделал много нехорошего.Не станем тратить время на экологические проблемы.Закон выживания-естественный и справедливый закон.Вытесняя других,сокращаемся сами.
Для животных существует конрацепция,как и для людей.Мягкие транквилизаторы для домашних питомцев,гормональные для гуляющих на улице."Кубик"-в холку и полгода ни забот,ни хлопот.
И последнее,может быть так,что лет через 100 будут наши пра...внуки играть с электронными котятами-живых после планомерной стерилизации не останется!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 10:19   #459   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.05.2011

releg вне форума Не в сети
Да ваши правнуки и так будут играть электронными котятами! До чего вы довели животных и продолжаете это делать , плодя генетически уродливых и спасая иммунологически неполноценных!
Благодаря развитию медицины, человечество, как вид будет вымирать т.е оно чем дальше тем меньше сможет прожить без этой медицины. Прекращен естественный отбор - это гуманно , но не перспективно.
Тоже самое вы повторяете в животном мире постоянно приравнивая их к людям. Те кто на призыв стерилизовать животное восклицают "Тебя бы так...", подумайте , а вас бы так всю жизнь без секса, при наличии желания.....?!
Вы наплодили породы, которые в природе нежизнеспособны. Они не могут самостоятельно спариваться, только принудительно. Они не могут самостоятельно рожать - кесарево. Потом им нужно делать пластику чтобы они могли видеть или нормально дышать...
Жалеть надо не больных, а здоровых это перспективно для природы.
Сразу отвечу на шипение "тебя бы так..." я хочу жить, пока я могу это делать, а не сидеть на чьей то шее, вызывая сначала сочувствие потом раздражение, а потом ненавистью
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:54   #460   
Форумец
 
Аватар для A-del
 
Сообщений: 76
Регистрация: 23.02.2011

A-del вне форума Не в сети
releg, стерилизация и секс вещи вполне совместимые.люди иногда тоже идут на такие операции.да,в основном,по причине здоровья.но за редким исключением морального уродства,людям не свойственно бесконтрольное спаривание без защиты и последующие роды в нестерильных,неподготовленных,холодных помещениях или на улице.

Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
Вы наплодили породы, которые в природе нежизнеспособны. Они не могут самостоятельно спариваться, только принудительно. Они не могут самостоятельно рожать - кесарево.
бред.моей собаке три года.представитель комнатной "нежизнеспособной" (по вашим словам)породы.правильное питание,правильный уход.самое большее,что у нас было-расстройство желудка от украденной из холодильника и съеденной упаковки васаби.и мне плевать,что он выведен искусственно,зато еще до его приобретения я знала о характере этой породы,могла предугадать и контролировать поведение,знала все экстерьерные стандарты породы-рост,вес,форму головы,длину ушей,сколько хрящей остается после купирования хвоста... и точно знала,что из малюсенького комочка вырастит моя мечта,а не непонятно что(ссори перед всеми защитниками дворняжек,ничего не имею против,но у каждого свой вкус.)
Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
плодя генетически уродливых
т.е. вы хотите сказать,что сильный кобель оплодотворив дворовую суку,которая ощенится в лучшем
случае в подвале многоэтажки даст нормальное(!!!)генетическое потомство,а плановая вязка двух ОБСЛЕДОВАННЫХ ЗДОРОВЫХ животных,уход за беременной сукой,роды под контролем и щенки в тепле это ГЕНЕТИЧЕСКОЕ УРОДСТВО и не
Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
перспективно для природы
???
и раз уж вы утверждаете,что
Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
Благодаря развитию медицины, человечество, как вид будет вымирать
,то потрудитесь зайти в интернет и проследить срок жизни человека.напомню,во времена отсутствия медицины,человек доживший до 30(!)лет,считался старцем.думаю,вы где-то на границе этого рубежа.я,кстати,тоже приближаюсь.Считаете себя стариком?Собираетесь на покой?Я нет.И это благодаря медицине.Раньше женщины рожали много детей,не только из-за отсутствия контрацепции(можно по сути обойтись и без нее),сколько по причине большой смертности младенцев,сейчас редкие роды заканчиваются гибелью плода.Из-за развития медицины,между прочим.А теперь объясните мне,почему я с допустим с беременностью буду обследоваться у врача,дабы родить здорового ребенка и поддерживать свой организм в норме,а моя собака будет выворачивать желудок до посинения при отравлении,потому что ему "природой так положено"?

Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
постоянно приравнивая их к людям
чем он хуже меня или вас?тем,что по вашему мнению сидит у меня на шее?я так не считаю.он защищает меня в случае опасности,дарит мне безграничную любовь,чувствует любую смену моего настроения и если ему понадобится любое лечение это не вызовет

Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
сочувствие потом раздражение, а потом ненавистью
только искреннее желание найти способ и помочь,как и в случае с любым моим близким.

Последний раз редактировалось A-del; 03.05.2011 в 15:12. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:27   #461   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.05.2011

releg вне форума Не в сети
чем он хуже меня или вас?тем,что по вашему мнению сидит у меня на шее?я так не считаю.он защищает меня в случае опасности,дарит мне безграничную любовь,чувствует любую смену моего настроения и если ему понадобится любое лечение это не вызовет
Не знаю, как вас, а меня он хуже.
Про продолжительность жизни и медицинские достижения мне в интернет ходить не надо - образование предполагает кое-какие знания в этой области. Еще и поэтому ценность жизни человека и животного я даже не сравниваю. Попытки это делать выказывают полное незнание жизни - вполне интернетовский уровень.
Про уходы и прочее не комментирую т.к. здесь речь шла о направлении помощи бездомным животным : спасать калек или стерилизовать и пристраивать тех, кто пользуется спросом, а спросом, кстати пользуются здоровые.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:46   #462   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
Про уходы и прочее не комментирую т.к. здесь речь шла о направлении помощи бездомным животным : спасать калек или стерилизовать и пристраивать тех, кто пользуется спросом, а спросом, кстати пользуются здоровые.
Нет. Здесь речь идет о том, почему люди допускают рождение ни кому не нужных животных. А спасение калек и пристройство - в других темах.

Цитата:
а спросом, кстати пользуются здоровые
Спросом пользуются бесплатные британцы, персы, йорки, чихи, овчарки и другие породы. Дворняги спросом не пользуются. Им лишь иногда, путем великого труда и огромных нервных затрат некоторых людей, удается найти дом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:19   #463   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фонд Посмотреть сообщение
Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не
это еще почему? Нет, из чувства сострадания, конечно, можно, но говорить о том, что только так и нужно, тем более считать тех, у кого иные критерии, снобами - по меньшей мере тупость, ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 06:41   #464   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фонд Посмотреть сообщение
Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой в цивилизованных странах, в то время, как Россия продолжает переживать сегодня снобистский бум.
Я очень люблю животных, категорически против отстрелов и всячески поддерживаю зоозащитников, но после таких маразматических высказываний, даже не знаю, что и сказать.....
Породистые животные - плод труда многих поколений людей, живые произведения искусства, национальная гордость стран, где они были выведены. И называть людей, которые ими занимаются снобами , мягко говоря неправильно.
У меня 5 подобранных на улице животных, но у меня нет желания отказываться от породистых и я не считаю себя снобом. Не стоит доводить хорошую идею до абсурда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:36   #465   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от releg Посмотреть сообщение
Они не могут самостоятельно спариваться, только принудительно
Прошу назвать породу, которая " не может самостоятельно спариваться, только принудительно ".
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:06   #466   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фонд
Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой в цивилизованных странах, в то время, как Россия продолжает переживать сегодня снобистский бум.
Каждый понял это по своему... К сожалению.... Хотя в этих словах нет ничего обидного для владельцев и заводчиков породистых животных.
Разве кто то обвинил тех, кто занимается разведением действительно породистых собак или является владельцем такой собаки? Нет. Если у вас собака с документами, вы участвуете в выставках, выращиваете замечательных щенков - вы молодцы)) Так же если вы купили дорогого щенка, любите его, правильно растите, воспитываете, следите за ним - разве кто то сказал, что это плохо? Нет, это хорошо)))
Но есть и обратная сторона медали. Не каждый может себе позволить купить дорогого щенка. Порой их просят в дар или приобретают за копейки типа "для души, без документов"... А что дальше? Некоторые такие щенки действительно живут хорошо в любящей семье... Но все же подавляющее большинство таких животных содержится не должным образом. По соседству со мной у одних людей живет спаниель в будке. Весь в колтунах, репьях и ранах от тех самых колтунов. Разве это нормально? Люди не завели дворняжку, ведь не престижно это... А по факту им нужен просто "звоночек" во двор... А именно из за снобизма и амбиций страдает животное не приспособленное к такой жизни.
По объявлениям о пристройстве собак звонят люди и в первую очередь просят ну хоть какого нибудь породистого, но бесплатно. В процессе разговора выясняется, что во двор в будку/ вольер/ на цепь. Зачем? Типа овчарка будет громче лаять?
Вот об этом и речь... Снобы - не те, кто купил породистое животное за его нормальную стоимость. Не те, кто тратится на вязки, комление беременной суки и подрастающих щенков.
Так что уважаемые господа заводчики, а так же владельцы породистых животных, не в ваш огород камень))

Кстати, подавляющее большинство фенотипически похожих на породистых собак и кошек, найденных на улице, не имеют клейма. В единичных случаях удается отыскать владельцев этих животных. То есть, ими просто поигрались и выбросили. Разве в этом можно винить питомники или заводчиков? Нет. Но ведь кто то зачем то допустил рождение этих животных... А кто то купил за копейки или принял в дар, а потом выбросил за ненадобностью. Вот о них и речь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:17   #467   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
P.S. кстати говоря, многие из уличных собак и кошек, рожденных на улице, прекрасно там выживают (особенно когда отлавливать их не пытаются), - так что утверждение "означают смерть" еще один характерный пример попытки манипулирования сознанием
Выживают. С этим не поспоришь.
А вот утверждение "означают смерть" - очень даже верно.
В прошлом году около гаражного кооператива прибилась сука. Крепкая, рослая, умная. Родила щенков. Двоих чудом пристроили. Еще на двоих были ручки, которые отказались в пользу домашних щенков метисов. Сейчас оставшихся без хозяина собак уже нет... А вот если бы у кого то не родились щенки метисы от домашней собаки, еще два несчастных существа нашли бы дом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:25   #468   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
я как раз и понимаю так, что рождение потомства у домашних (в том числе породистых) животных отнимает шанс на пристройство у уличных.
Не совсем так.
Многие люди не имеют возможности купить дорогую собаку. Но, хотят собаку. Встает выбор: дворняжка, или дешевенький пес без документов, или метис. Вот они то (дешевенькие или бесплатные домашние собачки) и отнимают шанс на пристройство у уличных собратьев.
Тот, кому нужна именно породистая собака, приобретет породистую собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:37   #469   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
К сожалению, ни кто не сможет запретить плодить дворняжек.
CHARISMA, если хотя бы часть людей поймет, что этого не надо делать и не допустит появления на свет не нужного потомства от своих животных, это уже будет большой-большой плюс

А вторая дворняжка появилась у меня тоже спонтанно)) Просто не пристроилась и все тут)) Честно, умнейшее существо)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:46   #470   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
А как быть?
Оставить все как есть и не омрачать людям радость от рождения беспородных детенышей от их питомцев? А потом так же закрывать глаза, когда это слегка подросшее потомство "пристраивается" на ПМЖ в ближайшую подворотню?

Все же я склоняюсь, что пропагандировать эту идею надо.

Работаю в зоомагазине. Большинство наших покупателей - владельцы кошек. Добрые, любящие, заботливые. Больно слышать их просьбы пристроить нарожденных котят....
Потому и рассказываю о стерилизации, о бедах уличных животных, о "добрых ручках". Листовочки раздаю, для домашнего чтения))) Часто приходится и про личную жизнь питомцев слушать, и про то, что стерилизация - вмешательство в природу и зло великое.
Но радует факт - еще в прошлом году корм для котят, беременных и кормящих, особенно по весне и осени, раскупался в огромных кол-вах. В этом году очень большой спрос на корм для стерилизованных и кастрированных Я рада, что люди хоть и пытаются отстоять свою правоту, но все же прислушиваются)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:56   #471   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
но они-то родились..следовательно,взяли бы Ваших,на улице бы оказались метисы.
Так вот я и говорю о том, что владелец собаки не должен был допустить их рождения. Но они уже родились. И хорошо, что нашли дом, хоть и лишили этого шанса щенков собаки, за которой некому было присмотреть.


Цитата:
и вообще как-то не понимаю,почему тема бездомышей нацелена только на владельцев и заводчиков.на мой взгляд это общая проблема и искать в ней виноватых бессмысленно
Не только.
Повторюсь, заводчики (а в моем понимании это люди, имеющие именно породистых собак, у которых рождаются именно породистые щенки с документальным подтверждением) здесь абсолютно не причем.
А вот с разведенцами (которые плодят не пойми кого и продают подешевле) и безответственными владельцами (которые плодят животных и отдают или выбрасывают) надо работать. С первыми (разведенцы ради наживы) бороться надо далеко не пропагандой. А вот вторых еще можно убедить...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:46   #472   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Хочу привести еще один пример из жизни.Приходят оч.хорошо одетые люди ко мне в киоск - "мы купили бордосского дога" (сказано с гордостью) "Дайте два кг Чаппи". Спрашиваю,чем вам заводчик рекомендовал кормить собаку? И в ответ - "Собака моя,чем хочу,тем и кормлю"Я не думаю,что заводчик хотел своему щенку таких хозяев. Я проработав два года в зоотоварах,твердо решила племенной деятельностью не заниматься.А теперь,когда прошло уже 8 лет - я понимаю,что приняла правильное решение.Вменяемых покупателей около 10 на сотню.Остальные изголяются - побольше,но по-дешевле,и не важно,что вредно.И лечение - дайте таблетку от всего,в ветлечебницу не загонишь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:24   #473   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 38

kiira вне форума Не в сети
Выскажу свое мнение. Как владелица кошек, думаю с собаками в этом плане проще.
Я за стерилизацию кошек на свободном выгуле. На форуме я недавно, но количество объявлений о пристройстве котят от домашних кошек меня поразило. Честно, не понимаю о чем думают эти люди. откуда у них уверенность, что все животные будут пристроены и попадут в хорошие руки??? Я уже не говорю о разделе Животные без документов.... Думаю, эта тема для них.
Фонд пусть с перегибами, ведет пропаганду об ответственном отношении к своим питомцам, в частности о стерилизации беспородных животных.
У меня живет кошка, подобранная зимой котенком, как раз с возможностью свободного выхода во двор. Решение было принято сразу - стерилизация. Кошке 7 лет, прекрасно себя чувствует (ттт).
И я не верю, что только 2% из числа бездомных животных, бывшие домашние.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:03   #474   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боберушка Посмотреть сообщение
вообще-то эти посты от имени Фонда пишет председатель правления. следуя вашей логике,это пишет больная на голову. но как же фонд может работать в правильном направлении,если им управляет по вашим словам,больная зоозащитница? одни противоречия прям.
да какие уж тут противоречия... жаль, что фонд возглавляет человек, столь мало разбирающийся в кинологии и со столь экстремистскими взглядами на предмет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:29   #475   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Я лично советовалась со своим доктором по поводу стерилизации/кастрации.он сказал,что если у владельца есть возможность контролировать вязки/их отсутствие,то на операцию идти не стоит,равно как и применять контрацепцию.никаких стрессов не развязанное животное от отсутствия секса не испытывает.хозяин от поведения своего питомца может и испытывает неудобства,но в случае собак,например,все не так страшно.
В случае собак действительно не все так страшно, если владелец на 1000% уверен, что может контролировать вязки/их отсутствие. Но могут далеко не все
С кошками - посложнее. Кошка моей мамы орала неделями, ночами и днями - это безусловно неудобство для владельца. Кроме того, она не ела в этот период, похудела вдвое. Не считаю это пользой для здоровья кошки.

Цитата:
Дык поддерживаем....
Странная поддержка)))

Цитата:
Были бы эти вопросы до балды, не писали бы здесь...Как не пишут те кому пофиг все стерилизации и ответственность за чужие жизни...Вот пусть им фонд и втирает про гуманное отношение к животным.
То есть вы запрещаете пользователю Фонд высказывать свою точку зрения на форуме?
Кому им?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:25   #476   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
а где у нас стерелизуют бесплатно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 00:50   #477   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Народ, эта тема вовсе не о Фонде, а тем более не о личности и сущности председателя данной организации. Но раз уж речь зашла, то по моему очевидно, что ни один человек не может досконально разбираться во всем. И это нормально.
Человек выложил текст листовки, кстати, составленной даже не воронежскими зоозащитниками, а людьми, которые помогают животным в других городах. Лично на мой взгляд все написано правильно.
Если кого то интересует работа организации, мы всегда открыты для нормального диалога. Будем рады вашему участию, советам.
Легко сказать, что кто то что то не может... Указать с сарказмом на какие то промахи... Видимо сложнее принять личное участие, потратить свое время и подсказать, объяснить...
Сама тема, насколько мне помнится, изначально о том, что в домашних условиях рождается огромное кол-во никому не нужных животных, а их рождение можно было бы предотвратить.
Почему возмущаются ответственные хозяева и порядочные заводчики - не понятно. Вы действительно молодцы

Передлагаю на этом закончить флуд
Если у кого то есть конкретные предложения, советы, желание помочь, давайте работать вместе)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:55   #478   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
А вам не приходилось слышать, что даже от чемпионов всего и вся периодически могут рождаться щенки с недостатками, скажем, окрасом не задался, формой морды не ахти какой, ну да мало чего делают собаку или кошку неперспективными в племенной работе и в выставочной деятельности? Их что же сразу в ведро. Дабы не отнимали шансов?
Такие животные тоже продаются (а иногда и отдаются), но не в разведение, а как домашние любимцы. Но бывает, что и усыпляют, но это все очень индивидуально и речь никак не о физической кондиции


Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Да и к слову почему то не спотыкаюсь об бездомных животных каждый день.
а я спотыкаюсь,и сама и по работе, нам каждый день везут бездомных на лечение. И по 10 звонков в день с просьбой забрать кошку, котят, собак, щенков, потому что утопить жалко, стерилизовать жадно, а утопить грех.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:51   #479   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Народ, эта тема вовсе не о Фонде, а тем более не о личности и сущности председателя данной организации. Но раз уж речь зашла, то по моему очевидно, что ни один человек не может досконально разбираться во всем. И это нормально.
человек, выступающий от имени той или иной организации, олицетворяет оную в глазах аудитории, это нормальное восприятие предмета. это во-первых.
во-вторых, я, например, не разбираюсь в нейрохирургии. и если я, со своими отсутствующими знаниями, выйду на профильный форум и начну монологи по поводу трепанации черепа, например, то, мягко говоря, меня неласково встретят понимаете, к чему я? что либо готовиться к текстам от имени организации нужно, либо думать, что пишешь.

Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Легко сказать, что кто то что то не может... Указать с сарказмом на какие то промахи... Видимо сложнее принять личное участие, потратить свое время и подсказать, объяснить...
многие из тех, кто присутствует в теме, не на словах,а на делах помогают животным, просто от своего личного имени, а не под эгидой какой-либо организации. подсказывают и помогают тем, кто вопросы задает, пытается посоветоваться, а не призывает к глупым действиям столь самоуверенно.

Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Сама тема, насколько мне помнится, изначально о том, что в домашних условиях рождается огромное кол-во никому не нужных животных, а их рождение можно было бы предотвратить.
Почему возмущаются ответственные хозяева и порядочные заводчики - не понятно. Вы действительно молодцы
потому, что это не работающий механизм. работающий уже апробирован в мировой практике, и начинать надо с госорганов, а не с отдельных заводчиков, которые должны почему то всех кастрировать для наступления всеобщего щастья. я не знаю как еще надо это объяснять. как объяснить то, что, вот например, мой муж который день по вечерам гуляет с собаками с пневматическим пистолетом: его с собаками атакуют дикие стаи численностью под десяток каждая, прикормленные жалостливыми зоозащитниками. там близко нет породистых собак, там чистопородная дворня, поверьте, я вэто разбираюсь. а вы предлагает идти и кастрировать заводских собак. начните с кастрюлечниц, с киоскеров, выносящих к концу дня ведрами съестные помои, на которые сбегаются стаи со всей округи - это даст нужный результат гораздо быстрее, чем кастрация собак планового разведения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:04   #480   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Ну так где эта улица где этот дом? Хотелось бы конкретики. Место, количество особей. А то как с листовки читаете.
магазин Мелодия, в ЮЗ, в подвале дома около 10-15 кошек

и вот сообщение с нашей стены вконтакте "Здравствуйте! По центру в районе пересечения Среднемосковской и Никитинской уже 3ий день бродит Алабай: мини слон, белый, с ошейником, несчастный! Никто не обращался, не искал??? Что с ним делать?? Жалко, вчера пьяные кидались в него палками((( печально"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind