Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где предпочитаем отдыхать с детками?
Наша Раша 194 48.62%
Страны "снг" (ближайшее зарубежье) 83 20.80%
Заграница 122 30.58%
Голосовавшие: 399. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2013, 12:26   #5641   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Сплюша, смысл разговорников я не понимаю, если честно. Ты прочитаешь и скажешь фразу, это ладно. А вот как понять ответ?
)))))
ну хотя бы сможет спросить где туалет (для беременной это крайне важно), а ответ на языке жестов например.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:06   #5642   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Эт мы так в мексиканском ресторане были)
Посмотрели на меню и ушли. Ни слова непонятно только чили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:49   #5643   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Сплюша, смысл разговорников я не понимаю, если честно. Ты прочитаешь и скажешь фразу, это ладно. А вот как понять ответ?
Интуитивно)))) Хотя я слухач,что ответят,если на английском,через коленку,но пойму)))
Муж решил порадовать меня,типа,шенген есть,пузо еще позволяет,порт рядом-вперед. Цены смешные,почему бы и нет. Только в нагрузку моя мама 60 лет и старшенькая. Воооот. Я бы сама тихо походила,поглазела с бутербродом в сумке,ну а с такси бы договорилась. Но старшенькой же и попить и пописать и купить)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:52   #5644   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Гы.... самое приятное воспоминание о языкрвом барьере, это когда меня понесло на рейсовом автобусе в Андорру ла Веллу и я не знала, где выходить....
С умным видом спрашиваю у водителя-do you speak english? В ответ - no!!!!
И тут меня переклинило и я говорю - Парле ву франсе? В ответ радостно -Ви!!!!
А я стою и думаю, нах... я это ляпнула, я ж по французки ток считать до 10 умею ????
Пришлось сказать -Мэ ми но (а я нет) .....весь автобус ржал минут 10.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:20   #5645   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
iRUSya, анекдот года ))))) Я смеюсь )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:28   #5646   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Я тоже про языковой барьер вспомнила:-)
Дело было на острове Гомера один из островов Канарского архипелага. Приплыли мы туда Тенерифе на пароме. Машина у нас была наёмная ещё с Тенерифе, а вот путеводителя или хотя бы какой-то более-менееприличной карты не было. Решили мы в порту исправить это недоразумение, поскольку по нашим впечатлениям от предыдущего посещения острова, больше это будет сделать негде. Зашли в магазинчик рядом с портом. Мы с подругой карты выбираем, мужики что-то рядом смотрят. Потом подходят к нам и говорят, мол хватит стоять, поехали, мы купили путеводитель со всеми достопримечательностями и даже с картинками. Ну купили, так купили. Грузимся. Отъезжаем. Я рассматриваю эту книжечку и понимаю, что ни слова не понимаю))) Спрашиваю, кто в нашей тёплой компании знает немецкий? Оказывается, что таких среди нас нет:-) Разворачиваемся, едем обратно в магазин. Мужчины пошли менять мануал, как уж они объясняли продавщице, чем их не устроил этот путеводитель, не знаю, но через какое-то время они вернулись, торжественно вручив нам английский вариант путеводителя. Мы опять отъезжаем, я читаю название и начинаю дико ржать... Путеводитель назывался ''50 пеших прогулок по Ла Гомере'':-) )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:58   #5647   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Девочки,расскажите, обЪясните!! Такая ситуация. Еду с дочкой-17лет в Гагры. Без папы. Нужно ли мне разрешение ну или доверенность от него? Говорят нужно брать паспорт и св. о рождении-ее. Другие говорят разрешение надо, третьи-нет. Запуталась. Кому верить.Не хочется быть высаженной на границе с поезда.Может кто ездил в этом направлении с одним родителем?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:01   #5648   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Азиатка, в гагры нужно и паспорт и св-во и разрешение
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:06   #5649   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Девы, кто был в Египте летом(июль), брат собрался ехать ребенок взрослый 11лет
я ему плешь проедаю,что там жарко, что можете сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:09   #5650   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Алина, подруга ездила в июле, очень пожалела - жарко! из номера выползали только ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:38   #5651   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Азиатка, берите разрешение. Карман не тянет-душе спокойно)) У меня его еще ни разу не спросили,нигде,но так спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:39   #5652   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Девы, кто был в Египте летом(июль), брат собрался ехать ребенок взрослый 11лет
я ему плешь проедаю,что там жарко, что можете сказать?
Если только отель засажен пальмами(что редкость) и есть возможность передвигаться под ними до тентов на пляже и обратно)))
Я бы не поехала,жарко,очень
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:02   #5653   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Девы, кто был в Египте летом(июль), брат собрался ехать ребенок взрослый 11лет
я ему плешь проедаю,что там жарко, что можете сказать?
муж по молодости был в июле, говорит один раз заснул на шезлонге, высунув ногу до колена на солнце на 10 минут, нога сгорела до пузырей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:04   #5654   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, в гагры требуют согласие.

спасибо-буду дальше им втолковывать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:45   #5655   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
Девочки кто знает откликнетесь пожалуйста, хотим в этом году сьездить в крым , я , ребенок и моя мама, едем первый раз туда, хотим в какой-нибудь пансионат приличный, может напишете где лучше, ребенку 2 ,9 года. Хотим брать тур через турагенство, в какое лучше обратиться, по нашим курортам так сказать? И еще здесь что-то про разрешение спрашивали, нам тоже нужно на ребенка брать и как она должно выглядеть, нужно заверять нотариусом? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Обычно брали через пегас путевки и не знали никаких проблем, а в этот раз прям не знаю с чего начать....Папа не может с нами поехать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:24   #5656   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Девочки и мне нужен совет. Хотим в сентябре куданибудь поехать, но чтоб границу не пересекать, остается наше побережье, Хочу чтоб был песочек (чтоб малышу, а ему будет 1,3 годика, было комфортно по берегу ходить) Думала про Анапу. Может кто поделиться паролями, явками, что куда, чего не надо, куда не стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:51   #5657   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
olunchik, в самой анапе море грязноватое, мне не нравится. Я бы предпочла поселочки Витязево или Джемете. Ну или на пионерском проспекте отельчик выбрала.

Romaska, разрешение на выезд ребенка оформляется у нотариуса, берете папу, документы на себя и ребенка и вперед.... самим ничего сочинять не надо. При пересечении границы вы обязательно показываете его таможеннику, а так же свидетельсто о рождении ребенка!!! Так как это единственный документ, подтверждающий ваше родство с малышом.

ЗЫ.... удивительное дело, Пегас и без проблем =)) прям чудеса....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:55   #5658   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Romaska, мы тоже в этом году в сентябре собираемся поехать с ребенком в Крым. Знакомые рекомендовали отель Porto Mare (Алушта) или Ялта-интурист (Ялта). Именно эти отели ориентированы на семейный отдых, на отдых с маленькими детьми. Я скорее всего остановлюсь на Porto Mare.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:58   #5659   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Аленушка24, Ялта интурист расположена немного неудачно, до самого города далековато добираться, она как бы в сторонке в парке стоит. Но по сервису, номерам и питанию притензий нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:05   #5660   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
iRUSya, согласна. Мы там отдыхали несколько лет назад. Там очень много семей с маленькими детками.
Мы скорее всего поедем отдыхать на машине, поэтому добираться в любое место сможем без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:13   #5661   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Решили отправится в путешествие по Украине до моего дядьки в Одессе. Поедем на машине. у кого есть опыт своего хода к соседям? Есть какие-то трудности? И так понимаю ребенку гражданство надо будет сделать
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:19   #5662   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Середина Неба, мы ездили в Крым на машине два года назад, в сентябре. Границу пересекали без проблем, достаточно быстро, всё культурно, без хамства. Хотя мне рассказывали, что летом были проблемы с границей, люди зависали там на несколько часов. Нужно подгадывать время, когда подъезжаешь к границе, чтобы не попасть на перерыв, еще перед выходными и после выходных там тоже бывают заторы. Для меня дорога пролетела незаметно, на много интереснее и удобнее, чем на поезде.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:24   #5663   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
olunchik, в самой анапе море грязноватое, мне не нравится. Я бы предпочла поселочки Витязево или Джемете. Ну или на пионерском проспекте отельчик выбрала.

Romaska, разрешение на выезд ребенка оформляется у нотариуса, берете папу, документы на себя и ребенка и вперед.... самим ничего сочинять не надо. При пересечении границы вы обязательно показываете его таможеннику, а так же свидетельсто о рождении ребенка!!! Так как это единственный документ, подтверждающий ваше родство с малышом.

ЗЫ.... удивительное дело, Пегас и без проблем =)) прям чудеса....
А какие проблемы? Мы летали 2 раза из Воронежа с мужем, без ребенка. Все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:25   #5664   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
olunchik, в самой анапе море грязноватое, мне не нравится. Я бы предпочла поселочки Витязево или Джемете. Ну или на пионерском проспекте отельчик выбрала.

Romaska, разрешение на выезд ребенка оформляется у нотариуса, берете папу, документы на себя и ребенка и вперед.... самим ничего сочинять не надо. При пересечении границы вы обязательно показываете его таможеннику, а так же свидетельсто о рождении ребенка!!! Так как это единственный документ, подтверждающий ваше родство с малышом.

ЗЫ.... удивительное дело, Пегас и без проблем =)) прям чудеса....
Спасибо, будем знать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:26   #5665   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
А как насчет пансионата в Евпатории?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:31   #5666   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Середина Неба, в прошлом году ездили в Киев, а потом в Одессу. Посоветовали нам через Белоруссию ехать, о чем не пожалели ни разу, пробок никаких,очередей на таможне тоже.
А вот обратно уже через обычную границу с нами, так мужу втихоря паспорт надорвали и не выпускали(паспорт в этом случае является недействительным),пока им денег не дали((( аккуратней за их просмотром машины вашей и документов.
А у Киево-Печерской лавры нам в колесо машины гвоздь вбили,пока мы были внутри лавры(((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:34   #5667   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Середина Неба, в прошлом году ездили в Киев, а потом в Одессу. Посоветовали нам через Белоруссию ехать, о чем не пожалели ни разу, пробок никаких,очередей на таможне тоже.
А вот обратно уже через обычную границу с нами, так мужу втихоря паспорт надорвали и не выпускали(паспорт в этом случае является недействительным),пока им денег не дали((( аккуратней за их просмотром машины вашей и документов.
А у Киево-Печерской лавры нам в колесо машины гвоздь вбили,пока мы были внутри лавры(((((
Вот гады, нет слов.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:46   #5668   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Середина Неба, до Одессы в районе Полтавы дорога мрак, 60 км. мы ехали три часа.
Гражданство обязательно.
На границе страховку купите. Заправьте полный бак перед границей, там бензин дороже.
Одесса хороша, колорит чувствуется, сходите обязательно в "Компот" на Дерибассовской.
Потемкинская лестница - вообще ни о чем, а одномерный дом забавный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:03   #5669   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Romaska, ага-да..
ЯрославР, про бензин да...мы слава богу,тоже заправились перед границей и канистра с собой в машине была еще)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:07   #5670   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Тогда не в Евпатории, а в поселке Заозерный, он минутах в 20 езды от Евпатории. Пансионат Прометей. Брать лучше напрямую-выйдет дешевле. Очень большой у них пляж и чистое море. Развлечений нет. Но мне это было в плюс-тихо))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind