Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 20:19   #31   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
я слышала положительный отзыв от матери девочки-подростка с очень проблемным поведением о визите к Олегу Юрьевичу Ширяеву (сейчас он заведующий кафедрой психиатрии с наркологией ВГМА ). Думаю, дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:38   #32   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Popoff, мне как раз и интересует - есть ли у рекомендуемого Вами Филлипова какая-нибудь связь с покойным Аланом Карром или нет. Еще интересно занимается ли он в принципе табачной зависимотью или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:41   #33   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
чтение/прослушивание/просматривание А. Карра приводит к противоположному эффекту - освобождает не от сигарет, а от желания с ними расстаться?
Это кому как - мне сей автор в некоторой степени помог бросить курить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:04   #34   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Имелось ввиду, что лично у меня приводит к такому эффекту. Мне метод Карра (наверное он относится к инсайту), очень симпатичен, но эффект противоположный. Сам его всем подряд годика так с 2003 подсовываю и на некоторых он подействовал прям на глазах. Хоть к врачу иди - доктор, что со мной не так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:59   #35   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
), очень симпатичен, но эффект противоположный. Сам его всем подряд годика так с 2003 подсовываю и на некоторых он подействовал прям на глазах. Хоть к врачу иди - доктор, что со мной не так?
Очень может быть, так как у автора слишком много "терапевтического", у Вас просто возникает своеобразное "отторжение", как у специалиста.
Для меня, отдельные постулаты книги, явились просто "толчком" к запуску "саморегуляции" организма))
А для дальнейшего процесса отказа от курения, всё-равно нужны более сильные моральные стимулы. Например любовь. К близким, к дорогой тебе женщине ,
к начальнику наконец) И это НЕ шутка. Говорю о собственном примере))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:00   #36   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Нет, я не специалист. Просто, видимо, когда первый раз случайно читал - не пробило. Хотя и после этого было несколько интересных моментов. А вот последующие уже целенаправленные перечтения вызывали нежелательную реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:08   #37   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Popoff, мне как раз и интересует - есть ли у рекомендуемого Вами Филлипова какая-нибудь связь с покойным Аланом Карром или нет. Еще интересно занимается ли он в принципе табачной зависимотью или нет.
По моему не занимается, но специалист он хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:09   #38   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
я слышала положительный отзыв от матери девочки-подростка с очень проблемным поведением о визите к Олегу Юрьевичу Ширяеву (сейчас он заведующий кафедрой психиатрии с наркологией ВГМА ). Думаю, дорого.
Это очень дорого, около 200 баксов за сеанс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 06:56   #39   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
Друзья, ни кто не знает в клинике "медицина 21 век" толковые специалисты?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:31   #40   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 10.12.2008
Возраст: 42

Serb1982 вне форума Не в сети
Посоветуйте психотерапевта.

Посоветуйте пожалуйста грамотного психотерапевта.
Преамбула: проблемы с женой (брак разваливается), разбил машину + сильно ухудшилось поведение сына. На фоне этого настроение полярно меняется в течении дня очень много раз. От меланхолии к крайнему оптимизму. Рассеянность внимания, неспособность сосредоточится на работе.
Насколько я понимаю мне с такими проблемами нужен именно психотерапевт. Но желательно в диспансере не светится. На учете не состоял, наркотики не употребляю, к алкоголю отношусь индифферентно.
Если можно телефон и примерные расценки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:56   #41   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Филиппов Вячеслав Викторович Пограничная 2 после 17.00 он обычно там.
В Орловке практикует Хорват Анна Вячеславовна.
Присоединяюсь на 100%
От себя добавлю: Шестаков Андрей Борисович (частная практика, левый берег) запись по тел. 238-96-22
Собкалов Сергей Петрович (з/о), Харитонов Евгений Вячеславович, Якушева Юлия Борисовна - специалисты отделения неврозов в Тенистом. О возможности частного приёма уточнять нужно у врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:58   #42   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 44

natulechec вне форума Не в сети
Подскажите телефон Собкалова нужен для консультации нигде не могу найти,пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:14   #43   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2011

volkova_ov вне форума Не в сети
Нужен срочно хороший психотерапевт

Добрый день, подскажите, кто сталкивался, где и кто может проконсултировать и оказать квалифицированную помощь при депрессии?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:00   #44   
Форумец
 
Аватар для Napalm36
 
Сообщений: 127
Регистрация: 11.10.2010
Возраст: 38

Napalm36 вне форума Не в сети
теме ап. в нашей стране психотерапевт редкий зверь. в воронеже наверно вообще диковинка
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:13   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.06.2012

brunetka29 вне форума Не в сети
Есть Клиника Доктора Подвигина. Я была у него на консультации,мне показалось,что он заслуживает доверия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 15:18   #46   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 15.06.2004

Andyleon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня после первого же похода к психологу нормализовался сон, ушли сердцебиения и это мерзкое чувство страха.А вообще реально помог специалист, я совсем другой человек и жизнь видится совсем поиному.Вообще все кайфово... Кстати ничего не анализировала, подсознанка сама работала))

Можно поподробнее про специалиста?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:02   #47   
Форумец
 
Аватар для bi4a
 
Сообщений: 268
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 38

bi4a вне форума Не в сети
+1 у самого всд и па..все ищу ищу психотерапевта..
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:06   #48   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Да, блин!!!!! Что их искать то??? Вот: http://klass-shestakova.ru/nasha_komanda
Собкалов - заведует отделением неврозов (№9) в Тенистом, приезжайте, поговорите. Телефон писать здесь не буду.... мало ли что ;-))

Если будете искать кого то ещё звоните, помогу! ))))
8(919) 182-56-16 Анна
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:05   #49   
Registered User
 
Аватар для loo4713mchik
 
Сообщений: 54
Регистрация: 27.06.2008

loo4713mchik вне форума Не в сети
Anna18.12, к кому посоветуете обратиться при психологической диссоциации
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:28   #50   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
loo4713mchik, Не знаю такого диагноза ))) Вам для кого? Для взрослого или ребёнка?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:02   #51   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 07.06.2007

Амаль вне форума Не в сети
funny x, доброго времени суток,

в теме о психотерапевтах Вы писали: "ну не знаю, у меня после первого же похода к психологу нормализовался сон, ушли сердцебиения и это мерзкое чувство страха.А вообще реально помог специалист, я совсем другой человек и жизнь видится совсем поиному.Вообще все кайфово... Кстати ничего не анализировала, подсознанка сама работал )) "
вы не подскажите имя и контактную информацию доктора? Очень была бы признательна Вам за это.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:48   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 35

mamaias9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Филиппов Вячеслав Викторович Пограничная 2 после 17.00 он обычно там.
В Орловке практикует Хорват Анна Вячеславовна.
Цена сеанса обычно от 1500р.
Здравствуйте, я по поводу вашей рекомендации психотерапевтов. Вы можете подсказать контактные данные Филиппова или Хорват? В принципе, ищу не столько для самих сеансов терапии, сколько для получения официального документа о прохождении лечения. Может быть, подскажете, куда лучше обращаться - в невро диспансер или к кому-то из специалистов.

Спасибо заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:07   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 36

gromale87 вне форума Не в сети
Месяца три назад мне предложили избавиться от недомоганий и недосыпаний не лекарствами, а хорошей терапией. И представьте, помогло. Гожий Игорь Владимирович подошел мне больше всего, хотя я проштудировав весь наш форум. Работа шла легко, человек понимал меня просто с полуслова. Я нереально доволен, теперь все дела наконец-то начинают клеиться, как на работе, так и в личной жизни. Он работает в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:21   #54   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Да просто молодец, gromale87, только забыл добавить: "На правах рекламы".
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:59   #55   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gromale87 Посмотреть сообщение
Месяца три назад мне предложили избавиться от недомоганий и недосыпаний не лекарствами, а хорошей терапией. И представьте, помогло. Гожий Игорь Владимирович подошел мне больше всего, хотя я проштудировав весь наш форум. Работа шла легко, человек понимал меня просто с полуслова. Я нереально доволен, теперь все дела наконец-то начинают клеиться, как на работе, так и в личной жизни. Он работает в Москве.
Самое интересное:Психотерапевт -это не врач.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:06   #56   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
"Психотерапевт -это не врач." Это с чего вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:51   #57   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
henia, А что Вас конкретно интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:31   #58   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Самое интересное:Психотерапевт -это не врач
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2326/ Психолог
Психолог - это человек с высшим психологическим образованием. Очень многие ВУЗы выпускают таких специалистов. Среди психологов есть социальные, общие, медицинские, педагоги-психологи.
Психологи имеют право: заниматься наукой и преподаванием, проводить тренинги, помогать с выбором профессии, работать на телефоне доверия, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Чаще всего этим занимаются социальные психологи.
Общие психологи, в основном, занимаются наукой, преподаванием и разработкой теории психологии.
Клинические психологи имеют представление не только о психической норме, но и патологии. Они имеют право работать в медицинских учреждениях и консультировать здоровых людей. Они тестируют больных людей для того, чтобы врачи точнее могли поставить диагноз. Официально психолог не имеет право заниматься психотерапией без специальной переподготовки.
Педагоги-психологи работают в школах.
Профессия психолога важна тем, что психологи владеют множеством интересных методик, тестов и тренингов. Общение с психологом, правда, не заменяет поход к врачу.
Психиатр
Психиатр – это врач (высшее медицинское образование), имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Врач-психиатр может консультировать здоровых и лечить психически больных людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Но он не может беседовать с человеком без его письменного согласия и обязан строго документировать свои наблюдения и шифровать диагноз. Он может принудительно госпитализировать человека в случае, если сочтет его опасным для окружающих или самого этого человека. Может наблюдать и лечить людей в условиях стационара. Именно он может официально определить диагноз человека.
К психиатру стоит обращаться в случаях необычного длительного (более одного месяца) повышения или понижения настроения, суицидальных попыток, паранойяльных идей, бреда и галлюцинаций, различных фобий, длительной бессонницы, сильной тревоги и других случаях. Психиатры также лечат эпилепсию и посттравматические психические расстройства.
Часто различные специалисты направляют пациентов на консультацию к психиатру. Этого не стоит бояться. Это лишь значит, что специалист другого профиля (например, терапевт или хирург) хочет больше узнать о психологических особенностях пациента. Сам по себе поход к психиатру не означает автоматическую постановку на учет. Для того, чтобы поставить психиатрический диагноз, недостаточно только обращения к психиатру. Нужны еще весьма серьезные основания.
Существуют психиатры-наркологи, которые консультируют и лечат наркозависимых людей. Другие специалисты не имеют права этого делать. Психиатр немного разбирается в психологии и неврологии.
Психотерапевт
Психотерапевт – это врач, который получил специальность "психиатр", а затем прошел дополнительную подготовку и стал психотерапевтом. Только в таком случае специалист официально может называться психотерапевтом и заниматься психотерапией. Это очень важно! Ни психиатр, ни психолог не имеют право заниматься психотерапией, а психотерапевт может.
Он имеет широкое представление о психике человека и может лечить пациентов как медикаментозными, так и немедикаментозными средствами. Может проводить длительную или краткосрочную, индивидуальную или групповую психотерапию. Существует множество направлений и методов современной психотерапии (арт-терапия, гештальт-терапия, когнитивно-поведенческая терапия, гипнотерапия и др.), и разные психотерапевты специализируются в разных направлениях.
Врач-психотерапевт имеет самые широкие полномочия, так как он может консультировать по всем случаям и лечить любых пациентов и выписывать любые лекарства.

Психоаналитик
Психоаналитик - это разновидность психотерапевта, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (длительной психотерапии, включающий в себя проговаривание проблем, анализ проблем, анализ сновидений, рисунков и др.).
Психоанализ распространен на Западе, однако, в реестре медицинских специальностей РФ нет такой специальности. Пока еще ни один ВУЗ в России не дает диплом психоаналитика. Даже ВУЗ с названием Институт Психоанализа дает всего лишь диплом психолога. Это значит, что для того, чтобы стать психоаналитиком, специалисту, уже имеющему высшее образование, необходимо учиться за границей в Германии, в Англии, в Финляндии или в США. И самому обязательно пройти не менее 300 часов психоанализа. Но и после этого этот специалист не может работать психоаналитиком в России. Однако элементы психоанализа используют многие специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:14   #59   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Авгур, спасибо. хотел было сам написать, но со "скарамушем" спорить - себя не уважать. Хотя, конечно все, что Вы написали нужно было бы сделать мне.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:44   #60   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
glabb, Мелочи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind