Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где предпочитаем отдыхать с детками?
Наша Раша 194 48.62%
Страны "снг" (ближайшее зарубежье) 83 20.80%
Заграница 122 30.58%
Голосовавшие: 399. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 11:01   #6241   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Drama Queen, лер, вообще со мной на разных языках разговариваешь, я про одно ты про другое. Делай как знаешь. Ты какого совета от девочек ждешь? Три раза оббеги вокруг стула и будет тебе счастье? С собой разберись, со своими мыслями, чувтвами и нервами и будет тебе счастье в отпуске. Я готова ребенка оставлять с бабушкой, только потому что с головой своей дружу, а не потому что я пофигистка... я тоже переживаю, когда куда то уезжаю, но в состоянии контролировать эмоции и не впадать в бессмысленную истерию и депресняк.
Вообще по моему разговор бессмысленный, если хочешь получить совет то я тебе его дала (ну уж какой смогла), а если хочешь что б тебе посочувтвовали, то это не ко мне.....
Зы. Либо меняй ситуациию (и в твоем случае сиди дома и никуда не ездий) либо меняй свое отношение к ней..... третьего не дано.
умница!...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:03   #6242   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
iRUSya, Анжел, ну все дети и их мамы разные. Ты готова оставить ребенка на неделю с бабушками и не испытываешь по этому поводу опасений, я - нет. я другая. Мы все разные.
Собственно, здесь я написала свои переживания для того, чтобы те, кто оставляли так детей и уезжали отдыхать, поделилась своим опытом.
Про то, что все у меня в голове, не очень поняла. А где же этому еще быть???
И опять же, я еду развлекаться, а не по делам каким-то, поэтому я хочу получить удовольствие от поездки, а не быть на телефоне каждую минуту.
П.с. Оффтоп про свадьбу, последний раз: сын с бутылочкой может быть и переживает (хотя у нас периодами отказы от нее, особенно когда истерика), но мне молоко из груди тоже куда-то девать надо. В раковину сцеживаться и выливать не собираюсь. Не для этого я за каждую каплю так боролась.
с такими мыслями не понимаю зачем ездить без ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:04   #6243   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
iRUSya, спасибо. Поедем из Москвы. Выбираю между Критом и Халкидиками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:05   #6244   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Что плохого в том, что Drama Queen ищет поддержки?
Как будто она в сотый раз дитя оставляет.
Переживает человек, волнуется.

Странная позиция у вас, девочки.
Конечно, мы все разные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:07   #6245   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Berkana, она оочень переживает и волнуется, ее успокаивают и говорят что все будет хорошо, она начинает обижаться - нет, мой ребенок плохо перенесет разлуку, будет все плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:10   #6246   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Berkana, просто не люблю, когда человек просит совет, даешь в его искрене, а тебе в ответ, не ты ничего не понимаешь и не смыслешь..... нафиг тогда спрашивать, так и напиши, хочу что б мне посочувствовали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:10   #6247   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Berkana, она оочень переживает и волнуется, ее успокаивают и говорят что все будет хорошо, она начинает обижаться - нет, мой ребенок плохо перенесет разлуку, будет все плохо.
и что?)) Скажем еще чуть и ей будет легче.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:12   #6248   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Berkana, просто не люблю, когда человек просит совет, даешь в его искрене, а тебе в ответ, не ты ничего не понимаешь и не смыслешь..... нафиг тогда спрашивать, так и напиши, хочу что б мне посочувствовали.
iRUSya, Анжел, нет.
Просто хочет услышать еще поддержку. Этого мало. Ты слышишь так, кто-то по-другому.
Одному человеку раз скажи и он будет сидеть-думать, другому много-много раз нужно.
Это же не плохо. Какие обиды?
Это просто особенности.

Я Леру понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:18   #6249   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Berkana, так я не спорю. Я не люблю сопли возить, а кто то без этого не может свою жизнь представить. Я реально стараюсь помочь Лере, так как могу. Можешь закидать меня камнями, если считаешь, что то, что я для нее написала неправда, неработает и не искренне. Вопрос в том хочет ли она это услышать. Мне кажется дельный совет гораздо эффективнее ахов, вздохов и нытья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:19   #6250   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Я не люблю сопли возить,
я не могу это читать, начинаю громко смеяться))
( Жека, привет! )


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
дельный совет гораздо эффективнее ахов, вздохов и нытья.
Легкий удар кнутом эффективнее 3 кг пряников

бывает и так)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:19   #6251   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
а чего там страшного
не обжито все еще))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:39   #6252   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Наверное, вы меня не так прочитали все. Я спокойна, не истерю и не в падаю в депрессию по поводу отъезда. То, что я периодически плачу, так это нормально для меня)) иногда подумаю о том, какой сын был малыш полгода назад, взгрустнется, могу всплакнуть) но это не значит, что я бегаю по дому в истерике и жую сопли.
Спросила совета здесь не столько для моральной поддержки, сколько услышать опыт тех, кто оставлял уже вот так вот годовалых малышей.
Анжела, твой совет, я так понимаю, заключается в том, чтобы заранее приучать сына засыпать на ночь с кем-то другим. Спасибо большое. Насчет всех твоих остальных выводов ты заблуждаешься, вероятно, издержки интернет-общения и ты решила, что я бьюсь в истерике из-за того, что мне нужно будет оставить малыша.
Согласна, что нужно быть решительной и не развозить это все, решили уехать, значит надо уехать. Но если есть реальные шаги, как подготовиться к максимально безболезненному расставанию для ребенка, то я бы с удовольствием их выслушала.
Совет из серии "не жуй сопли, уезжай спокойно" не считаю ни полезным советом, ни моральной поддержкой. Для меня звучит как пофигизм.

Света, тебе спасибо отдельное за понимание))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:19   #6253   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, я в год и два уезжала отдыхать без сына на 5 дней.
За неделю до отъезда сына отвели ночевать к бабушке первый раз. Ох, как я рыдала около подъезда, когда его отвела...
У него же все было хорошо.
Через неделю мы уехали.
Мой совет: ребенку лучше быть не дома на время отъезда родителей, потому что там он все время будет их искать. Если ребенок будет готов засыпать с кем-то другим. то для этого не нужны многомесячные укладывания, достаточно будет пару недель на это.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:36   #6254   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, спасибо! А я как раз думала, чтобы мама моя у нас дома жила... Типа для сына привычная обстановка и все такое. Действительно, ближе к делу нужно будет, чтобы он переночевал пару раз у бабдедов. А ГВ у вас уже не было?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:42   #6255   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, нет. уже не было. Я в год с сыном закончила ГВ.
Не дома хорошо еще тем, что много интересного, в год они уже любопытные становятся, а значит проще отвлечь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:43   #6256   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
что -то я вообще не понимаю о чем тема.....
не может засыпать один ребенок без мамы.... а зачем было приучать спать с мамой, раньше нужно было думать о своем удобстве и комфорте, а не ломать малыша в год...
простите, что грубо!
причем здесь сопли размазанные и отдых с детьми, без оных....
что-то я в ступоре...
не умеешь отдыхать без детей-бери их и езжай с ними, можешь без них вперед и с песней

я вот очень хочу в европу , просто до одури, но дети этим летом не были на море (и не едут), поэтому едем с детьми в конце сентября(сильно надеюсь) в турцию
а европа подождет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:47   #6257   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
iRUSya, спасибо за проф.совет по поводу отеля,он подтверждает многие отзывы о нём,а к лоску мы не притязательны
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:52   #6258   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Drama Queen, я тебя очень понимаю,т.к. мы,если поедем,то вдвоём,дочка дорогу плохо переносит,с ней ехать-это мученье и не отдых для неё.А за почти 3,5 года я её оставляла только на одну ночь несколько раз,тоже с трубкой не расставалась.Но,как тут правильно девочки говорили,это мы больше к деткам привязаны,а они адаптируются быстрее к другим людям без нас(наш вариант-это бабушка,когда дочка с ней,про нас вообще не вспоминает,мы ей как-то поднадоели уже),всё будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:52   #6259   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ЯрославР, ага, спасибо! Пока не представляю, какие они - годовасы))

Алина, не может засыпать без мамы и спать с мамой - это разные вещи. У нас не совместный сон, но естественно укладываю его я.
Была бы тема про отдых без детей, я бы задала свой вопрос там. Про сопли и прочие моменты расставания начала разговор Ируся, это ее домысливвания по поводу моих постов.
Собственно, хотела я услышать то, что написала ЯрославР.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:00   #6260   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
что -то я вообще не понимаю о чем тема.....
не может засыпать один ребенок без мамы.... а зачем было приучать спать с мамой, раньше нужно было думать о своем удобстве и комфорте, а не ломать малыша в год...
простите, что грубо!
причем здесь сопли размазанные и отдых с детьми, без оных....
что-то я в ступоре...
не умеешь отдыхать без детей-бери их и езжай с ними, можешь без них вперед и с песней

я вот очень хочу в европу , просто до одури, но дети этим летом не были на море (и не едут), поэтому едем с детьми в конце сентября(сильно надеюсь) в турцию
а европа подождет...
ой да ладно, не все так критично.
Все дети разные. У меня Ярик с нами спал, Мира с нами спит. Но в год и два мы уже умотали на море от сына, а с Мирой у меня ГВ в год и четыре еще раз по 10 в сутки.
И предугадать какой ребенок будет в год, даже когда ему полгода - не возможно. У меня сейчас моя мега спокойная Мира такие фортели выкидывает, волосы дыбом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:01   #6261   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
По поводу отдыха без детей- старшего оставляла с догодовалого возраста с бабушкой в деревне на несколько недель смело, потому что выбора не было-я училась. Он привыкший быть без меня какое-то время. Младший же больше чем на сутки ни с кем не оставался, но эти сутки проходили без проблем. В июне ездили с мужем без детей в Крым, нас не было неделю, дети остались спокойно, без плача и рева и я морально их оставила спокойно, НО когда мы приехали младший не подходил ко мне пол дня и косился на меня из-за плеча. Даже спать лег в обеденный сон отдельно от нас(я укладываю обоих вместе на большой кровати) и на уговоры типа "Иди я тебе спинку/пузико почешу" продолжал коситься. Малыш просто обиделся на меня, что я так на долго его оставила. Теперь в августе поедем еще раз, но только вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:11   #6262   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Девочки знаете что хотела еще спросить, а никто не ездил в Крым пересекая границу на пароме с нашего черноморского побережья? И есть ли он вообще этот паром?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:33   #6263   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
iRUSya, не кипятись) ты человек дела, живешь без лишних сантиментов. И я по складу характера такая же. Но не все такие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:33   #6264   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
наталиК, смысла в пароме нет. Дольше ехать будете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:38   #6265   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
ЯрославР, я с детьми в Крым хочу, уж очень мне там понравилось, боюсь границы, мы пролетели ее туда за 2 часа ровно, а оттуда вообще за 40 минут, но многие говорят, что могут и по 8 часов стоят и больше. этож кошмар для детей, мои точно не высидят и не выходят столько.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:06   #6266   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
наталиК, так на пароме можно еще дольше его прождать.
Просто тщательно выберите переход и время перехода границы - и все ок. будет.
Я хочу в Киев на пару-тройку дней съездить, тоже думаю, где границу лучше перейти: в Белгороде или через Курск?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:31   #6267   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
iRUSya, успокойся, я такая же поэтому....много выслушала в свой адрес да и до сих пор слушаю, что я мачеха.

но зато мои дети уже сейчас дают повод для гордости и это безумно приятно, а еще я вижу, что ублюдками они точно уже не вырастут и мне спокойно.

а вот дети моих подруг с которыми пестовались и тряслись с рождения, как то вызывают бурю эмоций причем не самых положительных, хотя в большинстве своем мои подруги меня считают зажравшейся
ну и хрен с ними, зато у меня Дети-благодарные и не эгоисты! правда периодически дочь звездит, особенно после посещения новых стран или хороших отелей, но ....куда без этого... поймет и это
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:39   #6268   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Алина, спасибо! Сообщение стерла, вы с
ЯрославР, правы абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:17   #6269   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Девушки, а кто-нибудь в курсе про какое-то новое постановление/инструкцию, что при пересечении украинской границы нужно предъявлять полностью незаламинированное свидетельство о рождении ребенка? Слухи обрывочные ходят, не могу ничего конкретного по этому вопросу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:21   #6270   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Джамайка, у моей подруги не приняли на шенген доки из-за этого пришлось, получать дубликат св-ва, говорит таких было много как она ,в паспортном столе
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind