Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где предпочитаем отдыхать с детками?
Наша Раша 194 48.62%
Страны "снг" (ближайшее зарубежье) 83 20.80%
Заграница 122 30.58%
Голосовавшие: 399. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2013, 12:10   #6301   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
be_be, я тоже такой хочу, только без бунгало можно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:45   #6302   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, Варя хорошо ведет себя в машине?

Я тоже за то, чтобы отдыхать с ребенком! Но я очень дорожу своим комфортом. Поэтому не готова ехать с ребенком лет до двух куда либо. Блендер в дорогу и все такое - совсем не моя история. Ну собственно мы никуда и не едем, я имею в виду отдых на море. Если бы Олимпиада проходила каждый год и в России, то мы бы подождали и не поехали бы в этот раз. Но такое же событие раз в жизни по сути) поэтому так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:36   #6303   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
be_be, grecotel el greco посмотри
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:55   #6304   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Bulldober, 200 тысяч 2 недели. ДОрого
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:03   #6305   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Поэтому не готова ехать с ребенком лет до двух куда либо.
я сравниваю своего шилопопика в прошлом году - годик и сейчас - два. В прошлом с ним было легче) Хотя я пищала Просто не знала, что будет дальше.
( хотя я на море в этом году не была, так, теоретически )
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:10   #6306   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Drama Queen, я тоже была такая же пять лет назад, когда сын был маленький, ну один в один! Очень переживала, когда поехала отдыхать без него первый раз. Сыну было 10 мес, когда я его оставила маме на даче и уехала. Всю дорогу до Воронежа прорыдала. Вернулась, а он ко мне отнесся как будто и не уезжала. Все было отлично, научился сам засыпать в кроватке, когда я вернулась, быстро разучился))) зато я все десять дней отдыха провисела на телефоне, а в остальное время смотрела фото и видео сына. Второй раз оставила в год и восемь месяцев, не хотела тащить с собой бутылочки-соски-памперсы, хотела отдохнуть и выспаться. Звонила уже реже, но все время смотрела на детишек и сердце сжималось. Сынок без меня вел себя хорошо, подозреваю, что о маме и не вспоминал. Он жил на даче и ему было весело. Больше без сына никуда не ездила. Сейчас дочке 3,5 мес, сейчас я бы с ней поехала куда угодно. Взяла бы болендер, бутылки, ершики для мытья бутылок, памперсы, да все что угодно, и поехала бы отдыхать))) но все это пришло только со вторым ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:12   #6307   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Berkana, для меня показатель, что можно поехать с ребенком отдыхать, это наличие у него минимальных навыком самообслуживания. Типа кушать сам умеет, в туалет ходить и вообще высказываться о своих потребностях. Для меня не отдых будет, сначала накорми его, потом себя и тп. А главное, тяжко будет, если не знаешь, что он хочет и по какому поводу ор.
А во сколько это будет в 1,5 года или в 2,5 - неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:14   #6308   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Для меня не отдых будет, сначала накорми его, потом себя и тп.
Drama Queen, Лера)))
так будет всегда.. Ты мама, ребенок - твоя запчасть.
Отдыхать только для себя получится без ребенка. С ним - нет
Ты всегда будешь кормить его и проверять все мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:43   #6309   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, ой ну ты наивная)))
Такого не будет никогда. Даже на отдыхе без ребенка, ты не сможешь не думать о том, а поел ли твой ребенок.
И даже если сыну будет семь лет, ты сначала в ресторане закажешь или сходишь к раздаче с ним, что бы набрать для НЕГО. И если он захочет в туалет, когда ты загораешь на шезлонге около бассейна, ты его одного в номер не отправишь. И задремать у бассейна у тебя не получится, потому что надо следить, что бы сын не ушел ненароком под воду.
Мне очень интересно будет с тобой пообщаться, когда у тебя второй родится, не представляю как с твоими принципами быть мамой больше чем одного ребенка.

Вот чисто гипотетически: что ты будешь делать, если старшего надо будет вести на море по состоянию здоровья - малыши в саду часто болеют- а младшему будет меньше двух лет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:17   #6310   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Вот чисто гипотетически: что ты будешь делать, если старшего надо будет вести на море по состоянию здоровья - малыши в саду часто болеют- а младшему будет меньше двух лет?

про меня мы поехали (мы я и 2 детей) 7 лет и 2,5г на море на 28 дней, тк младший сын всю зиму задыхался(бронхоспазм)и мне сказали море, солнце и эвкалипты на месяц, иначе астма....
все как рукой сняло всю блажь... а как же я одна да с 2 детьми...по-началу тяжело, это был не отдых, а экстрим, а к концу первой недели стало легче, а потом уезжать не хотела....
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:38   #6311   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
ЯрославР, я такая же была, теперь как в той притче - только стираю и смотрю чтоб не ела из миски собаки)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:23   #6312   
Форумец
 
Аватар для Фабби
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2010

Фабби вне форума Не в сети
[QUOTE=ЯрославР;20652882]Фабби, расскажи про Италию, как там с ребенком?
Мы ездили в Италию в январе, с 4 числа на 10 дней. Главной проблемой была разница во времени 3 часа. То есть мы в 19-00 засыпали, а в 6-00, а то и раньше на ногах. Моему парню нужна возможность подвигаться свободно, поэтому было здорово в Помпеях. Там же нет машин и так много интересного. В Риме в Ватикане, соборах, тоже можно было побегать. Главное, что там это никого не напрягает. А если б была коляска, я думаю было б еще лучше. Посетили мы Неаполь, Санремо, Рим. Между городами ездили на скоростных поездах. Бывало и истерил, без этого мы не можем.

Последний раз редактировалось Фабби; 17.07.2013 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:41   #6313   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
oky, спасибо за комментарий))) тоже настраиваюсь, что все будет хорошо и сын будет увлеченно играть с бабдедами))

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Лера)))
так будет всегда.. Ты мама, ребенок - твоя запчасть.
Отдыхать только для себя получится без ребенка. С ним - нет
Ты всегда будешь кормить его и проверять все мелочи.
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
ой ну ты наивная)))
Такого не будет никогда. Даже на отдыхе без ребенка, ты не сможешь не думать о том, а поел ли твой ребенок.
И даже если сыну будет семь лет, ты сначала в ресторане закажешь или сходишь к раздаче с ним, что бы набрать для НЕГО. И если он захочет в туалет, когда ты загораешь на шезлонге около бассейна, ты его одного в номер не отправишь. И задремать у бассейна у тебя не получится, потому что надо следить, что бы сын не ушел ненароком под воду.
девочки))) я наверное криво выражаюсь, а вы очень буквально воспринимаете все)
естественно, я не жду, что ребенок в 3 года пойдет за едой в ресторан и будет плавать самостоятельно в бассейне, пока я потягиваю виски с колой в баре. Я вполне осознаю, что такого не будет больше никогда) и меня это ничуть не смущает.
Я хочу сказать, что мне важна хотя бы определенная доля самостоятельности ребенка. Ну хотя бы чтобы он слез с рук. Да, постоянно рядом, да, постоянно за ручку или наоборот вылавливать его из всяких мест, но он как бы сам все делает) сам идет, сам бежит и т.п. Да, за едой к раздаче идти вместе - но идет он сам, сам тарелку держит, сам потом вилкой ест. Конечно, будут какие-то нюансы и капризы, но в общем и целом, он сам.
И также для меня очень важно понимать, что хочет ребенок. Вот буквально час назад сын орал ого-го как. Сытый, спать не хотел, не жарко, все условия соблюдены, казалось бы, для хорошего настроения. Но нет, каприз. И ничего не спасало. И вот я представляю, я такая на отдыхе, в ста метрах море, а я хожу с сыном на руках и пытаюсь его успокоить. Зачем мне такой отдых? Я буду злиться и раздражаться, а не хочу.
Я понимаю, что наверное капризы будут у ребенка на каждом году жизни. Но хотя бы когда они будут ясны, типа хочу вон ту игрушку, а я ее не покупаю, то это легче. Вернее, понятнее. И мне так комфортнее.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Вот чисто гипотетически: что ты будешь делать, если старшего надо будет вести на море по состоянию здоровья - малыши в саду часто болеют- а младшему будет меньше двух лет?
чисто гипотетически я скорее всего возьму с нами на отдых свою маму в помощь.
Если это будет невозможно, то тогда для меня это будет вряд ли отдых, примерно как Алина написала:
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
это был не отдых, а экстрим,
Но это чисто гипотетически) Кто же знает, как все будет на самом деле! Дайте мне с одним съездить куда-нибудь, потом будем рассуждать про двух))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:29   #6314   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Drama Queen, порой бывают ситуации , когда взять некого
у меня было так на одной чаше весов здоровье сына, на другой дома сидеть в комфорте при помощи бабушки и дедушки, я сделала выбор
и скажу тебе честно-все переживания были исключительно мои червяки и закидоны и первая неделя отдыха была скорее становлением психики и приспособлением к новым условиям.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:42   #6315   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Алина, конечно, когда речь заходит о здоровье детей, то здесь о своем комфорте думаешь в последнюю очередь. Надо, значит надо. Да и человек приспосабливается к любым условиям.
Но если отдых, скажем так, не по медицинским показаниям, то я уже писала выше свои мысли на этот счет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 21:55   #6316   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Drama Queen, ну за то мне вообще потом не страшно с детьми одной и даже из мск
Это мои дети и мне не может быть с ними плохо!
просто нужно не напрягаться, а проблемы решать по мере поступления, а не надумывать их себе
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:11   #6317   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
iRUSya, как с ценами будет ближе к сентябрю,вырастут-нет? И тогда горящие смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:12   #6318   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
На двоих в прошлом году туры видела и за 40
За сколько по времени до вылета были такие цены?Ещё больше хочется и за 40 на двоих)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:22   #6319   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
los-irina, да кто ж его знает, что в сентябре будет...мой хрустальный шар предсказаний остался в агентстве ))))
В прошлом году горящие туры были, но не на все направления. С вылетом из воронежа ловить горяшие, это вообще фортовым надо быть, а если брать Москву, то я б советовала числа с 10-15 сентября начать мониторить... и если подвернется что то, что понравится по цене и качеству, покупать и не тянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 23:23   #6320   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
los-irina, недели за 2-3, но это из Мск вылеты.
Два года назад мы летали 2+1 в 4ку на олл за 49 тысяч. Отель был на первой линии, но один бассейн взрослый и один детский, никаких горок водных, мини-детская площадка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:28   #6321   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
los-irina, если валюта не скаканет вверх, то все будет ок, нсли курс вырастет, то вырастет и цена, там же все считается по курсу цб на день оплаты
а вообще я как то уже разочаровалась в горящих турах, того что надо зачастую не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:42   #6322   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Я вот по своей путевке после того как купила проверяла цены (ну чтоб понять я угадала или прогадала ), так я когда брала было 114т.р. (взяла со скидкой за 110), на след день уже стало 123, а через день 139, это цены вылета из Воронежа. Зато цена вылета из Москвы не изменилась, как было 123 так и осталось. Вот и как после это ждать горящие? Хотя по горящим ездили на Родос, но тогда я собралась спонтанно, шенген уже был и мы просто выбирали из того что предлагалось, а не искали тур в какой-то определенный отель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:07   #6323   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Ох и ох,рулетка,в общем(((Если б загранка не была просрочена,то сейчас бы уже заказала .А так загран только переделываем(
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:36   #6324   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
los-irina, если валюта не скаканет вверх, то все будет ок, нсли курс вырастет, то вырастет и цена, там же все считается по курсу цб на день оплаты
а вообще я как то уже разочаровалась в горящих турах, того что надо зачастую не бывает...
полностью согласна.
Чтобы отдыхать по горящим путевкам надо заранее вообще не думать об отдыхе. В момент покупки ориентироваться только на цену.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:43   #6325   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
be_be, так и не хочется по горящим отдыхать,потому как отель уже выбран,а загран на переоформлении,неизвестно,какие будут горящие туры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:26   #6326   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Приехали мы с моря, все живы-здоровы! Ни на секунду не пожалела о том, что решилась на эту поездку! Я действительно ОТДОХНУЛА!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:58   #6327   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Otrada, классно, что так! а то у меня все в ужасе, что мы на море собрались...
Отрада, ты же кормишь, вроде? как загорала, чем мазалась?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:26   #6328   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
oky, вот я такая же, когда сын родился боялась с ним ехать, типа маленький еще, и сидели дома... Зато сейчас дочке 5 мес., сыну 2 года 6 мес., а я мылюсь отдыхать. Трудности уже не пугают))) наоборот не понимаю, че ж с одним то не ездили?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:42   #6329   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, кто был в Турции в сентябре? как там с погодой? кагда лучше поехать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:03   #6330   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, где именно тебя интересует и даты бы поточнее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind