Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Раскулачивали ли ваших прадедов и прабабок?
Да, раскулачили все 4 семьи 6 4.58%
Да, раскулачили 3 семьи 2 1.53%
Да, раскулачили 2 семьи 23 17.56%
Да, раскулачили одну семью 53 40.46%
О таких случаях мне неизвестно, но я знаю историю жизни не всех своих прадедов 12 9.16%
Нет, не раскулачивали 35 26.72%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 09:58   #181   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
скорее просто заходят сюда голосовать те, у кого есть что сказать, другим просто не интересно
ну, на самом деле в этом разделе одни и те же люди.. думаю, все проще.. просто действительно количество раскулаченных было значительно. )


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
пример был на авторынке покупал запчасти короче мне хрень одну продали за 180 руб, при этом сделали скидку (так как я много чего купил) и отдали за 160, а потом в другом магазине я эту шнягу за 30 руб нашел, а у меня каждая копейка на счету.
вы из тех, кто заходит в аптеку и с порога заявляет, а что это у вас аспирин такой дорогой, вон, через дорогу на 15 копеек дешевле? )) думаю нет, впрочем, по работе я и с такими сталкиваюсь регулярно.. зачем считать чужие доходы, вы разве знаете их расходы? )) рынок сам отрегулирует эту цену в 6 раз дороже.. вы не купили, другой не купить и т.д. хотя, конечно, можно принять декрет и посадить спекулянта )) сначала одного, потом другого, потом третьего.. а через года, вы уже и без запчасти останетесь... думаю, это для вас не новость? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:59   #182   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну почему же. я вначале тоже так думал а оказалось, что тема не безынтересная. оказалось, что людей, чьи предки пострадали от раскулачивания значительно больше...
Больше или меньше чего? В опросе приняло участие 75 человек и из это ты выяснил, что "людей чьи предки пострадали" больше? В общем-то данные по раскулачиванию итак вовсе не секретны. Масштабы там дикие на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я крестьянин, у меня 10 детей, я работаю на своей земле, кормлюсь. Какое мне дело до мировой революции, роста промышленности!?
А вот в этом и фишка. ВСЕ на своей земле и У ВСЕХ дохрена детей и идите вы лесом со своей промышленностью. Однако ж смотришь и под конец века в каждом сельском доме телевизор, выпущенный этой нахренмнененужной промышленностью, землю предпочитают распахивать трактором, а ни вручную перекапывать и т.д.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
второе тут уже приводились ссылки, цитаты и прочие о положении дел в РИ в промышленном секторе, с/х и прочее.
И не раз. Например я приводил ссылку, согласно которой в промышленном секторе было занято порядка 1-1,5% населения, жили в бараках, зарплату платили продуктами и рабочий день был до14 часов. Промышленность так и перла
Вообще меня всегда поражает, когда выясняется, что прям перед революцией рабочие могли чуть ли ни в ресторанах обедать на свою зарплату. Вот никак не могу представить рабочего с такими доходами, рискующего собственной шкурой ради того, чтобы такое положение дел порушить. Это всё равно что сейчас топменеджеры Лукойла на баррикады полезут.

З.Ы. 2070 год. Учебник истории. "В 2010 году зарплата шахтеров на одной из крупнейших шахт в России "Распадской" составляла порядка 70-80 тысяч рублей. На такую зарплату в то время можно было свободно обедать в ресторанах"

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
революция произошла не изза этого, просто некоторые евреи на западные деньги провернули ее.
Очень смешно. Несколько евреев раздолбали "великую и могучую армию" и до кучи всех как один вставших за царя чуть ли не вдесятером. Супермены однако!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:59   #183   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
бензинчик мы с вами заправляем по грабительским ценам, и варианта у нас нет
Вариант есть всегда!
Газ и электромобиль накрайняк велосипед.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
никак не могу представить рабочего с такими доходами, рискующего собственной шкурой ради того, чтобы такое положение дел порушить. Это всё равно что сейчас топменеджеры Лукойла на баррикады полезут.
Петроградский переворот устроили рабочие?
это что то новое.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
данные по раскулачиванию итак вовсе не секретны. Масштабы там дикие на самом деле.
5% и не больше © СОЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:03   #184   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Напиши на него кляузу в налоговую - это их дело заниматься сверхдоходами и налогами
с другой стороны - кто тебе мешал найти это за 30 рублей ЗАРАНЕЕ?
По крестьянству и закупочным ценам на зерно я уже писал кстати.
ВСЕ В КОЛХОЗЫ!
на оку не во всех магазинах есть запчасти, поэтому пришлось ехать на авторынок чтоб сразу все купить, а по поводу закупочных цен на зерно, то я вам отвечал, что если доход с летних месяцев разделить на весь год с учетом стоимости средств автоматизации и солярки, то доходов и не останется
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:06   #185   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Больше или меньше чего? В опросе приняло участие 75 человек и из это ты выяснил, что "людей чьи предки пострадали" больше? В общем-то данные по раскулачиванию итак вовсе не секретны. Масштабы там дикие на самом деле.
не ставил такой цели.. просто считал что таких людей практически не будет в голосовалке))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И не раз. Например я приводил ссылку, согласно которой в промышленном секторе было занято порядка 1-1,5% населения, жили в бараках, зарплату платили продуктами и рабочий день был до14 часов. Промышленность так и перла
да уж.. а интернета и вообще не было ((

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:06   #186   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
ZSky, я думаю, раскулаченный крестьянин сказал бы вам по-русски, куда вам пойти с этим телевизором.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:08   #187   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
если доход с летних месяцев разделить на весь год с учетом стоимости средств автоматизации и солярки, то доходов и не останется
Странно а вот в Пензенском хозяйстве Пугачевское у Шугурова очень даже остается + еще и на зарплату колхозникам по 15 -20 тысяч. Наверное они волшебное слово знают.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а интернета и вообще не было
и не говори старый.. как же тяжко в колхозе то да без интернету.. просто ЖИТЬ НИВАЗМОЖНА!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:10   #188   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Петроградский переворот устроили рабочие?
Да причем тут петроградский переворот? До этого переворота уже две революции было и куча выступлений, который чудом развились в революцию раньше. И далеко не евреи в количестве нескольких человек на них собирались.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:10   #189   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот в этом и фишка. ВСЕ на своей земле и У ВСЕХ дохрена детей и идите вы лесом со своей промышленностью. Однако ж смотришь и под конец века в каждом сельском доме телевизор, выпущенный этой нахренмнененужной промышленностью, землю предпочитают распахивать трактором, а ни вручную перекапывать и т.д.
Плохой пример. В эсэсэсэре не было интернета, мобильной связи и машины были у единиц. Это же не говорит о том что союз был не промышленным, просто для этих устройств пришло своё время.
Для своей пашни мне хватит коня, а ТВ на селе смотреть некогда.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И не раз.
Не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:12   #190   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
для своих нужд мне хватит коня, а ТВ смотреть некогда
Единоличник фигов! А офисный планктон кто кормить будет!!!!
На кол тебя! В смысле раскулачить и в колхоз!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:16   #191   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы из тех, кто заходит в аптеку и с порога заявляет, а что это у вас аспирин такой дорогой, вон, через дорогу на 15 копеек дешевле? )) думаю нет, впрочем, по работе я и с такими сталкиваюсь регулярно.. зачем считать чужие доходы, вы разве знаете их расходы? )) рынок сам отрегулирует эту цену в 6 раз дороже.. вы не купили, другой не купить и т.д. хотя, конечно, можно принять декрет и посадить спекулянта )) сначала одного, потом другого, потом третьего.. а через года, вы уже и без запчасти останетесь... думаю, это для вас не новость? ))
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
во первых я никогда не оспариваю цену какая есть на ценнике (у многих их нет, и цену они говорят от балды чем больше тем лучше, оценивая покупателя), во вторых тут не надо рассказывать сказки про невидимую руку рынка, которая все сделает сама, нахлебники просто хотят меньше делать и больше получать. А с другой стороны наживаться за счет других, при этом считая себя самыми умными. По сути одно обиралово везде, купи перепродай и обмани. а сами ничего не производят и гордо называют свои продукт услугами...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:17   #192   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Странно а вот в Пензенском хозяйстве Пугачевское у Шугурова очень даже остается + еще и на зарплату колхозникам по 15 -20 тысяч. Наверное они волшебное слово знают.
"Кончай бухать! РАБОТАЙ!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:20   #193   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Единоличник фигов! А офисный планктон кто кормить будет!!!!
В Воронеже как минимум 50% населения, это "интеллигенция" в 1-2 поколении. Как раз те, кто в 70-х, съепался от обилия телевизоров и пашен с тракторами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:20   #194   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ZSky, я думаю, раскулаченный крестьянин сказал бы вам по-русски, куда вам пойти с этим телевизором.
Да вон он в соседней комнате целыми днями в него пялится -чего-то никуда не посылает. В основном почему-то посылаются как раз погнавшие проклятых раскулачивателей.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Плохой пример. В эсэсэсэре не было интернета, мобильной связи и машины были у единиц. Это же не говорит о том что союз был не промышленным, просто для этих устройств пришло своё время.
Да оно бы вообще никогда не пришло, если бы ВСЕ тупо сидели с конем и детьми на СВОЕЙ пашне. Можно запросто сравнить в который уже раз уровень развития сельского хозяйства, промышленности и образования "великой" РИ с соседними государствами. Благо нефть с газом вот научились добывать, а то сейчас уже наверно гужевой транспорт вовсю использовался - свою то промышленность обратно похерили. Хрена гордится компами, интернетом и машинами, если НИХРЕНА из этого не сделано в твоей стране? Напоминает гордость папуасов обменяными на слиток золота бусами.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как раз те, кто в 70-х, съепался от обилия телевизоров и пашен с тракторами.
А может как раз к телевизорам, нормальным условиям и подальше от доставшей пашни?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:20   #195   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Когда говорят "за дело" в таких случаях , мне всегда становится страшно... Один из моих прадедов, также был по Вашей логике "за дело" расстрелян в 1937 - обычный бухгалтер (правда потом также "за дело" реабилитирован). А если рассуждать формально, то и в гетто и в фашистские концлагеря люди попадали тоже "за дело" и по закону.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не нарушай закон, не будет страшно. Если расстреляли, значит нарушение закона было очень серьезным. То, что он был бухгалтером, вы знаете, а вот что же он натворил на самом деле - как-то умалчиваете.
Умалчиваю? Неправда....Анонимный донос был - вот и все. Нарушения закона не было, что кстати и доказала последующая реабилитация.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:25   #196   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да причем тут петроградский переворот? До этого переворота уже две революции было и куча выступлений, который чудом развились в революцию раньше. И далеко не евреи в количестве нескольких человек на них собирались.
читайте внимательно, собирались то жители, а вот кто и куда их направлял????
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:26   #197   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
во вторых тут не надо рассказывать сказки про невидимую руку рынка, которая все сделает сама, нахлебники просто хотят меньше делать и больше получать
да, но другая часть рынка, будучи свободной в своем выборе это им не позволит.. странно думать, что какой-то киоск может по собственному желанию задрать цены на хлеб в 10 раз и у него не упадет оборот))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
. А с другой стороны наживаться за счет других, при этом считая себя самыми умными. По сути одно обиралово везде, купи перепродай и обмани.
они вкладывают в это свой труд и интеллект.. или может вы хотите сами в Тольятти за запчасти поехать? или в Москву?


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а сами ничего не производят и гордо называют свои продукт услугами...
это и есть услуги.. что я покупаю хлеб у дома, а не за 5 км, у производителя.. и я его покупаю в удобное для себя время.. и много чего еще..

ну право.. это же азы...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:28   #198   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да оно бы вообще никогда не пришло, если бы ВСЕ тупо сидели с конем и детьми на СВОЕЙ пашне. Можно запросто сравнить в который уже раз уровень развития сельского хозяйства, промышленности и образования "великой" РИ с соседними государствами.
ага были бы хоть продукты.. так как вся эта связь и интернет заслуга, как бы, запада, а не отечественной промышленности)) Если что, я я еще прекрасно помню отечественные компы - убогое зрелище))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:28   #199   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
читайте внимательно, собирались то жители, а вот кто и куда их направлял????
Так нахера собирались то ё-мое при такой хорошей жизни или у них совсем мозгов не было? Пойди собери сейчас менеджеров с ЗП от ста штук. Хрена с два пойдут за любыми евреями!

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ага были бы хоть продукты.. так как вся эта связь и интернет заслуга, как бы, запада, а не отечественной промышленности)) Если что, я я еще прекрасно помню отечественные компы - убогое зрелище))
Так правильно сразу ничего не бывает. Сейчас первый пентиум тоже весьма убог по сравнению с тем, за чем ты сейчас сидишь. А у нас сейчас нет ни убогого ни вообще хоть какого-то, следовательно и лучшего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:31   #200   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пойди собери сейчас менеджеров. Хрена с два пойдут!
да ладно)) событий в Киргизии не видели? Толпа это особый организм и если им управлять, то он способен на многое. ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:32   #201   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да оно бы вообще никогда не пришло, если бы ВСЕ тупо сидели с конем и детьми на СВОЕЙ пашне. Можно запросто сравнить в который уже раз уровень развития сельского хозяйства, промышленности и образования "великой" РИ с соседними государствами.
А оно мне это надо? Чтоб работать и кормица на земле, надо чтоб руки ноги были целы, а тут надо 15 лет учиться чтоб за 12 тысяч телевизоры продавать.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А может как раз к телевизорам, нормальным условиям и подальше от доставшей пашни?
Однозначно. Паши на колхоз, догоняй и перегоняй Америку, а ещё надо успевать на себя вкалывать. Вот и угробила коллективизация к 90-ым деревню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:35   #202   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Нарушения закона не было, что кстати и доказала последующая реабилитация.
интересно.. а почему реабилитация не предусматривает выплаты значительных денежных средств? ))

или "извините - ошиблись" - этого полностью достаточно? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и не говори старый.. как же тяжко в колхозе то да без интернету.. просто ЖИТЬ НИВАЗМОЖНА!
без ынтернету и без обреза - не жисть )) хоть в леса уходи)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:38   #203   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
может как раз к телевизорам, нормальным условиям и подальше от доставшей пашни?
от Шугурова не бегут однако.. наверное однако он людям условия для жизни предоставляет нормальные.
Собственно что и требовалось доказать - были бы в 70-х условия для жизни в селе ЛУЧШЕ чем в городе наоборот все в колхозы бы ломились.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:44   #204   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А оно мне это надо?
А вот это самое смешное: никому ничего не надо, однако все без исключения присутствующие без компа и других прелестей цивилизации почему-то не обходятся. Отсюда вывод: те, кто говорит, что мне это не надо, подразумевают, что для них ЭТО просто кто-то другой должен сделать.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Паши на колхоз, догоняй и перегоняй Америку, а ещё надо успевать на себя вкалывать.
Ой да ладно о чем ты? Уж как только крестьян не гнобили за всю историю, не привыкать им пахать и на барина и на себя. И в городе как бы тоже предполагалась "Америку перегонять" на заводах не меньше (даже больше я бы сказал перегоняли там) - не отдыхать ехали (отдыхать как раз чего-то все в деревню едут). Ехали за прогресом и условиями - это факт.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вот и угробила коллективизация к 90-ым деревню.
Чего-то долго старалась. Аж с 30-х и только в 90-е угробила. А вот за 20 лет неколлективизации чего-то возрождения не наблюдается, наоборот держатся только те в основном, где ума хватило колхоз сохранить и под современные реалии адаптировать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:48   #205   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
на заводах не меньше (даже больше я бы сказал перегоняли там) - не отдыхать ехали (отдыхать как раз чего-то все в деревню едут)
доооо.. чото я не видел в городе 16 часового рабочего дня когда встаешь в 5 утра а ложишься в 11 вечера.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
за 20 лет неколлективизации чего-то возрождения не наблюдается
Поздно надо было в 70-е начинать.. щяс никто в деревню не поедет все зажрались всем подавай компы телевизоры сотовые и непыльную работу. в туалет на улицу в 30 градусный мороз хер кто побежит.
Я человека искал на хорошие деньги на хорошие условия но в деревню в Тамбовскую область ДВА МЕСЯЦА.
никто не хочет ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:52   #206   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
интересно.. а почему реабилитация не предусматривает выплаты значительных денежных средств? ))

или "извините - ошиблись" - этого полностью достаточно? ))
Да, собственно вот именно так.
Интересно, что для отсидевших в лагерях есть очень небольшая компенсация (сейчас появилась, не в советское время) - прибавка к пенсии. НО лишь для живых людей. А вот если родителей запбрали и шлепнули, а потом реабилитировали - то "хрен тебе егорка, собирай бычки"
И если НЕ сидели, а лишь были сосланы, то тоже никаких компенсаций.
За лагерь компенсация лишь за принудительный труд.
Есть небольшие льготы по коммуналке для бывших репрессированых
Но за отобрано имущество - ничего.
Я думаю, то что это несправедливо, понимают, но боятся что либо сделать. Это ведь очень немаленький ящик Пандоры. У нас запросто пол страны наберется, у чьих семей что-то отобрали и национализировали. Может одна вот Соло такая, без корней и истории.
Что тогда делать? Этому давать, а этому нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:54   #207   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Чего-то долго старалась. Аж с 30-х и только в 90-е угробила.
Ну так, паспорта в 70-х стали выдавать, как раз к 90-ым и разбежались люди.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот за 20 лет неколлективизации чего-то возрождения не наблюдается
Стрёмно же быть колхозником.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
где ума хватило колхоз сохранить и под современные реалии адаптировать.
А это не фермерство???
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:59   #208   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
доооо.. чото я не видел в городе 16 часового рабочего дня когда встаешь в 5 утра а ложишься в 11 вечера.
Поздно надо было в 70-е начинать.. щяс никто в деревню не поедет все зажрались всем подавай компы телевизоры сотовые и непыльную работу. в туалет на улицу в 30 градусный мороз хер кто побежит.
Я человека искал на хорошие деньги на хорошие условия но в деревню в Тамбовскую область ДВА МЕСЯЦА.
никто не хочет ехать.
оно и в деревне можно хорошие условия создать, кстати зимой тоже по 16 часов работать? я вот лично не против перебраться, ды вот жана не в какую:-(
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:07   #209   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
оно и в деревне можно хорошие условия создать
можно - но для этого ПАХАТЬ и ВКАЛЫВАТЬ надо в отличие от города.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
зимой тоже по 16 часов работать?
а ты бы как думал если хозяйство не очень большое там хотя бы две коровы пару лошадей 5-6 баранов/овец 3-4 хряка кроликов десяток ну и всяких кур уток десятка три то работы и зимой хватит.
а ведь еще надо и В КОЛХОЗЕ отработать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:12   #210   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для этого ПАХАТЬ и ВКАЛЫВАТЬ надо
Не, я себе крепостных куплю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind