Старый 07.10.2008, 20:28   #91   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
LaLe, сто лет не была в центре. Сколько они стоят-то?
Кстати, не думай, что "тройка" быстро не пригодится. Я свои деткам эту самую "тройку" уже с 2-3 месяцев одевала. На пузичках давили размеры поменьше!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:56   #92   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
а цена на это счастье в каком диапазоне? просто интересно, даже и не видела никогда.
Цитата:
Сообщение от Ola1
LaLe, сто лет не была в центре. Сколько они стоят-то?
Merries 939 рублей большая упаковка (88 шт., кажется).


Цитата:
Сообщение от Ola1
Кстати, не думай, что "тройка" быстро не пригодится. Я свои деткам эту самую "тройку" уже с 2-3 месяцев одевала. На пузичках давили размеры поменьше!
Да мы просто не родились еще, во-первых, а во-вторых, мелкие мы - ПДР 13-ого, а мы 2700 весим, я и сама при ощупывании чувствую, что ребенок миниатюрный. Не исключено, что и в "единичке" поначалу утонет
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:58   #93   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
про горшок переместила сюда http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...8%EE%EA&page=3
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:02   #94   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что то,что дороже среднего сюда не возят
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
Merries 939 рублей большая упаковка (88 шт., кажется).
да по цене одно и тоже что памперсы/хаггисы/либеро, ну может чуть дороже, уже не помню, почему их правда нет нигде, может со временем везде появятся?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:15   #95   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
мелкие мы - ПДР 13-ого, а мы 2700 весим, я и сама при ощупывании чувствую, что ребенок миниатюрный. Не исключено, что и в "единичке" поначалу утоне
У меня оба 2830 родились. За 1 месяц сын набрал 1500, а дочь 1850. На пузе реально не сходились "единички" уже в 2-3 недели!!! До сих пор эти "единички" лежат никому не нужные...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:54   #96   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
У меня оба 2830 родились. За 1 месяц сын набрал 1500, а дочь 1850. На пузе реально не сходились "единички" уже в 2-3 недели!!! До сих пор эти "единички" лежат никому не нужные...
Я "двойку" пока взяла, малы точно не будут, а там посмотрим тогда. Я вообще с размерами боюсь пролететь, даже одежды из-за этого много набирать не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:56   #97   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение


А в аптеках мне почему-то консультанты на вопрос о японских подгузах настойчиво пытались впарить Sun Herbal. Никто не пользует? Я что-то не решилась взять
Взяла - обыкновенные. Якобы пропитаны экстрактами трав и можно юзать без каких либо дополнительных косметических средств.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 01:02   #98   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Якобы пропитаны экстрактами трав и можно юзать без каких либо дополнительных косметических средств.
А мы и обычные памперсы юзали без доп. средств, кремом мазали только по необходимости, если раздражение появлялось, что было не часто,но у всех кожа разная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:57   #99   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
ой..что говорить о памперсах,если я сейчас оббежала 3 аптеки и не смогла купить нужное лекарство для ребенка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:16   #100   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ой, а мы с пелёнками завязали совсем, теперь ходим всегда в подгузниках и одежде. Дочка из пелёнок как из кокона выползает всегда и кричит когда ноги-руки скованны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:36   #101   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Olezovna, а мы в пеленках ещё держимся,а то ручками во сне себя будит или царапает. Только на прогулку в одежке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:32   #102   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
А мы днём - в одежде, а ночью в пелёнках. Так спим лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:41   #103   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А я начиталась хороших отзывов про японские. А тут оказывается, что проблематично их достать сейчас пользуемся памперсами разных видов. Одеваем на ночь и на прогулку. Подарили несколько пачек, так что еще ничего сама не выбирала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:40   #104   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Детские подгузники японского производителя Goo.N (Гун) производится в двух вариантах: для внутреннего рынка и для экспорта в страны Европы, Малайзии, Китая и России.
Подгузники, предназначенные для экспорта, соответствуют европейскому качеству и стандарту, но в них меньше продуманы функциональные особенности в отличие от подгузников для внутреннего рынка Японии. Доступные большинству подгузники марки Гун производимые в Японии на экспорт для Российского рынка существенно ниже в цене.
И еще один, очень важный момент – для внутреннего рынка обновление производственный линии GooN (Гун) происходит 2 раза в год и знаменуется добавлением новой особенности. Главная особенность сегодняшних Goo.N (Гун) - пропитка внутреннего слоя природным витамином Е.
К сожалению, японские производители ратуют за то, чтобы за рубеж поставлялись только экспортный вариант. Но усилиями «российских предпринимателей» мы можем наблюдать действительно японское качество подгузников предназначенных для внутреннего рынка Японии на территории России.
Ранее отличить «экспортную» пачку от «внутренней» было легко: различие было в количестве штук подгузников в пачке.
С июля 2008 года в упаковке произошли изменения!!! Пачки для внутреннего и внешнего рынка имеют одинаковое наполнение. К сожалению, в России многие предприниматели воспользовались этим и не информируют покупателей о разном качестве данных подгузников- соответственно предлагают "Экспортный" вариант по цене "Внутреннего". Реальная разница в цене -40-50%.
Если для Вас имеет значение качество товара японских памперсов, которое японцы изготавливают для себя «родных», то Вы должны знать, как различить- какой перед Вами вариант продукции:


Преимущества японского типа подгузников Goo.N для Внутреннего рынка:
Подгузники, японского производства, изготовлены только из природных материалов и обладают микропористой материей, которая прекрасно проводит воздух и предотвращает появление потницы на коже ребенка. Внутренняя поверхность подгузников сделана из мягчайшего хлопка. На внешней части подгузников имеется индикатор влаги: по мере внутреннего увлажнения полоски меняют цвет. Суперабсорбент обеспечивает моментальное впитывание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: japon_razlichit_1_0.jpg
Просмотров: 61
Размер:	72.8 Кб
ID:	333228  
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:25   #105   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
KatyVRN, по кругу, да..
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
bohold,
Во-первых, 10 минут на горшке - это слишком долго даже для трёхлетки, не говоря уже о вашей не умеющей самостоятельно сидеть крохе. К тому же, чревато выпаднием прямой кишки.
Во-вторых, несмотря на все ваши похвалы, к 3,5 месяцам вам вряд ли удалось достаточно "выдрессировать" ребенка и стоит вам только прекратить улавливать моменты ......алес.
В-третьих, вам известно что-либо о сфинктере мочевого пузыря? О сроках его созревания?
Вот зачем, спрашивается, напрягать ребенка и себя какими-то пописами на горшок? Обычно бывает при избытке свободного времени или неумении правильно организовать его.
В года полтора, когда у многих детей происходит созревание сфинктера + умение самостоятельно снимать-одевать колготы(трусы) - самое подходящее время. Вы же отдаете себе отчет в том, что с вашим методом вы будете приучать ребенка к горшку до следущего лета? Зачем на это тратить столько времени? Не могу поверить, что всё это ради экономии средств, затраченных на подгузники...
1. она не сидит, а "лежит" - выпадение ей не грозит
2. я ее не вырессировала, а именно умею поинмать эти самые моменты - когда она хочет мы писаем, а не когда я
3. видимо, мне известно что-то другое, чем вам. мне известно, что до 3 мес. у каждого новорожденногое есть врожденные рефлексы ходьбы, ползания, опоры, контроля сфинктеров, которые, за невостребованностью, угасают к 3 мес...потом развиваются осознанно по мере созревания двигательного аппарата и мозга (для ходьбы на горшок)
4. мой ребенок не напрягается, а напрягаются помойму многочисдленные родители,у которых детив полтора года дуют всю ночь в кровать. а мы уже сейчас писаем с 10 вечера 1 раз - в 4-5 утра, когда поедим.
5. мое свободное время значительно увелтичилось, в т.ч. за счет экономии ВРЕМЕНИ на замену подгузников и стирку-застирку
6. экономия средств ни при чем. изначально у нее была реакция на подгузники (мы родились летом, было жарко, кожа перепревала.

я никого не призываю делать так, но когда я читаю высказывания о том, что ребенок в два года спит мокрым и не просыпается - этого я понять не могу. с другой стороны, как писала одна девушка в ЖЖ, "высаживание - это не способ приучения к горшку, а, скорее, метод гигиены"
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
bohold, ага, тоже высаживаемся. Ну, без фанатизма.Заметила, что хочет-высадила. Ночью проснулась сухая -покормились над тазиком, проснулась мокрая-ды флаг ей в руки, пеленку заменить не бог весть какое дело. Тоже учится ползать (да,
KatyVRN, тоже 3,5 месяца, за милую душу учимся рассекать ) - ну пописала на кровать-ды нехай, ползодром застелен. Заметила беспокойство-предложила пописать. отказалась-ее право, пописала сразу-хорошо, какает обычно попутно. Памперсы только на прогулку или в гости. Причем в памперс старается не писать и не какает в него вообще никогда, обычно приходит домой сухая и писает, когда его снимешь, уж не знаю, почему.
LenaSan, про "свободное время"-сурово Какое на фиг оно свободное, с ребенком такого возраста? Свободное от ребенка? Бодрствует за раз не дольше двух часов, не один же ребенок валяется. пока мама наслаждается свободным временем? Дрессировать, конечно, незачем, но что мешает высадить, если ребенок беспокоится... С приучением к горшку это не имеет ничего общего, просто своего ребенка и его ритмы полюбас знаешь уже, и чего ему в подгузнике весь день тусить, если лучше без штанов, на свободе... имхо
Да-Да-Да! со всем согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:03   #106   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Ryzhik, для нас памперсы критично.от других появляются покраснения сразу.хоть и используем мы памперсы ток на прогулку и ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:37   #107   
+79202222199
 
Аватар для $username$
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.02.2007

$username$ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
ну найдите мне памперсы "Мерриес"
Буквально неделю назад были в Детском Мире, который в МП
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:11   #108   
недовольная
 
Аватар для marla
 
Сообщений: 102
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

marla вне форума Не в сети
$username$, вы уверены что покраснения от памперсов, и неужели от всех видов такая неприятность?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 01:23   #109   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
t_Solnce, про трусики я поняла, что ими удобно пользоваться когда ребенок уже просится, но бывают промашки, они для того и приспособленны, чтоб их одевать и снимать не по одному разу можно было, а если в любом случае менять, то имхо удобней обычный подгузник.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:14   #110   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
А мы вообще в последнее время постоянно пользуемся подгузниками,хоть и мальчик,иначе никак.я считаю что слухи про перегревание яичек или чего там еще-ерунда.В америке не мало уже лет ими пользуются и что-то ни одного случая перегрева или импотенции выявлено не было...это у нас в россии они не так давно,а всю эту ерунду про перегрев как мне кажется выдумала какая-то бабушка,чтоб доказать свою правоту невестке,так и пошло...а мы мучаемся...ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:58   #111   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
marla, покраснения именно после использования "хаггисов" и "памперс" появились. В ДМ "Мерриесов" нет (звонила). купили "Гуун"--покраснений нет,все ок. но все-таки на неделе в Москву поедем--закуплю Мерриесов.тут их не найдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:58   #112   
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Сообщений: 795
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 44

berya80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
В ДМ "Мерриесов" нет (звонила).
Вчера был в Детском мире в Московском проспекте. Есть.
Кстати для всех: ОСТОРОЖНО с покупками подгузников в магазинах Семь дней. В субботу жена купила там Либеро, оказалось, что срок хранения истек три месяца назад. В магазине мой мат выслушали, извинились, деньги вернули, но все-равно больше туда ни ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:37   #113   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
berya80, есть трусики на 6-10кг. и маленькая с-ка.до 5 кг. а больше ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:10   #114   
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Сообщений: 795
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 44

berya80 вне форума Не в сети
Какая есть, ну я на размер не смотрел. Взял Гуун, еще Fixies (кстати очень неплохие, впитывают не только мочу, но и раздражающие кожу вещества кала, и по цене всего копеек на 20-30 за штуку дороже Памперсов, Либеро и прочих) .
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:06   #115   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
berya80, но я от безысходности тож взяла "Гуун"--вроде ниче так. а Фиксис не понравились
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:18   #116   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
А мы вообще в последнее время постоянно пользуемся подгузниками,хоть и мальчик,иначе никак.я считаю что слухи про перегревание яичек или чего там еще-ерунда.В америке не мало уже лет ими пользуются и что-то ни одного случая перегрева или импотенции выявлено не было...это у нас в россии они не так давно,а всю эту ерунду про перегрев как мне кажется выдумала какая-то бабушка,чтоб доказать свою правоту невестке,так и пошло...а мы мучаемся...ИМХО
согласна. нам при выписке в роддоме говорили, что мальчикам можн подгузники и никакого перегревания нет! сейчас все подгузники дышащие)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:05   #117   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Финик, да и тем более что "перегревать" нельзя, у альчиков зреет только с 6 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:24   #118   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
На то и существуют памперсы, чтобы облегчить жизнь родителям.Лично мне не нравится стирать по 10 раз на дню, да при этом в квартире без балкона, да ещё и вскакивать раз по дцать за ночь. На прогулку и на ночь подгузники нужны, нам хаггисы ультра комфорт вполне подходят или фиксисы, но они дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:52   #119   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
стирать по 10 раз на дню

Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
вскакивать раз по дцать за ночь
надеюсь, это такой стилистический прием? дети далеко не столь "продуктивны"
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:33   #120   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
дети далеко не столь "продуктивны"
смотря какие дети. Мои очень "продуктивны".
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
по 10 раз на дню, да при этом в квартире без балкона, да ещё и вскакивать раз по дцать за ночь
именно так и получалось бы без памперсов (или даже больше). Хотя днем стараюсь не одевать, меняю часто (хотя, на счастье, стул раз в день бывает), а ночью в памперсах: и дите спит спокойно, и мне легче.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind