Старый 05.08.2012, 13:44   #271   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Я недостаточно четко изложила свою позицию.
Я - за совместное пребывание. Но оно должно быть цивилизованным - кнопки вызова врача и медсестры в каждой палате, и чтобы врач или медсестра приходили к тебе не со словами "Ну что опять Вам, мамаша, нужно?", а с реальной готовностью и желанием объяснить, показать и рассказать хоть в сотый, хоть в тысячный раз.
Я за палаты с возможностью пребывания родственника родившей мамы круглосуточно. Это ненормально, когда для того, чтобы спуститься в аптеку или подняться на УЗИ я должна просить посторонних мне людей посмотреть за моим спящим ребенком.
Я за совместное пребывание, когда в роддоме есть горячая вода, а не холодная ржавая тонкой струйкой.

А получается все наоборот. Любую хорошую идею можно испортить. Совместному пребыванию в наших роддомах я говорю нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:45   #272   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Лесик55555, ага, ну я ж и написала добровольный отказ от СП
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:48   #273   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
mama_Lusia, то есть бытовые условия важнее, чем находится вместе с ребенком, из-за ржавой воды в кране и плохих быт условия вы готовы отказаться от СП,а в детском отделении вода не ржавая течет

не, я не против позиции - не хочу СП и вполне ее принимаю, только тогда называйте вещи своими именами, а не ой, я так устала, так устала, бедная, пожалейте, пойду книжку почитаю, швы по сушу на воздухе
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:54   #274   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Рыжая пантера, можно вычеркнуть из моего поста пункт про воду, но суть от этого не изменится.

А насчет устала - не устала это сугубо индивидуально. Я после первого КС на третий день просила ребенка мне отдать, но меня тогда врачи разубеждали, да и палаты совместного пребывания были платные. Во второй раз восстановительный период длился чуть дольше и сложнее. Да, мне и после выписки помогали с постели подняться и ребенка из кроватки взять в течение недели.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:58   #275   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
mama_Lusia, вы ж в Росии живете, кнопок вызова врача и медсестры в реанимации у тяжелобольных даж нет.. и никто там не дежурит,а родившая женщина вполне здоровый самостоятельный человек..никому никто ничего объяснять не должен..палаты про которые вы говорите есть..платите деньги и будет вам сервис..в чем проблема???мне тож зав. отедлением в Электронике обещала пластиковые окна,душ и сервис..в итоге,ободранные окна,кладбище комаров в рамах, отсутствие душа,ржавая вода и то отключали ее помню, дитя принесли,оставили и вернулись объяснить,чток чему ток вечером..ребенка в руках до этого не держала,тем более такого маленького и норм..главное,что он сопит рядом.. и вообще по сути какие могут быть проблемы с нвоорожденными первые дни,если ребенок здоров??он спит,ест и какает..все.. сейчас есть все,чтобы облегчить процесс, влажные салфетки,памперсы и т.д. наши бабшуки жили без стиралок, памперсов, не было иногда даж пеленок в большом количестве, но рожали и воспитывали.. а наше поколение только ноет, как тяжело сейчас..
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:14   #276   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
У меня подруга 2 раза падала в обморок в роддоме, кажется что-то с давлением было, но продолжала самоотверженно пребывать на совместном, это были ЕР. В итоге у нее случился гипертонический криз, и вместо выписки, им пришлось лежать еще. Вот оно стоит того, скажите? Я согласна с тем, что отвратительно, если мама из-за собственной лени или еще каких причин (типа как та цыганка) отказывается от совместного пребывания с ребенком, какой смысл вообще тогда рожать...Но когда есть хоть какая-то опасность для здоровья матери, мое мнение - все эти стереотипы пусть идут лесом. Я своей маме не сказала бы спасибо, если бы мы с ней задержались в роддоме, "благодаря" ее самоотверженности, из-за которой она бы пострадала. Я все равно не помню, что со мной было в роддоме. Да и вообще сравнивать роды неуместно, все очень индивидуально. Я забрала дочку, когда точно была уверена, что не упаду вместе с ней, на второй день после операции я еле баклашку с водой поднимала. И ведь здоровьем богатырским всегда отличалась, а тут вот нет сил и все, плывет перед глазами.

Лесик55555, а вы про какой год говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:27   #277   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Лесик55555, а вы про какой год говорите?
2011))
так мы и говорим про мам,которые могут по состоянию здоровья быть рядом с ребенком..а тут пишут про одноместные палаты,сервис, круглосуточное дежурство медсестры и родственников как условие соместного пребывания...)))повторюсь, за определенную не такую уж и огромную сумму вам все это предоставят и нервы целы будут,просто в нашей стране бесплатная медицина не дошла до такого урвоня,чтоб каждой маме по медсестре и отдельнйо палате,когда я родила,многие в коридорах лежали,а перед родами нев дородовой,А на лавочке в коридоре со схватками..ну что поделаешь...я тож наивной была,думала ко мне и моему ребенку отношение будет другое..я ж подвиг совершила родила..но потом быстро поняла, что сделал это ж для себя и мне никто ничего не должен бесплатно делать..платная палата мне не досталась..там оказалось тож очередь ого-го какая
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:44   #278   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
2011))
Я рожала в начале 2011 года, и то, что вы перечислили у меня в голове не укладывается. Не только пластиковые окна, еще и жалюзи висели. И душ был. Меня вообще одна медсестра пыталась научить пеленать как они, но не поддаюсь я такой науке, видимо. Я бы даже сказала чересчур много порой внимания было. И я хочу заметить, что воспользовалась только родовым сертификатом, и по мелочи благодарности. Я даже в шоке от тех сумм, которые тут вижу. Вот правда, либо мне так повезло, либо я в Электронике из параллельного мира была.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:57   #279   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
АнкаВ, вас просто повезло,рядом была палата,которую в ыописывали,но учитывая,что 2 РД был на мойке, электроника была пееполнена,тем более на выходных,хорошо хоть вообще палата досталась..а на выхаах понятное дела без начальства медсестры особо работать не желают)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:58   #280   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Я даже в шоке от тех сумм, которые тут вижу.
ну я платила ток врачу, никакой благодарности больше никому не было..да и за что????но к примеру если б была свободная платная палата,то навреное не раздумывая потратилась бы на нее)))но это дело выбора
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:03   #281   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
АнкаВ, ну тут два ей, че сказать

Лесик55555,
АнкаВ, может палаты разные, где-то сделали ремонт, где-то нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:10   #282   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Лесик55555, у меня так вообще Рождество было))))) Мы в реанимации были вчетвером, потом перевели по 2 человека в палату, ходила к соседкам все тоже самое, все палаты конечно не осматривала, как-то не до этого было))) Ну надеюсь после ремонта там хорошо будет во всех палатах. Еще были палаты "мать и дитя", но мне показалось там свихнуться можно
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:17   #283   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
покажу фотку для тех,кто не верит,что в электронике есть палаты без пластиковых окон ив ообще признаков ремонта...палаты конечно на 2 человека,но из-за перенаселенности мы теснились там по 3 плюс дети и норм))) фото сделал на память муж,который был в шоке от пластиковых окон)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7310004.jpg
Просмотров: 58
Размер:	502.3 Кб
ID:	1920915  
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:19   #284   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Лесик55555, ну нормальное окно, у меня на кухне такое же
Да я верю, просто удивилась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:25   #285   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Рыжая пантера,
А моим детям нужна здоровая бодрая и веселая мама, а не ноющая развалина, я за здоровый эгоизм - если мне хорошо, то и детям моим тоже будет хорошо )
+10000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:30   #286   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Да я верю, просто удивилась.
жаль внутри нет фото кладбища комаров, я столько мертвых комаров таким слоем нигде не видела)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:41   #287   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
отсутствие совместного пребывания отталкивает
Меня тут, наверное, закидают камнями, но я была даже рада раздельному пребыванию. После КС первые дни вообще очень проблематично просто вставать - не то, что бегать к ребёнку: то перепеленать-подмыть, то покормить, то успокоить. Насколько я раньше ненавидела больницы, но после родов я лежала эти 5 дней с удовольствием - ибо дома так не отдохнёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:51   #288   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Меня тут, наверное, закидают камнями, но я была даже рада раздельному пребыванию. После КС первые дни вообще очень проблематично просто вставать - не то, что бегать к ребёнку: то перепеленать-подмыть, то покормить, то успокоить. Насколько я раньше ненавидела больницы, но после родов я лежала эти 5 дней с удовольствием - ибо дома так не отдохнёшь...
не закидают на самом деле 4 дня из жизни малыша в больничных условиях стрессуют и маму и ребенка. Как бы там ни говорили девочки, в детском отделении работают профессионалы! Я дитю пупок не обрабатывала и от желтушки его светили сами неонатологи, а виделись мы строго каждые 3 часа без пропусков, спит не спит, 40 минут каждые 3 часа, как поезд..Ды и какая польза от мамы после КС если она еле ходит? Каждый раз швы себе натягивать, кусать губы и рыдать в подушку от бессилия? Совместное-отлично, но раздельное тоже не страшно!

Самые комфортные условия-дома...может предложить своим пузяхам дома родить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:33   #289   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Меня тут, наверное, закидают камнями, но я была даже рада раздельному пребыванию. После КС первые дни вообще очень проблематично просто вставать - не то, что бегать к ребёнку: то перепеленать-подмыть, то покормить, то успокоить. Насколько я раньше ненавидела больницы, но после родов я лежала эти 5 дней с удовольствием - ибо дома так не отдохнёшь...
я б точно не закидала, т.к. за раздельное пребывание, несмотря на то, что все мне кричат, что никто так не будет ухаживать как мама. и с Rasat полностью согласна, что пользы после КС от мама ровно 0. Как чувчтвует себя женщина после лапароскопии я прекрасно знаю, думаю, что после КС не лучше
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:53   #290   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Какие бы ни были профессионалы в детском отделении, но одна медсестра на 20 детишек (точно не знаю сколько их там было, но не меньше) - это явно не лучше родной матери для своего ребёнка. Процедуры, обработку можно ещё доверить м/с, и то только первые разы и в присутствии мамы. Опять же таки ИМХО и сугубо про свой опыт Героиню в рд из себя не корчила, реально нормально себя чувствовала после КС.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:12   #291   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Я не помню, наверняка писАла уже об этом.
После вторых родов я лежала в палате, соседней в детской. Как же малявки плакали (нет - не плакали - разрывались) всю ночь!!! Полчаса час крик до посинения, потом-от усталости ребенок вырубается - просыпается и опять орет до посинения. И так - всю ночь, все детки по очереди! Ни одной ночи в детском не спали спокойно.
Было неприятно наблюдать, как мамы вечером прикатывали детей к медсестрам с просьбой ""нимагувсеболитвыспатьсяхочу". И облегченно уходили, думая, что ребенок в детском проспит всю ночь..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:12   #292   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
ну я чувствую себя просто героиней! Сын появился на свет путем КС 22:30 . На следующий день в 12.00 за мной пришла тетенька - говорит "вставай, пойдем в палату" и ушла. Дала время подняться, пришла через 30 мин. за это время я со слезами смогла сесть на кровать. Приходит тетя, говорит пойдем потихонечку, ну и пошли... при этом она даже помощи не предложила. Ну дошли же! Вечером в этот же день в 18:00 принесли сынулю.Сразу показали как к груди прикладывать. Хоть там и не было ничего пока, но сказали молоко так быстрее появиться. Вес ребеночка 4400. Поднимала, качала. Молочко пришло быстро.
Больше всего напрягала соседка по палате - ну не повезло с этим!

Так что я только за совместное пребывание! Всё самое тяжелое и страшное, и в то же время приятное впереди, когда домой привезешь и спросить не у кого, и помочь не кому.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:15   #293   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flash161RUS Посмотреть сообщение
Так что я только за совместное пребывание! Всё самое тяжелое и страшное, и в то же время приятное впереди, когда домой привезешь и спросить не у кого, и помочь не кому.
вот-вот))))за 4 дня по большому счету не отоспишься и не отдохнешь,не знаю,Как кто себя чувствует после КС,но и после ЕР состояние не фонтан,однако же малыш позволяет забывать и о боли, и об усталости
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:15   #294   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
""нимагувсеболитвыспатьсяхочу".
эт ладно,прикатывали помню и когда с мужем хотели на пару часиков выйти погулять)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:19   #295   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
...Как же малявки плакали (нет - не плакали - разрывались) всю ночь!!! Полчаса час крик до посинения, потом-от усталости ребенок вырубается - просыпается и опять орет до посинения. ...
Не стала про это писать, так как пытаюсь забыть ощущение сжавшегося от безнадёжности сердца и слёзы на глазах, когда впервые зашла в детское и увидела там точно такую картину...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:59   #296   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
После КС было совместное - норм все! не сразу же дия приносят, а через пару суток. И м-сестра приходла в палату обрабатывать детишку, сам никто не обрабатывал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:25   #297   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Ды и какая польза от мамы после КС если она еле ходит?
через сутки после кс ползала как черепаха, а когда принесли ре через двое скакала как сайгак!!!! Возможности человеческого организма неисчерпаемы. Меньше жалости к себе и сил прибавится)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:52   #298   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Хватит вам ужасы травить. Мы в свое время все на раздельном были. Есть возможно быть на совместном - хорошо, нет, так каких то 4 дня - не критично!

Не везде знаете ли совместное предусмотрено и не всегда состояние позволяет. А геройствовать или нет, дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:07   #299   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Енюшка, и я. Но видимо у всех все по-разному. Если бы я не смогла на след-й день встать, то наверное с ума бы сошла. Сама поражаюсь своей фанатичной любви ко второму ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:41   #300   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Конечно, зачем геройствовать, не надо! Себя нужно жалеть и беречь, а ребенок поорет 5 дней, не переломится, че там
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind