Старый 12.09.2012, 22:46   #331   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, В связи с ремонтом тут все нестабильно и постоянно меняется(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:46   #332   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
расстрелять ее!!!!!)
+100500
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:53   #333   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
rnjds, В связи с ремонтом тут все нестабильно и постоянно меняется(((
Во втором тоже ремонт начинается, еще до закрытия. Трындец какой то. Мало того что переполнен весь, еще и таджики по этажам шатаются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:00   #334   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
rasat, услышьте меня, пожалуйста! Какой снобизм? Какое ясамаялучшаяпотомучтоуменяестьбабки? Я ни в одном сообщении не грворила о том, что если девочка не смогла попасть в рд с совместным пребыванием, то она плохая мать или что-то подобное. Я, как и Лесик, говорю о том, что не понимаю, как при возможности совместного прЕбывания, можно отправить своего малыша в детское, чтобы самой отдохнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:02   #335   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
rasat, услышьте меня, пожалуйста! Какой снобизм? Какое ясамаялучшаяпотомучтоуменяестьбабки? Я ни в одном сообщении не грворила о том, что если девочка не смогла попасть в рд с совместным пребыванием, то она плохая мать или что-то подобное. Я, как и Лесик, говорю о том, что не понимаю, как при возможности совместного прЕбывания, можно отправить своего малыша в детское, чтобы самой отдохнуть.
хоосссподи кидайте помидоры........... уже вторая моя сестра через месяц ляжет в БСМП ЗАВЕДОМО ЗНАЯ ЧТО там нет совместного пребывания. Она плохая мать и это нежелание брать ребенка или обстоятельства?вы уж определитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:10   #336   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Ды Боже ж ты мой! Давайте на пальцах: легла в ПЦ, где совместное пребывание. С мамой и лялькой все нормально после родов. Привезли ляльку на совместное, а мама ее отвезла в детское, потому что лялька горомко и часто орет по ночам и не дает маме спать. Я про это. Куда ложатся ваши сестры и из каких побуждений не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:16   #337   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
легла в ПЦ, где совместное пребывание
В ПЦ совместное после ЕР, после КС раздельное пребывание
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:22   #338   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
catdi, ыыыыы, так и знала, что докопается кто-нибудь)) пусть будет легла туда, где есть совместное пребывание. Или так: легла в пц и у нее были ер)))))
Не по теме: видимо, что-то изменилось в пц, со мной лежали девочки после кс, также на совместном, просто после ер через 2 часа детку отдавали, а им попозже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:23   #339   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
В ПЦ совместное после ЕР, после КС раздельное пребывание
таке и на солнце есть пятна ???
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:26   #340   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девушки, ну вы не слышите друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:41   #341   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Девушки, ну вы не слышите друг друга.
ага.
Ир,ты чего кипятишься то? если есть совместное прибывание оно бесплатное,если его нет так тут уже и вопросов нет.вопрос в том.что если совместное есть,зачем рибятенка спихивать в детское отделение после ЕР да и КС тоже с вариантами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:41   #342   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Венеция весной, в ПЦ возможно совместное после КС, но уже за....

rasat, здесь изначально зашел разговор о том, что девочки, находясь на совместном, специально отдавали детей в детское отделение, чтобы самим отдохнуть. Но как обычно и бывает один говорит про Фому, а другой про Ерему.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:51   #343   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Изначально осудили тех, кто говорил что после КС от мамы мало толку. Кто то через сутки ребенка забрал. Да флаг в руки. Не все так могут. Это же трындец, после полостной так геройствовать. Мама тоже человек и наверное, ее здоровье тоже важно. А кому ребенок не нужен, так он и после РД не нужен будет и совместное или раздельное тут не при чем.

А вот реально, если опустить эмоции, на что может повлиять раздельное? Повторю, мы все были в свое время на раздельном. У кого то остались психологические травмы? Или что то еще?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:02   #344   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
А вот реально, если опустить эмоции, на что может повлиять раздельное? Повторю, мы все были в свое время на раздельном. У кого то остались психологические травмы? Или что то еще?
у меня подруга в областном еще рд не захотела(именно так) совместно пребывать так сказать,хотела отдохнуть,муж приезжал часто,они гуляли, в общем санаторий полный.а она девушка предприимчивая и сама врач..в общем денежку отдала медсестрицам,для улучшенного ухода... день на пятый у девочки воспаление легких началось.как выяснилось потом ребенок захлебнулся буквально смесью,которую давали,дают и будут давать просто подкладывая бутылку и подоткнув ее пеленкой. ну и в результате всесто выписки на пятый день,они выписались на 13(если память не изменяет)и антибиотики дали о себе знать в дальнейшем.

но это один случай на много,поэтому если не получится совместного прибывания по причине отсутствия такового или по самочувствию,то все конечно не ужас ужасный.
хотя,сейчас уже раздельное мало,где останется(после ремонтов то точно)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:05   #345   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
ОльгаG, ну вот здесь вроде кто то писал что можно договориться что бы не докармливали вобще. Ну неужели такая безнадега?
Вот лучше бы выписывали на второй же день, чес слово.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:07   #346   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
rnjds, не "договориться", а скорее "поругаться". Если чтоб не докармливали. Ну какие я истории слышала — там только поругаться срабатывало. Про БСМП в том числе.
А, приносить "свою хорошую" смесь — бестолку, наливают всем из одного котла.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:21   #347   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
rnjds, было это уже 9 лет назад,сейчас может быть что то изменилось,но честно сказать сомневаюсь.племянница не так давно работала в том же роддоме в дет.отделении и все то же самое. и она как раз говорила,что лучше детей держать при себе.ОДНОЗНАЧНО.
а про выписку,да. если ЕР,то на третий день максимум))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:30   #348   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
ОльгаG, ну вот здесь вроде кто то писал что можно договориться что бы не докармливали вобще. Ну неужели такая безнадега?
Вот лучше бы выписывали на второй же день, чес слово.
договориться то можно и при чем бесплатно, но будешь ли ты (мамочка) цедиться каждые полтора часа (из них на сон в промежутке минут по 30-40) круглосуточно и каждые 3 часа бегать к ре? ночью ж поди хочется спать?я двое суток жила в таком ритме, ахринеть как тяжело, что проще сиську сунул и сидишь-лежишь балдеешь
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:13   #349   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
некоторым мамашам совместное противопоказано. Я лично видела как один экземпляр пытался засунуть в ребенка кусок колбасы и помыть попу ледяной водой...бррр.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:55   #350   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Я, как и Лесик, говорю о том, что не понимаю, как при возможности совместного прЕбывания, можно отправить своего малыша в детское, чтобы самой отдохнуть.
Я так и планирую делать. Вопросы будут? Или сразу расстрел?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:07   #351   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Я так и планирую делать. Вопросы будут? Или сразу расстрел?
к чему провокации?это ваше личное дело.главное чтобы было все хорошо с вашим ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:28   #352   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
ОльгаG, вот именно, что это личное дело каждой. Поэтому и осуждение, упреки посторонних лиц совершенно неуместны, я считаю. Даже не пыталась никого провоцировать, просто удивилась, сколько видела рожениц - ну оочень редко, кто брал сразу на совместное пребывание детей, а тут прямо у всех сердце кровью обливается. Вот и думаю, кто же тогда сплавлял детей, чтобы отдохнуть или встретиться с мужем?)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:36   #353   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
сколько видела рожениц - ну оочень редко, кто брал сразу на совместное пребывание детей
совсем не соглашусь с вами. сколько видела рожениц (2 раза в роддоме, десятки палат по несколько человек), а в детское детей отдавали по своей воле единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:38   #354   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
ну оочень редко, кто брал сразу на совместное пребывание детей,
не соглашусь. можно опросник сделать в конце концов)) но вот лет5-7-9 назад просто и условий для совместного было меньше и вообще.Сейчас все очень изменилось и те кто во первых хотят наладить ГВ с первых дней ищут возможность совместного пребывания. Опять же и политика родовспомогательных учреждений меняется практически повсеместно и очень ускоренно. и это радует)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:44   #355   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Ну наверное мне так повезло. Очень много детей было в детских палатах, а я прямо рядом была, только и наблюдала каталки возят туды-сюды. Второй раз буду бдительнее, вычислю форумчанок и спрошу ники)))))))
А вот те кто после КС детей забирали, а как вам капельницы ставили? Если мне память не изменяет, мне только капельницу ставили 2 дня подряд. Нее, я на такое геройство не способна, честно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:45   #356   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
совсем не соглашусь с вами. сколько видела рожениц (2 раза в роддоме, десятки палат по несколько человек), а в детское детей отдавали по своей воле единицы.
согласна,у анс атк вообще при переполненном роддоме по 3 человекав палте 2 человека всего кажется не взяли на совместное в отделении,ну может на пару человек больше))

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А, приносить "свою хорошую" смесь — бестолку, наливают всем из одного котла.
вот-вот,а потом еще доказывают,что аллергии от смеси быть не может,деть за сутки,пока его не приносили и молока у меня не было приобрел чудную аллергию, лицо краснющее, принесли его,спрашиваю у медсестры,почему такой красный, отвечает,что новорожденные все красные,приходит на следующий день педиатр и хватается за голову, у детя жуткая аллергия при том на смесь..поэтому со второго дня без докорма,а был бы в детском отедлении, трындец бы наступил,пару раз бы докормили,потом бы еще всю жизнь лечились, и так до сих пор последствия расхлебываем, аллергия то на одно,то на другое, сейчас ттт все проходить стало
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:50   #357   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
АнкаВ, сколько лет прошло с тех пор как вы это видели? я- 8 лет назад и сама была в их числе и в голову не приходило что это плохо. А 3 месяца назад - ни одной, все со своими крохами в обнимку с первых дней и до выписки. День в разлуке с малышкой провела очень плохо, а мысли о том как было моей первой дочке без меня 8 лет назад просто сильной болью в сердце отдается.
пс: одна мамочка отдала ребенка на вторые сутки в детское сославшись на недомогание. Результат - ребенок бросил сосать грудь. Видела ее через 2 месяца - она так и цедится в бутылку, надеясь, что в 4 месяца дете все же возьмет грудь. Вот так исправляется день отдыха. И ей еще огромный респект за то, что пытается исправить, а не перевязала грудь. Конечно, не у всех дети привыкают к бутылке так быстро, но кто знает как именно ваш ребенок быстро прочухает легкую пищу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:56   #358   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Кэрри, 1 год и 8 месяцев


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Конечно, не у всех дети привыкают к бутылке так быстро, но кто знает как именно ваш ребенок быстро прочухает легкую пищу?
Как и с первым ребенком, не факт, что мне можно будет кормить. Поэтому конкретно меня эта ситуация не пугает. Дочка была всеядна, ела, что дают. Хоть грудь, хоть смесь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:56   #359   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Ну наверное мне так повезло. Очень много детей было в детских палатах, а я прямо рядом была,
это было наверное так уже немножко давно,да?)) я тоже помню что у нас акушерка из детского мамок ругала,что палаты заняли а детей не берут..а потом цепная реакция пошла..Блин,как давно это было..а я такая вся уже продвинутая была)) первая в отделении забрала сходила ребенка))

Цитата:
Как и с первым ребенком, не факт, что мне можно будет кормить. Поэтому конкретно меня эта ситуация не пугает
ну видите сколько у вас ньюансов и КР еще. что ж тут растрельного?)) мнение единодушно почти,если есть возможность и позволяет самочувствие мамы тогда все ЗА!))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:58   #360   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
вот-вот,а потом еще доказывают,что аллергии от смеси быть не может,деть за сутки,пока его не приносили и молока у меня не было приобрел чудную аллергию, лицо краснющее, принесли его,спрашиваю у медсестры,почему такой красный, отвечает,что новорожденные все красные,
я когда забарала ребенка из детского и начала переодевать из казенных пеленок в свои одежды охнула увидев все тело красным и шелушащимся. Через 10 мин после переодевания пришла педиатор и осмотев ребенка, стала спрашивать каким порошком я стирала дет. вещи. Она решила, что это от порошка ребенка так обсыпало. Узнав, что ребенок только 10 мин в этой одежде, а краснота была под пеленками, то вывод один - реакция на смесь. Хорошо что было оч тепло в палате и я могла каждые 3 часа ребенка протирать тампоном, смоченным настоем с чередой. За сутки все прошло. А у старшей до сих пор краснеют щеки и попа если вместо 3 съест 5 конфет в течении дня. А в первый год жизни я вообще морковку в суп ей класть не могла. не говоря уже о сахаре и меде.

Последний раз редактировалось Кэрри; 13.09.2012 в 10:22.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind