Старый 13.09.2012, 10:00   #361   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
некоторым мамашам совместное противопоказано. Я лично видела как один экземпляр пытался засунуть в ребенка кусок колбасы и помыть попу ледяной водой...бррр.
так это не только совместное противопоказано
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:01   #362   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Кэрри, ужас какой, у нас 3 недели все это сходило(((((и я пока кормила грудью,сидела на диете.. но это еще раз доказывает,что лучше родной мамы за ребенком никто не присмотрит, никому в детском отделении по большому счету наши дети не нужны, хотя все руки им озолоти,они чисто физически не смогут подходить к нему и уделять столько внимания,сколько мамы,учитывая сколько там детишек еще
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:03   #363   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Помню я так боялась и так хотела совместного))принесли на вторые сутки. Второго не отдам в родовой)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:12   #364   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
никому в детском отделении по большому счету наши дети не нужны, хотя все руки им озолоти,они чисто физически не смогут подходить к нему и уделять столько внимания,сколько мамы,учитывая сколько там детишек еще
Вот хотелось бы сказать, что не наезжаю ни в коем случае на персонал детского отделения. У них физически нет возможности подойти к каждому, когда плачет. Как могут, так и заботятся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:12   #365   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Анечка, я тоже не хотела второго вообще в детское отдавать. Уговорили. Сказали - неонатолог должен хорошо ребенка в детском посмотреть, в родовой это нереально. ну, так сказали. а там хз..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:18   #366   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Кэрри,
Лесик55555,
ну видите, просто дети разные, может предрасположенность какая-то к пищевой аллергии. Моя так считай полностью искусственник, ну первые 2 месяца смешанное, и Агушу лопала в роддоме, потом Фрисо, и ттт ни на что у нее не было аллергии. Конечно, не буду зарекаться на будущее, но пока не сталкивалась ни с какими высыпаниями. Ягоды, цитрусовые, мед - все ей ни по чем. Вообще пищевая аллергия распространена до 3 лет, и у детей на ГВ, и у искуственников. Подруга до 1,5 лет кормила, сама вся иссохла уже, ну ничего нельзя было есть - ребенок вечно красный, как перевела на общий стол - все закончилось. У другой подруги ребенок полностью на искуственном, так аллергия годам к 5 только прошла. Разговор, конечно, не для этой темы. Это я так, успокоить больше тех, у кого детям пришлось есть смесь в роддомах)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:06   #367   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, я так хотела на совместное, ну если состояние позволит, конечно, вас почитала - еще больше захотела. Но 2й рд, где хотела рожать, закрывается на мойку, в 3м и бсмп нет совместного, с врачом есть возможность договорится только в электронике, но там сейчас совместного нет, т.к. ремонт. Что же делать.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:11   #368   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Рыжая пантера, не знаю я что будет, я там еще не была. Молозева у меня пока нет, у матери молоко приходило на 7-8 день. Зная эту наследственную особенность, купила бутылочки, смесь, стерилизатор отдали...я бы могла и сама докармливать если в этом появилась нужда.
Вобще не могу понять, почему с врачем договориться можно, а с младшим медперсоналом нельзя. Честно говоря на это и рассчитывала в первую очередь. Не хочу что бы и пампы чужие, абы какие, одевали.
Подруга рожала в этом роддоме путем КС двойню, договаривалась вобще на круглосуточную медсестру только для своих деток. Давно правда это было..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:00   #369   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
АнкаВ, Конечно, расстрел. Предварительно пытки с особой жестокостью. А вы что, орден хотели?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:22   #370   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Венеция весной, не. Рано ордена собирать, вот если воспитаю достойных людей - сама себе повешу
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:33   #371   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
в 3м и бсмп нет совместного
Про третий говорили, что можно договориться, чтоб только на ночь забирали, а днём с мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:49   #372   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Про третий говорили, что можно договориться, чтоб только на ночь забирали, а днём с мамой.
Можно, я свидетель. Первый день нянечки прям спрашивали: "забирать малыша?". Только в июле 2010 в обсервации мало кто стремился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:03   #373   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Для меня раздельное пребывание - горе вселенского масштаба. Обревусь под дверями детского. Совершенно без иронии говорю. У меня один пакет в роддом полностью состоит из детских вещей, жду-не дождусь, когда лялечку маленькую смогу поняньчить. Мое состояние физическое имеет мало значения, лишь бы в сознании была. С детками обоими спала в роддомовской кровати, гуляла по коридору, ухаживала, в кювете они находились только тогда, когда необходимость срочно отлучиться была. Когда Никитку забрали на сутки под капельницу и лампу, сильно скаканул билирубин, прорыдала весь день и места себе не находила, какой там отсыпной. Глаза закрою, и мне чудится, что он громче всех кричит. Второй родился не маленький, мне его принесли через шесть часов после родов, он не кричал, а стонал от боли. Забрали в детское понаблюдать, поставили спазмолитик и обезболивающее. Так и простояла крючком у дверей его палаты, пока мне его назад не отдали. Не буду никого судить на этот счет, но про себя точно скажу - как бы ни было хреново, мася просто так отдать чужим людям не смогу, особенно по причине отоспаться/отдохнуть или подобным.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:12   #374   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я со вторым из родовой сразу в палату поехала, еду на каталке и думаю - как бы счастье не уронить
Никогда ни за что самовольно не отдала бы.

А первого рожала ( 12 лет назад ) на раздельном были. И казалось тогда, что так и нужно. Потому что другого не знали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:23   #375   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Я со вторым из родовой сразу в палату поехала, еду на каталке и думаю - как бы счастье не уронить
Свет, на каталке в обнимку? Прикольно!!! Я думала, в кювезике привозят)

Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
Анечка, я тоже не хотела второго вообще в детское отдавать. Уговорили. Сказали - неонатолог должен хорошо ребенка в детском посмотреть, в родовой это нереально. ну, так сказали. а там хз..
Во втором порядки такие, похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:27   #376   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Свет, на каталке в обнимку?
Да)
Держи, говорят, и вручили мне его) В лифт заезжали, я его на себя положила, чтобы не выронить

а кювезик в палате нас ждал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:30   #377   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Держи, говорят, и вручили мне его) В лифт заезжали, я его на себя положила, чтобы не выронить

а кювезик в палате нас ждал.
Я тоже так хочуууу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:32   #378   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Berkana, ой, ми-ми-ми, у меня словарного запаса не хватает, чтоб выразить умиление)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:33   #379   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
rnjds, чем больше ре сосет после родов, тем быстрей молоко приходит, если изначально ставить, что у меня нет молозива и буду пока кормить смесью пока молоко не придет, то и молоко придет позже и ре большая вероятность плохо и с неохотой возьмет грудь
к разговору про то, что молозива мало...мне акушерка две ночи приставала, что ре орет потому что молозева ему мало, иди накорми смесью, ре крупненький был, но я сто процентов знала, что орет он потому что с кишечником что-то, газовал два дня и прокакаться не мог, пока трубку не вставили, т.к. до этого два дня ночью спал нормально и все ему хватало
от настроя сильно зависит, пасиб девочкам с соседней темы про гв, я вообще не собиралась грудью кормить, на данный момент до сих пор активно общаемся с грудью
и с точки зрения биологии и физиологии, ну не может у самки не быть достаточного количества молозева, а затем молока, она помет весь не выкормит..а уж у человека с количеством детеныша одного и двумя грудями))) одна лишняя-запасная)))
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Во втором порядки такие, похоже.
мне во втором сказали, сможешь через 6 часов прийти за ре-забирай), но ты первая такая кто ре требует сразу, отдохни лучше..соврала наверно
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:39   #380   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а я видела, как некоторые мамы сознательно в рд отказываются от гв ((( То есть вообще никаких усилий не прикладывают, чтобы ребенок взял грудь, а родне по телефону вздыхают и жалуются, что молоко не пришло. Грустно это наблюдать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:44   #381   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Я со вторым из родовой сразу в палату поехала, еду на каталке и думаю - как бы счастье не уронить
Вот это да! )))) Здорово!
У меня в родовой, пока я 6 часов лежала после родов, акушерка несколько раз порывалась забрать малыша, предлагая поспать. Не отдала! )))) Его просто перекладывали на другую сторону кровати, чтобы я могла бок поменять. А когда в палату повезли, забрали: "не волнуйтесь, его тоже сейчас повезут в вашу палату". Не соврали, но эти 10 минут разлуки были такими длинными!
Пустые кювезики в послеродовом - это очень печальное зрелище.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:46   #382   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
И это еще было 3-х кратное обвитие. По Апгар 8-9 и в палату
Молодцы врачи! Не забрали наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:49   #383   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Молодцы врачи!
Подпишусь! Натолкнули на мысль тоже мася выканючить сразу, если получится ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:50   #384   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Navi, не канючь Требуй!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:52   #385   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Молозева у меня пока нет, у матери молоко приходило на 7-8 день. Зная эту наследственную особенность
вот уже изначально не правильный настрой
нет в груди ни какой наследственности, не слушать маму, бабушку
а только специалистов
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:57   #386   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
а мне кажется им первые день-два вообще молоко до фени)0 вот на третийй даааа..тут уже столовку открывай и на месяца три беспрерывно))в смысле,ну нет молока первые сутки,так они и не просят)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:00   #387   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
щас буду ловить тапки... но я после КС и направления на переливания крови по стенке ходила с трудом... Софи принесли на 3 день.... это было шоу... но ночь я ее отвозила.. а потом ее забрали светить на лампе и я хоть чуток расходилась... на ГВ это не отразилось никак... кормились до 2,2 благополучно.....да я мать ехидна и думаю только о себе)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:00   #388   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
rnjds, чем больше ре сосет после родов, тем быстрей молоко приходит, если изначально ставить, что у меня нет молозива и буду пока кормить смесью пока молоко не придет, то и молоко придет позже и ре большая вероятность плохо и с неохотой возьмет грудь

от настроя сильно зависит, пасиб девочкам с соседней темы про гв,
Вот, как говорится, люто-бешено©!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:01   #389   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
да я мать ехидна и думаю только о себе)))))
Да, ты-то точно такая))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:03   #390   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да, ты-то точно такая))))))))))))
и еще как бы ногти покрасивее накрасить))))))
ну.. растерзайте меня!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind