Старый 13.09.2012, 15:05   #391   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Девочки, я так хотела на совместное, ну если состояние позволит, конечно, вас почитала - еще больше захотела. Но 2й рд, где хотела рожать, закрывается на мойку, в 3м и бсмп нет совместного, с врачом есть возможность договорится только в электронике, но там сейчас совместного нет, т.к. ремонт. Что же делать.....
evg-suhocheva, можете закидать и меня камнями, но как раньше совместного не было и все живы, мы вон целы, здоровы невредимы. Коллега по работе родила 2 ребенка, лежала в ПЦ, рожала тяжело с разрывами, ляльку сунули ей сразу. В итоге, поскольку лежала она одна в палате с малышкой, даже в туалет боялась от нее отойти, не говоря уже и про душ. А если звали на УЗи, так вообще оставить не с кем. Что с ней делать она уже и не помнила, т.к. старшему 10 лет уже, бегала ночами за нянечками, т.к. лялька то сопела, то кряхтела, то дышала непонятно, которых тож найти надо. Так что я думаю делать для себя трагедию из-за отсутсвия совместного не стоит, надо беречь нервишки и не насстраиваться, ляльки наши все чувствуют
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:13   #392   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Девочки, читаю тему, и все одна мама из моей палаты не выходит из головы. Не всем видимо показано совместное пребывание, и не только по физическому состоянию. У нее дочь родилась с весом 1,8 кг доношенная. Сильно скаканул билирубин, это было заметно очень, она не просто желтая, а коричневая была. Мама ее кричала на медсестер за то, что они лампу привезли в палату, чтоб малышку светить. Как только медики выходили, лампу отключала сразу, мотив - неуютно, в глаза светит, спать мешает. Если спала, ребенок разрывался, она никак не реагировала, мы ее добудиться не могли, и часто успокаивали малышку сами, носили на руках. Надо ли говорить, что с гв не заморочилась, не сцеживалась, малышку к груди не прикладывала, кормила смесью. Бутылку просто ополаскивала от прежней порции под струей воды в кране, без стерилизации. Ей дали направление на госпитализацию, так как желтушка серьезная, маленький вес и очень большая кефалогематома, она врача обматерила. Потом пошла к неонатологу, набрала своих родителей, и те тоже на врача орали, угрожали, настолько громко, что мы слышали этот разговор. Прокладки свои окровавленные она швыряла рядом с кроватью, не удосуживаясь отнести их в правильное место, убирали санитарки... Очень мечтала катать коляску по району, и все разговоры о том, как она будет с ней выглядеть. Закурила сразу после родов, и скрывала это от мужа и родителей, и нас просила никому не говорить. Вот таким мамам лучше как можно дальше от своих детей быть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:13   #393   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
а если чесно, девочки, Berkana парва, первый раз раздельное "проживание" как так и надо, после совместного вряд ли кто-то по-другому решится. Я незнаю, например, как лучше будят для меня и ляля и, если чесно незнаю как будет, да читаю литературу как за ним ухаживать, но какая из меня мамаша получится, если мне в первый день ляля принесут и оставят, прям незнаю))) все ж на маман надеюсь, приедет, поживет с нами, поможет, покажет, расскажет)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:16   #394   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Девочки, читаю тему, и все одна мама из моей палаты не выходит из головы. Не всем видимо показано совместное пребывание, и не только по физическому состоянию. У нее дочь родилась с весом 1,8 кг доношенная. Сильно скаканул билирубин, это было заметно очень, она не просто желтая, а коричневая была. Мама ее кричала на медсестер за то, что они лампу привезли в палату, чтоб малышку светить. Как только медики выходили, лампу отключала сразу, мотив - неуютно, в глаза светит, спать мешает. Если спала, ребенок разрывался, она никак не реагировала, мы ее добудиться не могли, и часто успокаивали малышку сами, носили на руках. Надо ли говорить, что с гв не заморочилась, не сцеживалась, малышку к груди не прикладывала, кормила смесью. Бутылку просто ополаскивала от прежней порции под струей воды в кране, без стерилизации. Ей дали направление на госпитализацию, так как желтушка серьезная, маленький вес и очень большая кефалогематома, она врача обматерила. Потом пошла к неонатологу, набрала своих родителей, и те тоже на врача орали, угрожали, настолько громко, что мы слышали этот разговор. Прокладки свои окровавленные она швыряла рядом с кроватью, не удосуживаясь отнести их в правильное место, убирали санитарки... Очень мечтала катать коляску по району, и все разговоры о том, как она будет с ней выглядеть. Закурила сразу после родов, и скрывала это от мужа и родителей, и нас просила никому не говорить. Вот таким мамам лучше как можно дальше от своих детей быть...
грех моей души, но зачем Господь таким детей дает
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:27   #395   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
evg-suhocheva, можете закидать и меня камнями, но как раньше совместного не было и все живы, мы вон целы, здоровы невредимы. Коллега по работе родила 2 ребенка, лежала в ПЦ, рожала тяжело с разрывами, ляльку сунули ей сразу. В итоге, поскольку лежала она одна в палате с малышкой, даже в туалет боялась от нее отойти, не говоря уже и про душ. А если звали на УЗи, так вообще оставить не с кем. Что с ней делать она уже и не помнила, т.к. старшему 10 лет уже, бегала ночами за нянечками, т.к. лялька то сопела, то кряхтела, то дышала непонятно, которых тож найти надо. Так что я думаю делать для себя трагедию из-за отсутсвия совместного не стоит, надо беречь нервишки и не насстраиваться, ляльки наши все чувствуют
Никого закидывать ничем не собираюсь)))))) У каждого свое мнение) Просто еще из-за чего хотела на совместное, ребенок первый, ничего не знаю и не умею, хочу сразу "в бой") если так можно выразиться..... не хочется приехать домой, где куча родни, которые будут меня все по разному учить, и грубо говоря, забивать голову) а я буду смотреть и не знать, что малышкой делать, как помыть и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:41   #396   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Никого закидывать ничем не собираюсь)))))) У каждого свое мнение) Просто еще из-за чего хотела на совместное, ребенок первый, ничего не знаю и не умею, хочу сразу "в бой") если так можно выразиться.....
а я как раз из-за этого и боюсь совместного)))) evg-suhocheva, ты молодец, отважная, не то что я, ссыкуха
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:59   #397   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
а я как раз из-за этого и боюсь совместного)))) evg-suhocheva, ты молодец, отважная, не то что я, ссыкуха
Да ну, какая я отважная, это я пока мечтаю так сказать) не известно как я после родов буду, там вся моя "отважность" быстро улетучится)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:44   #398   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Надечка, а мне как то не по себе, от мыслей - в казенные стены запрут, от мужа оторвут, потом еще и ляльку отберут. Самой морально не комфортно будет, а что делать.
Теоретически как и что делать знаю, практически, думаю что, инстинкты должны сработать.


Рыжая Пантера, знаю-знаю...читала. Но а вдруг неделю не будет молока? Тут уже ничего не поделаешь. А то что природа предусмотрела что у самки всегда хватает молока на весь помет - не правда. Даже в дикой не всем, а уж у людей, где естественный отбор почти исключен...


Navi, я когда в бсмп лежала, из палаты на 11 человек - половина курить бегали. То есть они и не бросали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:06   #399   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
я рожала в электронике, роддом выбрала сама, туда муж привез,даже не по скорой, со схватками можно в любой роддом ехать, уж домой точно не отправят..за совместное пребывание денег не платила,т.к оно и так там совместное
1. В теме про выбор роддома неоднократно писали о том, что даже со схватками в ПЦ не принимали (в том числе знакомую моей семьи).

2. Я тоже бросила договорного врача из 2 РД ради врача из Электроники только из-за совместного пребывания. Однако там начали делать ремонт и детей переселили на другой этаж. На момент моих родов РД с совместным пребыванием в врн оставался один - ПЦ, но я туда с раскрытием в 2 пальца не поехала. Почему? См. пункт 1.

3. Организмы у всех разные, так что после КС я лично смогла встать на след.день ОГРОМНЫМ трудом и доползла только до туалета. К вечеру третьего дня я только добралась до ребёнка. Кормить его ещё было нельзя из-за антибиотиков,так чток груди приложила его только а 4й день. Внимание, вопрос: какой бы был от меня толк ребёнку первые трое суток его жизни? Если я ни покормить его не могу, ни самой к нему встать? Можно было б только вместе дитём на пару рыдать, что я никчёмная мать, наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:06   #400   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
и еще как бы ногти покрасивее накрасить))))))
ну.. растерзайте меня!!!!!
не, ну это ваще не в какие ворота! нет у вас, девушка, совеcти!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:31   #401   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
и еще как бы ногти покрасивее накрасить))))))
Моя знакомая так вообще накрасилась во время схваток, сказала "сын должен увидеть красивую маму" Правда когда ей сказали, что вся эта красота потечет и ребенок скорее испугается, она побежала смывать весь грим
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:52   #402   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
но как раньше совместного не было и все живы, мы вон целы, здоровы невредимы...
А ещё раньше...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:56   #403   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
А ещё раньше...
А вот тогда то, выживаемость не ахти была.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:16   #404   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Касторка, эт ты не пробовала - вставать, когда в кювезе рядом с кроватью деть плачет, да так жаааааааааааааалобно, вскочила бы только так!!! Честно, честно - проверено на собственном опыте.
пы сы чувствую себя терминатором, в 9 утра сделали кс, а в 3 часа следующего дня ходила (если это так можно назвать)))))))))))) к мужу на свиданку на первый этаж!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:42   #405   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Енюшка, Жень, да ты вообще шилопоп))))))))

есть желание прикрыть тему, всех забанить, а то передеретесь)

Последний раз редактировалось Mila; 13.09.2012 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:10   #406   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
я с вас прямо таки удивляюсь)) как слепой с глухим))) даже самые яростные сторонники совместного говорят если позволяют условия и самочувствие а оппоненты им в ответ стреляйте меня я плохо себя чувствовала или в роддоме не было совместного,но все равно меня стреляйте))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:46   #407   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
я с вас прямо таки удивляюсь)) как слепой с глухим))) даже самые яростные сторонники совместного говорят если позволяют условия и самочувствие а оппоненты им в ответ стреляйте меня я плохо себя чувствовала или в роддоме не было совместного,но все равно меня стреляйте))))))))))
до слез рассмешила))

Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Моя знакомая так вообще накрасилась во время схваток, сказала "сын должен увидеть красивую маму" Правда когда ей сказали, что вся эта красота потечет и ребенок скорее испугается, она побежала смывать весь грим
ая все собиралась ресницы нарастить, чтоб не краситься и быть красивой. Представляю, как я бы выковыривала эти ресницы из глаз во время схваток или потуг))

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
когда в кювезе рядом с кроватью деть плачет, да так жаааааааааааааалобно, вскочила бы только так!
и опять +1
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:26   #408   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
надо у белки спросить как сейчас в электронике с совместным
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:35   #409   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
rnjds, хорошо, что выжили все. А вообще-то в СССР младенческая смертность была огромная. Впереди планеты всей во всем. Может быть, не лучше чем вот тогда "еще раньше..."
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:38   #410   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Венеция весной, теми временами когда в поле рожали - не сравнить.
Думаю, что Kosmosilos, имела в виду это))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:51   #411   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
надо у белки спросить как сейчас в электронике с совместным
тоже эти подробности интересуют..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:56   #412   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
тоже эти подробности интересуют..
спроси. Она со мной не общается
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:19   #413   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Рыжая Пантера, знаю-знаю...читала. Но а вдруг неделю не будет молока? Тут уже ничего не поделаешь. А то что природа предусмотрела что у самки всегда хватает молока на весь помет - не правда. Даже в дикой не всем, а уж у людей, где естественный отбор почти исключен...
а счегоего не быть,ну не будет неделю, будет молозево оно концентрированей по питательности, чем молоко, харош себя на плохой лад настраивать
чем больше ре сначала будет на титьке висеть,без сосок/пустышек и бутылок, тем быстрей молоко придет, не создавайте себе проблемы сами,а то потом прискачите в тему, а как убрать смесь, че делать, че делать, оч хорошо понимаю, что то, что не известно пугает и легко счас рассуждать, типа не парьтесь девочки, все пучком будет..но оно нас самом деле в жизни легче, чем в теории..ну и беременный мозг дает о себе знать)
а про самок читай внимательней, я написала, что большинство, а не весь помет,а если помет большой больше 8 ртов и то не выживают те кто слабенький и к титьке прорваться не может, его/их большуны-силачи затаптывают и отпихивают,а тут кто кого отпихивать то будет, наоборот мамка-человек на руки берет и сисю сует)))) аж целых две

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
надо у белки спросить как сейчас в электронике с совместным
че родила что ли уже...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 01:03   #414   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да ну не светит мне в РД круглосуточное висение на сиське. Думаешь мое орущее от голода дитя, будет кто-то терпеть до следущего приноса??? Да и жалко как то...

А про самок я имела в виду что молока не у всех хватает. Вот у моей породной кошки крайне мало молока было, всего то для каких то трех котят, а сись вон скоко! Орали, худели...выкармливала искусственно. Вот тебе прямой пример, что молока еще как может не хватать. Кошки мозг фигней не забивают и пустышки не суют Промаялась я с ней три помета и кострила нафиг. Бывает что молоко и вобще не приходит! Это не загоны. Это факты. И кстати, это в большей степени наследственное явление.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 01:31   #415   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
evg-suhocheva, она страницу назад писала, что в связи с ремонтом, все не понятно и постоянно меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 01:44   #416   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
rnjds,
Рыжая пантера, девы, плавно перемещаемся в тему ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:09   #417   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Я имела в виду, то что имела в виду А как взаимосвязаны младенческая смертность (упаси боже) и место нахождения ребёнка после родов для меня неизвестно

А тема да, тухляк какой-то. Закрыть уже пора. Все, кто хотел высказаться, высказались. Остался срач. По теме здесь только в каких рд какое пребывание и преимущества/недостатки каждого вида.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 07:46   #418   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Ну еще пять копеек. Были на совместном во 2-ом, второй ребенок, но разница с первым ребенком очень большая. К вечеру второго дня моя тихая девочка забеспокоилась, не спит, грудь всю деснами пожевала. Я как бы точно знаю, что у меня должно быть молозиво, оно питательное, его должно хватать! Короче, к полуночи пошла в детское отделение, мол, помогите, ребеночек чего-то беспокоится, может, болен... Сестра мгновенно откуда-то выхватила полбутылки смеси с уже надетой соской (в кармане, что ли лежало?) и сунула малышке в рот. Та, захлебываясь, за полминуты все высосала и тут же заснула до утра. А в шесть утра и у меня пришло молоко, много-много. Вот вам и молозиво питательное ....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:45   #419   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
И вдогонку к вопросу о поликлинике присоединяюсь к вопросу по пребыванию.
Совместное или раздельное - это можно выбрать или в каждом роддоме только какой-то один вариант? Я, если честно, боюсь совместного - первенца ждем и наверняка КС будет. Я не уверена, что смогу достаточно быстро отойти, чтобы за малышком ухаживать сразу же.
Или можно начать с раздельного, а потом попросить совместное?
(интересует в большей степени ПЦ и 2 РД)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:53   #420   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Совместное или раздельное - это можно выбрать или в каждом роддоме только какой-то один вариант?
это как заведено в РД.
могу сказать про областной в прошлом году. Помогали, подсказывали - весь персонал. Ничего страшного нет совершенно.
Вы чего - своих детей решили испугаться?!
А вам с ним жить! И в болезни и в здравии! Поменьше жалости к себе - и всё будет отлично!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind