Старый 29.11.2012, 11:11   #421   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Я не уверена, что смогу достаточно быстро отойти, чтобы за малышком ухаживать сразу же.
если второго пойду рожать, то только на совместное пойду (КС будет второе наверняка), ребенок в основном спит первые дни, я перед выпиской как посмотрела, как с малютками обращаются в детском отделении, бр-р-р-р-р.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:16   #422   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
тема............
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:24   #423   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
лично по мне бы чтоб ребенок был не со мной,наиграться дома можно. а после КС трудно к нему вставать и отойти нельзя он же в палате остается. а когда людей много с детьми в одной палате это дурдом ,отдохнуть не возможно. опять же это кому как нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:25   #424   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ОльгаG, спасибо, Оль. Я и не знала, что у нас есть такая...
Девочки, своих детей бояться не надо. И потом - детка у вас на глазах, вы всегда знаете что с ней и как. Это же здОрово!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:29   #425   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
а после КС трудно к нему вставать и отойти нельзя он же в палате остается. а когда людей много с детьми в одной палате это дурдом ,отдохнуть не возможно
ну как-то не совсем так.
Я после КС всегда слабая получаюсь - и в обмороки бахаюсь и сердце прослушать не могут при измерении давления - наполнение никакое. Именно из-за своей слабости боялась совместного. Думала - упаду и дитя погублю...А дитя в каталочке всё время был. Очень удобно.
Но всё лично у меня случилось отлично - акушерки оставались и соседки по палате с дитём - мне приходилось уходить на физиопроцедуры. В палате было нас трое - это про областной - тоже немного, на мой взгляд
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:30   #426   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Девочки, детки детками, но люди все разные. Лично я очень тяжело отхожу от операций и не уверена, что после КС смогу встать даже на вторые сутки. А если детка будет рядом лежать и плакать? Да я с ума сойду! Или ползти с чернотой в глазах, чтобы все швы разошлись? А если я вообще ребенка возьму на руки и уроню на пол, потому что и сама в обморок грохнусь?
Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, дай Бог, чтобы я через час после родов уже танцевала... но я боюсь совместного =(

В идеале бы хотелось первые дни на раздельном, а дальше как пойдет - если все хорошо, что забрать малышуню к себе. В каких роддомах такое возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:32   #427   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
мадам245, единственная сложность совместного - это твое физическое состояние после КС. Но здесь много до этого писали. Кто-то с первого дня с ребенком несмотря на боль и слабость, кто-то считает, что нужно восстановиться.
На мой взгляд, нужно на собственное состояние смотреть и если чувствуешь, что справишься - однозначно ребенку лучше будет с тобой, чем в детском отделении.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:33   #428   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Когда я была в роддоме, у каждой мамочки спрашивали - как вы себя чувствуете, вы готовы забрать ребенка на совместное пребывание? И каждый смотрел по самочувствию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:33   #429   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Ле я, опередила меня, вот я абсолютно также считаю ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:34   #430   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Ле я, ты мне скажи - ты себя чего так жалеешь?
Поднимут тебя сразу - лежать не дадут. И дитём заниматься будешь ты.
Когда поймешь, что малыш нуждается в любви и твоей заботе больше, чем ты сама - станет легче.
Но я сужу с позиции ожидания ТРЕТЬЕГО, тебе, безусловно, эти эмоции только предстоит отркрыть.
Ему некому помчь кроме тебя. Он беззащитен. А ты - тётка, башая!
Не загоняйся, всё у тебя получится! Там помогут!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:36   #431   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Когда я была в роддоме, у каждой мамочки спрашивали - как вы себя чувствуете, вы готовы забрать ребенка на совместное пребывание? И каждый смотрел по самочувствию.
во-во! ЗАБЫЛА ЭТО ОБОЗНАЧИТЬ! Тебе ничего втирать-заставлять не будут.
А только никто никогда так не бывал слаб (даже я со своими обмороками), чтобы не пожелать быть рядом с малышом.
Не хрен себя так настраивать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:37   #432   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
мне повезло,тем что в электронике в палате было 2 человека и соседка бывало оставалась с моим ребенком когда родственники приезжали ( к сожалению у неё дете было в реанимации) но мы обе боялись что мой орать будет а подняться на третьи сутки нам как то было тяжко ,сразу подойти не получалось. но я лично за раздельное прибывание. хотя дитя можно было на немного оставить в детском отделении ,сходить на процедуры или ещё куда. вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:42   #433   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
во-во! ЗАБЫЛА ЭТО ОБОЗНАЧИТЬ! Тебе ничего втирать-заставлять не будут.
А только никто никогда так не бывал слаб (даже я со своими обмороками), чтобы не пожелать быть рядом с малышом.
Не хрен себя так настраивать!
я помню я с утра - чай попила, позавтракала, брови выщипываю и тут нянечка в дверь просовывается и мне эту фразу тараторит - каксебя чувствуете, ребенка брать будете?
Я ей говорю - чего?, она открывает дверь широко а перед нею двухэтажная катался с младенцами, она мне брать будете? - у меня был ШОК ))
Я своего сына забрала нянчить
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:43   #434   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
я помню я с утра - чай попила, позавтракала, брови выщипываю
хи-хи!То есть не готовая была!
У нас спрашивали в областном. Кесарят ещё и подкармливали глюкозкой - но это по желанию и необходимости. Вообще, сюрпризов не было в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:47   #435   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
девочки а как на совместном с родней увидеться? А вдруг соседки по палате не будет? Можно идти с ребенком? Или как из положения выходить или закрыться ото всех н анеделю нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:49   #436   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Я никогда не думала, что захочу сразу остаться с крохой на совместном, пока эта самая кроха не появилась))) даже решающим для моего согласия о поездке после рд в детскую больницу стало то, что там она будет со мной, а не в детском отделении рд "светиться" от желтушки
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:50   #437   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
rasat, вообще,я так поняла.что там где есть совместное ..по хорошему одна из медсестер обязана приходить в палату по первому требованию) и помогать с малышом.и даже присматривать за ним если мама ушла на процедуры или покушать,ну не суть)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:51   #438   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
rasat, но акушерки-то на посту, детские сёстры тебе в помощь.
Хотя я лично просила меньше меня беспокоить: только задремешь - кто-то пришёл, только обход или на физио мчать - пришли...
Просила мужа только о 3 визитах - когда только спустили с реанимации, принести питьё и еду; через пару дней придти меня искупать; принести 4 литра питья - мы всей палатой с девчонками опивались перед приходм молока и пили у кого что было.
всё! Потом - выписка
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:56   #439   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
почитала про помощь от акушерок ,посмеялась.в электронике я за мед сестрой бегала три раза чтоб показала как пеленать.если надо уйти,то ребенка в детское отделение и всё. ни кто не спрашивал готова ли я дитя брать,после операции через три дня привезли и няньчий. ни кого не дозовёшься ,блин,мне сказали надо книжки было читать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:57   #440   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
в электронике я за мед сестрой бегала три раза чтоб показала как пеленать.если надо уйти,то ребенка в детское отделение и всё. ни кто не спрашивал готова ли я дитя брать,после операции через три дня привезли и няньчий. ни кого не дозовёшься ,блин,мне сказали надо книжки было читать...
я в шоке...Электроника только что скончалась для меня как роддом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:07   #441   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
я в шоке...Электроника только что скончалась для меня как роддом...
подожди еще))) будет опровержение)наверное..
хотя,про областной,я по наслышке знаю, а в электронике мне никто не нужен был)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:13   #442   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ОльгаG, ты поймёшь, наверное, о чём я сейчас скажу.
Дева, пережив такое приключение, как роды, действительно бывает часто не готова к малышу морально и эмоционально.
Я вот когда Ле е писала, сама вспомнила, что только к 5 мес. с первым до меня дошло, что я мать. Не в смысле, что я осознала, а в смысле, что во мне это чувство вообще проснулось.
Так вот в роддоме ОБЯЗАНЫ помогать. Самой и с дитём.
Без этого никуда
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:16   #443   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
я в шоке...Электроника только что скончалась для меня как роддом...
увы но это реальность в которую я попала.такая же история и со вторым роддомом(там три подружки рожали) я уже писала в теме про роддом в чем плюсы и минусы электроники,не будем засорять эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:16   #444   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Была с двойней на совместном (2 РД). Первые сутки провела в ПИТе под капельницами, по причине зашкалившего давления сразу после родов, потом перевели в палату и принесли детей.

В палате я была одна (на тот момент были коммерческие палаты там, не знаю, как сейчас). Я потом смеялась, что если бы я сама не попросилась в платную, то девочки-соседки из общей палаты сбросились бы деньгами и отселили бы меня)) Потому как дети у меня были без памперсов, к груди прикладывала по первому писку, а поскольку их было двое, то день и ночь проходили у меня в режиме нон-стоп "кормление/пеленание/кормление".

Но усталости совершенно не чувствовала, находилась на таком подъеме сил душевных и физических, хотя практически и не спала все это время, сама удивлялась, как такое возможно. Наверное, это послеродовая эйфория)

Одного малыша светили от желтушки, прямо в палату прикатили аппарат. А в один из дней забрали и аппарат, и ребенка в детское, потому что нужно было светить еще деток. Помню это ощущение раненого зверя, когда осталась с одним ребенком в палате, ходила кругами, не могла дождаться, когда вернут второго.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:19   #445   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
ощущение раненого зверя, когда осталась с одним ребенком в палате, ходила кругами, не могла дождаться, когда вернут второго.
вот! Вот оно! Вот это самое ощущение на всю жизнь - ты уже не ты, а ты +.
Это мать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:26   #446   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
НатушЪ, да я вообще не о том,что надо или не надо.я к тому,что м.б. в электронике кому то больше повезло) а помогать не то что надо,это как бы обязанность младшего м.п.,другой вопрос как они ее выполняют. у них по штату есть м.с. на палаты с совместным как я поняла.
По разным причинам совместное лучше,но я лояльно отношусь к тем у кого не совместное было есть или будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:27   #447   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
я лояльно отношусь к тем у кого не совместное было есть или будет.
однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:27   #448   
Форумец
 
Аватар для Ельчанка
 
Сообщений: 109
Регистрация: 09.03.2012

Ельчанка вне форума Не в сети
Как про "род.дом" про электронику плохого ничего сказать не могу, а в послеродовом чувствовала себя не очень уютно, отношение персонала безразличное. Я там рожала 2 ребёнка. т.е, уже сама многое умела и в их помощи не нуждалась, но последней каплей стало то, что у нас забыли собрать родовые сертификаты и выписали нас без документов оставив у себя оригинал моего пасорта(ксерокопию было негде сделать 8 марта), а ждать ещё день не хотелось там. Муж через день ездил забирал документы. А соседка по палате была вообще из пригорода и им тоже второй раз ехать пришлось. Причем о том, что у нас их не собрали никто и не вспомнил, пока я сама в день выписки уже после обеда не спросила у медсестры, когда соберут сертификаты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:28   #449   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
но я лояльно отношусь к тем у кого не совместное было есть или будет.
а сейчас разве не везде прибывание совместное? просто у кого не спрошу все с детем лежат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:34   #450   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
а сейчас разве не везде прибывание совместное? просто у кого не спрошу все с детем лежат.
а я честно сказать и не знаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind