Старый 29.11.2012, 12:38   #451   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
а сейчас разве не везде прибывание совместное? просто у кого не спрошу все с детем лежат.
В Электронике летом было раздельное, когда ремонт шел полным ходом. Сейчас не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:38   #452   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
а сейчас разве не везде прибывание совместное? просто у кого не спрошу все с детем лежат.
БСМП и 3й не совместное
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:39   #453   
Форумец
 
Аватар для Ельчанка
 
Сообщений: 109
Регистрация: 09.03.2012

Ельчанка вне форума Не в сети
В электонике в обсервации по моему раздельно и в 3 роддоме. Хотя с 1 ребенком была на раздельном(тогда не практиковали совместного), со вторым однозначно хотелось быть вместе, было тяжеловато в 1, 2 сутки после родов, а потом уже нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:40   #454   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
электроника ,я лежала на втором этаже обсервации9 мест больше ни где не было) там совместное.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:47   #455   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Не загоняйся, всё у тебя получится! Там помогут!
Эх, легко говорить, да страшно же!

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
rasat, вообще,я так поняла.что там где есть совместное ..по хорошему одна из медсестер обязана приходить в палату по первому требованию) и помогать с малышом.и даже присматривать за ним если мама ушла на процедуры или покушать,ну не суть)
ох что-то не верится мне в такое счастье....

Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
ни кто не спрашивал готова ли я дитя брать,после операции через три дня привезли и няньчий..
ну вот, хоть три дня. в моем представлении уже картинка нарисовалась, что я в себя прихожу под рев карапуза


А вообще в любом случае как-то неправильно говорить в духе "не совместное - не мать". Это как "не ЕР - не мать", "не ГВ - не мать". Это как минимум нетактично.
Я в первую очередь беспокоюсь за ребенка, и из-за этого готова на раздельное/КС/ИВ. У меня свои причины и это далеко не блажь.

Давайте добрее относиться к друг другу. Не мать - это алкашка, которая под забором валяется...

Последний раз редактировалось Ле я; 29.11.2012 в 13:48. Причина: никого не хочу обижать, я вообще нервный гормональный пузан, а так всех люблю и всем спасибо за любые советы
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:58   #456   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
А вообще в любом случае как-то неправильно говорить в духе "не совместное - не мать". Это как "не ЕР - не мать", "не ГВ - не мать". Это как минимум нетактично.
Я в первую очередь беспокоюсь за ребенка, и из-за этого готова на раздельное/КС/ИВ. У меня свои причины и это далеко не блажь.

Давайте добрее относиться к друг другу. Не мать - это алкашка, которая под забором валяется...
ну где ты такие разговоры увидела? Пока ты беспокоишься за себя - так мысли были сформулированы.
Просто мать не рождается с рождением дитя. Во мне она родилась 5 мес. спустя
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:17   #457   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Во мне она родилась 5 мес. спустя
согласна полностью, осознать что ты мама для этого надо время,я лично к этому пришла недавно,когда ребенок подошёл и обнял за шею..(ему сейчас 1г2м) а раньше ты понимаешь что родила ,что это твое сокровище и так далее..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:22   #458   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
согласна полностью, осознать что ты мама для этого надо время,я лично к этому пришла недавно,когда ребенок подошёл и обнял за шею..(ему сейчас 1г2м) а раньше ты понимаешь что родила ,что это твое сокровище и так далее..
Во мне со старшим тоже поздно Мать проснулась - когда пошел и стал первые слова говорить, а с младшеньким уже на операционном столе - в ту же секунду, как его увидела. У всех по-разному и с каждым ребенком по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:25   #459   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
согласна полностью, осознать что ты мама для этого надо время,я лично к этому пришла недавно,когда ребенок подошёл и обнял за шею..(ему сейчас 1г2м) а раньше ты понимаешь что родила ,что это твое сокровище и так далее..
ты знаешь, мне теперь есть с чем сравнить, потому я и говорю так уверенно.
С первым: я часто психовала, т.к. не получалось как Я хочу; расстраивалась, что приходилось пропускать торжества и какие-то события из-за болезни малыша, например. При необходимости госпитализации была куча протестов и эмоций.
Со вторым: никаких психов и истерик, не говоря уж о расстройствах. В стационар? Да я теперь первая об этом при необходимости заговариваю - я всё вытерплю, лишь бы маське было ХОРОШО.
Вот такие вот изменения.
и никаких обид ни в чей адрес - боже упаси. Мы все здесь не затем собираемся, чтобы обижать, а помочь. Советом или своим опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:26   #460   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
а с младшеньким уже на операционном столе - в ту же секунду, как его увидела.
и у меня так же
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:28   #461   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
НатушЪ, ага, весь красненький, сморщенный, мордашка с кулачок - но уже самый самый красивый и любимый малыш на свете )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:30   #462   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
mama_Lusia, мне когда предложили потрогать - аж затрясло всю на столе. Такая родная пяточка...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:31   #463   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
для ваших детей вы самые прекрасные мамы даже если совсем ничего не умеете..это ж не жену выбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:06   #464   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ой, а я наоборот хочу, что бы малышку от меня вообще не уносили после родов, собираюсь делать черезвычайно бодрый вид, не спать и не отдыхать (ну это мечты конечно).... никому не доверяю, боюсь что ее где-нибудь обидят, преохладят, недосмотрят, недокормят или не поцелуют вовремя =))..... а моя мама говорит, что я псих, и что для нее 7 дней после родов на раздельном прибывании были самыми счастливыми днями моего младенчества. Я даже как-то на нее обиделась за такое заявление!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:16   #465   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Во мне со старшим тоже поздно Мать проснулась - когда пошел и стал первые слова говорить, а с младшеньким уже на операционном столе - в ту же секунду, как его увидела. У всех по-разному и с каждым ребенком по-разному.
и у меня все так, только со старшей - когда родилась младшая, через 8 лет!!! а после рождения младшей - 6 месяцев уже живу в полной нирване, я еще никогда не была так сильно счастлива)
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
ну вот, хоть три дня. в моем представлении уже картинка нарисовалась, что я в себя прихожу под рев карапуза
им тоже тяжело было рождаться, не сильно они в первые дни капризничают- главное накормить. Моя вообще все 5 дней не плакала, лишь пискнет - я к ней - покормлю, сменю подгузник и в кювез, а сама без сил на кровать. Но когда она звала - я не помнила о своих болячках - как катапультой выстреливало с кровати. А когда врач приходила, по полчаса ждала меня пока я находила позу из которой не так больно было вставать.))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:18   #466   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Кэрри, иллюстрация к твоему посту:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f10BZUjTFJc.jpg
Просмотров: 15
Размер:	45.7 Кб
ID:	2048391  
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:20   #467   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
iRUSya, спасибо, оч рассмешила, так и есть)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:33   #468   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
А вообще в любом случае как-то неправильно говорить в духе "не совместное - не мать". Это как "не ЕР - не мать", "не ГВ - не мать". Это как минимум нетактично.
Я в первую очередь беспокоюсь за ребенка, и из-за этого готова на раздельное/КС/ИВ. У меня свои причины и это далеко не блажь.
пока я была на раздельном пребывании с маськой, сползала с кровати по полчаса, ложилась тоже, еле ползала, как только нас выписали домой, в тот же день все прошло, только мась пискнет, я уже через 10 секунд у кровати, вперед мужа


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
а моя мама говорит, что я псих, и что для нее 7 дней после родов на раздельном прибывании были самыми счастливыми днями моего младенчества.
а для меня самыми тяжелыми, я жила от кормления до кормления, прибегала первая, уходила последняя, когда персонал уже прогонял, 2 часа между кормления казались вечностью
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:35   #469   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Ну просто начали писать в духе "ты же мать, должна забыть про боль и нянчить ляльку, это долг, никакого раздельного".

а вообще я просто, наверное, паникую очень и слишком неадекватно воспринимаю все... роды-то все ближе и ближе, и ближе... страшно от неизвестности))



вот через месяц-полтора увижу свой розовый комочек и успокоюсь на любом пребывании, наверное)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:37   #470   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Ле я, я сначала не хотела совместное. Очень переживала за себя. Да и сейчас переживаю. Но чтобы сразу наладить ГВ, решила, что всё-таки быть совместному. Почему-то я зациклилась на ГВ, как представлю, что ребёнку моему кто-нибудь смесь или бутылочку даст, меня прям трясти начинает)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:38   #471   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
страшно от неизвестности))
тебе страшно от неизвестности а кто рожает второй раз страшно по опыту.я вот думаю беременеть и как вспомню эти радостные времена...хи Главное ни чего не бойся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:39   #472   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
эх надеетесь на ГВ,но блин почему то не всем дано сама хотела кормить грудью но так ни чего и не выдавила путного..хи хи а бутылочки тоже вещь хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:42   #473   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
почему то не всем дано
тема о ГВ говорит обратное)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:42   #474   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
У меня еще эта неизвестность в утроенном количестве. Будет совсем весело, если я в 20х числах декаюря узнаю счастливую весть, что рожать можно самой и кормить не бояться, и на совместном спокойно тусить (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). Выйдет что только зря панику развожу сейчас)))))) Но это будет аж почти еще через месяц, когда чуть что уже и в роддом сдаваться пора. а пока вот только нервы(((
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:44   #475   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Ну просто начали писать в духе "ты же мать, должна забыть про боль и нянчить ляльку, это долг, никакого раздельного"
))) немного не так, пишут что совместное - не так страшно, как кажется, и болит все меньше, когда о ребенке заботишься, не надо про себя забывать, оно как-то само получается, что боль куда-то уходит сама
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:44   #476   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Ле я, ну и не думай пока об этом. Расслабься, иногда полезно просто отпустить ситуацию (особенно когда от тебя мало что зависит). Там видно будет ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:54   #477   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
как кажется, и болит все меньше, когда о ребенке заботишься, не надо про себя забывать, оно как-то само получается, что боль куда-то уходит сама
роды у всех по-разному проходят, и у многих ничего особенно то и не болит, все терпимо)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:56   #478   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
роды у всех по-разному проходят, и у многих ничего особенно то и не болит, все терпимо)
Подтвержу - и ничего не болит, и ребенок все время, когда не ест, то спит, и вообще не плачет. И каждые 4 часа приходит компания сестер со столиком на колесиках и обрабатывает ре, памперс меняет, перепеленает. Около 12 вечера последний раз приходят, первый раз около 6 утра. (2 р/д, 2007 г).
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 06:13   #479   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
девочки, наверное чем меньше думаешь ибоишься - тем лучше. Я когда была беременная думала ну кормиь буду пару месяцев. Родила, кормила сразу и предполагала что в 6 месяцев ГВ сверну (ну а азчем кормить дольше? Надо ж грудь сохранить вообще...) ну кто не в курсе Кирюху своего кормила я 2 года 4 месяца и 2 недели. На совместном пребывании он у меня пипец как орал, когда я ему памперсы меняла )) девочка из соседней палаты приходила и спрашивала - переодеваешь? )
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:24   #480   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
а у нас вообще нельзя было памперсами пользоваться в областном роддоме в 2005 и 2008 годах, в 2010 разрешили только на ночь...пеленали-пеленали всю ночь, каждые 2 часа....зато поднаторели в этом процессе)))

Последний раз редактировалось rorshah; 30.11.2012 в 08:25. Причина: изменила дату
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind