Старый 13.11.2013, 23:47   #571   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
[B] Nianka,
Еленушка-краса, я с вами солидарна. Сразу с ребенком не тяжело, малыш пока как кабачок лежит. Зато мама уже знает что и как с ним делать. А не то что принесли сверток домой из роддома и не знаем как его взять и что делать. И ГВ сразу налаживается.
ну не у всех они лежат как кабачки. у некоторых орут уже в роддоме (первый - сын спал все 6 дней, а вот дочь спать мне не давала) Но я все равно за совместное пребывание, когда ребенка отдают, то сразу легче становится, про себя забываешь, с кровати встаешь сразу быстрее и.т.д. А то лежишь и слушаешь, твой в детском орет или нет...


Кстати в Электронике новые порядки с 7 октября деток и правда отдают сразу на совместное пребывание, а не через сутки.
(если опять не переделали)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:28   #572   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Nianka,
Еленушка-краса, я с вами солидарна. Сразу с ребенком не тяжело, малыш пока как кабачок лежит. Зато мама уже знает что и как с ним делать. А не то что принесли сверток домой из роддома и не знаем как его взять и что делать. И ГВ сразу налаживается.
Не стоит идеализировать новорожденных.
По опыту ПЦ - никто ничего не показывал и не рассказывал, всяческим манипуляциям с младенцем первородок учила только я. Думаю, что девочки спокойно могли бы отдохнуть и набраться сил на раздельном, а дома в Нете ролики посмотреть или у подружки-мамы-тётушки получить консультацию.

В моё время в 3 роддоме можно было оставить с собой ребёнка, только ко времени переодеваний принести в детское. А вот в ПЦ сдать малыша детской медсестре была целая проблема, мы просили соседок присмотреть, пока мама на УЗИ, на кресло, к родственникам вниз и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:50   #573   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Девочки, а после кесарево реально совместное пребывание мамы с малышом лучше? Я просто вспоминаю с ужасом свои первые дни после КС, в этот раз планирую в ПЦ рожать с трудом представляю как это будет...
У кого был опыт совместного пребывания после КС?
Мой первый ребенок не был "кабачком, даже милым его было трудно назвать, т.к. он все время был чем-то недоволен и беспрестанно плакал)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:01   #574   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А не то что принесли сверток домой из роддома и не знаем как его взять и что делать. И ГВ сразу налаживается.
ну я принесла сверток домой после раздельного.
И ГВ наладилось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:08   #575   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Девочки, а после кесарево реально совместное пребывание мамы с малышом лучше? Я просто вспоминаю с ужасом свои первые дни после КС, в этот раз планирую в ПЦ рожать с трудом представляю как это будет...
У кого был опыт совместного пребывания после КС?
Мой первый ребенок не был "кабачком, даже милым его было трудно назвать, т.к. он все время был чем-то недоволен и беспрестанно плакал)
В ПЦ после кесарева раздельное пребывание, 2 мамы в палате, детей привозят по графику кормлений на 1 час, на совместное вроде по желанию переводят через день-два-три, если есть места. Я и после родов подыхала первые день-два, после кесарева вообще не представляю, как ребёнка банально на руки взять, он жеж как минимум 3 кг весит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:35   #576   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
У кого был опыт совместного пребывания после КС?
Нелегко, честно сказать, мне в 2007 году КС делали (2 РД), и сына на вторые сутки привезли ко мне в палату, тяжело даже встать к нему было. Он заплачет, а пока сил наберешься, чтобы с кровати подняться, чувствуешь себя ущербной. После 3 дней уже стало нормально. В конце ноября снова предстоит такое же, морально готовлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:56   #577   
Форумец
 
Аватар для Dinulya
 
Сообщений: 206
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 44

Dinulya вне форума Не в сети
Тоже в 2007 году было КС во 2 РД и также сына принесли на вторые сутки.да тяжело,но ребёнок не дает залежатся, иначе мне кажется я бы так и лежала и жалела себя.А напрягало как раз туалет и душ один на вес этаж.Пока очередь отстоишь ,то ребёнок заплачет ,то на гуди повиснет,то вода в душе уже холодная.Вообщем я за совместное,но с человеческими бытовыми условиями
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:11   #578   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinulya Посмотреть сообщение
Тоже в 2007 году было КС во 2 РД и также сына принесли на вторые сутки.да тяжело,но ребёнок не дает залежатся, иначе мне кажется я бы так и лежала и жалела себя.А напрягало как раз туалет и душ один на вес этаж.Пока очередь отстоишь ,то ребёнок заплачет ,то на гуди повиснет,то вода в душе уже холодная.Вообщем я за совместное,но с человеческими бытовыми условиями
Во 2 РД специально, наверное, такие условия, чтобы молодые мамы подготовленные уже морально в реальную жизнь с ребенком выходили, как "Челябинские мужики"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:15   #579   
Форумец
 
Аватар для valera1
 
Сообщений: 37
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 42

valera1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Кстати в Электронике новые порядки с 7 октября деток и правда отдают сразу на совместное пребывание, а не через сутки. (если опять не переделали)
не знаю как отдавали раньше, но сейчас отдают как только можно вставать, т.е. через 6 часов (или утром), на тему рассказать-показать, помочь, забрать на время процедур, дать смесь на ночь при мне никому не отказывали
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:23   #580   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Во 2 РД специально, наверное, такие условия, чтобы молодые мамы подготовленные уже морально в реальную жизнь с ребенком выходили, как "Челябинские мужики"
и вот СПАСИБО за это. Приехав домой из 2РД у меня не было ни одного вопроса по уходу за ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:30   #581   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valera1 Посмотреть сообщение
на тему рассказать-показать, помочь, забрать на время процедур, дать смесь на ночь при мне никому не отказывали
Была в ПЦ. На совместном. В отдельной палате, т.е. одна с ребёнком. Надо было уйти из палаты. Пошла в детское отделение узнать можно ли им оставить ребёнка на время моего отсутствия. Медсестра сделала кислую мину и сказала, что вообще-то они такое не практикуют, да поставить кювезик с ребёнком некуда, и смотреть ей за ним некогда. В следующий раз перед тем как покинуть палату, уложила ребёнка спать, закрыла все окна, чтобы не проснулся и на всякий случай попросила медсестру просто иногда слушать не плачет ли ребёнок. Прихожу буквально через 10 минут. Картина маслом: детё орет, туго запеленован, рядом лежит бутылочка с глюкозой, а медсестра сидит у меня в палате и читает мою же книжку. На вопрос - Что случилось? Она ответила, что пока меня нет решила позаботиться о ребёнке, а потом книжкой увлеклась. Больше никого не просила ни о чём. Сама как-нибудь разберусь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:35   #582   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, я просила на телефон сделать звонок упущенный в случае, если масяша будет плакать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:36   #583   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 38

Dinarada вне форума Не в сети
В первый раз после КС мысль о том, чтобы взять ребёнка на совместное, вызывала у меня лёгкие приступы конвульсии. Всего боялась, себя жалела, мамашка, блин)) Хотя после КС, конечно, у меня были такие основания. Человеком я себя стала ощущать на 3-4ые сутки. Никаких проблем с ГВ не было, к счастью. Наладилось всё без проблем. Кормились до 1,10 г.
Сейчас настроена только на совместное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:43   #584   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
и вот СПАСИБО за это. Приехав домой из 2РД у меня не было ни одного вопроса по уходу за ребенком.
+100000 У меня подружка из ЗРД после раздельного, дома растерялась, что делать. Я тоже за совместное пребывание.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:20   #585   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
рожала 3 раза в областном роддоме, уже в 2005 году так было совместной в палатах на 4 мамы и 4 дитя, с душем и туалетом. было очень весело: общались, помогали друг другу. на куда-нибудь сбегать - оставляли дитя кому-нибудь из мамаш (с телефоном) и бежали на процедуры, к родственникам, в аптеку, магазин и т.п. фоткали и снимали на камеры друг друга с детьми. после КС, наверное, сложно первые 3 дня на совместном.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:34   #586   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Девочки, а после кесарево реально совместное пребывание мамы с малышом лучше?
Однозначно, лучше. Рожала во 2 РД. Родила в пятницу, в воскресенье вечером детку принесли. Тоже с ужасом думала, как же я буду ребенка брать. Оказалось, всё просто - приносят ребенка - перестаешь жалеть себя: и вставать легче становится, и силы откуда-то берутся. Хотя и деть орал ночами, и сцеживалась в режиме нон-стоп и днем, и ночью, никогда не возникало желания, чтобы малыша забрали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:15   #587   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Пусть меня сейчас закидают помидорами, но напишу по теме свое мнение, которое сложилось исходя из нашей ситуации с дочкой, рожала в электронике, пребывание совместное, я на это изначально была позитивно настроена, отличные роды, эйфория, родила я в 1.50, ребенка мне уже отдали в 10 утра, это вот на тему, что дают сутки отдохнуть, ага, но я была в хорошем бодром состоянии. По мнению некоторых ребенок лежит каба ч ком, надеюсь, что так у вас и будет, а моя не была такой, она не брала грудь! Она кричала когда хотела писать и кричала когда меняли подгуз, а опытные представляют, что это частые процессы у новорожденного, смесь дают по часам, да еще фиг допросишься- у нас заведующая не разрешает, дайте грудь, плевать, что я родила несколько часов назад и дочь не взяла грудь, кормить у меня получилось только дома! Так вот, ребенок еще и голоден был, орала громко и часто, спать невозможно, палаты двухместные, мне вот меня лично напрягало присутствие соседки, оставить своего крикуна если на узи какое, можно было и в детском, они не против были, в общем, я была измучена как морально так и физически, никто там ничему не учит, я с таким же успехом и дома разобралась как обращаться с ребенком, что я сделала самостоятельно там. Я сторонник совместного, но у меня так сложилось, что предпочла бы раздельное)))
и вот еще умиляет, когда тебе плохо, ты после сложных родов, но берешь и взваливаешь на себя груз ухода за ребенком, типа нефиг жалеть себя, а может пара дней прийти в чувство ничего критичного не сделала бы для ребенка? я вот жертвенность эту тоже не понимаю, все в пределах разумного должно быть. и да, я эгоистка)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:27   #588   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, стану рядом поймаю помидорчиков, а то дома закончились
абсолютно поддерживаю
если совместное пребывание, то тогда на вторые сутки домой. Дома и стены помогают.
а если уж не выпускают из роддома , то -извольте забрать сие чудо ,мое родное, и дайте очухаться маме, хотя бы перья в кучу собрать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:34   #589   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, а если нет первые дни молока и в рд не прикармливают чем ребенка то кормить????
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:39   #590   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
если совместное пребывание, то тогда на вторые сутки домой. Дома и стены помогают.
а если уж не выпускают из роддома , то -извольте забрать сие чудо ,мое родное, и дайте очухаться маме, хотя бы перья в кучу собрать.
Вот! вот только дома реально я смогла адекватной мамой своему ребенку)

CheRtyaKa, ходишь и клянчишь смесь) если ребенок нормально берет грудь, то оно и быстрее придет, молоко это, а не на 4 день как у меня, да и молозиво еще никто не отменял) просто там дают смесь по часам, в промежутках даешь грудь и ребенок не будет плакать, моя то не брала, а сама и кушать и спать хотела
Ни в коем случае, не хочу навести панику на собирающихся в роддом, просто рекомендую быть там посмелее и понастойчивее, я в свое время как-то растерялась, да и гормоны видно шалили, сейчас я делала бы там некоторые вещи по-другому, но это я спустя 5 месяцев такая умная стала)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:52   #591   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, не знаю как в Электронике, но во втором роддоме не было проблем ни со смесью, ни с обучением.
Когда мой детеныш орал как резанный, сделали газоотводную трубочку. Когда понос начался дали смекту. Если честно, я не знаю как дома я бы справилась. Думаю вызывала бы скорую)))
У соседки дочь грудь не брала, так к ней пришла медсестра, показала как сцеживать и массаж делать.


Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
просто рекомендую быть там посмелее и понастойчивее
Вот эти качества однозначно нужно тренировать всем мамам, будучи еще беременными)).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:56   #592   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
У соседки дочь грудь не брала, так к ней пришла медсестра, показала как сцеживать и массаж делать.
это надо просить, чтобы показали, могут и расцедить за отдельную плату))) 2 акушерки пытались заставить мою дочь взять грудь, и с накладками, и без, но терпению и упорству моего ребенка можно только позавидовать) потихоньку дома я с ней справилась, еще недавно жаловалась, что теперь не отлипает)
Когда я просила что-то сделать с газиками, потому что нас это тоже беспокоило, ничего не было предложено, мы продолжали кричать
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:13   #593   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
а если нет первые дни молока и в рд не прикармливают чем ребенка то кормить????
молозиво есть!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:33   #594   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Да после КС сразу и не отдадут ребенка Это же Пит сначала.. потом могут антибиотики колоть.. я в субботу в обед родила и в понедельник разрешили кормить и совместное (Эл-ка). Тут хочешь не хочешь встанешь к ребенку, как то в порядке вещей это было. И еще заметила чем больше двигаешься тем меньше живот болит. С утра да... а потом расхаживаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 00:33   #595   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
моя не была такой, она не брала грудь! Она кричала когда хотела писать и кричала когда меняли подгуз, а опытные представляют, что это частые процессы у новорожденного, смесь дают по часам, да еще фиг допросишься- у нас заведующая не разрешает, дайте грудь, плевать, что я родила несколько часов назад и дочь не взяла грудь, кормить у меня получилось только дома! Так вот, ребенок еще и голоден был, орала громко и часто, спать невозможно
У меня была похожая ситуация - на одной груди был отек, ребенок ее не взял вообще, молока не хватало, деть орал от голода. Сцеживала постоянно, давала из бутылочки (о чем потом пожалела), смесь давала несколько раз. Ночью ребенок предпочитал спать на ручках - качала. Спала в сумме часа по 3 за ночь. Ну вот такой у меня малыш. Да, тяжело было, но мне было бы не легче осознавать, что мой ребенок орет в детском. Ни в коем случае никому не навязываю свое мнение, но считаю, что роды - огромный труд и для мамы, и для малыша, и пройти это нужно вместе. Когда ребенок рядом с мамой - это нормально, естественно, так и должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 06:24   #596   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, вы меня убили. Какая смесь только что рожденному??? Пока не пришло молоко, ребенку достаточно капель молозива которое у мамы 100 % есть! Сыну 4 года, но я помню еще чему учили на курсах. Там учили не паниковать и учили что смесь не нужна, нужны только прикладывания к груди по каждому писку. По поводу совместного или раздельного пребывания - так все по-разному себя ощущают. Лично мне главным было чтобы "мне отдали мое" и к нам в палату не заглядывали ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 06:26   #597   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ох а как орал мой сын... Но он орал только когда я ему штаны меняла )))) А вот спать я его сразу положила рядом с собой, хорошо из мед.персонала никто не видел (они и правда обо мне забыли).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 07:32   #598   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Kybik-Rybik,
Алина, вот и у меня такое же мнение.
Да и пусть , когда я приехала домой из РД, то у мамы спросила :" А можно мне его на кровать положить?"))) До сих пор помню этот момент, хотя прошло почти 11 лет.
Так вот через пару недель я уже по крику понимала, что нужно моему ребенку- покушать или поменять пеленку.
Возможно, так и есть, что при совместном пребывании быстрее начинаешь активно себя вести (а куда деваться?) С другой стороны- а зачем? Если можно набраться сил, восстановиться. Это мое мнение, я не утверждаю, что оно абсолютно верное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:42   #599   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Совместное пребывание - да, тяжело и трудно впервые дни, я вообще не спала, только прилягу у меня уже все нервные окончания дергаться начинали от недосыпа. Но как детки лежат в детском, все красные от ора - нет, лучше я помучаюсь, но буду знать, что я малыша родила и он со мной, а не с чужими тетками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:48   #600   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Алина, тоже рядом стою...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind