Старый 08.12.2013, 21:28   #631   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Отдохнуть от ребенка было время до его зачатия. Я даже применить в речи "отдохнуть от ребенка" не могу. Дочери не хватало молозива, я стойко отказывалась от смеси, боялась за гв. Варя плакала всегжа, была голодна. Сидя прикладывать не могла, ходила с ней на руках и ездили в кювезике. Не качала сильно, поила глюкозой, пила как лошадь сама. К эпизио еще добавить жуткий запор, мои мышцы не слушали меня. 4 дня пролетели как один большой день. Вот так вот быть совместно. И со вторым будет так же. Я никогда ни на что не променяю божественное ощущение молочного аромата малыша, не хочу ни одного дня отнимать своего общения с ребенком. Наверное, у мкня бы пол головы поседела если были бы на раздельном
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:44   #632   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
мне было очень тяжело на совместном, когда рожала первенца в 2005 году, за месяц до этого роддом перевели на совместное (точнее наш этаж), на нас ставили эксперимент, детям не разрешали памперсы (только пеленки, которых не хватало), не разрешали допаивать смесью или глюкозой. роды были долгие, ребенок родился крупный, с головой в 38 см!, но я обошлась без разрывов и разрезов, поэтому в принципе ухаживать могла, но слабость была жуткая (рожала 12 часов) так как сын был крупный, а молока была мало (только молозиво) первые 3 дня он поткял в весе 500 грамм, все время орал, а докармливать педиатры не разрешали....это было невыносимо...мне приходилось выпрашивать глюкозку...когда молоко пришло - все наладилось. но я к тому моменту не спала уже 2 суток и очень устала....а вот второй и третий разы было намного легче, во первых и роды короче (5 часов) - не так уставала, во вторых, хотя дети тоже крупные были (младшая дочка крупнее первенца даже оказалась) и тоже теряли в весе, но в 2008 и 2010 годах уже разрешали детей подкармливать, пока молоко у мам не придет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:47   #633   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Никого не хочу обидеть...
Если уж женщине и вправду плохо, то думаю врачи и сами ей ребенка не отдадут (если в ПИТе и вставать нельзя или капельницы там или еще что), все в разном состоянии после родов. Но вот если перевели в палату и ребеночка принесли, то значит уж вполне дееспособна за ним ухаживать.
Я представляю: сверток с дитем прикатили(принесли) а девушка в ответ: "заберите его, мне выспаться надо, я лучше лягу отдохну, мне и дома с ним забот хватит"
Ну класс ваще!!! Что это за мама такая?!

Для меня возможность совместного пребывания едва ли не самый главный критерий был при выборе роддома
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:12   #634   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Каждая мама для себя определяет до родов, вариант пребывания в роддоме. О совместном пребывании плохо отзываются те девочки, которые свои силы не рассчитали, выбрав нахождение с ребенком.

Я в роддоме не могла дождаться, когда ко мне привезут сына. Сама пришла в детское отделение и попросила скорее его мне отдать.
К слову сказать, от начала схваток до рождения прошло 14,5 часов, у сына голова 38 см, было эпизио. В 2.25 родила, в 10 утра уже стояла в дверях детского отделения и требовала отдать моего маленького мужчину)))). ХЗ откуда силы брались..

На 100% согласна с Серединой Неба.
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Я никогда ни на что не променяю божественное ощущение молочного аромата малыша, не хочу ни одного дня отнимать своего общения с ребенком.

Последний раз редактировалось Suxofrukt; 09.12.2013 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:23   #635   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
всегда найдется тот, кто подскажет и поможет, делом или советом. так зачем тогда геройствовать в роддоме, если на это просто нет сил...
не всем так везет
Я даже не представляю что бы я делала дома с малышом без опыта полученного в эти 5 дней, без советов и помощи санитарок!

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я в роддоме не могла дождаться, когда ко мне привезут сына.
Отдали на второй день только, вопросом "когда же???" достала всех так, что стоило мне в коридор выйти, как первый попавшийся человек (врач, санитарка) говорил: "скоро, скоро" ))) я даже рот открыть не успевала под конец.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:44   #636   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
В 1-й раз была на раздельном в 2000 году во 2 РД. Т.к. была плоха после родов, то никакого совместного себе и представить не могу в том моем состоянии. Очень трудно было и дома после рд- я ребенка без пеленки вообще не видела и не знала с какой стороны к нему подойти, не знаю что бы я делала без помощи свекрови в тот раз.
2-й раз была на совместном в том же 2Д недавно. Роды прошли легко, я была в отличном состоянии, особенно вспоминая прошлый раз, я просто летала там и не могла нарадоваться, вскочила через 4 часа после родов. Но боялась почему то забирать ребенка)) Ребенка предложили забрать уже утром на обходе, т.е. через 7-8 часов после родов. Я выпросила отсрочку до "после обеда". Жалею, что сразу не забрала, ребенка успели накормить смесью. на деле выяснилось, что ничего страшного, все очень просто. За эти 5 дней научили и пеленать и мыть и обрабатывать пупок и т.п. Я вышла из роддома полностью готовой к уходу за ребенком дома. Теперь я двумя руками ЗА совместное, при условии, что мама после родов в хорошем состоянии конечно))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:05   #637   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Каждая мама для себя определяет до родов, вариант пребывания в роддоме. О совместном пребывании плохо отзываются те девочки, которые свои силы не рассчитали, выбрав нахождение с ребенком.
это я так)) хорохорилась на совместную палату до самых родов, а родила...блин самой бы до себя, на другой день только встала толком.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:18   #638   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Я, наверное, ничего нового не расскажу - всё обсуждалось здесь по 10 раз)
Первую доченьку родила в 3 РД с раздельным пребыванием: первые роды и первые в моей жизни швы, за которые я постоянно тряслась! Подъём с кровати у меня занимал по 30 мин., чтобы нигде ничего не разошлось , и ещё голова кружилась, долго стоять я не могла... Не представляю, как в таком состоянии я бы ещё осуществляла уход за новорожденным ребёнком?!
Во второй раз я, уже, в некотором роде, опытная мамаша, была готова забрать малышку сразу! Но и самочувствие позволяло по полночи ходить с ней на руках, когда ещё не было молока и т.п. Зато девочки, родившие первенцов под выходные, ходили к нам за консультациями, потому что никто не спешил их учить, а сами они уже успели напоить детей эспумизаном до прихода молока...
Кстати, оба раза выписывалась с распирающей от молока грудью. Только, в первый раз из-за того, что ребёнок наедался смесью, и сися его мало интересовала. А во второй раз молока пришло слишком много в ответ на безостановочное сосание дочери в первые сутки! Так что, везде свои плюсы и минусы!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:51   #639   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Зато девочки, родившие первенцов под выходные, ходили к нам за консультациями, потому что никто не спешил их учить, а сами они уже успели напоить детей эспумизаном до прихода молока...
можно и до родов изучить вопрос о том, как ухаживать за ребенком)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:05   #640   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
теория-теорией, а практику она не заменит, хоть обчитайся до родов - толку ноль
более того, у меня второй ребенок, я успела благополучно ВСЕ забыть, даже памперс норовила задом наперед одеть, так что наука сия лишней не была
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:18   #641   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
я 2 месяца ходила на курсы по подготовке к родам, а потом и по уходу за ребенком. Ребенка мне отдали в 7 утра, подруга прискакала ко мне через час (поравить и посмотреть что же это такое, дите новорожденное). Сидела в уголке и недоуменно говорила - ты с ним нянчишься как буд-то вы давно вместе )) Так что смотря какая теория.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:39   #642   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
ну не знаю..что там сложного? умыть?пупок обработать? подгузник сменить?
я тоже себя чувствовала рядом с ребенком уверенно,мне не нужна была ничья помощь
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:32   #643   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

WOWAN18 вне форума Не в сети
LoveSS, блин, его в руки страшно брать, он мааааленький такой.... Сложного ничего в физическом плане, но очень, очень страшно. На курсы ходила, видео всякое смотрела, но это все не то. Там на куклах тренируешься, а тут онтакой живой, крохотный... Увереноости в себе не хватало немного (была на раздельном). Во всяком случае у меня было так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:05   #644   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
я тоже себя чувствовала рядом с ребенком уверенно,мне не нужна была ничья помощь
я тоже, приехала домой из роддома и как будто она у меня всегда была. Мама моя примчалась помогать и учить, а потом сама сказала, что я очень хорошо справляюсь и она не ожидала этого от меня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:10   #645   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
я тоже себя чувствовала рядом с ребенком уверенно,мне не нужна была ничья помощь
Вот именно от уверенности в себе всё и зависит. И не важно совместное или раздельное пребывание. С первыми детьми была на раздельном, но вообще не парилась на тему, как помыть, накормить, запеленать. Сестра была на совместном, но при возвращении домой, я ей устраивала мастер-класс по уходу за ребёнком. В конце концов, пресловутый материнский инстинкт всегда направит молодую мамочку в нужное русло. ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:31   #646   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Вот именно от уверенности в себе всё и зависит. И не важно совместное или раздельное пребывание.
согласна на 100%, и даже не важно, были курсы или нет, сейчас в нете можно любую информацию найти как и что делать, но без уверенности она - ноль полный
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:58   #647   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
о, мне как раз знание теории и придало уверенности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:06   #648   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, в областном роддоме(обсервационное отделение) пребывание совместное?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:17   #649   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сейчас во всех роддомах совместное, если только здоровье мамы и/или малыша позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:32   #650   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

WOWAN18 вне форума Не в сети
Сплюша, в 3-м нет. Правда если попросить, ребенка оставляют на сколько хочешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:58   #651   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
В бспм тоже раздельное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:31   #652   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Тогда сорри за дезинформацию))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:59   #653   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Сплюша, сообщение в 3,31 меня пугает. Вот она мамская жисТь))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:26   #654   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Это я в процессе кормления развлекаюсь,чтобы не уснуть и не уронить))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:33   #655   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Это я в процессе кормления развлекаюсь,чтобы не уснуть и не уронить))
А я подумала: вот хорошая у Сплюши жизнь, днём выспалась, теперь ночью не до сна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:39   #656   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Смесные вы фсе)))), днем выспалась...

По теме-отсыпайтесь в роддоме с детками, потом будете писать как я!)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:46   #657   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
отсыпайтесь в роддоме с детками
Там тоже фиг выспишься: шастают кому непопадя: то детские врачи, то медсёстры, то взрослые врачи, то уборщицы, то завхозы....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:51   #658   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я про ночь. Есть шанс, хоть и недолгий))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:30   #659   
Форумец
 
Аватар для Альбинчик
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.05.2013
Возраст: 51

Альбинчик вне форума Не в сети
С малышом лучше! После двух детишек, с которыми лежала отдельно, боялась, что малыш не даст выспаться и отойти от родов. Наоборот, малыш не даёт залёживаться и постоянно находиться в полусонном состоянии. И никто у нас не орал по ночам, и к его распорядку дня успела привыкнуть. Домой приехали и уже знаем, что с ним делать)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:50   #660   
Форумец
 
Аватар для О-ля-ля
 
Сообщений: 137
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 44

О-ля-ля вне форума Не в сети
Родила двоих деток и два раза на раздельном пребывании. В 1999г.( электроника) думаю совместных ещё не было, в 2009 уже было ( в областном), но так как рожала оба раза в обсервации, детей приносили только на кормление. Но, думаю, если бы и оставили, то я бы не рассыпалась ибо я мать!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind