Старый 22.12.2013, 18:31   #661   
Форумец
 
Аватар для О-ля-ля
 
Сообщений: 137
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 44

О-ля-ля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
В бспм тоже раздельное.
Тоже будут делать совместное. Вроде ещё и туалеты в каждой палате будут, но когда......
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:11   #662   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
я Юлия,
Там тоже фиг выспишься: шастают кому непопадя: то детские врачи, то медсёстры, то взрослые врачи, то уборщицы, то завхозы....
эт точно. С пяти утра начинают ходить и тележками грохотать меня, кстати в ПЦ это очень удивило, за каждое действие (протереть полки, собрать пеленки, заменить постель, выкинуть мусор и еще сотня таких дел) отвечал отдельный человек.
Цитата:
Сплюша,
Я про ночь. Есть шанс, хоть и недолгий))
по мне так после обеда до ужина самое время было поспать
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:55   #663   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
за каждое действие (протереть полки, собрать пеленки, заменить постель, выкинуть мусор и еще сотня таких дел) отвечал отдельный человек.
Точно! Пришла одна дама - раковину помыла, через 15 минут - другая - унитаз вымыла, потом была женщина, которая двери протирала, ещё главная по подоконникам. Я прям диву давалась. Интересно, у них в трудовом договоре так и прописан круг их обязанностей, например : "Мыть только те двери, которые открываются от себя", а у другой "Мыть только те двери, которые открываются к себе".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:39   #664   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
"Мыть только те двери, которые открываются от себя", а у другой "Мыть только те двери, которые открываются к себе".
да-да
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:46   #665   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maripus Посмотреть сообщение
Я могла несколько часов бродить по палате, пытаясь успокоить мелкую. В конце -концов из-за этих скачек по палате у меня разошелся шов(была эпизиотомия).
во время кормления меня просто вырубило. Ребенок лежал рядом на кровати и кричал, а я НЕ СЛЫШАЛА совсем. Услышала даже акушерка на посту и пришла узнать в чём дело, разбудила меня.
Девочки, а вот скажите, насколько риск оправдан и кто его оценивает? Имею ввиду четкое намерение совместного после планового КС, понимая его эмоциональную и физиологическую значимость? У меня ж шов будет не на запястье, а на матке... И геройство поднимания 3600 насколько оправдано? Я понимаю. что мой ребёнок и всё такое, но орган-то жизненно важный) Не хотелось бы покалечиться самой и перспективных будущих детей ради бравады "я же мать, я фсё смогу"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:53   #666   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
aLissanka, кс конечно по ситуации смотреть надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:59   #667   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Sanna, после кс ребенка забирают в детское, а вы находетесь в ПИТе. Потом смотрят по вашему состоянию. Если вам тяжко - ребенка всегда возьмут в детское или не отдадут.
Я так понимаю, после кесарева обязательно на сутки-двое кладут в реанимацию или ПИТ, правильно?
А перед этим, сразу после "родов" малышочка положат на грудь или на живот (хоть разрез и в самом низу, думаю, что на живот вряд ли...)
И потом его забирают в детское. А можно там сцедить у себя в реанимации и попросить, чтоб ему давали, или не было ни у кого таких прецендентов, или там лежишь с уткой и повернуться нельзя?
Ещё вопрос - обязательно ли колят антибиотики после КС или по показаниям? И врач объясняет про нагрузку на шов, допустимую? Например, говорят, через 3 дня вам можно скакать козочкой по палате, укачивая новорожденного, а всё остальное ваше недомогание - ваши капризы.
Сорри, что многабукаф. просто хочется отделить сопли "нимагу" от реальных медицинских противопоказаний.
Заранее спасибо, всем, кто откликнется на крик души)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:14   #668   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
aLissanka, я во 2м роддоме была, было кесарево. Сутки была в ПИТе, операция была в 10, подняться посмотреть на ребёнка смогла только в 11 вечера, молозива не было вообще дня 2, так что кормили смесью! потом перевели в детское и принесли дочку, скажу честно это был ад! Натоскавшись ребёнка весом в 4100 у меня начал мокнуть шов, ребёнка могли забрать только на ночь и за деньги, одна смена вообще не брала детей! Теперь у меня с одной стороны шов нормальный, а с другой уплотнения в шве.
кололи антибиотики и кололи уколы для сокращения матки, но у меня потому что ребёнок крупный!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:17   #669   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, после кесарева обязательно на сутки-двое кладут в реанимацию или ПИТ, правильно?
А перед этим, сразу после "родов" малышочка положат на грудь или на живот (хоть разрез и в самом низу, думаю, что на живот вряд ли...)
И потом его забирают в детское. А можно там сцедить у себя в реанимации и попросить, чтоб ему давали, или не было ни у кого таких прецендентов, или там лежишь с уткой и повернуться нельзя?
Ещё вопрос - обязательно ли колят антибиотики после КС или по показаниям? И врач объясняет про нагрузку на шов, допустимую? Например, говорят, через 3 дня вам можно скакать козочкой по палате, укачивая новорожденного, а всё остальное ваше недомогание - ваши капризы.
Сорри, что многабукаф. просто хочется отделить сопли "нимагу" от реальных медицинских противопоказаний.
Заранее спасибо, всем, кто откликнется на крик души)
Лежала во 2 РД. В ПИТе после КС сутки. Ребенка после родов никуда не клали, показали и унесли. Когда лежала в ПИТе, принесли приложили к груди. Вряд ли сразу после операции молоко появится. У меня на третьи сутки пришло, у соседок примерно так же, да и не до сцеживаний в первый день точно. О "повернуться нельзя" я только мечтала. Как только отойдет наркоз, нужно поворачиваться с бока на бок, через 6 или 7 часов - встать, помыться, переодеться, сделать хоть несколько шагов. Антибиотики кололи 3 раза - 2 укола в первый день, один во второй. Про нагрузки на шов никто ничего не говорил, на третьи сутки принесли малыша, качала и днем, и ночью. Вполне реально, никаких осложнений.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:24   #670   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
aLissanka, кс конечно по ситуации смотреть надо.
Верится, что будет доктор, который посмотрит и скажет - ну ладно, идите тягайте своё произведение) Чтоб без самодиагностики
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:28   #671   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Натоскавшись ребёнка весом в 4100 у меня начал мокнуть шов, ребёнка могли забрать только на ночь и за деньги, одна смена вообще не брала детей! Теперь у меня с одной стороны шов нормальный, а с другой уплотнения в шве.
кололи антибиотики и кололи уколы для сокращения матки, но у меня потому что ребёнок крупный!
CheRtyaKa, Как вы сейчас? Осложнений не дало, только косметические?
То, что забирали со скандалами. эт конечно пичалька... А врачу же можно нажаловаться, нет? Или вы имеете ввиду смену врачей, а не смену медсестёр?
Именно из-за вот таких ситуаций и страшно при плановом КС идти на совместное...
И вот после антибиотиков как сразу можно давать грудь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:35   #672   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Лежала во 2 РД. В ПИТе после КС сутки. Ребенка после родов никуда не клали, показали и унесли.
нечестно, однако... интересно, если заранее попросить, не откажут?
Цитата:
Вряд ли сразу после операции молоко появится.
точно крышка в пути)
Цитата:
Про нагрузки на шов никто ничего не говорил, на третьи сутки принесли малыша, качала и днем, и ночью. Вполне реально, никаких осложнений.
то есть прецендентов, что надо отдать, а не берут. с вами не случилось?
И вы если что, могли сбегать, пока девчата соседки присматривали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:48   #673   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
нечестно, однако... интересно, если заранее попросить, не откажут?
Не знаю, у меня Кс экстренное было, не до того было. Попробуйте
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
то есть прецендентов, что надо отдать, а не берут. с вами не случилось?
И вы если что, могли сбегать, пока девчата соседки присматривали?
Палата была на два человека, убегали по делам по очереди. Желания отдавать ребенка не возникало. Хотя нет, когда и мне, и соседке на УЗИ нужно было, пытались отдать на пару часов. Не взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:58   #674   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Попробуйте
и воздасться) бум надеяться)

Цитата:
Палата была на два человека, убегали по делам по очереди. Желания отдавать ребенка не возникало.
Дык желания нет) волнует, если возникнет надобность обоснованная.

Девочки, а кто знает, есть ли такое, чтоб можно пребывание с родственниками? тогда б и проблем с совместным не было. Доустим, ты фиолетовая и встать не можешь. а тут оп-па, и кто-то близкий помог, мама там или муж? Ну взял его, поднёс к тебе, чтоб покормить, или ещё чего. Чтоб не столкнуться со шквалом критики, исчо раз поясню, что такая солома стелится не для прихоти и капризов, а реальных осложнений после планового КС
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:01   #675   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
aLissanka, по моему родственников пускают только в отдельные палаты, не везде они есть. Тут надо уже по месту договариваться, оплачивать и т.д. В электронике была такая палата.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:42   #676   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, после кесарева обязательно на сутки-двое кладут в реанимацию или ПИТ, правильно?
А перед этим, сразу после "родов" малышочка положат на грудь или на живот (хоть разрез и в самом низу, думаю, что на живот вряд ли...)
И потом его забирают в детское. А можно там сцедить у себя в реанимации и попросить, чтоб ему давали, или не было ни у кого таких прецендентов, или там лежишь с уткой и повернуться нельзя?
Ещё вопрос - обязательно ли колят антибиотики после КС или по показаниям? И врач объясняет про нагрузку на шов, допустимую? Например, говорят, через 3 дня вам можно скакать козочкой по палате, укачивая новорожденного, а всё остальное ваше недомогание - ваши капризы.
Сорри, что многабукаф. просто хочется отделить сопли "нимагу" от реальных медицинских противопоказаний.
Заранее спасибо, всем, кто откликнется на крик души)
Плановое КС в ПЦ1 в 12 году, ребенка не прикладывали, показали и унесли. Мне капельницу с антибиотиками сделали сразу в реанимации, после чего сутки не давали ребенка кормить, моей соседке сразу не сделали, спустя сутки анализ крови был не очень и ей сделали 3 капельницы с антибиотиками, из-за чего на 2 суток запретили кормление. При этом КС у нас было друг за другом, плановое, от чего зависит то, что мне сделали сразу, а ей нет - неизвестно. В реанимации лежали сутки, заставляют подниматься через 6-7 часов (у кого как ноги посл эпидуралки отходят), лежать вообще не рекомендуют, надо больше двигаться, расхаживаться, через 3 дня вообще на животе рекомендуют лежать. Я попала в блок с раздельным пребыванием, поэтому по поводу подвигов ничего сказать не могу. Моей подруге в Электронике после экстренного КС принесли ребенка к концу 2 суток и все, делай с ним что хочешь, никто не спрашивал - хочешь или нет? тяжело или как? Рассказывала, что было очень жестко, ребенок орал голодный, молока нет, шов болит (а он очень болит, поверьте), никто из медперсонала жалостью не проникся))), типа "родила - занимайся".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:34   #677   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, есть ли такое, чтоб можно пребывание с родственниками? тогда б и проблем с совместным не было. Доустим, ты фиолетовая и встать не можешь. а тут оп-па, и кто-то близкий помог, мама там или муж? Ну взял его, поднёс к тебе, чтоб покормить, или ещё чего. Чтоб не столкнуться со шквалом критики, исчо раз поясню, что такая солома стелится не для прихоти и капризов, а реальных осложнений после планового КС
Во 2РД есть платная палата, куда пускают одного родственника. Но мне врач не советовала - медперосонал туда редко заглядывает, по ее словам
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:01   #678   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
КС в январе 2013 года в Электронике, ребенка к груди прикладывали, антибиотики не кололи после операции меня перевели в палату реанимации, ребенка в детское отделение. КС было во вторник в 22 часа в четверг утром перевели из реанимации в палату, ребенка отдали в районе часа дня
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 02:38   #679   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
aLissanka, пока осложнения только косметические, дальше будет видно! Врачам жаловаться было бесполезно! Ответ один, у нас роддом совместного пребывания, а вы себя жалеете!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:37   #680   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Плановое КС в ПЦ1 в 12 году, ребенка не прикладывали, показали и унесли. Мне капельницу с антибиотиками сделали сразу в реанимации, после чего сутки не давали ребенка кормить, моей соседке сразу не сделали, спустя сутки анализ крови был не очень и ей сделали 3 капельницы с антибиотиками, из-за чего на 2 суток запретили кормление.
Поначиталась на медицинских сайтах, что сейчас есть АБ нового поколения, такие чудесатые, что совместимые с ГВ
Что с доктором это якобы можно обговорить и препарат выбрать тот, что дитё кормить. Что думаете, девчонки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:45   #681   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Рожала в октябре 2013 в Электронике,обсервация. ПКС. Антибиотиков не кололи. Только обезболивающие в день КС и в следующую ночь. Прооперировали в 15 часов,на следующий день,часов в 10-11 перевели в палату из ПИТ. Ребенка забрала сама через пару часов. Мне было тяжело после кс с ребенком,но свое я не отдам никому))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 06:37   #682   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Рожала в Электроники (ЕР). Родила вечером, ребеночка принесли на следующий день до 12:00. Считаю, что это правильно, тяжело не было, потому что даже не задумываешься об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 15:36   #683   
Форумец
 
Аватар для Miss Elle
 
Сообщений: 232
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 35

Miss Elle вне форума Не в сети
Рожала в электронике в 2012г. Так как было ЕР, у меня не возникло проблем при совместном пребывании, встала через 4 часа часа после родов,и ждала когдаж уже ребенка принесут)))
Но вот девочки после КС по стенке ходили, не представляю как они смогли на совместном, хотя наверное по самочуствию надо смотреть.
Когда мы с соседкой уходили вдвоем, то детей можно было оставить в детском на час, проблем не возникало.
Единственное, что меня бесило - детское закрывают на ночь и туда не достучаться и не доораться если что.... поэтому лучше смеси брать побольше на ночь))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:49   #684   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Сейчас практически все роддома ориентированы на совместное. Я все время вместе,правда,все три раза я лежала в одноместной. Хотя не думаю,что в последний раз это что-то меняло. Забрала через сутки после КС. Мое!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:14   #685   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
у нас было раздельное. по часам ходила в детское отделение и брала ребенка на покормить.
ни о чем не жалею, так и настраивалась изначально.
первые сутки приходила в себя. после ер это быстрее, чем после кс -- суток хватило.
вторые, третьи -- привыкала к ребенку. т.е. общения по полчаса через каждые три часа -- мне было за глаза.
на четвертые решила оставить ре в палате на ночь, чтобы понять, что это вообще такое -- ребенок, как он кричит, что делает.
за ночь устала туда-сюда прыгать, поэтому перед выпиской на пятые сутки отдала ребенка в детское, чтобы выспаться перед выпиской домой (там-то уже никуда не сдашь).

считаю, что поступила оптимально правильно по отношению к своему организму.
если будут вторые роды, и все будет ок, ребенка заберу сразу, как приду в себя.
потому что уже не будет необходимости лежать и жалеть себя пять суток =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:27   #686   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Я прибывала совместно, ни каких минусов, только плюсы...Очень хорошая подготовка перед возвращением домой. После того как родила, через два часа меня и малышку отправили в полату, детенка спала всю ночь, но говорят они все спят, успеваешь отдохнуть. Утром пришла медсестра и по очередно на каждом дете начала показывать как пеленать, мыть, чистить нос, ушки и т.д. По этому по прибытию домой я была целиком и полностью подготовлена)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:29   #687   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
я рожала в областном роддоме (ПЦ2) в 2005, 2008, 2010 и 2014 и каждый раз было совместное, в 2005 его только ввели, на нас, так сказать, ставили эксперимент, ходили с многочисленными проверками, кормить только сидя, с косынкой, обязательно маленький стульчик под ножки, чтоб как на картинке, никаких пустышек, памперсов, своей одежды, все было очень строго. постоянные выговоры объявляли тем мамочкам, которые не слушались (одна принесла тайно молокоотсос, другая пустышку, третья клала ребенка с собой)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:39   #688   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
rorshah, Видимо эксперимент удался))) У нас так же было) Рожала там же, правда халаты свои и пампы разрешали... Пустышки довали тайно, молокоотсосом пользовалась открыто)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:44   #689   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
ничего не могу сказать против совместного пребывания, первый раз для меня это была школа жизни )))) второй раз на мне было два младенца - потому что соседка была первородящей и не очень ответственной, спокойно спала и вообще не реагировала на крики младенца, приходилось вставать и качать, или будить ее; в итоге домой приехала как выжатый лимон и мне не в радость были муж и дочка - было одно желание лечь и поспать пару часиков в тишине. Что я и сделала, пока домашние осваивались с новым членом семьи ))) Если честно то в третий раз уже опыт набирать то не нужно (его уже не пропьешь))) и хочется все таки отлежаться сутки другие и махнуть домой на родные просторы ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:54   #690   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lika257 Посмотреть сообщение
и хочется все таки отлежаться сутки другие и махнуть домой на родные просторы ))))
ну все готовься, щаа помидорами и тапками закидают.......

я в первый раз в 99 году наверное умерла бы если у меня в палате ребенок мой начал бы срыгивать кровью и задыхаться, во-второй в 2004 я банально боялась каких-нибудь осложнений помятуя дочь, да и по состоянию сына держали все время раскрытого,а под кувезом стоял обогреватель, а в третий раз 2014 я бь просто рухнула в палате с ребенком, у меня сил не было его на руках держать, только на 3-и сутки я вставать смогла сама и без головокружений
кстати в 2004 и в 2014 палаты были совместного пребывания и ребенка предлагали забрать только м/с из детского, а врачи даже детские смотрели на мое состояние прежде всего и когда я Макса выпросила на 3-и сутки, мне его на день принесли только с условием, что муж будет рядом.
однозначно совместное пребывание, когда мама скачет как конь и ребенок родился без проблемный-счастье, а вот в остальных случаях уже порой подвиг
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind