Старый 17.07.2010, 22:35   #61   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
В общем, поэтому я и написала, что рожала как не в Электронике
вот читаю, Танюш, твой рассказ и все точь-в-точь... и все ты правильно и верно написала. Хоть и трудно, но того стОит!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:48   #62   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
неоднократно наблюдала картину, когда кричат "я - только на совместном! да чтобы мой малышка, да без меня - да никогда!" - выписываются - и начинается "мам, посиди - я на пару часиков (до кормления) к подружке, мам, посиди - я в бассейн быстренько сбегаю..." и.т.д. и т.п...а постоянное совместное остается в памяти как роддомное пребывание...
Ненуачо, поигрались - и хватит))) И смех, и грех, что называется)

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
за отсутствием бабушек-дедушек-сестер-братьев и т.д. пребыванием на совместном до сих пор))))
У нас аналогичная фигня, правда, папе иногда отдаю на совместное)))

Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
вот читаю, Танюш, твой рассказ и все точь-в-точь...
только в двойном размере
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:37   #63   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У нас аналогичная фигня, правда, папе иногда отдаю на совместное)))
папе - эт дело святое)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:36   #64   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
У меня Маську принесли на второй день только - дефицит веса, лежала первый день под лампой грелась.
Я весь этот день так и ходила ( ну как ходила - ползала) вокруг детского отделения, так к ней хотелось. Периодически заходила - прикладывала к груди - сложновато было - грудь большая, а лялька маленькая получилась)) Даж на фотках есть где ее голова раза в два меньше моей груди))

А потом принесли ее и больше мы не расставались.
Лежала во 2-м в палате на 3 чел, нормально было. Вода из-под крана не холодная, мылись.
Лежала под лампой только рядом со мной на кровати. В кюветке отказывалась - мерзла наверное, или скучала)) не знаю))
Кстати, кому достаются кровати с чудесной "сеткой" можете с персоналом попробовать договориться принести доску и подложить на раму под сетку. Я так на Ломоносова сделала, потому что спать в провисшей кровати вообще не смогла, больно было спину очень, да и с лялькой не удобно.

Девчонки со мной в палате которые были в рд на ночь отдавали - типа выспаться..
Не знаю, я без Маньки вообще спать не могла очень долгое время. Уже дома - мама моя говорила - поспи, я посижу с лялькой - я не могла спать без нее. С ней засыпала сидя, как угодно - она по первой часами на сиське висела - очень вяло сосала, вес никак не могли набрать в первые недели ( в больнице были).
Случаи конечно бывают и критические, но в целом я не очень понимаю, как это - не до ляльки..
Она для меня лучшая анестезия в самом прямом смысле и сейчас и тогда. Забываю про боль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:37   #65   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
папе - эт дело святое)))
это точно
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:39   #66   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Иля, старалась
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:12   #67   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Я про кровати в Электроинке ужасные почему вспомнила: моя стояла прямо у батареи, а топили о-го-го! Так вот у меня дилемма была - ребенка поджарить или свою попу, если мы вдвоем лежали... Так жарила свою попу, но дочка тогда с краю лежала, поэтому я панически боялась, что она упадет Не спала поэтому вообще. Теперь на свои фотографии с выписки глядеть страшно

Наверно, если со сменами медестер повезет, то оно и ничего. А у нас еще карантин был, даже из отделения никого не выпускали и не впускали никого, как раз какая-то инфекция кишечная появилась, даже дородовое отделение почти закрыли и всех повыписали. Еду проблематично даже передавать было, потому что наплыв был огромный. Мой пакет однажды даже потеряли...

А медсестры там звери просто какие-то были, так рявкали! У меня как-то голова дико разболелась ночью, пошла таблетку просить. А таблеток нет. Давай, говорит, укол анальгина. Я отказалась. В результате за таблетку цитрамона 50 (!!!) рублей отдала.
Вот такая забота. Но пережить можно, конечно. Только, ИМХО, это не совместное пребывание, а совместное издевательство над мамами и ребенками
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:23   #68   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Крошка.Ru, ужас,в областном все по-другому,хорошее совместное,и кровати отл.(в АФО хороший ремонт и мебель,палата на 3-х,большая),и медсестры по сто раз ходили объясняли,как пеленать,как что обрабатывать,и отношение к нам мамашкам,штурмовавшим детское(у нас двоих из трех детки сначала в детское попали),снисходительное,хотя я туда и ночью с молоком бегала.Про деньги вообще никакого разговора.За то,что помогли расцедить,хотела отблагодарить,а в ответ" убери,а то вообще больше не подойду".Лежала там на восьмимартовские праздники,врача и медсестер было легко найти по вопросам всяким.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:56   #69   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Вот еще что вспомнила: девочки рассказывали, как одна смена медсестер на ночь запиралась в детском и не открывала никому. Так девочки бегали за бутылочками детям, а эти курвы не открывали! Дети у них в палатах орали, надрывались, потому что голодные были Так я из-за этого по две бутылочки вечером сразу брала, одну закутывала в полотенце, чтоб не остыла, и кормила ей ночью.
И утром однажды та же фигня была. Мне кормить надо (молока не было еще совсем), прихожу, а у них еще не готово ничего в 9 утра! Так они говорят, вот вам глюкозка, ей попоите.
Вот так вот в Электронике.
Рожать там хорошо, в ПИТе отличные врачи и медсестры, а вот потом находиться совсем не айс... С такими мамзелями мне тоже страшно было ребенка оставлять. Хорошо, что она со мной была, хоть и крайне тяжко было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:03   #70   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Крошка.Ru, Tat, Иля, такое ощущение, что в Воронеже есть два роддома Электроника))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:10   #71   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, а ты в обсервации лежала или в обычном отделении?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:28   #72   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Горечь, наверное два )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:50   #73   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Горечь, а ты в обсервации лежала или в обычном отделении?
Во втором РД, в обсервации, но на совместном. Там щас две палаты совместного для обсервации есть, на втором этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:37   #74   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Я за то, чтоб мама сама могла выбрать.

У меня было КС. И вот представьте. Через 1.5 суток после КС меня переводят в обычную палату (В Электронике) и тут же притаскивают мою Маську!
Ох, я и намучилась..... Я ее на руки даже не могла поднять, так все болело. Не говоря о том, чтоб покачать. Да и молоко пришло только на 5й день! Приходилось ходить и бутылочки клянчить по нескольку раз в день, потому что она голодная была А тащиться надо было в прямо противоположный конец длинного коридора. Да и спать не пришлось совсем почти... Один раз попросила ее на ночь забрать, так они на меня такими глазами глядели - мол, выдра, а не мамаша.

Сейчас я удивляюсь, и как я до выписки дожила? По дому еле ползала потом.
На фиг такое совместное пребывание. Надо немного думать о состоянии мамочек, а то галочку поставили - "у нас совместное пребывание", а вы там как хотите. Хоть упадите.
У меня первые роды тоже были очень тяжелые, в обморок валилась при любом резком движении, в корридоре об кафель головой шлепнулась и никому не говорила, боялась что не выпишут. Так вот на совместном наверное былобы тяжеловато. А вторые, я немогла долежать, хотелость встать и обнять свой родной комочек и никогда ни кому не отдавать.
А вообще у меня хоть и второй (с разницей в 10 лет), но вопросов было много. Детская медсестра пыталась на меня прикрикнуть за почищенный нос ватной палочкой, которую я намочила водичкой, типа кто вам разрешал так делать, на что получила грубый ответ - а кто мне может запретить? Была там одна очень умная. А соседку отругала за то что она стала пеленать так как ей объяснила предъидущая медсестра, оказалось это широкое пеленание и его назначает врач, а в карте записи нет и давай орать, та стоит глазами хлопает, ну а мне повозмущаться хлебом не корми. Ну и пришлось чуть нахамить ей в присутсвии врача, зато потом как к бабушке сводили.
По поводу сцеживаний там в РД у всех свое мнение на этот счет, одна акушерка заходит и говорит обязательно, а другая невкоем случае. Вот решай сама сцеживаться тебе или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:56   #75   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
девочки рассказывали, как одна смена медсестер на ночь запиралась в детском и не открывала никому. Так девочки бегали за бутылочками детям, а эти курвы не открывали! Дети у них в палатах орали, надрывались, потому что голодные были Так я из-за этого по две бутылочки вечером сразу брала, одну закутывала в полотенце, чтоб не остыла, и кормила ей ночью.
это правда, хоть я и не докармливала, но девочки по 2 бутылки брали на ночь. У нас тоже речь не шла оставить с медсестрами, страшно не доверяли им, поэтому из палаты или в душ там только по одной...ничего прорвались, и еще прорвемся. Зато меня теперь мама уважает за это, она не верила, что мы справимся. Говорила, после родов надо в себя придти...какое там...мысли только о сыне...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:35   #76   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Крошка.Ru, Tat, Иля, такое ощущение, что в Воронеже есть два роддома Электроника))))))
ага я тоже в Электронике была. Именно в той, в которой Tat и Иля были. Претензий (кроме выписки) нету.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:06   #77   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ага я тоже в Электронике была. Именно в той, в которой Tat и Иля были. Претензий (кроме выписки) нету.
Вот подпишусь же, все было хорошо.
Хотя с Крошкой.ру мы в одно время родили, перевелись из пита и выписывались.
Очень сильно зависит от восприятия и отношения самой мамы. Без обид только. Но были девочки с таким количеством негатива, жжуть, и конечно они видели лишь плохое. Некоторые ругались с персоналом и врачами все время. Грустно было видеть такое. (((

Я за выбор мамы, совместное или нет. Но если состояние позволяет, то совместное (имхо) лучше. Помню, как плакала, когда детку забрали под лампу на сутки и приносили только на кормления. По коридору везут, и сердце радостно прыгает, а когда увозят назад, слезы текут. А когда сыночка однажды не привезли на кормление, а потом врач со скорбным лицом сказала, что состояние ужас-ужас, я зарыдала в голос. ((( Помню, какие жалобные смски писала Лене-Буратине. )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:13   #78   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
pollana, Света, может сходишь в темку "Рассказы о родах" или ты решила не рассказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:19   #79   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Помню, какие жалобные смски писала Лене-Буратине. )))
помню-помню. Много раз тебя вспоминала потом, когда уже сама родила и были на раздельном, ждала когда моего Зайчика из ПИТа переведут. Пройдешься по коридору, у всех в кювезках лежат-пищат, а мое сокровище мне только раз в сутки показывали через стекло
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:32   #80   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ага я тоже в Электронике была. Именно в той, в которой Tat и Иля были
значит всё-таки две электроники
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:39   #81   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
А я с бебиками стараюсь всегда вместе..... Пускай старшую на совместное не дали, болела..... Зато с малым только счастлива была! И теперь стараюсь только в случаях крайней необходимости прибегать к помощи бабушек
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:41   #82   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
И теперь стараюсь только в случаях крайней необходимости прибегать к помощи бабушек
точно-точно) мы тоже два раза только просили с деткой побыть моих родителей. Даже когда с мужем оставляю, и то волнуюсь всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:42   #83   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я когда первого рожала совместного еще не было. Второго в обсервации рожала, тоже раздельно были. Каждый день по стольнику девочкам, которые носят деток кормить, давала. Очень просила не докармливать, но его докармливали все равно, так как под капельницами лежал, потом под лампой. После родов попросила принести покормить, мне принесли А когда на следующее кормление не принесли, первое что пронеслось в голове, что он умер, я даже слово выговорить не смогла, стояла вся готовая к кормлению, в этом платочке на голове....Сестричка наверное увидев мое лицо наговорила кучу всего хорошего, что он под капельницей и все нормально. А потом мы были 2 недели на совместном пребывании на Ломоносова
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:29   #84   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
И теперь стараюсь только в случаях крайней необходимости прибегать к помощи бабушек
Я волнуюсь, жуть, когда с бабушками. Два раза оставляли за всё время - один раз в роддом нужно было съездить, потом за пропиской. А с мужем спокойно. Если в соседней комнате)))

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Но если состояние позволяет, то совместное (имхо) лучше.
Золотые слова твои!)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:32   #85   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Да, видимо, у меня позитива не осталось, потому что даже моего врача ко мне не пустили из-за карантина! Мне даже посоветоваться не с кем было.... Только по телефону, но это же не то! Так по-уродски получилось, я ей даже "благодарность" потом через других людей передавала.

Из позитива - соседки были хорошие, до сих пор общаемся. Соседку одну жаль. У ее ре порок сердца был, лежал в реанимации, так она билась, бегала к нему постоянно, просила с переводом на Ломоносова, так никто особо и не напрягся ей помочь, кроме другой соседки, которая через знакомых ей нашла там врача, и ребенка перевели вмсете с ней уже на второй день. И медперсонал в детском - сплошные уроды моральные и зверюги, так к детям относится... Только одна смена еще туда-сюда.

Еще там одна уборщица "добрая" вспомнилась. Когда меня только перевели, она зашла полы мыть и спрашивает (мне Вероничку еще не привезли, кюветы третьей не было), а у вас, мамаша, ребеночка нету что ли? Так двинуть ей захотелось. Надо же такую гадость сказать...

Про Электроинку могу сказать, что хорошо лежалось перед родами, мы там с соседками вообще так отжигали, что нас даже по разным палатам перевести хотели, и в ПИТе все добрые и приятные. А вот потом в послеродовом... Мало того, что меня туда вообще брать почему-то не хотели, хотя места были! Они денег за это хотели, видимо. Пока их из ПИТа начальница не расчехвостила, потому что там люди уже в коридоре штабелями лежали.

В общем, послеродовое отделение - полный ужас. В след раз только если в платное туда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:17   #86   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
В след раз только если в платное туда.
люди-то теж самые останутся работать, хотя о чем Вы пишите - для меня лично большая новость, сама там лежала, ничего даже подобного не было, все было нормально, не лучше и не хуже, чем в других РД. Хотя, и восприятие неудобств у всех людей разное, кто-то скажет "я обрезался", а кто-то может сказать "у меня открытая колото-резаная рана")))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:25   #87   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
осприятие неудобств у всех людей разное, кто-то скажет "я обрезался", а кто-то может сказать "у меня открытая колото-резаная рана")))))
+много-много )))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:36   #88   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Это точно
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:47   #89   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А потом мы были 2 недели на совместном пребывании на Ломоносова
Да уж, на Ломоносова, самое что нинаесть совместное, это точно...и отношение к детишкам совсем другое...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:52   #90   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Много еще зависит от настроя самой мамочки, я настраивалась сразу, что не курорт, но ради ре можно и потерпеть недельку...хотя перед выпиской уже сбежать хотела оттуда в тапочках и с малышом Поэтому особо пожаловаться не на что, я думала будет хуже...так что...Электроники и правда 2 , жалко только деток было...им не объяснишь...почему кровь берут и прививки делают, а мама может и потерпеть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind