Старый 19.07.2010, 16:31   #91   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Много еще зависит от настроя самой мамочки, я настраивалась сразу, что не курорт, но ради ре можно и потерпеть недельку...хотя перед выпиской уже сбежать хотела оттуда в тапочках и с малышом Поэтому особо пожаловаться не на что, я думала будет хуже...так что...Электроники и правда 2 , жалко только деток было...им не объяснишь...почему кровь берут и прививки делают, а мама может и потерпеть...
Во-во, если не зацикливаться на себе, а думать только о детке, то неудобства не замечаешь. ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:32   #92   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
восприятие неудобств у всех людей разное, кто-то скажет "я обрезался", а кто-то может сказать "у меня открытая колото-резаная рана")))))
Оксан, мне тоже понравилось)))
В Электронике.После КС отходила тяжело, капали антибиотики 3 дня, сцеживалась молокоотсосом (знала о его необходимости), ходила все время в детское (ползала), дети чистые, спокойные, медсестры все нормальные. Потом привозили на кормление, все время голодную и засыпала у меня на руках, так пару дней и домой. К сожалению, рано пришлось работать, с 3 месяцев (но прокормила до 6), поэтому для меня оставить с бабушкой это нормально, я ей доверяю, она моя мать.
Прочитав предыдущие посты, подумала, что я, наверное, слишком уж спокойная мать.
PS Когда у соседки по состоянию ее здоровья забрали сына в детское после совместного пребывания и она рыдала и билась в истерике, я тоже ее не понимала.Блажь и неадекватность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:07   #93   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, немного не в тему.. но просто многие акцентируют внимание на том, что пока ребенка не приносили, мамы активно сцеживались.. Зачем, я понять не могу? Мне кажется - это нарушение естественного становления лактации, разве нет? Я не сцеживалась в роддоме ни разу. Ребенок ел три дня молозиво, вроде не схуднул сильно. И потом - почти до двух лет кормила, ни разу ни лактостаза, ни прочих "прелестей". (Интересуюсь не праздного любопытства ради - скоро второй на подходе, а я мож до сих пор в таком заблуждении пребываю?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:45   #94   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Soni4ka, во1х, ключевые слова "пока не приносили". Ребенка могут принести на 2-3-4-5 сутки, а молоко может прийти раньше.
Во2х, ребенка могут принести накормленного смесью.
В3х, если почитать темку про ГВ, то...станет грустно.

Вам очень повезло, и дай Бог, чтоб опять так же было.
Сама со старшим не знала, что бывают какие-то проблемы с ГВ, зато сейчас хлебнула по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:55   #95   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Soni4ka, я точно помню, сцеживалась в РД, иначе поднималась температура высокая и грудь болела ужас как((( да и сынулька что-то активно в роддоме и не кушал, видимо сытым приносили часто. А Artemida, видимо, еще и из-за антибиотиков (наверно).

Artemida, Наташ, мне в Электронике понравилось все, во всяко случае для временного пятидневного прибывания... вот если б жить оставили, тогда, да, была бы недовольна))) а так, кому надо - объясняли, кого надо - расцеживали, за лекарство не платила, в детском брошенных медсестрами детей не видела, орущий медперсонал тоже не попался... а может я и не обращала на это внимания просто, сын родился - рядом со мной все время был в РД, остальное - параллельно было)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:57   #96   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
pollana, когда трое суток не приносят - понятно. Тут уж деваться некуда. Но есть много примеров, когда круглыми сутками сцеживаются при наличии ребенка под боком - до кормления, и после. (Эх, пойду копаться в теме про ГВ)
Oxana71, да, и так бывает. Я что-то про такой вариант не подумала((..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:04   #97   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
остальное - параллельно было)))
Я даже боль не так чувствовала, все время эйфория какая-то...)))) И повторить не страшно совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:12   #98   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
На совместном не факт, что понадобилось бы расцеживаться. Как ребёночек с грудью справится - ни один молокоотсос не сравнится)
Ну Вы Америку то не открыли между прочим :-))). Грудное вскармливание не укладывается в один два дня, а налаживается гораздо дольше. В принципе мне это известно не из поучительных историй "одна девочка делала", а по собственному опыту, как впрочем и остальным кормящим мамочкам, поэтому аргумент если честно сомнительный Вы привели (без обид только, а то всё-таки инет) :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:36   #99   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Но есть много примеров, когда круглыми сутками сцеживаются при наличии ребенка под боком - до кормления, и после. (Эх, пойду копаться в теме про ГВ)
И такое бывает. У нас есть живой пример избыточной лактации, Лена-Буратина. Ей приходилось сцеживаться, иначе застой сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:47   #100   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ну Вы Америку то не открыли между прочим :-))). Грудное вскармливание не укладывается в один два дня, а налаживается гораздо дольше. В принципе мне это известно не из поучительных историй "одна девочка делала", а по собственному опыту, как впрочем и остальным кормящим мамочкам, поэтому аргумент если честно сомнительный Вы привели (без обид только, а то всё-таки инет) :-)))))
Ну я кагбе и не говорила, что если быть с ребёнком на совместном - проблем с грудью ТОЧНО не будет. Я ещё немножко кормящая (два месяца), так что тоже не только на "истории" опираюсь По-моему, более естественно кормить грудью ребёнка, который хочет есть. А не как частенько бывает - пытаться накормить спящего ребёнка, в которого уже влили бутылочку смеси, а потом из-за этого волей-неволей "дружить" с молокоотсосом.
А опыт - он у каждого свой, мы же все разные
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:26   #101   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
потом из-за этого волей-неволей "дружить" с молокоотсосом.
Мне наверное повезло, "дружила" с молокоотсосом в первые дни после родов (готовилась к лактации, это так называлось) и потом, когда надо было уйти и оставить молоко ребенку. А ужасов про расцеживание вручную и здесь, и в роддоме понаслушалась. Купила молокоотсос после того, как на сохранении лежала, мне сказали никто помогать не будет, даже за деньги....
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:28   #102   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Во-во, если не зацикливаться на себе, а думать только о детке, то неудобства не замечаешь. ))
золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:47   #103   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
а я, увы, попала в "плохую" Электронику, если говорить про детское отделение. Когда перевелась в палату после КС, сразу пополза дочку посмотреть. А добрая тётя-педиатр говорит: "не, нечего там смотреть, не нравится мне ваш ребёнок, идите, мамаша, идите"... Я чуть в обморок не упала. Оказалось, ей за 5 мин до моего прихода поставили капельницу от срыгиваний. Говорю: может, ей ваша смесь не подходит? Ответ: пусть полежит под капельницей. Потом я дважды просила принести мне ребёнка на совместное - забывали и отправляли до следующего "окна кормлений". Приносили накормленную. Ну и вопиющий случай: попросила носик почистить, потому что малышке тяжело сосать (самой как-то боязно было), медсестра недовольно хлопнула дверью, сказав "жди здесь". Долго нет. Захожу. А она кормит мою дочку из бутылки. Говорю: вы что делаете? Отвечает: мне кажется (!), она голодная. Я чуть не силой выдирала у неё ребёнка. Так медсестра ещё и обиделась. И пригрозила: я скажу, чтобы вашу дочку здесь никто больше не кормил (хи-хи).
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:55   #104   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Мариль, кошмар!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 00:04   #105   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Может, моя проблема была ещё в том, что я не была готова общаться с медперсоналом. Роддом был первой в моей жизни больницей, и я как-то радужно думала о тех, кто занимается здоровьем деток. Поэтому всё происходящее меня просто поставило в тупик. Теперь бы я действовала по-другому
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:18   #106   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ребенка принесли впалату почти сразу, как туда определили меня, я этому очень рада была, не представляю, что мы могли видеться по часам, во время еды... сразу стали учить как пеленать, как носить, как подмывать и тп, только я осталась очень недовольна соседками, базарные бабы, зачем рожали, кому рожали..посидят 2 мин в палате и побежали вниз то перекусить, то поболтать с родственниками, а детки их орут как резанные. одна через несколько часов после родов замотала ребенка в одеяла пошла мужу показывать, посреди коридора потеряла сознание, хорошо муж успел подватить малышку.
в общем я обеими руками за совместное пребывание мамы и ребенка, может если только кому кесарево делали - тяжеловато с малышом, но лучше вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:45   #107   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Мариль, ну вообще, конечно, они кормят по требованию )))) только захныкал - сразу бутылочку
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:57   #108   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
расскажу и я : у меня было плановое кесарево, в ходе операции стал резко падать гемоглобин и останавливаться сердце.. но ттт ничего вытащили вроде.. стоял вопрос и переливании крови.. я отказалась.. из реагимации перевели на след утро, так как мест не было электронику закрывали на мойку и кесарили всез на лево и направо! кололи сильные антибиотики и дочь принесли на 4 сутки... может я плохая мать.. но на совмесином мы были только днем.. на ночь отвозили.. для меня это было оооочень тяжело!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:19   #109   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Мариль, ну вообще, конечно, они кормят по требованию )))) только захныкал - сразу бутылочку
ага, при том, что Электроника, если не ошибаюсь, входит в число больниц "доброжелательных к ребёнку", то есть тех, которые всячески поддерживают, пропагандируют и помогают наладить ГВ

В любом случае, я ЗА совместное, если мама на это готова
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:40   #110   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
может если только кому кесарево делали - тяжеловато с малышом, но лучше вместе.
мне было после кс тяжело наоборот когда малыша не было со мной, лежала и думала как он там, с кем он там, да и в пузике никто не толкался))) хотя я все хорошо перенесла, температура не поднималась. Когда его мне принесли все боли ушли далеко и надолго. Муж сейчас удивляется надо мной как я все это выдержала
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:09   #111   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
мне было после кс тяжело наоборот когда малыша не было со мной, лежала и думала как он там, с кем он там, да и в пузике никто не толкался))) хотя я все хорошо перенесла, температура не поднималась. Когда его мне принесли все боли ушли далеко и надолго. Муж сейчас удивляется надо мной как я все это выдержала
молодец, мамка)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:38   #112   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
**************************
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:24   #113   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 45

Svetalek вне форума Не в сети
Не знала, что в Электронике могли на совместное не принести. Меня перевели из ПИТа после КС только в пятом часу, я искупалась (жуть как хотелось) и почесала в детское со словами: " Я такая-то такая забираю на совместное" укатила в палату. Никто слова не сказал, только утром пришли и спросили, уверена ли я что свою забрала и почему в детском не распеленала, не проверила бирки. Я же до этого к ней ползала с 6 этажа вечером смотреть и фоткать )
А вообще мне есть с чем сравнить было: первый сын - экстренное КС и раздельное пребывание в 3 РД, потом проблемы с ГВ, шов болел, дочь - плановое КС и совместное пребывание, ГВ нормуль и быстрее восстановилась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:49   #114   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Svetalek, вот это вы быстро восстановились! на следующий день искупаться и забрать ребёнка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:59   #115   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 45

Svetalek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Svetalek, вот это вы быстро восстановились! на следующий день искупаться и забрать ребёнка!
Вы не поняли, не на следующий, так быстро из ПИТа не отпускают. Я имела в виду, что перевели из ПИТа вечером позже всех, т.к. мест не было (девочку с выпиской задержали), но я не стала ждать до утра, чтобы забрать малышку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:24   #116   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
piarka,
Цитата:
Согласна с этим вариантом, хотя в принципе на 5-ый уже выписывают.
Извините, если кого обижу, но чесн. слово пафос про то, что можно потерпеть ради ребёночка и тому подобное мне немного непонятен.:-)))) Девочки! Вы тоже люди, которые, родив не ставите крест на своей усталости, эмоциях и нервном состоянии. Все мы живые люди, которые могут просто тупо отдохнуть и хотят поспать. Просто мы разные наверное....и это славненько, в том плане,что есть с кем подискуссировать :-)))))
Полностью с вами согласна, и нас таких меньшинство как я поняла.
И что плохого в том, что мамочке после родов нужно восстановиться и это не блаж, как некоторые отмечают, а естественная потребность организма после родов.
Я после первых вечерних родов на утро вообще не могла встать на ноги, теряла сознание, была такая слабость, да еще швы, потом мастит, температура. После вторых родов сидеть вообще не могла опять же швы, и такая "прелесть" как трещины в заднем проходе (не поймешь где сильнее болит) сидеть вообще невозможно (один поход в туалет чего стоил, ощущение что снова рожаешь), ни ночью ни днем не могла уснуть после родов так у меня было и в первый раз и во второй, аппетит пропадал, опять же мастит и температура + компрессы+сцеживание, хождение на процедуры, сил не было совершенно. И при выписке чуть сознание не потеряла от слабости, коленки потом еще долго тряслись. Я не жалуюсь, я не нытик, но все это тяжело. Именно нужно восстановиться после такого сложного процесса как роды, ведь дома еще сложнее будет. Может у кого то помощников полон дом, а у меня муж с утра до ночи на работе и старшему ребеночку 3 годика, рассчитывать приходилось только на себя. И если я свалюсь кто будет ухаживать за ними?
Героизма в этом совершенно нет никакого, что все терпели, но ребенок был рядом, ведь ему лучше с мамой, это всем ясно и понятно маму никто не заменит никогда, и все рыдали когда его забирали, над детишками в конце концов там же не издеваются! Мамочки переживают, что малышей кормят смесью в роддоме, да вам повезло, что у вас молоко пришло сразу, а я была рада, что мои детки спали сытые, т.к. мне предложить им было нечего, молока у меня всегда маловато да и приходило не сразу.
Может меня и обвинят в том, что у меня черствая душа и сердце, но я считаю, что от нашего здоровья будет зависеть благополучие наших деток.
Рожала оба раза в Электронике, впечатление от роддома положительное. Считаю, что вопрос о совместном пребывании должна решать роженица.
Когда рожала первый раз было не совместное пребывание, второй раз совместное, и когда надо было отойти из палаты, а соседки не было, отвозила малышку в детское отделение, так вот они смотрели такими глазами, как будто я от нее отказываюсь, даже неприятно.

Последний раз редактировалось 0906; 20.12.2010 в 01:58.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:27   #117   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Я рожала в Электронике в обсервации, экстренное КС, на 3ий день перевели из ПИТа, на 4ый принесли сына, но как! Принесли, спросили: Ждете?, Ну, да конечно! положили на руки и ушли я даж спросить ничего не успела, ну думаю, надо гостя угощать чем-то, начала давать грудь, как, что ниче не знаю, ну начал как-то сосать с горем пополам. Через час пришли забрали, я говорю, а с какой целью приносили-то? Познакомится мол. После обеда прикатили на совместное, пришла неонатолог, думаю ну щас фсе расскажет, Она сказала только что мой режим дня теперь будет полностью подстраиваться под ребенка и какую-то еще чепуху, и уже собралась уходить, я попросила ее показать как ребенка то на руки правильно брать, за что было удостоена таким взглядом, как будто я даун. Вот и все, в палате нас лежало двое, ко второй девчонке ребенка не приносили, ей кололи антибиотики, вобщем учится было не у кого, к вечеру психанув я покатила ребенка в детское чтоб показали хоть как пеленать, у меня спросили : первый ребенок? Да! Ну тада ладно, смотрите. На этом все мое ученье было закончено. Про то как чуть не взорвались сиськи у нас и как всем было пох, я ваще молчу, про то как правильно кормить, мыть, ухаживать я спрашивала у своих родивших подруг. Вобщем мне не повезло, я рожала в плохой Электронике, как результат не налаженное ГВ до сих пор, как кормежка так мучение, а нам уже 1,5 месяца. Так что весь персонал обсервации на букву "Г". А ТАК КОНЕЧНО Я ЗА СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:29   #118   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
как результат не налаженное ГВ до сих пор, как кормежка так мучение, а нам уже 1,5 месяца.
Приходите в тему про ГВ! Что ж вы мучаетесь-то? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=608029
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:32   #119   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Василька, конечно - здесь есть девочки очень опытные с ГВ - помогут обязательно и все-все расскажут!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:33   #120   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
и все-все расскажут!!!!!!
можем даже показать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind