Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 20:14   #151
Форумец
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 8
Меня чуть не сбили с ребенком на этом кольце с ребенком 4-х лет. Причем я стала переходить дорогу, когда остановились машины на красный. Все равно нашелся тот, кому было "все равно". И до красного света ему было тоже наплевать. Тяжело было видимо остановиться, когда набрал скорость с окружной. Меня до сих пор трясет. Вам всем, я смотрю, важнее сраные пробки, а не те люди, которые скачут по дороге как "под пулями". Вспомните все же, завтра пойдут через дорогу ваши дети и жены.
Ineska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 23:05   #152
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Да что ж Вы "каркаете". Такое впечатление - хотите истребить всех пешеходов. ))))
а что "каркать", живу рядом, чтобы кого нибудь хоть раз на неделе не наехали - такого редко бывает, аварии каждый день почти, и не один раз. что и говорить. Постановка светофора на пересечении Жукова и Б. Победы намного решило проблему?? Аварий меньше не стало.
Чисто мое мнение -делать пешеходные дорожки по кругам - ГЛУПОСТЬ!! Перенеси их, на 10 -15 метров от круга, и машины на кругу не толпятся, и люди свободно дорогу переходят.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 07:16   #153
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17,499
Сфетофоры ставят тоже люди, и пешеходный переход для них. Но и на красный прут тоже не животные.
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 08:32   #154
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 6,803
Ineska, мы говорим не о культуре вождения, а о том, что дорожная сеть должна строиться грамотными людьми, а не по принципу захотел-взял-поставил и что будет потом - пофик. такое ощущение что это кольцо оформили для галочки. типа жильцы теперь не будут жаловаться..
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 10:57   #155
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
MGV, абсолютно прав. Что кольцо Жукова-БПобеды, что Невского-БПобеды - это 2 бермудских треугольника, которые мы еще увидим в полную силу. Сейчас они проявляют себя примерно в 8 утра и в 7 вечера. Весь БПобеды и прилегающие улицы становится большой пробкой. Аварии постоянно. А все просто от того, что организацией движения занимаются не те, кто этому учился, а те, кто получил теплое место по блату. Вот и все.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 09:04   #156
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Вчера наблюдал чуднюю картину, ехал от А-Овсиеенко вверх по Б.Победы, около 5 часов вечера, горит красный - мне прямо в сторону Линии, загорается зеленый, я во втором эшелоне, тронулись и ВСТАЛИ - прямо движения нет ,на кольце стоит и торчит хвост машин, которые поворачивают по кольцу в сторону В. Невского налево - а им горит КРАСНЫЙ!
И это не особо было много машин.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 09:54   #157
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Надо просто оставить 2 светофора: на Бульваре Победы перед кольцом с одной и с другой стороны, а на кольце движение по знакам приоритета организовать (как и было), основной поток по бульвару будет время от времени притормаживаться, а на кольце уже сами все разъедутся без проблем. Аналогично убрать светофоры от "Линии" и поставить перед кольцом Бульвар Победы - 60й армии.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 16:02   #158
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: северный
Возраст: 41
Сообщений: 1,104
Нахрен эти светофоры, без них там сроду пробок не было (если только не авария)

Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
с каких это пор остановка перед светофором стала называться пробкой?
с тех пор когда она начала тянуться от Аксиомы до Бульвара
weter7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 16:08   #159
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 64,647
Записей в дневнике: 228
Цитата:
Сообщение от weter7up Посмотреть сообщение
Нахрен эти светофоры
Ага, давайте все отменим, а то стоять приходится на красном.
Xenon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 17:58   #160
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Vrn
Возраст: 41
Сообщений: 383
Судя по всему, тут бычатся на светофоры те, кто не живет в близлежащих к этому кругу домах, а чисто так, проездом... Как говорится, будете проходить мимо... проходите.
Тут без светофора перейти круг без риска для жизни - не реально.
Так что стойте и ждите зеленого, и не хнычте. В центре на московском все так же стоят каждый день, и никто не баянит по поводу пробок, и я в том числе так же в них стою периодически, и ниче страшного, лучше там не будет, и здесь тоже. Я езжу на работу к 10, никаких пробок, после 8ми вечера тоже...
DAmN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:04   #161
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от DAmN Посмотреть сообщение
Судя по всему, тут бычатся на светофоры те, кто не живет в близлежащих к этому кругу домах, а чисто так, проездом... Как говорится, будете проходить мимо... проходите.
Тут без светофора перейти круг без риска для жизни - не реально.
Живу рядом - но НИКОГДА! даже когда не было светофоров. не переходил Б. Победы через круг -жисть дороже, проще и быстрее перейти не доходя до круга, потому что многие поворотов не включают и куда он едет на кругу - прямо или поворачивает, фиг знаешь.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:39   #162
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Vrn
Возраст: 41
Сообщений: 383
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Живу рядом - но НИКОГДА! даже когда не было светофоров. не переходил Б. Победы через круг -жисть дороже, проще и быстрее перейти не доходя до круга, потому что многие поворотов не включают и куда он едет на кругу - прямо или поворачивает, фиг знаешь.
да, это правильно, но не всегда возможно ввиду погодных условий )) там нет дорожки, только тропинка, после снегопада там снега поколено, а после оттепели грязь... все для людей одним словом... очень многие ходили через круг по причине наличия там "перехода", сейчас хоть полегче стало, я и сам там не часто ходил пешком по причине наличия своего авто )) страшное там зрелище было...
хотя, сейчас из-за долгих промежутках между включениями "зеленого" пешеходам, люди (камикадзе) прутся на красный, все равно под колеса, короче, не привык еще народ...
DAmN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 10:59   #163
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 6,803
Цитата:
Судя по всему, тут бычатся на светофоры те, кто не живет в близлежащих к этому кругу домах, а чисто так, проездом...
не говори ерунды. я живу в новостройках. часто там хожу до магазов, а также как автомобилист там езжу каждый день. проблема и для тех и для других сейчас. пробок может сейчас и нет, но движение замедлилось намного - это точно. а на участке Аксиома - Б. Победы и без того было замедленное движение из-за пешеходов, так теперь еще из-за светофора ползешь....
как автомобилист:
1. убрать светофоры на кольце! знаки приоритета на кольцо и автомобилисты сами разрулят куда и как ехать.
2. сделать более длительный проезд на зеленый сигнал светофора по Б.Победы.
как пешеход:
1. удобнее переходить до и после кольца, т.к. поток машин в 2 раза меньше, следовательно уменьшит в 2 раза время стоянки на светофоре автомобилей.
2. ставить пешеходные светофоры с цифровым отсчетом времени. сейчас можно несколько минут стоять на красном, машины при этом стоят на красном. в результате ненужная пауза для всех.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:12   #164
Форумец
 
Аватар для staff2005
 
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 35
Сообщений: 137
они дейтсвительно там не к месту, чтобы выехать из двора и поехать в сторону линии нужно преодолеть 3 светофора. по поводу безопасности раньше пешеходы хоть как-то обращали внимание на машины, а теперь ждут зеленого света и проходят, только вот некоторые водители еще не замечают нововвдений и проезжают часто на красный. нужо было грамотно решить ситуацию а не пообвесить все кольцо светофорами, лучше бы на эти деньги сделали проезд от кольца к В Невского 19а)
staff2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:44   #165
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Vrn
Возраст: 41
Сообщений: 383
Цитата:
Сообщение от staff2005 Посмотреть сообщение
...только вот некоторые водители еще не замечают нововвдений и проезжают часто на красный.
круто, не заметить светофор...
их можно где угодно тогда не замечать, и оправдываться, мол ниче не знаю, не было такого...

Цитата:
Сообщение от pegas1981
...движение замедлилось намного - это точно
при выезде из дворов ничего не замедлялось, нужно было постоянно так же ждать всегда, когда со стороны Линии проедет поток, чтобы выехать на круг, а при езде по кругу того и гляди, чтобы пешеходы не бросились под колеса... (живу в 48а)
лишних 30-40 секунд, да пусть даже минута ожидания светофора погоды никому не сделают. куда спешить-то так?
DAmN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 13:12   #166
Форумец
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
ну дураки всегда найдутся. в случае невиновности водителя, я бы возложила расходы за причинение ущерба (т.е. расходы по ремонту авто) на виновника-пешехода ну и плюс штраф. Тогда бы такие дятлы думали, что лучше."
+ много. Сколько случаев описано, когда виноват пешеход, а страдает водитель, да еще и выплачивает пострадавшему пешеходу на лечение, хотя он выперся не там, где положено.
К пешеходам надо применять точно такие же штрафные санкции, как и к водителям. Тогда, возможно, они начнут задумываться над тем, нестись через дорогу там, где им удобно или пройти лишних 10 метров до пешеходного перехода и дождаться зеленого сигнала светофора.
Egoist177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 14:55   #167
*
 
Аватар для U.U.
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1,186
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от weter7up Посмотреть сообщение
с тех пор когда она начала тянуться от Аксиомы до Бульвара
ну для меня пробка это когда от авторынка до перекрестка с 45й час едешь. а несколько машин от аксиомы... юрюнда! тем более, что можно и по лизюкова проехать

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
проще и быстрее перейти не доходя до круга
ну-ка научите деревенщину. Маршрут такой: остановка автобуса у Сонета - дом 48а по Б.Победы.

Цитата:
Сообщение от staff2005 Посмотреть сообщение
некоторые водители еще не замечают нововвдений и проезжают часто на красный
угу... нововведению, правда уже три месяца. а так, конечно, мелочь, можно и не заметить...
U.U. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 20:05   #168
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
ну-ка научите деревенщину. Маршрут такой: остановка автобуса у Сонета - дом 48а по Б.Победы.
Перейти до Кольца на противоположную сторону от "Сонета" -к Энкору, и потом пройдя вдоль 20- метров перейти через Б-Победы.
Повторюсь -Еще Никто НЕ РАЗВАЛИЛСЯ! переходя от остановки п. Славы -от остановки где, кафе "Пирамида" к памятнику Славы, сначала через московский п-т, потом через Хользунова.
На Остужева - аналогично.
Да -много народу напрямую шастает через кольцо у Линии??
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
угу... нововведению, правда уже три месяца. а так, конечно, мелочь, можно и не заметить...
Светофоры работают уже три месяца??
Только работают они вторую неделю - а не моргают желтым.
Как житель данного р-она с 25 -летним стажем ( жития бытия на ул. Б-победы), и как автомобилист тоже почти с таким же стажем -просто уверен, организация светофорных объектов на кольцах по Б-Победы - сделано протно по идиотски.
Сейчас Вообще -еще и кольцо у Линии (Арены) ВООБЩЕ ВСТАНЕТ -оно и так стояло по вечерам, теперь после открытия Арены, туда будет хоть не суйся.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 20:43   #169
Форумец
 
Аватар для Asket1
 
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38
Сообщений: 125
Живу в доме 31а по Антонова-Овсеенко. Перехожу эту дорогу по нескольку раз в день. Очень благодарен тем, кто додумался поставить светофор. Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что это плохо. К примеру теперь те, кто едут по кольцу не обязаны пропускать тянущихся одна за одной по Бульвару, со стороны окружной машин. Просто надо дождаться очереди и не напрягаясь проехать на зелёный, а не ловить момент. Как пешеход, так я просто счастлив, что теперь не приходится обходить кольцо прыгать
по грязи и лужам, обходя стоящие там на своей "конечке" автобусы - "боинги". Альтернативой было только рискнуть и потеряв миллиард - другой нервных клеток перейти по переходу, на который всем водителям по...ть! Отчасти потому, что им итак трудно перестроиться, куда надо в плотном потоке. А отвлекаясь на пешеходов можно влететь. Да интервалы светофора пока выставлены не точно, и пропускная способность не отрегулирована оптимально,но это дело времени (я так думаю). НА жукова тоже так было. Я там жил. И пока жил лично видел 2х насмерть сбитых людей. Только после нескольких смертей там сделали светофор. Хорошо что у нас решили не ждать худшего и обошлись несколькими авариями, как причиной для установки (или просто я не все знаю).
Asket1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 21:03   #170
Форумец
 
Аватар для Asket1
 
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38
Сообщений: 125
Почитал тему еще немного и решил дописать... Тут некоторые высказываются, мол типа надо пешеходные переходы сдвигать в стороны, чтоб было удобнее водителям. Так вот эти люди наверное маловато ходят пешком. Когда надо пройти до перехода те же 30 метров, потом перейти, потом в обратную сторону пройти 30 метров, и только потом продолжить свой путь, то это напрягает (особенно когда торопишься). Чувствуешь себя не человеком, а персонажем из 8 битной игры, который может передвигаться только по прямой, и поворачивать только на 90 градусов.
Asket1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 11:49   #171
Форумец
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 132
Кричали-кричали по поводу установки светофоров. И очередной пример культуры пешеходов. Не далее как в субботу на том самом кольце у Сонета. Пешеходам горит красный, не надо, думаю, объяснять, какой горит водителям. Так вот, 2 дебилозавра (извините, но по-другому назвать нельзя их) на свой красный прут через дорогу. Это нормально?

Цитата:
... чтоб было удобнее водителям. Так вот эти люди наверное маловато ходят пешком. Когда надо пройти до перехода те же 30 метров, потом перейти, потом в обратную сторону пройти 30 метров, и только потом продолжить свой путь, то это напрягает (особенно когда торопишься). Чувствуешь себя не человеком, а персонажем из 8 битной игры, который может передвигаться только по прямой, и поворачивать только на 90 градусов.
Что касается удобства... Не спорю, надо думать, как о тех, так и других участниках дорожного движения. Но о людях у нас еще не скоро думать начнут. Могу Вас, Asket1, уверить, что никто дополнительной регулировкой светофоров там заниматься не будет. И пробка только будет разрастаться.
Egoist177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 17:41   #172
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 6,803
Цитата:
И пробка только будет разрастаться.
и проблемы как у водителей, так и у пешеходов не исчезнут. а когда продлят вл. невского - ваще ахтунг будет.
Цитата:
Так вот эти люди наверное маловато ходят пешком.
Asket1, слушай, сосед, я тож в этом доме живу. хожу и я пешком и жена. и на машине тоже езжу. так что не гугу на водил. поверь, лучше порой лишние 30 метров пройти и даже почуствовать себя персонажем игры, зато перейти БЕЗОПАСНО дорогу! а то "торопливые" через 6 полосную Бульвар Победы каждый день бегают и напрягает это ваще ппц. хотя светофором и переходов полно понастроено. особенно у линии напрягают местные сайгаки... впадлу 30 метров до светофора пройти...нет, лучше между машинами пробежать, так интереснее.... тащить пару авосек килов по 10 до светофора тяжело, а между машинами бегать - легко.

Светофоры на кольце ЛИШНИЕ! пешеходы отвлекают внимание водителей, которые завершают выезд с кольца! и попробуйте доказать мне обратное! Достаточно постоять там 5-10 минут в час пик и сразу станет понятны косяки в текущей регуляции работы этого перекрестка!

и еще, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ... на работу вы тоже пешком ходите? а домой наверно хочется тоже попасть побыстрее? а теперь скажите, как вы все это с пробками сделаете?
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 09:12   #173
Я вернулся...
 
Аватар для REDagent
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 262
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
Светофоры на кольце ЛИШНИЕ! пешеходы отвлекают внимание водителей, которые завершают выезд с кольца!
вот-вот!! согласен полностью. Поставили светофоры-теперь пробки. А народ по дороге как шастал так и шастает и не по пешеходникам, и игнорируя светофоры!!!
REDagent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 09:48   #174
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 64,647
Записей в дневнике: 228
Цитата:
Сообщение от REDagent Посмотреть сообщение
Поставили светофоры-теперь пробки.
Без них пробок было бы ещё больше.
Xenon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 09:53   #175
Я вернулся...
 
Аватар для REDagent
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 262
Xenon, два года живу в том районе и каждый день езжу на работу и обратно на машине как раз через это кольцо, и ,так сказать глазами очевидца, до установки там светофоров в пробке там не стоял не разу.
REDagent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 11:29   #176
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17,499
Пешеходам намного удобней теперь. Это уже многие подтвердили.))))
Афанасий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 12:40   #177
Форумец
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от REDagent Посмотреть сообщение
Xenon, два года живу в том районе и каждый день езжу на работу и обратно на машине как раз через это кольцо, и ,так сказать глазами очевидца, до установки там светофоров в пробке там не стоял не разу.
+1. Тоже живу в Северном и частенько езжу через это кольцо. Таких проблем, как проехать по прямой по Бульвару в сторону Линии от Окружной не было до тех пор, пока там появился этот идиотски отрегулированный светофор.

Пешеходам, может, и лучше. Но лучше было бы, если бы лучше стало всем. А так... Типично по-русски.
Egoist177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 14:23   #178
Я вернулся...
 
Аватар для REDagent
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 262
Афанасий, большинство пешеходов в нашем городе принципиально не замечают зебр и светофоров. Им удобней ТАК. Это уже многие подтвердили.
REDagent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 14:23   #179
Я вернулся...
 
Аватар для REDagent
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 262
Egoist177,
Цитата:
Сообщение от Egoist177 Посмотреть сообщение
Пешеходам, может, и лучше. Но лучше было бы, если бы лучше стало всем. А так... Типично по-русски.
ну вы, батенька, и эгоист
REDagent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 17:19   #180
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Юго-Западный
Возраст: 43
Сообщений: 2,788
Ходить лишние 30-60 м. до ближайшего перехода через лужи или снежную грязь хорошо, когда ты молодой и здоровый. У моей подруги ребенок - мальчик-инвалид (2 годика). Коляска по нынешней погоде - не катит. Она часто его на руках носит. Так вот она очень счастлива, что этот светофор сделали.
Джамайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.