Старый 24.03.2011, 19:51   #151   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
В обсервации только, не в патологии
ну да, оговорилась...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:16   #152   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2010

большая умница вне форума Не в сети
В конце октября рожала в третьем роддоме, там по-старинке раздельное пребывание. Признаюсь честно, я и выбирала этот роддом из-за этого! Была уверена, что после родов мне будет не до себя, не то, что до ребенка! Пока лежала, ни разу не пожалела, что ребенка приносят по часам, очень удобно! Во-первых, первые двое суток мне было очень плохо, я не могла ни стоять, не ходить, про сидеть вообще молчу, пришлось об этом забыть на месяц. Во-вторых, постоянные пробежки по процедурам: то мыться (а это не так быстро после родов, как обычно), то прогревание, то уколы, то анализы и т.д. А если бы у меня в это время ребенок был, постоянно бы приходилось бросать и нервничать. В-третьих, когда рожаешь в первый раз, не все такие умные на счет того как ухаживать за ребенком, мне было реально страшно, дома с мужем вместе постигали эти тайны. Единственное, чего я не знала, это то, что ребенка можно оставить у себя до следующего кормления, если в это кормление он постоянно спал. У нас вот с дочей ритмы не совпадали, но ничего дома наладили. Я хочу сказать, у меня было чувство, что мы постоянно вместе, только принесут, час-полтора мы вместе с ней, потом забрали, пока я сбегала по своим делам, смотришь, опять несут. Так что, если буду еще рожать - только раздельное пребывание (если оно еще будет возможно через несколько лет).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:35   #153   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Ну сколько людей, столько и мнений конечно.... про себя могу сказать, что когда есть о ком заботиться кроме себя, забываешь, что тяжело, больно и т.п. и соответственно быстрее идешь на поправку. Когда ребенка постоянно уносят, приносят... ну разные они медсестры то детские... кто-то с нежностью относится к деткам, а кого-то может они раздражают... и кто знает как за крошкой ухаживают, когда мамы рядом нет... (если есть показания для раздельного пребывания, тут уж не до выбора, приходится довериться ситуации). Умудрялась бегать и на процедуры и помыться и на анализы... и ничего, все получалось. Когда рожаешь первый раз, наоборот ооочень важно совместное пребывание, опытные медсестры покажут что и как делать с деткой и ты практикуешься все то время, пока там находишься, а если что не понятно, можно тут же позвать и попросить показать еще раз, а дома уже с чувством, с толком, с расстановкой все делаешь. Особенно это актуально родителям, живущим отдельно от бабушек-дедушек.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:35   #154   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А в третьем, слышала, в тазиках деток носят))))))))))))
Ага, после КС с третьего этажа ))) Своими глазами видела.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:54   #155   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Ага, после КС с третьего этажа ))) Своими глазами видела.
точно точно. обычный такой тазик эмалированный
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:56   #156   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
не, ну первый день совсем тяжко было. на третьи сутки сама уже попросила ляльку мне отдать хоть и было раздельное пребывание (3 РД, обсервация). Но перепеленать всё равно забирали медсёстры. т.е. я по сути на неё любовалась и титькой кормила лафаааааааа
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:58   #157   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
не, ну первый день совсем тяжко было. на третьи сутки сама уже попросила ляльку мне отдать хоть и было раздельное пребывание (3 РД, обсервация). Но перепеленать всё равно забирали медсёстры. т.е. я по сути на неё любовалась и титькой кормила лафаааааааа
причём. скажу отдельное спасибо детскому отделению. ни копеечки не брали и даже не намекали, а малышку отдали мне чистенькую, розовенькую, без опрелостей и лишней присыпки. Дай им Бог здоровья и всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 21:14   #158   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
Ну сколько людей, столько и мнений конечно.... про себя могу сказать, что когда есть о ком заботиться кроме себя, забываешь, что тяжело, больно и т.п. и соответственно быстрее идешь на поправку. Когда ребенка постоянно уносят, приносят... ну разные они медсестры то детские... кто-то с нежностью относится к деткам, а кого-то может они раздражают... и кто знает как за крошкой ухаживают, когда мамы рядом нет... (если есть показания для раздельного пребывания, тут уж не до выбора, приходится довериться ситуации). Умудрялась бегать и на процедуры и помыться и на анализы... и ничего, все получалось. Когда рожаешь первый раз, наоборот ооочень важно совместное пребывание, опытные медсестры покажут что и как делать с деткой и ты практикуешься все то время, пока там находишься, а если что не понятно, можно тут же позвать и попросить показать еще раз, а дома уже с чувством, с толком, с расстановкой все делаешь. Особенно это актуально родителям, живущим отдельно от бабушек-дедушек.
Очень соглашусь в этом с тобой. После КС принесли дочь через 20 часов. Да, было тяжело вначале, но самое главное, что дочка была рядом
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:36   #159   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Я за то, чтоб мама сама могла выбрать.

У меня было КС. И вот представьте. Через 1.5 суток после КС меня переводят в обычную палату (В Электронике) и тут же притаскивают мою Маську!
Ох, я и намучилась..... Я ее на руки даже не могла поднять, так все болело. Не говоря о том, чтоб покачать. Да и молоко пришло только на 5й день! Приходилось ходить и бутылочки клянчить по нескольку раз в день, потому что она голодная была А тащиться надо было в прямо противоположный конец длинного коридора. Да и спать не пришлось совсем почти... Один раз попросила ее на ночь забрать, так они на меня такими глазами глядели - мол, выдра, а не мамаша.

Сейчас я удивляюсь, и как я до выписки дожила? По дому еле ползала потом.
На фиг такое совместное пребывание. Надо немного думать о состоянии мамочек, а то галочку поставили - "у нас совместное пребывание", а вы там как хотите. Хоть упадите.
Полностью согласна!!!!! У меня тоже было КС. Малыш мой родился 4,250, вообщем было тяжеловато. Молоко пришло тоже где то на 4,5 день. Мед персоналу детского отделения приходилось постоянно объяснять что у меня нет молока, что ребенок крупный и ему надо кушать. Все это происходило после бесконечного прикладывания к груди, при этом мне никто не верил и опять повторялось, чтобы я прикладывала к груди.
Если честно то я думала, что молоко не придет вобще. Потому что есть я не успевала, может иногда чай попить и воды без газов, спать тоже получалось очень мало и нервы были сжаты ....
Ну и конечно надо было успевать сбегать в туалет, душ (а там постоянно очереди во 2 роддоме), укол и т.д. Вообщем хочется все это забыть побыстрей и больше не вспоминать.
Поэтому я полностью согласна, что надо смотреть на состояние мамочки, а не ровнять всех под одну гребенку, но у нас наверно никогда не будет такого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:33   #160   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Рожала в областном в обсервации. раздельное пребывание. очень порадовалась этому после родов. потому что первые несколько дней почти не могла ходить, сидеть и стоять. тяжело было даже, когда просто приносили его. так что в моем случае было только хорошо, что раздельно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:16   #161   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
я конечно за совместное пребывание,но...оч.боялась оставить своего ребенка на таких же матерей-первородок как и я в моей палате,когда надо было бежать на перевязку,потом на уколы,на анализы и тд...Совместное но как за границей где на кажд.мать по одной медсестре ....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:49   #162   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Рожала в Электронике в обсервации. Пребывание - совместное, никто не спрашивает хочешь-не хочешь. Что до меня - я тогда хотела чтоб раздельное было. Во первых, условий для совместного нет никаких (пеленать на кровати,а когда стоять с трудом можешь, в наклон стоять это жесть, раковина в туалете). Во вторых, честно говоря мне было страшно что не справлюсь потому как даже пеленать для меня наука. В третьих, хотелось отоспаться и отдохнуть. Про эпопею с прикладыванием даже вспоминать страшно: ребенок грудь не брал, про то как и чего не объяснили, в первое кормление на кровать положили и ушли, потом забрали а она даже не проснулась. В итоге когда на совместное отдали у меня истерика была потому что накормить не могла (спасибо медсестре в детском за то что посоветовала накладки использовать, только так и питались).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:12   #163   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Рожала в Электронике в обсервации. Пребывание - совместное, никто не спрашивает хочешь-не хочешь. Что до меня - я тогда хотела чтоб раздельное было. Во первых, условий для совместного нет никаких (пеленать на кровати,а когда стоять с трудом можешь, в наклон стоять это жесть, раковина в туалете). Во вторых, честно говоря мне было страшно что не справлюсь потому как даже пеленать для меня наука. В третьих, хотелось отоспаться и отдохнуть. Про эпопею с прикладыванием даже вспоминать страшно: ребенок грудь не брал, про то как и чего не объяснили, в первое кормление на кровать положили и ушли, потом забрали а она даже не проснулась. В итоге когда на совместное отдали у меня истерика была потому что накормить не могла (спасибо медсестре в детском за то что посоветовала накладки использовать, только так и питались).
А когда рожали? Я в 2004,зимой. Одноместная палате,все в палате и пеленальник и кроватка маленькая и раковина и душ и телевизор.Была раздельно,меня даже врач принимавший роды уговорила не геройствовать. Молоко пришло быстро. Приносили на кормление по часам,иногда забирала на целый день. Но она ничего не ела,так как ребенок был накормлен смесью и все молоко уходило в раковину. ГВ наладила только дома.Сейчас хочу на совместное,но посмотрим по месту.

Последний раз редактировалось Сплюша; 27.03.2011 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:10   #164   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я за совместное (если здоровье позволяет) - это большой опыт, и научат пеленать, и попу будет не страшно подмывать, все будет пончятно; а то некоторые надеятся на своих матерей, а получается еще веселее, т.к. мамы давно уже рожали и ни чего не помнят.
Вот история моей подруги: была на раздельном, приехали домой с ребенком и со всеми родствениками. И тут ребенок начинает плакать.... потом заходят в истерике, они ему и грудь дают и воду и игрушками трям-трям...он все равно плачет, они давай звонить знакомым, те тоже стали перебирать и наконец додумалиь что ребенок обкакался и нужно поменять памперс.

Я когда приехала с роддома моя мама ко мне ночью прибегала и спрашивала (это наверно бабушкин инстинкт - помощница) - Чем помочь??? Пару раз ее отправляла ночью спать, т.к. молочная грудь у меня ,а не у нее.

Сейчас даже и не представляю, как это раздельное прибывание, а кто попу подмоет ребенку если он обкакался, это что нужно нести в детское и просить сестричек. Тут раз-раз и попа чистая. Ихмо дико для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:22   #165   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Совместное но как за границей где на кажд.мать по одной медсестре ....
И где же это так?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:53   #166   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Ой, девы, что ль и мне рассказать о своем опыте совместного пребывания.
В р/д я поступила с твердой убежденностью, что заберу своего малыша на совместное чуть не с первых секунд.
Роды прошли благополучно, дважды переспросив, отдадут ли мне сыночка на совместное, и получив утвердительный ответ, в счастливой эйфории пролежала положенный срок.
В первые сутки мне его не отдали (и наверное правильно сделали, дав мне возможность хоть немного прийти в себя). Было невероятно обидно.
Мне казалось, что в детском отделении постоянно плачет именно мой ребенок, от этого можно было свихнуться. Я с завистью наркомана засматривалась в палаты мамочек, находящихся на совместном и баюкающих или кормящих своих лялечек.
Невероятно бесило, что малыша привозили накормленным смесью и с жуткими высыпаниями на щечках (видимо срыгивал и лежал щечкой в этой лужжице). Иногда я получала сынулю с зареванными красными глазенками, от чего становилось ещё тоскеливее. Но раз за разом время пролетало все быстрее и неминуемо приходила равнодушная медсестричка (их из палачей что ли набирают?) и забирала кроху в детское.
И вот наконец настал счастливый час - прикатилось моё сокровище насовсем!!!
Вот тут началось самое веселое. Несмотря на всю свою теоретическую подготовленность на практике я поняла, что я попала...
Пеленание... ну кто захочет - научится, кое-как, но научится. Лучше конечно потренироваться дома (без иронии!).
Мы были в памперсах, но попу мыли каждый раз в раковине под краном, т.е. приловчились и на ручке держать.
"Весело" стало, когда пришло молоко. Незабываемые ощущения - два кирпича вместо груди и дикая мысль: Божечки, неужели ЭТО так навсегда останется?!?! Жуть! Хорошо, что это не так.
Самым тяжелым для меня было понять своего ребенка. Орал он по многу (погода "играла" от души и головушка видимо болела после родов-то...), а я пребывала в шоке - чего й то ему надо? Я ж все сделала! Короче первые двое суток он провисел у меня на руках и под сиськой, я не могла ни поесть, ни поспать, стала похож на зомби. Муж звонил, а я разговаривала с ним как пьяная засыпая... В какой-то момент нервы не выдержали и начались рыданья за свою тяжкую женскую долю, себя было очень жаль - это послеродовая депрессуха наперла.
Соседка мне попалась не ахти, так что оставить было не с кем и я возила сыночкаа в детское, чтобы спуститься к родным. В детском скрипя зубами его оставляли, но небольшое вознаграждение чудесно смазывало те самые зубы.
К выписке (нас продержали аж 7 дней!!! у меня анализы были не ахти) мы с сыном "договорились"! Все более менее нормализовалось, я стала понимать сигналы своего ребенка и приехала домой во всеоружии.
Подводя итог, скажу от чистого сердца - я очень рада, что мы с сынулькой были на совместном пребывании. Несмотря на то, что в определенне моменты мне казалось, что я попала в какой-то фильм ужасов, если бы мне сейчас предложили сделать выбор и все изменить - я бы ничего не поменяла.
Может это безрассудно, наплевательски по отношению к себе, но в первую очередь Я хотела, чтобы на этот свет появился мой ребенок и нужен он в р/д был по большому счету только мне. Персонал чисто механически выполняет свою работу, для них мой ребенок один из многих, расходный материал, и лучше чем я , пусть не умеючи, пусть где-то неправильно, о нем никто не позаботится.
Я не категорична в своем мнении о совместном. Конечно, бывают разные и тяжелые ситуации, в первую очередь нужно смотреть на здоровье женщины.
Если решусь когда-нибудь рожать второго - однозначно выберу совместное!!!
Надеюсь мой рассказ поможет кому-нибудь определиться и сделать правильный выбор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:26   #167   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katrin_d Посмотреть сообщение
неминуемо приходила равнодушная медсестричка (их из палачей что ли набирают?
Цитата:
Сообщение от katrin_d Посмотреть сообщение
получала сынулю с зареванными красными глазенками
Цитата:
Сообщение от katrin_d Посмотреть сообщение
Невероятно бесило, что малыша привозили накормленным смесью и с жуткими высыпаниями на щечках (видимо срыгивал и лежал щечкой в этой лужжице).
Очень хочется написать пару слов в защиту медперсонала. Рожала в Электронике, кесарили. Ребенка привозили чистого, ухоженного,я кормила грудью, когда заходила в детское отделение, то видела вполне адекватное отношение сестер ко ВСЕМ детям и к нам, матерям. Денег им я не давала. И благодарна за все.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:42   #168   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Artemida, нам показывали фильм на курсах,где-то в штатах,прибегают при малейшем писке
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:43   #169   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
katrin_d, какой замечательный рассказ!
Может, вы ещё и о родах рассказ напишите в соответствующей темке?

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вот история моей подруги: была на раздельном, приехали домой с ребенком и со всеми родствениками. И тут ребенок начинает плакать.... потом заходят в истерике, они ему и грудь дают и воду и игрушками трям-трям...он все равно плачет, они давай звонить знакомым, те тоже стали перебирать и наконец додумалиь что ребенок обкакался и нужно поменять памперс.
Боюсь, это не от раздельного-совместного пребывания зависит. Не думаю, что все мамочки, кто был с ребёнком на раздельном, не догадываются в такой ситуации проверить подгузник))) Хотя история анекдотичная, конечно)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:15   #170   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
kravets, в марте 2010. Палата была трехместная, но третья кровать поднята (лежи на ней еще одна девочка, наверное даже кюветки с детками поставить было некуда), кроме того было холодно, хорошо что у соседки муж обогреватель привез.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:13   #171   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
интересненько)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:42   #172   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
всю беременность хотела совместное, по правилам роддома должно было быть полностью раздельное, НО я ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотела быть вместе и мое желание осуществилось без денежных вложений и вознаграждений, а силой мысли и убеждения )

видела и продолжаю видеть в этом только плюсы, ребенок первый, всех премудростей не знала, ни капельки не жалею
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 08:49   #173   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Уже рожавшие отговаривали меня от совместного, что это типа не надо и тяжело и т.д., но я полностью была настроена на совемстное. Было КС, поэтому привезли только на 3 сутки и неожиданно, не предупредив, вставать было еще тяжеловато. Первая мысль была: господи и что с тобой делать.... даже не знала, как его на руки брать, не говоря уже обо всем остальном. Спасибо огромное соседке, которая многому научила и подсказывала. И за 3 дня мы привыкли друг к другу, я всему научилась, и дома обращалась с ним уже лучше бабушек. Да и спокойней так, ребеночек чистый и накормленный молочком
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:25   #174   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
во время первой беременности настраивалась только на совместное пребывание, даже на экскурсию в эти палаты ходила смотреть на мам с детками, мне понравилось. к слову, в областном роддоме совместное ввели в сентябре 2005, а я родила 1 октября 2005 года, мы были первопроходцы, так сказать))) сначала было страшно даже подойти к сыну, он крупный (4400), рожала сама, то пупок отваливается, мне кажется, что он болит, по ночам бегала по отделениям искала дежурных медсестер то пупок посмотреть, то нормально запеленать (руки меня не слушались), он сильно в весе потерял, так как молоко пришло на 3 день, а молозивом не наедался, орал круглые сутки от голода, смесью докармливать не разрешали тогда, приходилось выпрашивать глюкозку хотя бы, в общем обстановка была нервная, зато, когда выписались, то я уже многое умела...во второй раз меня с дочкой даже положили в ту же самую палату и на то же место (не специально))), уже было легче в плане пеленания и кормлений, ну а третий раз вообще замечательно, я спала с ней вместе, даже не откладывала в кроватку...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:15   #175   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
Уже рожавшие отговаривали меня от совместного, что это типа не надо и тяжело и т.д.
такая же фигня!!!
не понимаю теперь, как так можно было говорить... когда мама более-менее пришла в норму, пора совместное - это ведь так здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:43   #176   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
смесью докармливать не разрешали тогда
вот ведь молодцы! щас только в путь...куда что девается
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:26   #177   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
видела и продолжаю видеть в этом только плюсы, ребенок первый, всех премудростей не знала, ни капельки не жалею
согласна на 100%, зато домой приехала уже с "опытом работы" так сказать))) Очень поогло, если учесть что никто не помогал дома...в роддоме хотя бы было у кого спросить и поучиться, даже не знаю что бы делала, если бы вепервые своего ребенка без одежды увидела дома...


Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
Спасибо огромное соседке, которая многому научила и подсказывала.
у нас вообще парадокс был, я первородящая подсказывала соседке что и как делать (всеж в инете есть много полезного), хотя у нее уже была дочка лет пяти, но оказалось. что она панически боится взять своего новорожденного сына в руки не затянутого в пеленки и с неподдельным интересом наблюдала, как я Тёму в раковине подмываю, хотя родили мы в один день))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:54   #178   
Форумец
 
Аватар для Vorobeyka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 04.11.2003

Vorobeyka вне форума Не в сети
У меня было совместное.
Минусы. Я рожала в перинатальном в июле, было ощущение "проходного двора" до обеда - только уснул ребенок, как приходит педиатр осматривать. Уснул снова - будить, сдавать кровь. Опять уснул - пришел врач с проверкой слуха. Или взвешивание. Или еще что-то. Зато вечером или ночью не дозовешься никого. Не спит ребенок, соответственно, не отдыхает измотанная, слабая после родов мама.
Впрочем, моя подруга рожала там же в феврале и у нее таких проблем не было, видимо, как-то оптимизировали расписание.
Плюсы. Я точно знаю, что с моим ребенком все ок, и нет повода нервничать под дверью детского отделения, не мое ли дитя там плачет. Ничуть не жалею о совместном пребывании. Еще я беспокоилась, что не справлюсь с уходом, поскольку я не ходила на "беременные" курсы, в отличие от большинства подруг. Но всему, что надо, в роддоме научили. "Выпрашивать" глюкозу или еще что-то нужное не приходилось - я предупреждала медсестру и она к следующему визиту приносила что надо. И врачи, и медсестры отличные, милые и дружелюбные, хотя порой неуловимые.
Минусы по тексту получились пообъемней, но на самом деле в моей памяти плюсы перевешивают. Если соберусь второго рожать, то снова хотела бы совместное.

Последний раз редактировалось Vorobeyka; 10.04.2012 в 13:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 07:30   #179   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
В январе в Электронике лежала. В субботу в обед КС, во вторник с утра на совместное.В палате 2 человека, пеленальный столик, раковина,пеленок каждый день кучу приносят, если надо еще - просто шли и брали. У соседки молока было оч мало, так ей вообще без пролблем давали докорм, даж не по часам, а как попросит.Если надо было на кровь-анализы - спокойно отвозили в детское. Еще в палате жара дикая была - у соседки потничка появилась. Она тоже отвозила в детское на неск часов (там попрохладнее было) и все без проблем получалось. PS: зато с ебенком хочешь-нехочешь будешь больше двигаься и быстрее оклемаешься от кс) Я на день раньше даже сбежала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 08:38   #180   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
В январе в Электронике лежала. В субботу в обед КС, во вторник с утра на совместное.В палате 2 человека, пеленальный столик, раковина,пеленок каждый день кучу приносят, если надо еще - просто шли и брали. У соседки молока было оч мало, так ей вообще без пролблем давали докорм, даж не по часам, а как попросит.Если надо было на кровь-анализы - спокойно отвозили в детское. Еще в палате жара дикая была - у соседки потничка появилась. Она тоже отвозила в детское на неск часов (там попрохладнее было) и все без проблем получалось. PS: зато с ебенком хочешь-нехочешь будешь больше двигаься и быстрее оклемаешься от кс) Я на день раньше даже сбежала.
вот подпишусь под каждый словом. Тоже после КС, и тоже никаких проблем не было. И отошла быстрее от операции
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind