Старый 10.04.2012, 09:57   #181   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
По знакомым - проблемы с ГВ почему-то появляются у тех, у кого было раздельное в РД. Может, это и совпадение, конечно.
и с ГВ в т.ч. и с кормежкой из бутылки подоткнутой пеленкой(сетрички даже будучи святыми не в состоянии выполнить все назначения,особенно когда "в коридорах и то лежат") а потом душеспасительные беседы с дохтором" ну шо родили,то и родили" а казалось бы родилась абсолютно здоровая девочка(случай подруги моей)
и вообще,детские отделения в роддомах были придуманы тогда когда социализьм строили,готовили теток в три месяца ребенкиных в ясли.мать дальше на фабрику/завод(((
а тетки решили,что это для того чтобы им отдохнуть можно было)
для меня решающим фактором в выборе роддома было,есть ли там в свободном доступе палаты совместного прибывания.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:12   #182   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
для меня решающим фактором в выборе роддома было,есть ли там в свободном доступе палаты совместного прибывания.
соглашусь полностью
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:17   #183   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Первый раз рожала - никто еще не слышал о совместном) И увидела малыша голеньким только дома. Да и вообще всё по-другому было. Казалось мне тогда, что я вообще не отдыхаю. Каждые 3 часа кормить носят, потом по часу сцеживаться, потом только прилегла и опять принесли))

А со вторым малышом с 1 часа вместе, ни разу в детское не отдавала. И эти 5 дней в роддоме - самые счастливые. Мое самое теплое воспоминание... Хоть и за 5 дней поспала часа 3 в общей сложности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:18   #184   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Рожала в ПЦ в январе. Очень тяжело отходила от общего наркоза– не могла самостоятельно встать даже, переводили меня в отделение на каталке, но когда через 5 мин мне привезли мое сокровище–сразу силы откуда–то появились, и я, несмотря на то, что в глазах темнело и в ушах шумел, а земля уходила из–под ног, встала и пошла, цепляясь за всё, что под руку попадалось. И ни разу мне не пришла мысль отдать ребенка в детское отделение. К тому же, медсестры учат пеленать, показывают как почистить носик, обработать пупок! Это бесценный опыт и бесконечное счастье быть рядом с малышом с первых часов его самостоятельной жизни.
Так что я только за совместное пребывание!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:26   #185   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Можно и я внесу свою лепту? Раздельно была только с сыном т.к. раньше небыло совместного! Со 2й дочкой через 2 часа воссоеденились,а с 3й на следущие сутки(было КС) и когда я ходила в детское мне так было жалко деток,лежат как чурбаночки,смесь из ротика вытекает под щёчку и смотреть им бедным некуда и никто с ними не говорит,моё сердце разрывалось от этой картины Когда воссоединилась с дочкой лежали через стенку детской палаты,бедные крохи начинали кричать в 3 ночи и заканчивали только в 6 утра,после того как их покормят!
А вот теперь думайте что дороже сон или наши маленькие безпомощные карапузы до кот. др. нет дела!

Последний раз редактировалось Ан4; 10.04.2012 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:37   #186   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Начитавшись форума и Сирзов, очень надеюсь на совместное пребывание. Как ни странно в разговорах в ЖК чаще слышу, что девочки за раздельное. Буквально сегодня одна говорила, что рожать в ПЦ будет, но жалко, что там совместное пребывание. Мой мозг взорвался ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:27   #187   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Рожались в Электронике, меня в палату вечером перевели, поэтому дочь мне отдали в возрасте целых суток! Очень удобно- и у меня было время отойти, и разлука наша была совсем недолгой! К слову- в соседней теме все пишут про специфический запах малышей... мне так интересно было- какой он? И так разочаровалась! Моя малышка пахла смесью!!! Поэтому сразу же попросила мне ее отдать. На следщее ормление привезли, поставили, сказали- получите-распишитесь! Опыта никакущщщщего! У меня даже мысль была на камеру снять, как пеленать надо)))))) Ничего! глаза боятся, а руки делают...

А вот другой вариант. Соседка моя- женщина 40ка лет, после КС. Очень трудно отходила. Ре ей принесли позже, чем мне (хотя в палату перевели на сутки раньше). Меня удивляло, что несмотря на то, что у нее это был второй ребенок, учила не она меня, а скорее наоборот. Права лиса- интернет это вещь! И вот на примере этой соседки я оценила все прелести раздельного пребывания... Сына ей приносили по часам, но всегда спящего и очевидно только что покормленного. ГВ наладить- вообще нереально! Молока мало, сцеживалась сутками- получалось хреново, ребенок- не помощник, тк смесью накормлен... Когда принесли на совместное- разгрыз ей грудь в ровь с психами- зачем сосать, бутылка проще и привычнее. В итоге мамашка бегала за бутылочкой, которые совсем не всегда есть- у них там тоже типа расписание. А у детей расписание свое и если грудь он не берет, а бутылки нет... Ничего хорошего я не увидела. Кстати, насчет отдыха, о котором так много говорят- а какой отдых, если за стеной орет малыш, и ты думаешь- вдруг мой! А что с ним? А как он там? Может тело и отдыхает, а для нервов это пытка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:57   #188   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Раздельное пребывание с дитем - это дикость.
Как можно отдать своего здорового! ребенка, который 9 месяцев с тобой пуповиной связан каким-то пусть и специально обученным, но чужим людям?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:00   #189   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Буквально сегодня одна говорила, что рожать в ПЦ будет, но жалко, что там совместное пребывание.
Родить не успела, но уже ооочень устала)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:47   #190   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Буквально сегодня одна говорила, что рожать в ПЦ будет, но жалко, что там совместное пребывание.
у таких наверное и дома раздельное прибывание, бабушкам сплавили и довольные
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:00   #191   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Для меня никаких других вариантов кроме как мой здоровый ребёнок обязан быть рядом со мной нет. Те 1,5 суток, что мы были не вместе я вся извелась, а вид дочки в детском отделении, как бы о ней замечательно ни заботился мед.персонал, удурчал и придавал сил горы свернуть, только чтобы быть вместе.
От того, что "неправильно" запеленаешь/невовремя сменишь подгузник/долго будешь спать укладывать и тэ.пэ. имхо ни один младенец серьёзно не пострадал А вот при раздельном пребывании что-то ценное и важное теряется. Опять же таки имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:33   #192   
Форумец
 
Аватар для Vorobeyka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 04.11.2003

Vorobeyka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Родить не успела, но уже ооочень устала)))
Ну, и такое вполне может быть без шуток, у всех ведь по разному беременность протекает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:14   #193   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
Я рожала в Липецком ПЦ,может кому пригодится)Там совместное прибывание мамы и малыша.Мне моего сынульку принесли часа через 2 и ночь мы спали уже в месте)Я конечно ЗА совместное прибывание и чтоб сознательно отдать свою ляльку в "Детский сад" у меня и мысли не было.Но и маме дать время для востановления хоть чуть тоже надо,эт лично мое мнение.У меня были тяжелые роды и эпизиотомия и ручной контроль и каталка )Потом не спал,как все нормальные детками сутками!Вообщем можно было и одной побыть... А вообще не развалилась же я!Так что,я за совместное)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:29   #194   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vorobeyka Посмотреть сообщение
Ну, и такое вполне может быть без шуток, у всех ведь по разному беременность протекает.
у меня была Очень ! сложная беременность. Но ни разочка мысль не проскочила о раздельном пребывании.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:49   #195   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Я от своих беременностей дико уставала.
В конце второй рыдала, что больше не выдержу, и третьего ребенка не буду рожать.

Но раздельно - НИ ЗА ЧТО (если ре здоров).
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:05   #196   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка85 Посмотреть сообщение
Я рожала в Липецком ПЦ,может кому пригодится)Там совместное прибывание мамы и малыша.Мне моего сынульку принесли часа через 2 и ночь мы спали уже в месте)Я конечно ЗА совместное прибывание и чтоб сознательно отдать свою ляльку в "Детский сад" у меня и мысли не было.Но и маме дать время для востановления хоть чуть тоже надо,эт лично мое мнение.У меня были тяжелые роды и эпизиотомия и ручной контроль и каталка )Потом не спал,как все нормальные детками сутками!Вообщем можно было и одной побыть... А вообще не развалилась же я!Так что,я за совместное)))
Аналогичная ситуация! И только совместное пребывание придавало силы! Как бы тяжело не было, я знала, что делаю это для своего малыша
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:31   #197   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Родить не успела, но уже ооочень устала)))
это про меня, мне казалось, что что-то их часто носят, неужели 3 часа прошло))
а то чт омне его на кормежку приносили - вообще в голову не приходило, посмотрела и покачала - и заберите пожалуйста. Когда начались проблемы с гв и мне ее отдали на совместное пребывание - вечер и ночь прокрутилась, а ранним утром отвезла в детское...
самой не верится, что я так могла(( Я до рождения своего ребенка никогда ни с чьим не няньчилась, да и своих особенно не хотела - карьера и общество друзей для меня было смыслом. Да и было мне тогда 21 год. Так что у всех материнский инстинкт просыпается по разному и не всегда на родильном столе. Мой проснулся недели через 2 после выписки из роддома.
А вот со вторым - только совместное пребывание и буду тискать, тискать и тискать по рукам)) Щас не могу определиться чего мне больше хочется - взять дитенка на руки или еще поощущать ее внутри себя))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:49   #198   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Тоже внесу свои пять копеек. Сына в 2004 г. рожала во 2 роддоме экстренное КС. Сутки в ПИТе потом послеродовое. Сына принесли на совместное на четвёртые сутки так как антибиотики кололи. Он был крупный сильный мальчик 4400. Рассосал соски в первый же день до крови. Причем сосал но не высасывал молоко. Грудь была постоянно каменная, несмотря на то что малыш со мной был все время и спал со мной хотя это не приветствовалось. Да он и не спал почти, сосал через плач потом вырубался минут на 30 и опять все сначала. Про условия во втором роддоме все знают да еще и с соседкой не повезло (если я выходила из палаты и мой сынок плакать начинал она к нему не подходила). Поэтому сходить в туалет и тем более помыться это была роскошь непозволительная для меня. Через пару дней у меня случилась самая настоящая историка. И только после этого согласились малыша взять в детское отделение чтобы я расцедилась. Цедила руками часа два наверное получилось совсем чуть молока. Попросить чтобы меня рас цедили у меня ума не хватило. Но мне никто и не предложил этого,мало того никто даже прикладывание не посмотрел. И когда я домой приехала то практически сразу начала докармливать смесями. Думала что нет молока. Пеленать деток приезжали медсестры из детского шесть раз в сутки. А если вдруг малыш внепланово обделался то менять пленки отказывались, говорили что пленок тогда на всех не хватит.
Короче, когда вторым забеременела боялась совместного прибывания. Рожала в Электронике. ПлановоеКС. После операции не сокращалась матка. Чистили наживую. двое суток в ПИТе. Вечером на вторые сутки поползла в детское отделение. Увидела свою девочку, она лежала щечкой в лужице засохшей смеси и плакала. Я на нее смотрела и тоже плакала. Спросила можно ли на руки взять в грубой форме ответили что мне бы уже пора уходить. Вот тут и весь мой настрой на раздельное пребывание испарился. Еще и доктор которая меня кесарила (дай Бог ей здоровья) сказала чтобы я свою малышку забирала на совместное и кормила круглыми сутками чтобы матка сокращалась. Так я и сделала. Правда трое суток через плач кормила так как малышка уже к бутылке привыкла. Медсестры в детском отделении в большинстве своем тихий ужас. В будние дни днем они все сама вежливость (когда врачи присутствуют), а вот после четырех вечера и по выходным стервы. И вот теперь как представлю что наши беззащитные малыши вот с такими вот ... лежат там, слезы наворачиваютя до сих пор. А что касается того что тяжело. Да, очень тяжело. После операции, после того как больше суток лежала не вставая. Болит спина, живот. Ноги ели волочатся. А когда ре своего сладенького забираешь то второе дыхание открывается. Уже через несколько часов все болеть перестает. Причем именно перстает болеть , а не некогда об этом думать. Три мои соседки тоже после кесарева говорили то же самое.
Вот как то так. Надеюсь что кто то прочитав мой рассказ задумается и не оставит своего маленького беспомощного беззащитного и долгожданного человечка плакать в лужице засохшей смеси.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:57   #199   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Сама прочла что написала и подумала что про меня фраза: в первые роды рождается мама, а во вторые роды рождается ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:00   #200   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таню Посмотреть сообщение
не оставит своего маленького беспомощного беззащитного и долгожданного человечка плакать в лужице засохшей смеси.
тысячу раз ДА.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:38   #201   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Ой, чей то у Вас прям негативище такой тут. У меня малыш родился недоношенный. Ни о каком совместном пребывании не было речи. Лежал 3 дня в ПИТе. Потом с желтушкой в детском лежал еще 6 дней. Домой поехали только на 9 день. До этого - раздельное пребывание. Конечно, мне очень хотелось к малышочку. Кормить приносили, но конечно, накормленного уже. Кушать сисю не кушал, сцеживалась как ненормальная все время. Но вот ничего плохого про медперсонал электроники сказать не могу. В луже смеси малышустик не плакал, ну ни разу такого не заметила. Когда к нему приходила навестить, лежал всегда заботливо одетый в шапочку, носочки, чистенький. Не знаю, я так очень благодарна всему тамошнему персоналу, что заботились о моем сынульке. Конечно, не как я бы о нем заботилась, но все же, раз другого варианта у нас не было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:11   #202   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Но вот ничего плохого про медперсонал электроники сказать не могу. В луже смеси малышустик не плакал, ну ни разу такого не заметила. Когда к нему приходила навестить, лежал всегда заботливо одетый в шапочку, носочки, чистенький. Не знаю, я так очень благодарна всему тамошнему персоналу, что заботились о моем сынульке.
Поддерживаю!!! Пару раз забирали в детское на прививки, я моталась вниз к родне, всегда отдавали в свежих пеленках и смесью лишний раз не кормили. Нам просто повезло скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:43   #203   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Нам просто повезло скорее всего.
нет.скорее оппонентам не повезло. как же достали уже обобщения...по аналогии любая сестричка из малышкового может сказать"все матери клуши и ничего не хотят и не умеют".
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:49   #204   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
ОльгаG, наверное, так и есть. Да по честному говоря, у меня дите пару раз и дома было в луже молочка. Срыгнет, а я не сразу замечу. Ну потом же подойду, пеленочку сменю, оботру, обцелую. Думаю, что и в РД ему бы помогли, зайди мама чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:26   #205   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Поддержу Киску и Енюшку. Нормальный там персонал... Хамства не заметила абсолютно. Единственное- девочка одна из детского, типа врач, но на вид ей и 20ти нет. Вот ей мне постоянно хотелось подзатыльник отвесить! Очень уш с надменным видом она общалась с нами... "Ну что еще случилось, мамочка?" Бррр... Учила нас всякой ереси и детей отказывалась в детское забрать, пока мы в очереди на узи сидели. А очереди там...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:48   #206   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
И я в электронике-обсервация совместное)ну были,канешн, те которые "ну что вы женщина так медленно идете",или "так много пеленок тратите".но вцелом:нормально,и сами говорили,что на процедуры пойдете:привозите детей.а вот на ночь на кого-то накричали не взяли детку)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:48   #207   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
ничего плохого про медперсонал электроники сказать не могу
тут на кого поподешь, ко мне приехали родственники, отдала ребенка в детское, прихожу забирать, сидит молодая медсестра говорю, я ребенка забрать, поворачивается и начинает орать да хоть всех забери, орут и орут, вот и оставляй им ребенка в детском, так, что я руками и ногами за совместное, хотя это был единичный случай
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:01   #208   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Янат, да я тоже конечно за совместное, за раздельное не агитирую. Но не так ужастно в детском к деткам относятся, как написали тут. Моего все "маленьким" называли, так нежненько. Короче, я попало только на хороших.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:08   #209   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
девочка одна из детского, типа врач, но на вид ей и 20ти нет.
удивляюсь
В 17 поступила плюс 6 лет обучения плюс год в интернатуре ( к примеру )
Итого 17+ 7 =24 года
Так и выглядит. Чем не врач?

Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Очень уш с надменным видом она общалась с нами...
это другое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:23   #210   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Но не так ужастно в детском к деткам относятся, как написали тут. Моего все "маленьким" называли, так нежненько. Короче, я попало только на хороших.
да, согласна, люди все разные
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind