Старый 21.05.2012, 14:23   #211   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Я тоже в Эллектр рожала. Были разрывы оч сильные, поэтому в палату попала на 3и сутки, а т.к. кололи антибиотики,то дочку на кормление привезли только на 4е.
Как только перевели меня, да и ходить более менее начала, пошла лялю смотреть. Её развернули, а она там обкакалась... Начала попискивать,вся такая жалкая. У меня ком к горлу подступил,слезы навернулись (блин, ща тоже реву))) А мне "Ваша? распишитесь"
Вышла оттуда никакая, в надежде,что скоро отдадут на совместное. А у нее глазик начал гноиться, и не отдали. Приносили сытую, иногда кушала сисю, иногда вообще не просыпалась. Медсестра в возрасте,когда развозила деток, мне её чуть ли не бросала! И только деть проснется и присосется, подходила и отрывала от сиси!Детка аж чмокала и потом плакала. Сердце разрывалось, как её пищащую на тележку кладут. А другая помоложе медсестра мне её даже оставляла,я сама относила в детское. Еще, кстати, когда не получалось к полнищей груди присосаться, я накладку использовала мягенькую дешевую, внизу в аптеке купила.
Я сцеживалась и носила молоко своё им, стерилизовали и давали доче. Но один фиг и смесь пихать успевали.
Сейчас я,конечно, настояла бы ,чтобы отдали дочку. Но тогда так боялась и переживала за глазик. Ревела...
Кстати, детки в детском практически не плакали, только перед кормлением в основном, и ухоженные были.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:47   #212   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, пожалуйста - сейчас в Электронике после КС на какие сутки отдают малыша на совместное?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:49   #213   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
mama_Lusia, как повезет)) мне отдали на третьи, но я в пите 2 дня кисла, а соседке на вторые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:49   #214   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Енюшка, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:55   #215   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Соседке предлагали с того момента, как перестали колоть препараты. Не знаю, какой это был день. И всегда можно попросить, напомнить- не думаю, что откажут. Они там замороченые, могут просто забыть сколько вы лежите.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:56   #216   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста - сейчас в Электронике после КС на какие сутки отдают малыша на совместное?
отдали на 3-и сутки т.к. кололи антибиотик, соседке не кололи, отдали на 2-е
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 17:21   #217   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Простите если кого задели мои слова. Но вот вероятно мне действительно просто не повезло. Причем рожала я в "хорошей" Электронике. Претензий ни к кому нет: ни к персоналу патологии ни к персоналу ПИТа. И в послеродовомвсе прекрасно. Но вот медсестры детского отделения оставляют желать лучшего. Например накануне выписки в воскресенье ко мне муж приехал (денежку привез врача благодарить). Повезла дочь в детское. Где-то минут 30 меня не было прихожу за ней она одна в комнатке лежит и орет не своим голосом, закатывается просто. А медсестра молоденькая какая-то дверь в ее комнатку закрыла, наверное чтоб не слышно было и сидит себе спокойно пишет что-то. Привезла малышку в палату а она там описалась и обкакалась вот и плакала. Я ее переодела , начала кормить а она еще минут пять всхлипывала. Причем во всем отделении ни одного ребенка я больше не заметила. Неужели трудно подойти и посмотреть почему ре так разрывается и пере пеленать . Можно еще понять когда деток много тогда правда может некогда, но когда она одна. Моя знакомая лежала в соседней палате и рассказывала что однажды ночью пошла за смесью в детское оно закрыто. Она стучать начала. Ей открыла медсестра от которой разило спиртным
Так вот если по мед показаниям нельзя совместное то это одно дело. В этом случае конечно лучше перестраховаться. А вот когда не берут деток для того чтобы отдохнуть после родов то это совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 17:31   #218   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таню Посмотреть сообщение
с соседкой не повезло (если я выходила из палаты и мой сынок плакать начинал она к нему не подходила).
я бы тоже не взяла чужого ребенка и своего бы не просила брать, по мне это поведение нормальное. Родила - сама и занимайся.
А про обкакана/описана/в лужице - ваш ребенок нужен только вам. Дай Бог чтобы НЕ уронили и не навредили, а все остальное - ф-и-г-н-я!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:15   #219   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Я кстати соседкину дочку всегда качала, когда та отлучалась куда-нибудь. А раз она заплакала прям сильно, так я ее на ручки взяла, укачала. Страшновато было, т.к. у меня ребенок первый, да и тот в детском был. Но ниче, справились мы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:24   #220   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
А мы с соседками телефонами обменялись, выходит кто вниз к родственникам — если детка закричала, звонили. Ну и подкачивали чуток, ничо страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:18   #221   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А мы с соседками телефонами обменялись, выходит кто вниз к родственникам — если детка закричала, звонили
самый правильный вариант, ну а если можно подкачать не вынимая, то в принципе тоже нормально, но чтобы брать на руки - я не рискну и своего не хотела бы видеть в чужих руках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:23   #222   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
mama_Lusia, я родила в субботу в обед. Первое кормление в понедельник вечером, а совместное вторник с утра. Тоже обменивались телефонами с соседкой, но, тьфу-тьфу, проблем с детским не было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:39   #223   
Форумец
 
Аватар для ilyd
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 35

ilyd вне форума Не в сети
рожала в областном. были осложнения после родов- через полчаса увезли на операцию. ребенка на след день принесли, пребывание толкьо совместное. я самостоятельно не могла передвигаться практически,боли адские, не могла даже ребенка взять из кроватки. попросила ребенка забрать в детское и приносить на кормление. мне отказали, мол ,неположено, если в детское - то никто вам носить не будет,будут смесью кормить.вообщем,я оставила с собой деточку и трезвонила круглостучно в кнопочку - ну не могла я встать и помыть ее и перепеленать, из кроватки еще к себе перебрасывала покормить,а встать не могла.. вот такая история
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:15   #224   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я бы тоже не взяла чужого ребенка и своего бы не просила брать, по мне это поведение нормальное. Родила - сама и занимайся.
А про обкакана/описана/в лужице - ваш ребенок нужен только вам. Дай Бог чтобы НЕ уронили и не навредили, а все остальное - ф-и-г-н-я!!!!!!!!!!!!!!!
Так от соседки и ждала что подойдет и подкачает в кювезе. Брать собственно и не требовалось. Хотя во второй раз соседки замечательные были и уходя на процедуры мы предпочитали друг другу деток оставлять а не в детское везти.
А про то что ребенок нужен только его собственной маме я и пыталась в предыдущих высказываниях донести. А вот такой не маленький штат в детском отделении зачем нужен не понятно. Помоему менять пеленки у деток и прочее это их обязанность. И еще раз хочу подчеркнуть в будни,когда все врачи на месте такого не было. Поэтому свою детку из детского нужно забирать при первой же возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:57   #225   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Раздельного вообще нет в Электронике?
Мне вообще врач сказала, что на совместном сразу из родзала с ребенком в палату кладут, но правда не уточняла в каком именно роддоме, везде по-разному видимо. Если сразу из родзала с дитем - это жесть, конечно, а если хоть выспаться после родов дадут, то тогда отличненько)
Только вот совместное с 4-мя соседками плохо себе представляю... Это ж там, наверное, такой дурдом. Вдвоем - самый оптимальный вариант))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:03   #226   
Форумец
 
Аватар для дев
 
Сообщений: 825
Регистрация: 08.09.2011

дев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubeni Посмотреть сообщение
Раздельного вообще нет в Электронике?
Мне вообще врач сказала, что на совместном сразу из родзала с ребенком в палату кладут, но правда не уточняла в каком именно роддоме, везде по-разному видимо. Если сразу из родзала с дитем - это жесть, конечно, а если хоть выспаться после родов дадут, то тогда отличненько)
Только вот совместное с 4-мя соседками плохо себе представляю... Это ж там, наверное, такой дурдом. Вдвоем - самый оптимальный вариант))
После родов вам надо обязательно будет отдохнуть! а если вы даже в палате будете в 2 с малышом,то ПОВЕРЬТЕ пожалуйста,что вам будет очень тяжело! Так что я вам посоветаю-Выберите род.дом где вам малыша будут приносить только покушать,а потом будут после кормления забирать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:05   #227   
Форумец
 
Аватар для дев
 
Сообщений: 825
Регистрация: 08.09.2011

дев вне форума Не в сети
Zubeni,а представьте себе еще,что вы будете в палате в 2 с малышом... ты только задремишь,а он начнет плакать! И не будет ни сна,ни отдыха-ЭТО НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:07   #228   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Zubeni,темка есть про совместное и раздельное пребывание... Не так это и сложно как кажется на первый взгляд.
Дев,странные вы советы даете..
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:21   #229   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дев Посмотреть сообщение
Zubeni,а представьте себе еще,что вы будете в палате в 2 с малышом... ты только задремишь,а он начнет плакать! И не будет ни сна,ни отдыха-ЭТО НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!
я почувствовала себя ГЕРОИНЕЙ, после кесарева и с РЕБЕНКОМ)))))))))))))))(ПОЛФОРУМу памятник при жизни видимо ставить можно, мне в том числе, со своим то ребенком и сразу после родов или операции)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:25   #230   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дев Посмотреть сообщение
После родов вам надо обязательно будет отдохнуть! а если вы даже в палате будете в 2 с малышом,то ПОВЕРЬТЕ пожалуйста,что вам будет очень тяжело! Так что я вам посоветаю-Выберите род.дом где вам малыша будут приносить только покушать,а потом будут после кормления забирать!
Zubeni, не верьте, с малышом не так уж и тяжело. Они после родов тоже сил набираются - едят и спят.

дев, ага, как только ваш заплакал от голода, все сразу поскакали вам его нести. Носят по графику, а вот будет ли он голодным в то время............у меня лишь пару раз совпало, сытыми намного чаще приносят.....а ты потом сиди и сцеживайся вместо отдыха
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:26   #231   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дев Посмотреть сообщение
ты только задремишь,а он начнет плакать!
И правда) пусть плачет в детском отделении. А мама поспит. Она же не слышит своего дитя. Это главное. Пусть плачет, пусть........

((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:28   #232   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
дев, а че с появлением ре в сказку что ли хотите попасть. Забеременив мамочка подписалась на радость, счастье, бессонные ночи:-). На раздельном малыш, который 9 мес был вместе с мамой, чувствовал ее сердцебиение и тут бац оказывается один, неужели не жалко:-( зато себя точно жалко, ужас какой родила, как поработала, надо отдыхать несчастной

Обкакается и будет часами лежать в говне, ругаю себя, за то что сразу после родов черес 6 часов ре не забрала, смалодушничала, типа не дойду из одного конца до другого и мой малыш 12 часов один провел, а на утро уже в пупырышку был. И когда на полтора суток пришлось отдать, как не приду лежит обделанный, ходила минимум раз в 2-2.5 часа по глупости, надо было чаще
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:35   #233   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Не, я имела ввиду вдвоем в палате с соседкой, а не вдвоем с малышом))
Меня тоже все домашние отговаривают от совместного, тяжко говорят, можно подумать дома через неделю легко будет. Ну это тут мнение у каждого на этот счет свое, каждый прав по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:43   #234   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
если первый раз то осваивать первые при мудрости вместе легче. У кого то с пеленанием лады, кто то с грудью подскажет. Второй раз вот хотелось бы отдельно:-), а первый бы ничего не меняла в плане палаты
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:52   #235   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а у кого выбора не было?
это другой вопрос.
речь про добровольную сдачу ребенка в детское отделение для отдыха мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 06:58   #236   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
А я второго прям с родильного стала не отдам,когда будет))))
Чужого малыша практически не слышала в палате.глаз открою,что не мой,и дальше спать.
А в первый день...придешь в детское...они плачут все..кто голодны,кто обосраный,кто в луже срыгнутой....
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:12   #237   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дев Посмотреть сообщение
И не будет ни сна,ни отдыха-ЭТО НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!
м-да...... а дома и отдых и сон сразу появятся. С раздельным пребыванием, такое ощущение, что ребенка временно рожают. Вот сейчас недельку перетерпеть и все, потом его уже не будет.
Мамаша!!! Вам дитя на совсем отдадут, не забывайте!!!
Я после КС с ребенком вместе была, и дома ни мамок , ни нянек, и муж, который его на руки сначала боялся брать.
Что может быть сложного в роддоме, чего не будет потом дома?
Вы что думаете, после 5 дней приедете домой и болеть все резко перестанет, и ребенок просыпаться и плакать не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:15   #238   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дев Посмотреть сообщение
Так что я вам посоветаю-Выберите род.дом где вам малыша будут приносить только покушать,а потом будут после кормления забирать!
Выбирайте, выбирайте!!!! Так даже кормить не придется, потому что детей уже сытых и спящих приносят. Вот так насмотрятся на такую красоту мамочки (как в фильмах), а потом приезжают домой, а у них дите обкакалось, да еще и заорало от коликов.....

Вот и начинаются блин послеродовые депрессии.... они ж думали как в роддоме будет принесут спящего и унесут спящего...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:49   #239   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
я абсолютно не представляю чем может помешать родной, такой крохотный и беззащитный малыш? Мне роды дались легко, я готова была мчаться уже через полчаса на своих двоих с мелким наперевес куда угодно. Но даже соседки по палате после тяжелых родов ни разу не посетовали на то, что их дети с ними. Банально звучит, но мне кажется что радость быть рядом и в любой момент обнять/прижать кроху перекроет какую бы то ни было усталость.

Последний раз редактировалось безумка; 09.07.2012 в 14:27.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:19   #240   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
для меня если честно дико,когда мамы добровольно не берут малышей к себе. у нас в палате было 3 человека,одна после кесарева,но все равно забрала малышку.. и что?лежали втроем,мой деть оказался очень спокойный,спал большую часть времени, 2 девочки орали,но это ерунда по сравнению с тем,что я увидела в детском отделении,когда их 10 орут,бутылочки в рот вставлены и смесь по шее течет..нас даж никого не спаришивал,хотим брать на совм стное,просто привезли на следующий день после родов и оставили,сказали ,что потом придут и расскажут,что с ними делать..я младенца до этого ни разу на урках не держала,но за несколько часов освоилась,потому что он такой милый и беззащитный,как его можно было оставить..а были мамашки,Которые детишек обратно отвозили и отдыхали.извините за резкость,но если вы решили родить ребенка,то ждите,что несете за него овественность с момента его рождения,высыпаться во время беременности надо было..для меня было дикостью,когда подруга,рожавшая в 3 роддоме,с гордостью рассказывала,что рада,что была раздельно с малышкой и время в роддоме ей очень понарвилось,они с девчонками по палате играли в козла,обсуждали мужиков и отдыхали..я была в шоке..второй раз рожу, помирать буду,но только рядом со совим малышом..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind