Старый 09.07.2012, 16:11   #241   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
Выбирайте, выбирайте!!!! Так даже кормить не придется, потому что детей уже сытых и спящих приносят. Вот так насмотрятся на такую красоту мамочки (как в фильмах), а потом приезжают домой, а у них дите обкакалось, да еще и заорало от коликов.....

Вот и начинаются блин послеродовые депрессии.... они ж думали как в роддоме будет принесут спящего и унесут спящего...
простите, ржу))) у нас так и получилось. Ну не отдавали тогда детей на совместное, да и по состоянию здоровья дочку кормить-то не каждый день приносили (то под лампой, то под капельницей). А я ходила под дверью и рыдала. Первая неделя дома принесла оооочень много сюрпризов, как мы первый раз памп переодевали трясущимися руками - это наш с мужем самый страшный кошмар))) а подмыть - это вообще была песТня.
я за совместное пребывание, хоть самым азам под присмотром опытных людей (соседок и персонала) можно научиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:43   #242   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Лесик55555, может это потому что во второй раз? Со вторым ребенком время проведенное в роддоме для меня незабываемо счастливое, не смотря на свое не оч хорошее сотояние. А вот с первой малышкой я тоже кукушкой была((
Может не надо так строго судить (это я и к себе щас применяю), у каждого свой срок для становления МАМОЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:06   #243   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
кэрри, ну как бы так... Если материнские чувства еще не появились, то ответственность за ребенка то должна быть, по чесноку-я до третьего дня малыша называла детенышем, пока соседка не спросила, а что имя еще не выбрали и нахлынули ощущения на третий день, а в конце четвертого, когда его забрали настал конец света, но все равно хотелось сразу после родов его забрать, потому что это мое и ни кому не отдам, в кавычках с большой буквы
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:09   #244   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Может не надо так строго судить (это я и к себе щас применяю), у каждого свой срок для становления МАМОЙ!
дык ведь и не судит никто.возмущают советы как бы с позиции опытных... зачем давать вредные советы?))) нинада.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:22   #245   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
совершенно согласна с
Лесик55555. Роды были первые. Маленькиж до этого даже на руках не держала. Но уперлась рогом во 2 РД именно из-за совместного пребывания. И не жалею. На роды конечно не жалуюсь, прошли легко, и вспомнить-то нечего. Единственное о чем сердце плачет, что до детского отделения дойти сил не было (сама виновата, есть надо было больше). Ждала пока привезут. И в следующий раз обязательно
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
рожу, помирать буду,но только рядом со совим малышом..
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:05   #246   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Лесик55555, может это потому что во второй раз?
да ну,рожала в первый раз,пусть мамой в прямом смысле слова особо себя не чувствовала,но когда увидела его бедненького в детском отдлеении в день родов вечером, слезы нахлынули,поняла,что это МОЕ и я несу за него ответственность,хотя трудно было осознать,что лежащий перед тобой человечек - твой и жил в животе 9 месяцев,не от возратса это зависит,а от сознательности и готовности быть мамой,всякое бывает,но вопрос: если готовности быть мамой нет,зачем рожать,чтобы ребенок потом бесил,срываться на него за то,что он кричит,не дает поспать,погулять,отдохнуть и т.д. совместное пребывание ведь погоды не изменит,если мама не готвоа поступится собственным комфортом на пару дней ради нахождения с собой ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:45   #247   
Registered User
 
Аватар для Уленшпигель
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.07.2010

Уленшпигель вне форума Не в сети
Тоже считаю, что совместное пребывание очень хорошая практика. У меня ребенок первый, но сложностей или усталости сильной в роддоме не было, хотя из-за жары малышка была очень неспокойной и ночами мы расхаживали по палате.
Домой приехали - все стало гораздо проще и многие вопросы снялись сами собой. Особенно на фоне нашего папы, который не знал, как к дочке подойти. А уж про то, какое это счастье было, получить малышку на совместное пребывание после почти суточной разлуки(не было мест, лежали после родов в коридоре) стоит ли вообще говорить?)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:02   #248   
Форумец
 
Аватар для Irza
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 33

Irza вне форума Не в сети
Совместное прибывание это конечно же хорошая практика, но не всегда...лично мне делали кесарево, и всё проходило очень сложно, я очень долго приходила в себя и о совместном прибывании даже и речи не могло идти, т.к. я сама еле передвигалась, так куда мне еще малыша оставлять, поэтому мне приносили только на кормление, и только в предпоследний день перед выпиской мне оставили мою дочурку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:57   #249   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Irza, ну я думаю, мы не имеем в виду случаи, когда по состоянию здоровья не рекомендовано, а говорим о тех, которые просто по собственному желанию брать ребенка не хотят к себе
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:44   #250   
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Сообщений: 129
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 37

Yablo4ko вне форума Не в сети
Могу рассказать про раздельное в Областном (в обсервации). Ни каких страстей про детское рассказать не могу. Ходили к деткам, тихо было почти всегда, медсестры всегда на месте. Ребенка всегда на кормление приносили в чистых пеленках (к слову сказать когда дома расспеленали, то доча без единой опрелости была. Никто там не докармливал, если не просили (я просила, т.к. молока не было). Приносили каждые 3 часа и ночью в том числе и оставляли часа на 1,5, т.е. по сути ре в детском тоже был 1,5 всего (за это время его переодевали и мыли). Мы же ходили на процедуры и перевязки. Также один раз нам соседкой принесли малышей минут на 30 раньше, т.к. они проголодались. Я не была огорчена раздельным пребыванием и не считайте меня мамой кукушкой, я не меньше вашего люблю свою дочь. но первые 3 дня были очень трудными: из-за швов не могла стоять (один раз 1,5 часа носила дочь на руках почти рыдая от боли) и почти теряла сознание из-за низкого гемоглобина и я не уверена, что в таком состоянии, если бы у меня был выбор, то выбрала совместное.
но со вторым ребенком все же хочу совместное, потому что уже точно зная что и как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:44   #251   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
в физиологии лежали девочки после кс и были с детками. Имхо, это от настроя зависит. К примеру никто из 4 в нашей палате ни разу детку не докармливал, не кормил по своей воли из бутылки и не относил в детское, что бы отдохнуть. А третья девочка с кем рожала, попала в другую палату, так они с самого начала детей докармливалк, типа молозева мала, а потом сидели груди мяли, что б в бутылку перелить, т к детки грудь плохо брали, ну а в конце дня мамочки сильно уставали и отвозили малышей в детское, а сами как газели по палате скакали
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 03:13   #252   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
т к детки грудь плохо брали, ну а в конце дня мамочки сильно уставали и отвозили малышей в детское, а сами как газели по палате скакали
тоже такую ситацию наблюдала: мне одна такая еще возмущенно потом рассказывала как ее детку не захотели взять на ночь в детское, она все разузнала - мол 100 руб даешь и детку заберают, а тут облом вышел. Какие у нее дела были в роддоме вообще не понятно, ребенка все время соседка пыталась унять пока она где-то шастала. Итог был плачевным - ребенок отказался от груди, а она "попала" на круглосуточное сцеживание.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 03:17   #253   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
не от возратса это зависит,а от сознательности и готовности быть мамой,всякое бывает,но вопрос: если готовности быть мамой нет,зачем рожать,чтобы ребенок потом бесил,срываться на него за то,что он кричит,не дает поспать,погулять,отдохнуть и т.д. совместное пребывание ведь погоды не изменит,если мама не готвоа поступится собственным комфортом на пару дней ради нахождения с собой ребенка
+11111111111111111111111111111111
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:46   #254   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Если роды проходят нормально, через сколько ребёнка приносят на совместное пребывание, интересует пц. И показывают ли там как пеленать и кормить правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:07   #255   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
В ПЦ сразу из родовой палаты переводят в послеродовое уже с ребенком. Никуда не забирают. Как кормить и пеленать показывают и рассказывают. Правда консультации по ГВ от врача-гинеколога были смешные. Я сказала, что у меня второй и я знаю как кормить, она и отстала от меня))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:22   #256   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
ЯрославР, О, это хорошо, а то у нас были в жк. 4занятия как кормить и всё такое, а я из-за того что на дневном стационаре была ни смогла на них ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:57   #257   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Целитель, детские медсестры приходят два раза в день и обрабатывают ребенка.
Показывают как пеленать, если не умеете.

Я просила не пеленать их, так как они запеленывают туго и с руками.
А я одевала кофточку и пеленала свободно только ножки, за что меня очень хвалил педиатр)) - и это меня безумно удивляло, потому как они обычно за пеленание "что б не шолохнулся"
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:47   #258   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
ЯрославР, Спасибо, успокоили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 22:05   #259   
Registered User
 
Аватар для graciak
 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 39

graciak вне форума Не в сети
я рожала в перинатальном, кс, на вторые сутки из реанимации перевели в одноместную палату, а через пару часов принесли дочу, честно говоря было очень тяжело, я все время рыдала, у меня были осложнения, слава богу с дочей все хорошо было, вспоминаю этот кошмар с содроганием, но зато я получила бесценный опыт общения с ребенком, по приезду домой я с легкостью меняла пеленки, переодевала, подмывала ребенка... я полностью за совместное пребывание, хотя это и очень тяжко
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:25   #260   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
graciak, смею заверить и после раздельного прибывания, домой приносишь и пеленаешь и кормишь и все получается
можно меня конечно запинать и закидать помидорами, но я за раздельное прибывание, тк после родов маме нужно восстановиться
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 06:19   #261   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
graciak, смею заверить и после раздельного прибывания, домой приносишь и пеленаешь и кормишь и все получается
можно меня конечно запинать и закидать помидорами, но я за раздельное прибывание, тк после родов маме нужно восстановиться
Полностью поддержу. У меня правда КС было, но силы для ухода за ребенком я почувствовала где-то на 5 день (т.е. за день перед выпиской), а до этого даже до туалета дойти - это подвиг - все болит, хожу по стеночке, да и от наркоза отходила тяжело, с жуткими головными болями на капельницах. И если бы была на совместном, то домой приехал бы полутруп мамы с малышом.

Да, кого-то пребывание с ребенком стимулирует на скорейшее выздоровление, силы мобилизуются, а кого-то такие нагрузки могут и в депрессию вогнать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 08:59   #262   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
о,я родила - героиня, пописать сходила - памятник поставить, срочно!!! платиновый!!! не меньше
мой собственный ребенок в депрессию меня вгоняет, психолога мне и транквилизаторов,а то подгуз поменять и покормить это ж непосильный труд
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 10:02   #263   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Рыжая пантера, вот про это я и говорю - личный выбор каждой женщины. Кому-то важно восстановить собственный организм после полостной операции, а кто-то наплевав на себя и свое недомогание ухаживает за малышом. Ни то, ни другое не есть плохо.
А моим детям нужна здоровая бодрая и веселая мама, а не ноющая развалина, я за здоровый эгоизм - если мне хорошо, то и детям моим тоже будет хорошо )
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 11:40   #264   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ой, а я за совместное...у меня будет кс, но все равно буду просить чтобы вместе, не представляю я как это 9 месяцев с животом, а потом он мой беднушка будет лежать один и рыдать там в детском без меня это наверное гормоны)))))) но я решила, что мы будем вместе
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:03   #265   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Юлия@, вам ребенка все равно принесут только после перевода (вашего) из реанимации в детское отделение. В реанимации ребенок не будет с Вами находиться. К слову, мне в реанимации хотелось только увидеть и подержать ребенка, а положа руку на сердце - вообще не хотелось двигаться. Ну а потом, забирайте хоть насовсем, медсестры Вам только спасибо скажут, им работы меньше)))


mama_Lusia, полностью согласна с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:14   #266   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
А я когда через 12 часов увидела свою детку в детском отделении-спал отвернувшись от бутылочки,а по щеке засохшее молоко(смесь) мне таак жалко его стало слезы градом полились.... потом не протяжении 2-3 часов в депрессивном состоянии находилась, пока не совместное прибывание не принесли! К сожалению через 3дня мы были на сутки разлучены. А когда мне мед сестра принесла сына обратно я была очень счастлива и тут слезы накатились-прилив сил сразу! Мед сестра сама чуть не плакала глядя на меня)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:14   #267   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
вам ребенка все равно принесут только после перевода (вашего) из реанимации в детское отделение.
как бы я в курсе)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:34   #268   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Юлия@, ну мало ли. У нас одна через полчаса после операции требовала ребенка принести.
Цитата:
Сообщение от graciak Посмотреть сообщение
вспоминаю этот кошмар с содроганием, но зато я получила бесценный опыт общения с ребенком, по приезду домой я с легкостью меняла пеленки, переодевала, подмывала ребенка... я полностью за совместное пребывание, хотя это и очень тяжко
Не поверите. У меня прекрасные воспоминания о моем КС, я отвалялась правда 3 дня в реанимации, потом перевели в детское, на совместном не настаивали, но все равно намекали, чтобы как только - так сразу))) Приносили на кормление по часам, потом забирали и я могла сходить на процедуры, встречу с мужем, родителями, сходить в аптеку, и т.д. последние 2 ночи ночевали вместе, выписались, и я точно также с легкостью меняла пеленки, подмывала ребенка, пеленала его, еще и за собой успевала следить, пока чадо дрыхнет. Один минус - с таким легким первым годом жизни ребенка, стремительно набирался вес, теперь вроде только начала приходить в прежнее состояние - и опять беременна)))))) Если все пройдет хорошо, надеюсь, что первый мой опыт повторится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:08   #269   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, вот про это я и говорю - личный выбор каждой женщины. Кому-то важно восстановить собственный организм после полостной операции, а кто-то наплевав на себя и свое недомогание ухаживает за малышом. Ни то, ни другое не есть плохо.
А моим детям нужна здоровая бодрая и веселая мама, а не ноющая развалина, я за здоровый эгоизм - если мне хорошо, то и детям моим тоже будет хорошо )
что значит не плевав на себя? ходить с грязной головой, голодной, мокнущим швом..или что? так все в порядке и помыться успеваешь и поесть и швы обработать и т.п. и ре при себе иметь
а то, что вы описываете это жалость к себе и нифига не здоровый эгоизм, здоровым эгоизмом нельзя назвать добровольный отказ от совместного пребывания

детям нужна и уставшая мама и больная мама с температурой
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:23   #270   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я согласна с тобой,но все-таки бывают случа,когда роды были тяжелые и мама по сотоянию здоровья не может даже встать,но в этом случае никто на совместное ребенка не предложит..мне не понятен мотив мамаш,которые предпочитают отдыхать после родов, общаться в девчонками по палате, ходить к мужу на 2-часовые свидания, читать журналы, играть в карты, в то время,как ребенок находится под присмотром медсестер и разрывается там от плача, лежа в засохшей смеси..вот это мне не понятно.. какой может быть отдых не пойму..от чего?7от ребенка???а зачем тогда было рожать..ведь по сути за 4-5 дней никогда не восстановишься полностью после родов..а дома кто с ребенокм будет тогда,если маме надо отдохнуть..я за разумный подход....но эгоисток никогда не понимала..если уже в первые часы жизни малыша здоровая мама думает исключительно о своем комфорте,что будет дальше?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind