Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 21:44   #1
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
Нужен светофор на кольцо Бульвара Победы

Живу в доме 19а по Владимира Невского. Дети ходят в школу и садик в район Молодёжного. Сам уезжаю на работу на автобусе с остановки Бульвара Победы (кафе Сонет)
Каждый день приходится переходить дорогу на кольце. И каждый день думаешь как бы не попасть под машину. Больше всего боишься за детей. Водилы совсем охамели. Как специально разгоняются перед кольцом. На пешеходный знак ноль внимания. Редкий водитель притормозит и пропустит - остальные наверно купили права и правил в глаза не видели.
То что я поднял здесь проблему это для того чтобы найти единомышленников. А вообще хотел спросить: куда жаловаться и где требовать установку светофора?

Последний раз редактировалось FinderMan; 23.06.2011 в 07:56.
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 22:12   #2
*
 
Аватар для U.U.
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1,186
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от FinderMan Посмотреть сообщение
Живу в доме 48а по Бульвара Победы. Дети ходят в школу и садик в район Молодёжного. Сам уезжаю на работу на автобусе с остановки Бульвара Победы (кафе Сонет)
Каждый день приходится переходить дорогу на кольце. И каждый день думаешь как бы не попасть под машину. Больше всего боишься за детей. Водилы совсем охамели. Как специально разгоняются перед кольцом. На пешеходный знак ноль внимания. Редкий водитель притормозит и пропустит - остальные наверно купили права и правил в глаза не видели.
То что я поднял здесь проблему это для того чтобы найти единомышленников. А вообще хотел спросить: куда жаловаться и где требовать установку светофора?
+ стопиццот! вон на жуковском кольце два светофора сделали и круто стало! у нас тоже так надо!
U.U. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 23:27   #3
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 39
Сообщений: 28,259
На Путилина тоже нужне светофор.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 09:49   #4
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42
Сообщений: 3,778
На кольце у пересечения Хользунова и Вл. Невского рядом с Милицейским магазином тоже обязательно нужен светофор! Сейчас конечно переходы намулевали, но толку мало - пару раз было так, что меня чуть не сшибли водилы летящие со скоростью больше 80 км/ч. Про то чтобы остановиться перед переходом и пропустить пешеходов в большинстве случаев речи вообще даже не идет... Бесит ужасно, хочется выволочь таких из машины и набить морду!
kour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:30   #5
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 6,803
тема актуальна, сам езжу и хожу там. еще и бьются авто на кольце регулярно, т.к. светофора нет.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:48   #6
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
Вообще со светофорами в Воронеже БОЛЬШАЯ проблема! Светофоры стоят к примеру там где они не нужны. К примеру, в Северном районе на бульваре Победа напротив Линии. И для чего он там нужен? Чтобы к Линии народ спокойно шёл??? Значит это Линия проплатила за установку.
Или городская власть будет действовать по принципу: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Но тогда будет поздно....
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:50   #7
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Ну есть процедура там какая-то официальная по написанию заявки на установку светофора, рассмотрение и т.д. ... Просто нужно узнать как что и действовать.
Хотя обычным смертным тяжко. Когда какой-нить близлежащий магазин заинтересовался бы этим, подсуетился бы.... Но там рядом тока "АВС", "Энкор", и мебель какая то...
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:50   #8
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
Давайте закидаем администрацию претензиями и жалобами. Может тогда они начнут шевелиться
http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=mail&pr=602
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:50   #9
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Тел. 232-33-02
Сообщений: 5,337
Цитата:
Сообщение от FinderMan Посмотреть сообщение
район Молодёжного. Сам уезжаю на работу на автобусе с остановки Бульвара Победы (кафе Сонет)
Каждый день приходится переходить дорогу на кольце
На Бульваре Победы нужна куча светофоров. Вот в указанном месте нужен, еще на кольце перед Линией, где перекресток Б. Победы и 60й Армии (никто никого никогда не пропускает, по 3-4 аварии за день) - тоже нужен, у ун. Дон нужен. Но какой-то толстый гаишный чин недавно вещал по телевизору, что 1 светофор стоит 500 000 руб., поэтому дених нет, ставить не будем. Это из чего же сделаны светофоры? Из драгметаллов, наверное, что они стоят по поллимона? Что там в них такого, кроме трех светодиодов и коробки?

Цитата:
Сообщение от FinderMan Посмотреть сообщение
пока гром не грянет - мужик не перекрестится
а какой еще гром должен грянуть? Перед Линией людей сбивают насмерть, машины бьются, пробки по вечерам беспросветные. Гайцы оттуда далеко не уезжают на всякий случай, там каждый день работы по авариям до хренища...
Lati вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:03   #10
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
Пишем ещё сюда
http://www.guvd.vrn.ru/reception.php?inc=mail&rinc=vote

Предлагаю такую фишку. Давайте выкладывать здесь номера машин, водители которых не уступают дорогу. Может тогда-то немного получше станет на дорогах. Да и гаишникам такой хлебушек придётся по душе
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:22   #11
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42
Сообщений: 3,778
Цитата:
Сообщение от FinderMan Посмотреть сообщение
Предлагаю такую фишку. Давайте выкладывать здесь номера машин, водители которых не уступают дорогу.
Смешно... Тут тогда многотысячные списки висеть будут на сотни страниц!
kour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 16:46   #12
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
Кстати мне запомнился один парнишка, который уверенно переходил дорогу (в положенном месте) а перед ним экстренно затормозил автомобиль. На крик водилы: "Тебе что жить надоело?", парень спокойно ответил: "А тебе что в тюрьму захотелось?" и пошёл дальше.

Вот когда действительно посадят кого-нибудь и протрубят об этом в СМИ, может и водители начнут повнимательнее ездить по дорогам, особенно в районе пешеходных переходов.
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 17:16   #13
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
FinderMan, переходить дорогу нужно тоже уметь. И делать это надо правильно. Когда мне нужно перейти дорогу по переходу, где нет светофора, то я ставлю ногу на переход - этим я показываю, что я начал переход. Затем я слежу за реакцией водителей. Если они притормаживают, то перехожу, если нет, то жду сознательных водил. А многи пешеходы полагают, что можно тупо стоять за 2 метра перед переходом (например, на трамвайных рельсах), а потом неожиданно и резко кинуться под колеса, и все, мля, должны перед ними останавливаться и расступаться. А откуда мне знать, зачем они там стоят: собрались переходить или просто так тусуются?
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 17:35   #14
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
FinderMan, переходить дорогу нужно тоже уметь. И делать это надо правильно. Когда мне нужно перейти дорогу по переходу, где нет светофора, то я ставлю ногу на переход - этим я показываю, что я начал переход. Затем я слежу за реакцией водителей. Если они притормаживают, то перехожу, если нет, то жду сознательных водил. А многи пешеходы полагают, что можно тупо стоять за 2 метра перед переходом (например, на трамвайных рельсах), а потом неожиданно и резко кинуться под колеса, и все, мля, должны перед ними останавливаться и расступаться. А откуда мне знать, зачем они там стоит: собрались перходить или просто так тусуются?
Всё так. Вообще как водитель заметил за собой такую фишку. Не то чтобы я нехотел кого-либо пропускать, всегда пропущу, не обломаюсь, стараюсь в дождь ездить чтобы никого не облить.
Но тут уже на уровне рефлексов дело становится.
У нас как? Едешь, высматриваешь пешеходов везде! И на кольце и на перекрёстке, и на двойных сплошных стоят, и из кустов выныривают, вечером так это вообще мрак! Так вот приходится их вечно объезжать. Если всех пропускать перед собой, так это анархия получится, да и едущие сзади сигналами и морганием фар задолбут или чего хуже в жопу въедут.
Поэтому когда едешь получается либо за пешеходами следить и заметив ОБЪЕЗЖАТЬ! Либо за знаками пешеходных переходов. Т.к. зебры у нас мало где присутствуют. Чтобы успевать следить и за тем и за тем, нужно ехать не более 40 км/ч, что особенно в вечернее время суток сильно обламывает!
Так вот, уважаемые пешеходы! Что касается меня: если бы я на 100% был бы уверен, что буду ехать, и не один пешеход на время моего движения не выскочит на дорогу в неположенном месте, я бы ехал и глазами искал знаки пешеходных переходов. И всегда бы всех пропускал. А так иногда бывает, да, что неотличаю обычную дорогу от пешеходного перехода, т.к. они неотличаются впринципе, люди и там и там.
Давайте так, если уж говорят о водительском хамстве, давайте говорить и о пешеходном тоже.

По весне, когда весь Проспект революции был в ямах, провёл эксперимент. Попробовал следить за Ямами, Знаками, Пешеходами идущими не по зебре, на разрешённой скорости - итог - что то одно всё равно остаётся без внимания (Незабываем про 3 зеркала и контроль за стопсигналами автомобиля едущего впереди, в случае с маршруткой водитель ещё озадачен пересчётом купюр )! Успеваешь следить только за двумя!
Т.к. автомобиль свой, и в случае поломки деньги и время твоё же, то за ямками следить приходится полюбому!!! Так что либо пешеходы либо знаки остаются без внимания! Сидеть за сбитого пешехода никому не хочется. Так что по логике вещей - остаются без внимания - знаки!!! Т.к. разметка у нас мало где есть - делайте выводы.

З.Ы. извиняюсь за много букоффф, кому мои выкладки читать лень объясню вкратце. В том что пешеходов не пропускают водители виноваты культура населения г. Воронежа (всех! И водителей и пешеходов), и состояние дорог г. Воронежа. Как-то так.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 21:40   #15
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
Так мы долго будем воздух сотрясать: кто прав а кто виноват. Однозначно виноваты дорожная служба вместе с ГИБДД которые отвечают за знаки светофоры и разметки. Вот и давайте их долбить: нужен светофор, нужен знак, нужна разметка...

Запомните главное - один в поле не воин. А вместе мы команда, способная на многое!!!
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 09:07   #16
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
...особенно бесят бабки, которые вечно куда то спешат(
Бабки - это категория граждан, которые считают, что правила ПДД не распространяются на бабок. Не один раз мне грозил старческий кулак, когда я имел наглость проехать на зеленый свет (зеленый - для меня, а не для пешеходов).
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:10   #17
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 4,599
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Не один раз мне грозил старческий кулак, когда я имел наглость проехать на зеленый свет (зеленый - для меня, а не для пешеходов).
дело в том, что наличие на переходе пешехода автоматически должно включать водителю красный свет (в мозгу, если он есть)
s3g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:23   #18
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
дело в том, что наличие на переходе пешехода автоматически должно включать водителю красный свет (в мозгу, если он есть)
А если этот пешеход выскакивает из-за стоячего автобуса, не глядя на дорогу и свет светофора? Я ж не медиум, чтоб в такой ситуации "включить красный свет в своем мозгу".

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Особенно часто, если эти долбо-бы начали движение на свой зеленый, а пока шли, загорелся красный...
Многие пешеходы, кстати, не в курсе, что если, пока они переходили дорогу, загорелся красный для них и, одновременно, они успели пересечь только полдороги, то нужно оставаться на середине дороги и ждать разрешающий сигнал, чтобы закончить переход полностью.
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:30   #19
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42
Сообщений: 3,778
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Многие пешеходы, кстати, не в курсе, что если, пока они переходили дорогу, загорелся красный для них и, одновременно, они успели пересечь только полдороги, то нужно оставаться на середине дороги и ждать разрешающий сигнал, чтобы закончить переход полностью.
Ты правила, извиняюсь, давно читал? Там черным по белому написано, что водители должны уступить дорогу пешеходам на пешеходном переходе, начавшим переход на зеленый цвет и заканчивающим на красный!
kour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 10:33   #20
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Многие пешеходы, кстати, не в курсе, что если, пока они переходили дорогу, загорелся красный для них и, одновременно, они успели пересечь только полдороги, то нужно оставаться на середине дороги и ждать разрешающий сигнал, чтобы закончить переход полностью.
Я же говорю, пока у нас культура и тех и тех не повысится, будем так и дальше жить. Но конечно же, прежде всего нужно привести дороги в нормальное состояние. И знаки развешивать не где попало, а по каким нибудь придуманным правилам, чтобы на уровне инстинкта водитель искал глазами знаки именно в том месте, где он должен быть, а не бегал глазами по всем злачным местам в поисках последнего. Был в сочи, так там знаки в центре, не то что со светоотражателями, по контуру, а ещё и лампочками светятся!!! Попробуй такие незаметить!!! А у нас, если знак висит - то либо за деревом, либо слева на высоте сто метров, либо ещё где нибудь чтобы его невидно было.

Цитата:
Сообщение от kour Посмотреть сообщение
Ты правила, извиняюсь, давно читал? Там черным по белому написано, что водители должны уступить дорогу пешеходам на пешеходном переходе, начавшим переход на зеленый цвет и заканчивающим на красный!
Есть хорошая поговорка, на этот счёт - пешеход всегда прав (пока жив). Жизнь у нас одна и нужно ей дорожить. Есть второе золотое негласное правило ПДД - ДДД (Дай Дорогу Дураку), в России живём, незря его придумали. Поэтому пока будем жить в такой культуре, нужно придёрживаться в первую очередь ДДД, а уже потом ПДД. Если что случится потом уже ничего не докажешь, да и никому ненадо будет.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:07   #21
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
Цитата:
Сообщение от kour Посмотреть сообщение
Ты правила, извиняюсь, давно читал? Там черным по белому написано, что водители должны уступить дорогу пешеходам на пешеходном переходе, начавшим переход на зеленый цвет и заканчивающим на красный!
Читал давно, но помню, вроде, неплохо. Вот выдержка из ПДД, если не веришь.

"В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.
В таких местах пешеходы, которые не успели закончить переход проезжей части дороги одного направления, должны находиться на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а в случае их отсутствия - на середине проезжей части и могут продолжить переход только тогда, когда это будет разрешено соответствующим сигналом светофора или регулировщика и убедятся в безопасности дальнейшего движения."
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:14   #22
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42
Сообщений: 3,778
Косячок, А - ну так тут речь про 2 направления движения, а я имел в виду все-таки ситуацию, когда переход осуществляется по дороге с односторонним движением, поскольку все кольцевые развязки именно такого типа...
kour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:25   #23
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
kour, ну понятно, не словился. Мож я объяснил сначала недоходчиво.
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:37   #24
Форумец
 
Аватар для Vetalson459
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 798
Сам часто езжу по этому кольцу и редко уступаю пешеходам, хотя сам же там дорогу перехожу в гараж...
не пропускаю потому что, какой нить урод несущийся снизу от окружной, которого не видно(так как спуск) влетит тебе в жопу или ты остановился а он тебя справа или слева... а пешеход, думая что я остановился, то и все остановились, легко попадает по колеса..., так как не все смотрят вправо когда проходят машину...
п.с. на молодежном колце всегда останавливаюсь!
Vetalson459 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:40   #25
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: сантаклаустрофобия
Возраст: 44
Сообщений: 5,321
Нужно светофоры совмещать с механизмом, выдвигающим шипы из стоп-линии. Вот тогда культура вождения повысится очень резко в положительную сторону. Вы просто удивитесь, насколько резко.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:48   #26
Форумец
 
Аватар для Vetalson459
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 798
ALF!, ну в крайности впадать не надо!
Vetalson459 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:53   #27
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: сантаклаустрофобия
Возраст: 44
Сообщений: 5,321
Цитата:
Сообщение от Vetalson459 Посмотреть сообщение
ALF!, ну в крайности впадать не надо!
А кому от этого плохо будет? Сплошные плюсы. Скоростной режим, опять же, соблюдать начнут. А то летают, в т.ч. на красный, прикрывась дырой в правилах про "экстренное торможение" и "погрешность в 10 км\ч". А здесь - стимул появится соблюдать. Людей перестанут сбивать в таком количестве, уменьшится и количество случаев "чуть не сбил", которые влекут за собой обычно ругань, крики, испорченное настроение, повышают общий негатив и озлобленность по городу. Аварий между машинами так же станет меньше.
Металлическое ограждение на трассе между направлениями ведь эффективнее, чем просто разделительна полоса, не правда ли?
ALF! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 11:57   #28
Registered User
 
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42
Сообщений: 3,778
ALF!, +очень много...
kour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 12:27   #29
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: сантаклаустрофобия
Возраст: 44
Сообщений: 5,321
Косячок, Т.е. как и в теме про тапочки - сказать нечего, хотя очень хочется.
Ладно, это оффтоп уже. Вернемся к светофорам. Кто составит типовую жалобу\обращение?
ALF! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:44   #30
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Уже три темы с одним смыслом, приходится повторяться...
Тема очень насущная. Вот и мелькает везде. Ни у одного меня наболело. Ни один я не хочу быть сбит машиной на пешеходном переходе!

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А у нас, если знак висит - то либо за деревом, либо слева на высоте сто метров, либо ещё где нибудь чтобы его невидно было.
Их наверно специально прячут чтобы потом бабло рубить. Особенно это часто бывает со знаками ограничения скорости.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
правило ПДД - ДДД (Дай Дорогу Дураку)
но не забывай что за рулём тоже сидит дурак.... с купленными правами )))

Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
FinderMan, Набросай образец жалобы или обращения, которые надо посылать по вышеуказанным ссылкам - поддержу и поучаствую в пропаганде.
ALF!, там всё очень просто в ячейки нужные данные вбиваешь (ФИО, возраст, адрес, тема, и сама жалоба) и всё. Я уже черканул.
Желаю и другим удачи!

Цитата:
Сообщение от Vetalson459 Посмотреть сообщение
какой нить урод несущийся снизу от окружной, которого не видно(так как спуск) влетит тебе в жопу
У вас не горят стоп-сигналы? или у урода плохие тормоза?
вот если вы притормозите чтобы я перешёл дорогу, а урод в это время влетит вам в зад - я как свидетель буду на вашей стороне. А урод пострадает за несоблюдение скоростного режима, за не соблюдение дистанции и за плохие тормоза (ТО проходил? - значит должно всё быть в норме; если не в норме, нарушение правил - запрещено начинать движение при повреждениях в системе тормозов)

Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
А кому от этого плохо будет? Сплошные плюсы. Скоростной режим, опять же, соблюдать начнут. А то летают, в т.ч. на красный, прикрывась дырой в правилах про "экстренное торможение" и "погрешность в 10 км\ч". А здесь - стимул появится соблюдать. Людей перестанут сбивать в таком количестве, уменьшится и количество случаев "чуть не сбил", которые влекут за собой обычно ругань, крики, испорченное настроение, повышают общий негатив и озлобленность по городу. Аварий между машинами так же станет меньше.
Металлическое ограждение на трассе между направлениями ведь эффективнее, чем просто разделительна полоса, не правда ли?
5 баллов - предложение супер! Я на твоей стороне, хоть и водитель
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.