Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 18:58   #61   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
dushka, Irresistible, OLESA вот именно, ни каких у вас фактов, а только "обвинения" и "личные рассуждения".
Лично для меня вы не представляете ни какого интереса ни в общении, ни в обсуждения каких либо тем, ни авторитетного мнения. Если это не все, что вы можете сказать - ГОВОРИТЕ! У нас полная свобода слова. По всему вами сказанному - можно составить прекрасную характеристику! Дерзайте!
Я очень рада, что вам нравиться "тусить" на нашей ветке! "Убирать" за собой не забывайте.
--------------------

Tutsi, у кого вопросы? Где? )))
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
_Si_, Объясните,мне,пожалуйста,какими породными признаками ДОЛЖНА обладать ваша собака -Русский мастиф. Где описание стандарта? К чему вы стремитесь? Как вы отслеживаете полученный племенной материал,если вы продаете-раздаете своих щенков?
И еще! Какой характер у вашей выводимой породы?
Прочитав всю эту тему я не увидела ответов на эти вопросы,кроме муси-пуси -какие милые детки у нас появились...
Извините в данной теме не успела этого сделать! Не дают.
И вопросов еще подобных не задавали. Где вы их видели? Кто то изменил слова в своих топиках?
Я с радостью отвечу на все "конкретные", подобные вашим, вопросы! Сейчас сяду и начну писать, а пока стандарт и др. можете почитать здесь: http://www.medelyan.ru - в разделе "презентация".
-----------------------------------
Аленький, спасибо! Все становится на свои места.
--------------------
Больше всех кричит и обвиняет тот, кто пытается прикрыть свой зад и выглядеть ангелом! Все же вокруг гавно, и делать ни чего не умеют, и все не так и все не эдак. И в попу его не цАлуют и на лаврах не почуют! Борются за свой мир в мире. Там же они БОГИ!
Мне кажется таких людей в жизни очень обижали и не до оценивали, по этому они ходят теперь по интернету и злые птички "какают" всем на голову.

Не поленитесь, дослушайте песенку до конца http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/721659-echo/
------------------------------------------
Шёпот Каури, вы без ошибочно правы.
rfnz111, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:12   #62   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
Люди, ну хватит ругаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:26   #63   
Форумец
 
Аватар для Хольга
 
Сообщений: 668
Регистрация: 05.03.2010

Хольга вне форума Не в сети
_Si_, Опасным делом Вы занимаетесь...ведь неизвестно,что получится от таких гремущих смесей!А потом народ негодует-когда мастиф,который и зубы то хозяину никогда не покажет ,вдруг кушает все,что движется и закусывает своим хозяином!А на поверку и не мастиф вовсе....Так можно и человека попробывать скрестить с обезьянкой или с Йети...авось что-нибудь и родится....А ведь и желающие были и тоже себя считали правыми!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:59   #64   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
_Si_, расскажите вы в своих питомцах на 100% уверены ,ну я имею ввиду психика будущее поведение ,ведь когда они вырастут и будут взрослыми собаками не получится такое что они начнут выказывать свой характер в худшую сторону?
и вообще как они ведут себя рядом с детьми и другими животными? на какую породу они похожи по своему поведению?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:34   #65   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Si_, в вас пропал талант художника - и тебе стописят шрифтов на одну тему, и разные цвета))
очень повеселило про "не дают на вопросы отвечать" - прям вот за руки держат и рот затыкают? вы же сами выбираете на какие посты отвечать и реагировать. и очень симптоматично что становится вашим выбором - вы проигнорировали все посты к вам с конкретными вопросами о ваших планах и о ваших собаках.
собственно, вопросов больше нет - о чем тут спрашивать... только сожалеть о том, что законодательство в нашей стране имеет такие дыры, что за ваше "кинологическое творчество" вам ничего не грозит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:36   #66   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
dushka,
Галь, может уже не стоит обращять внимание!Видишь человек не в себе!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:40   #67   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
_Si_, а Вы постарайтесь не нервничать и отвечать на вопросы, которые Вам задают и, глядишь, диалог и получится.
Цитата:
dushka, Irresistible, OLESA вот именно, ни каких у вас фактов, а только "обвинения" и "личные рассуждения".
Лично для меня вы не представляете ни какого интереса ни в общении, ни в обсуждения каких либо тем, ни авторитетного мнения. Если это не все, что вы можете сказать - ГОВОРИТЕ! У нас полная свобода слова. По всему вами сказанному - можно составить прекрасную характеристику! Дерзайте!
Я очень рада, что вам нравиться "тусить" на нашей ветке! "Убирать" за собой не забывайте.
По Вашему посту выше тоже впечатление складывается не айс. Не надо переходить на личности. Люди хотят понять, а в ответ тишина.... он вчера не вернулся из боя.... (прослушайте и Вы эту песню до конца)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:50   #68   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Девочки тему про отдачу в добрые руки этой собаки Елена закрыла, правда нахамив на последок, всем кто за собу переживал!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:51   #69   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
_Si_, в вас пропал талант художника - и тебе стописят шрифтов на одну тему, и разные цвета))
очень повеселило про "не дают на вопросы отвечать" - прям вот за руки держат и рот затыкают? вы же сами выбираете на какие посты отвечать и реагировать. и очень симптоматично что становится вашим выбором - вы проигнорировали все посты к вам с конкретными вопросами о ваших планах и о ваших собаках.
собственно, вопросов больше нет - о чем тут спрашивать... только сожалеть о том, что законодательство в нашей стране имеет такие дыры, что за ваше "кинологическое творчество" вам ничего не грозит.
полностью согласна.
на какие такие вопросы Si хочет услышать ответ?
Я ей задала конкретный вопрос- что или кого (?) она хотела получить от комбинации алабая+ анг.бульдога и какие качества она хотела получить от этого скрещивания. увольте,Si, племнным разведением я ЭТО назвать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:21   #70   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
На первой страницы данной темы сделала раздел ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. Пишите, буду отвечать. Иногда с задержкой, так как нет возможности постоянно быть на форуме.

Tutsi, я надеюсь ответила на все ваши вопросы.... если что упустила, поправьте плз.

Лира_88, отвечу более расширенно в начале темы. А для начала: - я уверена в своих питомцах. Как и любая другая собака - они не идеальны. У каждого свой характер, у каждого свои амбиции. Но они прогназируемы и если есть где то огрех, то это исключительно огрех в воспитании. Привезенную взрослую суку метиса (о которой так много тут говорили) мне два года пришлось перевоспитывать. И вы знаете, в свои 5-ть лет она отлично потдалась корректировки. Сейчас - это сказка, а не собака... только поговорить иногда любит. ))))
Метисы первых поколений с обычным характером. Очень территориальны, амбициозны, в меру лидирующие но вменяемые.
У собак последнего поколения отсутствует агрессия, они очень любопытны и бесстрашны. Они идеальный материал для обучения!!!
Кошек любим, заиграем. ))) Детей уважаем, зацелуем....

Письма от владельцев:
--------------------------------
Пытается собрать и загнать хасок, правда пока загоняет в свой вольер, А еще каждое утро мы отправлем Колю в школу, так вот на остановке начинает его охранять, до этого просто гуляем.
Сейчас нам роют колодец, так он все ходит проверяет, чтоб лишнего не вынесли, и чтоб лишние не ходили, а еще за таджиками смотрит- ОНИ в него влюбились.
А мы в нем души не чаем в моську целуем.
спрятал мою ложку которой корм раскладываю ищем второй день блин.
-------------------
Это из последних.... а таких от других много, вот еще:
-------------------------
любовь с первого взгляда...с утра к ней заходит, после работы к ней. вечером в первый день - думала спать пошел...обычно от компа в кровать сразу...захожу в комнату - а его нет - он у собы)))) и гулять с нами ходит))) так что покорила она его=)
-------------------------
и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:37   #71   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
полностью согласна.
на какие такие вопросы Si хочет услышать ответ?
Я ей задала конкретный вопрос- что или кого (?) она хотела получить от комбинации алабая+ анг.бульдога и какие качества она хотела получить от этого скрещивания. увольте,Si, племнным разведением я ЭТО назвать не могу.
Извините не рассмотрела в предыдущих постах вопроса от собаковода со стажем!
Я думала вы издеваетесь.
ОТВЕЧАЮ: данную комбинацию не льзя расценивать как конкретное произведение! От этого скрещивания мы получили собаку для дальнейшей работы, которая несет в себе определенный набор генов, не больше того. Из которых мы выщипнем только пару, через еще пару поколений.

Вы извините, но вот именно от вас я не ожидаю таких вопросов, причем их трудно разобрать в большом тексте ваших личных предположений!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 00:06   #72   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Шёпот Каури, я реально стараюсь объективно на все отвечать и попробовать построить диалог с людьми, посты которых кишат подобными обвинениями:
1 - что выкидываю отработанных, не годных к разведению собак
2 - в халатном пристройстве собак (заметьте... множественное число, когда всего одна собака была пристроена и что случилось с предыдущими хозяевами - ни кто не знает)
3 - в использовании в разведении отказников, а не проверенных племенных производителей
4 - что я метисов - не называю метисами.
5 - что я машенник.
6 - продаю плоды этого занимательного творчества за немалые деньги несведующим, но состоятельным людям

И многое-многое другое!
Это не вопросы - это КОНКРЕТНЫЕ (очень обидные и неправдоподобные) обвинения!
Как строить диалог? Подскажите?


Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
_Si_,
Плодите метисов и рассказывайте о, названых вами,меделянах в другой ветке,не породной!
Здесь,как вы видите,заводчики и владельцы пишут и рассказывают о собаках чистопородного разведения-О ПОРОДАХ СОБАК!

Жду комментариев и предложений!

Последний раз редактировалось _Si_; 01.11.2010 в 11:25.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:45   #73   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Поступило предложение, данным трем личностям dushka, Irresistible, OLESA (да, переходим на личности): Извиниться в данной ветке за каждое сказанное неправдоподобное обвинение!
"Цитата - извинение, цитата - извинение".
Срок выполнения извинения - три дня (до 4 ноября).
Это честно и справедливо!!!
При не желании урегулировать данный конфликт этим методом, на каждое сказанное (пропущенное) обвинение будет составлено исковое заявление и уже в суде будете отвечать за сказанные слова.

Все копии, всех изначальных постов есть в электронном и распечатанном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:46   #74   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Si_, в моем случае разрешаю вам не ждать три дня))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:05   #75   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
_Si_, Сивкова - это, видимо, ваша фамилия? Я прошу вас более не писать мне в личные сообщения. Во-первых, не понимаю зачем дублировать информацию из темы в личные соощения, во-вторых, наша с вами дискуссия началась публично - не вижу необходимости переводить ее в приватный режим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:43   #76   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Попытка вязать собаку-отказника, отданную на условиях стерилизации по словам отдававшей ее команды
а можно услышать комментарии по этому поводу?
dushka, ежели что - у меня есть отличные сухари. можете на них рассчитывать
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:50   #77   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
_Si_, http://rusmedelyan.livejournal.com/t...97%D0%9A%D0%90
так девочка которую вы отдаете вязалась,или нет?
Просто в теме где вы ее отдаете написано,что она не использовалась в разведении,а на сайте у вас написано обратное....Вроде...
Не знаю что тут за спор по породе и т.п....,но внешне мне нравятся ваши собаки))))Особенно вот это красавчик http://rusmedelyan.livejournal.com/t...8D%D0%B9%D1%81
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:03   #78   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а можно услышать комментарии по этому поводу?
dushka, ежели что - у меня есть отличные сухари. можете на них рассчитывать

спасибо, добрый человек, век не забуду))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:39   #79   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
_Si_,
Буде полным лузером в кинологии всё же осмелюсь задать несколько вопросов.

Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Предварительный стандарт 2002г. Редакция 27.05.08г. Сивкова Е.В.

Современный меделян отлично подходит для содержания как в квартире, так и на приусадебном участке. Легко переносит жару и холод благодаря естественному “термосу”. Довольно вынослив, но предпочитает неспешные прогулки (все же он больше культурист, чем спринтер). Отменное здоровье обусловлено метизацией. Умен и рассудителен.

Темперамент: истинный молоссоид – спокоен, сдержан, терпелив и насторожен. При необходимости в долю секунды превращается из “пушистого мишки” в “разъяренного гризли”. Очень легко поддается дрессировке. Закрепленное один раз помнит всю жизнь. Уважает и любит членов своей семьи, к чужим относится настороженно. Собака очень умная и серьезная, требует к себе должного подхода.
Это описание подходит большей части молосов на данный момент времени уже существующих и оформившихся как породы. В чём фишка создания ещё одной?
Из каких соображений будущие владельцы должны будут отдать предпочтение меделянам? Чем ваш Новый Русский мастиф будет отличаться от южноафриканского, бразильского, канарского, бодосского?
Ко всему прочему,
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Размер и вес:
Кобели - от 70 см. Суки - от 60 см. Средний вес - 70-80 кг.
Вам не кажется что ваш меделян несколько обмельчал? Поскольку в протатипе должно если верить первоисточникам "Меделянские собаки были громадны; от ушей до хвоста семь четвертей в длину, аршин и полтора вершка росту и до семи пудов весу (соответственно 125 см, 78 см, 112 кг)."
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:23   #80   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
_Si_, Сивкова - это, видимо, ваша фамилия? Я прошу вас более не писать мне в личные сообщения. Во-первых, не понимаю зачем дублировать информацию из темы в личные соощения, во-вторых, наша с вами дискуссия началась публично - не вижу необходимости переводить ее в приватный режим.
Ни на какие личные письма я с вами не переходила. Информацию разослала всем участникам дабы не сказали потом, что не видели.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а можно услышать комментарии по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
_Si_, http://rusmedelyan.livejournal.com/t...97%D0%9A%D0%90
так девочка которую вы отдаете вязалась,или нет?
Просто в теме где вы ее отдаете написано,что она не использовалась в разведении,а на сайте у вас написано обратное....Вроде...
История была такая: В клинику привели усыплять метиску мастино и алабая. Адекватная, контактная девочка, 5 лет. Внешне - вылитая тигровая мастинка. После беседы согласились держать ее до конца февраля.. Там ситуация в том, что мужчина завел себе собаку и куда-то уехал, оставив ее сестре (1 комн. кв-ра)... а сестра - кошатница и не может/не хочет собаку больше держать.... Люди нормальные, вменяемые, но так ситуация сложилась
Если ее не заберут до конца февраля, они ее все таки усыпят http://pesikot.org:8080/forum.archiv...hp/t67512.html

Условия отдачи метиса мастино и алабая: Собаку разрешили повязать, получить от нее щенков и стерелизовать. Ни про какие истории о привязанной в лесу - не было.
Собаку забирали из Москвы, якобы от хозяев.

Итог: да. Собаку вязали. Щенков она не родила. - Это не повод "избавляться" от собаки!!!
С учетом того, какая хорошая и контактная собака - была мысль поселить ее "к своим с форума" в семью как единственную любимицу. Когда собака одна - ей уделяется куда больше времени и любви! Не согласны?!
Но после первого звонка - поняли, что отдать не сможем!
А "тему" закрыть сразу не успела... в нее же так активно стали писать вещи о которых даже я не знала!

Все свои обязательства, обещания и др. - я выполнила, выполняю и всегда буду выполнять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:25   #81   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
_Si_, В чём фишка создания ещё одной?
Из каких соображений будущие владельцы должны будут отдать предпочтение меделянам? Чем ваш Новый Русский мастиф будет отличаться от южноафриканского, бразильского, канарского, бодосского?
Перечисленные породы между собой разные и по типу и по характеру. Современный меделян - будет отличатся тем же + он не гладкошерстный.

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
_Si_,
Вам не кажется что ваш меделян несколько обмельчал? Поскольку в протатипе должно если верить первоисточникам "Меделянские собаки были громадны; от ушей до хвоста семь четвертей в длину, аршин и полтора вершка росту и до семи пудов весу (соответственно 125 см, 78 см, 112 кг)."
Предварительный стандарт - он и есть предварительный, что бы поставить минимальные планки, достигая больших результатов.
Реально - 78см. для современного м. - не предел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:30   #82   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Современный меделян - будет отличатся тем же
Так чем же?
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
он не гладкошерстный.
Стоп! приехали, чегото я совсем запутался! МЕДЕЛЯНСКАЯ СОБАКА, меделянка ж. одна из самых крупных пород: большеголовая, тупорылая, гладкошерстая; статями напоминает бульдога.(Взято из «Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля»)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:42   #83   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Пересматривала недавно старые фотки и решила выложить некоторые из них. Пусть этот топик будет под названием: Наши (метисы) мастифчики и дети. ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chinzano-028.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.0 Кб
ID:	1005293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chinzano-037.jpg
Просмотров: 8
Размер:	91.7 Кб
ID:	1005294  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: medelyan-female01-21.jpg
Просмотров: 4
Размер:	60.5 Кб
ID:	1005295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jess-033.jpg
Просмотров: 9
Размер:	121.2 Кб
ID:	1005296  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lilu-089.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72.8 Кб
ID:	1005297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lilu-084.jpg
Просмотров: 4
Размер:	71.4 Кб
ID:	1005298  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: moo-011.jpg
Просмотров: 2
Размер:	99.5 Кб
ID:	1005299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moo-150.jpg
Просмотров: 7
Размер:	118.7 Кб
ID:	1005300  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: moo-138.jpg
Просмотров: 4
Размер:	119.8 Кб
ID:	1005301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moo-134.jpg
Просмотров: 3
Размер:	118.1 Кб
ID:	1005302  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: medelyan-female03-28.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.0 Кб
ID:	1005311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nora-013.jpg
Просмотров: 1
Размер:	107.3 Кб
ID:	1005312  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nora-052.jpg
Просмотров: 2
Размер:	74.7 Кб
ID:	1005313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nora-059.jpg
Просмотров: 1
Размер:	107.0 Кб
ID:	1005314  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nora-093.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.5 Кб
ID:	1005315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: victory060.jpg
Просмотров: 4
Размер:	99.6 Кб
ID:	1005316  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: victory062.jpg
Просмотров: 7
Размер:	118.8 Кб
ID:	1005317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan127.jpg
Просмотров: 9
Размер:	115.0 Кб
ID:	1005318  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan131.jpg
Просмотров: 6
Размер:	140.6 Кб
ID:	1005319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan140.jpg
Просмотров: 3
Размер:	121.2 Кб
ID:	1005320  

  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:46   #84   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Так чем же?
Стоп! приехали, чегото я совсем запутался! МЕДЕЛЯНСКАЯ СОБАКА, меделянка ж. одна из самых крупных пород: большеголовая, тупорылая, гладкошерстая; статями напоминает бульдога.(Взято из «Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля»)
1. ТИПОМ от одних, характером от других, шерстью от третих.
2. Описание породы, составленное в 1914 году видным кинологом того времени В. Приклонским
ШЕРСТЬ: короткая, густая, плотная, грубая, зимою с плотным подшерстком; шерсть на шее и хвосте несколько длиннее.

Но опять таки - не ищите в них 100% сходства! Об этом я пишу и говорю везде.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:50   #85   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Так чем же?

Стоп! приехали, чегото я совсем запутался! МЕДЕЛЯНСКАЯ СОБАКА, меделянка ж. одна из самых крупных пород: большеголовая, тупорылая, гладкошерстая; статями напоминает бульдога.(Взято из «Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля»)
Я вот тоже запуталась напрочь)))))))) Либо рассказчики такие, либо я отупела))

От вязки САО + Амбуль родятся только МЕТИСЫ и далее от этого МЕТИСА + кто-либо ещё родяться ГРЕМУЧЕЙ СМЕСИ МЕТИСЫ, но никак не МЕДЕЛЯНЫ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:54   #86   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Еще фотки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan380.jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.4 Кб
ID:	1005351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan381.jpg
Просмотров: 6
Размер:	91.5 Кб
ID:	1005352  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan386.jpg
Просмотров: 5
Размер:	89.5 Кб
ID:	1005353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan390.jpg
Просмотров: 12
Размер:	81.4 Кб
ID:	1005354  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan552.jpg
Просмотров: 2
Размер:	123.2 Кб
ID:	1005355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan569.jpg
Просмотров: 6
Размер:	134.6 Кб
ID:	1005356  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mastiff-medelyan580.jpg
Просмотров: 6
Размер:	106.5 Кб
ID:	1005358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karamelka04.jpg
Просмотров: 15
Размер:	118.8 Кб
ID:	1005360  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karamelka08.jpg
Просмотров: 5
Размер:	111.8 Кб
ID:	1005361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karamelka10.jpg
Просмотров: 11
Размер:	107.9 Кб
ID:	1005362  

  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:54   #87   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Шёпот Каури, будьте осторожнее в высказываниях, а то судится будут уже с четырьмя форумчанами. столько сухарей у Div4ina может и не найтись.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:56   #88   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Пусть этот топик будет под названием: Наши (метисы) мастифчики и дети.

именно об этом я вам и писала изначально. я рада, что вы остыли и вняли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:57   #89   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Но опять таки - не ищите в них 100% сходства!
Тогда к чему трепать название безвозвратно ушедшей породы?
С таким же успехом я могу заявить что мой книжный шкаф это новая часть библиотеки Ивана Грозного.
Назовите уже Мастифом Сивковой, коль так уж хочется в историю попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:58   #90   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Я вот тоже запуталась напрочь)))))))) Либо рассказчики такие, либо я отупела))
От вязки САО + Амбуль родятся только МЕТИСЫ и далее от этого МЕТИСА + кто-либо ещё родяться ГРЕМУЧЕЙ СМЕСИ МЕТИСЫ, но никак не МЕДЕЛЯНЫ!!!
Вы правы. Рождаются метисы - породной группы Современные Меделяны, но ни как не МЕДЕЛЯНЫ!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=640493
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
1. Русский мастиф, Современный Меделян – это не древний Меделян. К царям и медведям ни какого отношения не имеет!!!
Это современная, НОВАЯ, еще только на стадии создания (породной группы) – порода.
Она так называется, потому как ПРАТОТИПОМ Современного Меделяна – стал Меделян.
Не ищите в нем идеального сходства: во первых архивы очень ограничены и мы наблюдаем популяцию из трех типов, во вторых - современная порода будет нести в себе только актуальные нашему времени характеристики.
[/COLOR]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind