Старый 07.08.2010, 09:05   #301   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
ну, так благодарность она все равно ж после родов...
Я же не про деньги. А про то, что выбрали врача, успокоились, ждем часа Х. Он настает и тут выясняется, что у врача, температура под 40 и он не приедет. Но он же хороший врач, поэтому пришлет кого-то взамен себя. Но ведь это совсем не то, договаривались вы именно с этим врачем!
Я описываю самый лучший расклад, а ведь может быть и по-другому.
Может врач которого вам посоветуют через 10 знакомых, не так уж хорош и порядочен....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 09:44   #302   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
От форс-мажоров застраховаться нельзя. Но, нужно понимать, что когда конкретный врач соглашается принимать у тебя роды, он уже несет за тебя не только формальную ответственность, как в случае с дежурной бригадой, но и моральную что ли. При личной договоренности можно расчитывать на индивидуальный подход, а с дежурной бригадой далеко не всегда. Имхо. Хотя я рожала по договоренности, но знаю что и к другим девочкам отношение было не хуже, все было на уровне. Однако я не жалею о том что я платила а они нет, я оч переживала и боялась родов, поэтому после того как все прошло хорошо, я готова была благодарить всех кто мне помогал, что я собственно и сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:59   #303   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
тут выясняется, что у врача, температура под 40 и он не приедет. Но он же хороший врач, поэтому пришлет кого-то взамен себя. Но ведь это совсем не то, договаривались вы именно с этим врачем!
так можно отказаться от так называемой замены, рожать с дежурной бригадой и не благодарить в данном случае.
Форс - мажоры бывают во всех областях, не только в медицине.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:55   #304   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Может врач которого вам посоветуют через 10 знакомых, не так уж хорош и порядочен....
а для этого перед родами он тебя несколько раз смотрит, вы общаетесь и... если врач чем-то как человек не устроил, не понравился даже чисто интуитивно - договоритесь с другим, с тем, которому доверяете (почти как себе, на 100%)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:30   #305   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natalia a, нам до такой цивилизации ой как далеко.
А жаль.

Все благодарности в конвертах - эт конечно, хорошо. Но бывает стыдно. Я согласна с тобой, что когда все оформлено - это цивилизованные отношения. Уважение друг к другу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:22   #306   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
договоритесь с другим, с тем, которому доверяете (почти как себе, на 100%)
Я таких врачей еще не встречала. Мне сложно кому-то так доверять
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
И за нормальную зарплату врачам, акушеркам, санитаркам.
да и всем прочим бюджетникам и не только.
Я хочу чтобы те кому рожать в первый раз не боялись не договориться. Роды - это нормально и нормальному организму не нужен врач-светила науки, достаточно кого-то, кто подержит голову ребенка и перережет пуповину. Все остальное должны подсказать инстинкты.
Ща помидорами закидают....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:54   #307   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я таких врачей еще не встречала. Мне сложно кому-то так доверять
да и всем прочим бюджетникам и не только.
Я хочу чтобы те кому рожать в первый раз не боялись не договориться. Роды - это нормально и нормальному организму не нужен врач-светила науки, достаточно кого-то, кто подержит голову ребенка и перережет пуповину. Все остальное должны подсказать инстинкты.
Ща помидорами закидают....
Согласна с Вами на 100%! Это дошло до меня к последним неделям беременности, хотя в начале уверена была, что буду договариваться, т.к. роды это очень страшно и тяжело. Потом одумалась.
Была бы возможность второй раз рожала бы дома, чтобы акушерка только в конце помогла, или в палате, где буду одна и никто лезть не будет до решающего момента.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 20:34   #308   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natalia a, gam-ma,
Марика 23, вы говорите о неосложненных родах.
а вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:11   #309   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natalia a, то, что стремиться нужно, я согласна, и с позицией согласна тоже.
Но, к сожалению, не всегда отношение одинаковое к тем, кто заказывает музыку и к тем, кто приехал по скорой.
Хотя в последнее время девочки пишут, что отношение хорошее ко всем. и это очень радует!

но. Есть моменты, в которых лично мне хотелось бы иметь рядом грамотного врача, который сможет решить какой либо сложный вопрос.
Я со своей проблемой обошла столько врачей нашего города - что ой-ой. И иногда слышала откровенную глупость, и вот к таким докторам мне бы попасть на такой ответственый момент - роды - не хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:49   #310   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Да, платно кто хочет, платит. Но не за то, чтобы "не дай бог что", а за хорошие условия в послеродовой, мужа на родах, шампанское и тд. А уровень принятия родов должен быть стандартным, для всех одинаковым.
Мои мысли слово в слово!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 09:59   #311   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Сталкивалась с несколькими случаями, когда люди говорили: "А за что ты заплатила врачу? ЧТО ТАКОГО он сделал тебе?" Для меня вопрос более чем странный...А ЧТО ТАКОГО должен сделать врач при родах, чтоб его "заслуженно" надо было отблагодарить? Вытащить роженицу с того света? Или что-то подобное? Не, пардон, мне таких услуг не надо...
И еще: у одного знакомого жена рожала у моего врача. Я спросила потом, сколько он ей отдал. Он сказал, что ввиду финансового кризиса в его семье отдал сумму меньше, чем "установленная такса" - "жена и так хорошо родила, сама, ЗА ЧТО было особо врачу платить???"
???
Мне такое мнение людей совершенно неясно. Кто что думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:05   #312   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Natalia a, ну, зачем все время говорить о пока несуществующем?... как бы, да если бы... надо исходить из реальных фактов, а действительность диктует многим соврешенно другие модели поведения от тех идеальных, о которых вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:18   #313   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
никто, даже самый отличный врач не даст никаких гарантий,
Верно. Но этот самый врач с высоты своего опыта и профессионализма сможет принять какие либо действия для достижения благополучия в родах.

А контракты я тоже хочу.

и еще. я не спорю, тоже просто выражаю мысли)))) У каждого они свои, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:32   #314   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
Ну я ..причём трижды.Довольна. Благодарна.
Первый приезд попала волею судьбы к дежурному врачу, второй раз - к Потаповой В.А.( отличный доктор и добрейшая женщина!), третий - родила с акушеркой.Акушерки - как ангелы.( врач успела только меня после родов посмотреть:-))) опоздала на роды.Всё равно было хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:52   #315   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Верно. Но этот самый врач с высоты своего опыта и профессионализма сможет принять какие либо действия для достижения благополучия в родах.

А контракты я тоже хочу.

и еще. я не спорю, тоже просто выражаю мысли)))) У каждого они свои, верно?
Мне за всю беременность встретился только один врач, которому я доверяю и могу положиться на его решения не задумываясь. Только это доктор из дневного стационара, роды она не принимает, к сожалению... Я встречалась с одним из "звезд"(на форуме все его обожают), понравился. Потом, когда возникла проблема в 32 недели, позвонила ему, ничего предложить не смог... Встречалась еще с двумя врачами, они может и неплохие, но мне показалось, что в глазах доллары мигают. Телефоны были, на всякий случай, приехали бы они скорее всего, но интуитивно решила, что мне они не нужны. Оказалось все верно. Роды - это естественно. Ведь в древности вообще женщина чаще рожала, чем у нее месячные были. (о древнем мире говорю)

Про контракты, согласна. Голосую за то, чтобы начать с возможности провести с собой в предродовую родственника(мужа, маму, сестру). Это разом решает множество проблем - невнимание, халатность.
Моя подруга рожала в маленьком г. Волжске, где один роддом. Но там: роды с мужем 600 рублей в кассу!(3 года назад) Муж каждые пять минут бегал врача звал. практикуют как обычные, так и вертикальные роды, и еще много всяких возможностей, совершенно бесплатных.
Благодарили они потом "пакетами".

Я благодарила просто словом "спасибо" и отзывами везде где возможно. Я мама пока самостоятельная, и любая сумма, отданная врачу, автоматически будет отниматься от бюджета моего ребенка.
А я хочу для него всего: игрушек развивающих, бассейн, одежду, вкусное и питательное молоко(надо хорошо питаться). И считаю неправильным отдавать эти деньги врачам, которые получают за это заработную плату. Ведь я хожу на работу, выполняю ее и получаю за это деньги (не больше чем доктор за месяц). Любой врач и вообще работающий человек делает тоже самое. Приходит на работу, выполняет ее(принимает роды) и получает за это зарплату. Разговоры об очень маленькой зарплате врачей не оправданы, она не больше и у менеджеров, секретарей, продавцов и многих других специалистов, почитайте объявления о приеме на работу, если не верите. (Светлан, это я ко всем обращаюсь))). Не воспринимайте на свой счет, пожалуйста.)
Это лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:58   #316   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
И считаю неправильным отдавать эти деньги врачам, которые получают за это заработную плату. Ведь я хожу на работу, выполняю ее и получаю за это деньги (не больше чем доктор за месяц). Любой врач и вообще работающий человек делает тоже самое. Приходит на работу, выполняет ее(принимает роды) и получает за это зарплату. Разговоры об очень маленькой зарплате врачей не оправданы, она не больше и у менеджеров, секретарей, продавцов и многих других специалистов, почитайте объявления о приеме на работу, если не верите. (Светлан, это я ко всем обращаюсь))). Не воспринимайте на свой счет, пожалуйста.)
Это лично мое мнение.
Подписываюсь

А по поводу контрактов. Родовой сертификат тоже своего рода контракт. Если что-то не понравилось, сертификат можно не отдавать и роддом денег не получит... Но это только в теории, к сожалению.
Вот если бы все недовольные забирали вторую часть сертификата с собой или оставляли с пометками, тогда бы отношение к роженицам было бы гарантированно хорошим. И не было бы никаких "вдруг что не так", "с конвертом спокойнее"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:13   #317   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
И считаю неправильным отдавать эти деньги врачам, которые получают за это заработную плату.
ну так и не отдавайте...рожайте сами на свой страх и риск! У меня пока нет детей, но я в роддом не сунусь даже без договоренности, потому как все всё прекрасно понимают - не подмажешь не поедешь! ну это мое имхо!

Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Разговоры об очень маленькой зарплате врачей не оправданы, она не больше и у менеджеров, секретарей, продавцов и многих других специалистов, почитайте объявления о приеме на работу, если не верите.
не корректное сравнение! врачи жизнь спасают, лечат, принимают роды (контролируют процесс родов)и т.д....странно сравнивать врача и менеджера %)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:25   #318   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
ну так и не отдавайте...рожайте сами на свой страх и риск! У меня пока нет детей, но я в роддом не сунусь даже без договоренности, потому как все всё прекрасно понимают - не подмажешь не поедешь! ну это мое имхо!


не корректное сравнение! врачи жизнь спасают, лечат, принимают роды и т.д....странно сравнивать врача и менеджера %)
Не отдала и родила))) Месяц уже как)))
До 9-го месяца и за год до беременности с таким же пылом как у Вас считала, что те кто рожают бесплатно - самоубийцы какие-то)))

Про некорректность: я сравниваю две профессии, считаю это нормальным. Далеко не все врачи спасают жизнь, многие заполняют бумаги медицинскими терминами. Таких врачей мне встречалось много.
Я согласна, что зарплату бюджетникам надо поднимать, это хорошо, просто хотела сразу высказать свое мнение, т.к. кто-нибудь обязательно скажет "у врачей маленькая зарплата"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:27   #319   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
и любая сумма, отданная врачу, автоматически будет отниматься от бюджета моего ребенка.
тоже странное высказывание...можно подумать, вы врачу просто так деньги отдаете!
з.ы. не знаю...здоровье у всех разное, бюджет тоже...но я такого не понимаю, ведь благополучный исход родов и здоровье ребенка, куда дороже отданных врачу 10-20тыр! имхо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:28   #320   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Если что-то не понравилось, сертификат можно не отдавать и роддом денег не получит... Но это только в теории, к сожалению.
Пока ситуация такова, что без сертификата отданного, дальше приемного отделения не пройти.
Будем оптимистами, все меняется, может и это изменится!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:29   #321   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
До 9-го месяца и за год до беременности с таким же пылом как у Вас считала, что те кто рожают бесплатно - самоубийцы какие-то)))
нет, я не считаю самоубийцами женщин, которые рожают без договоренности! не надо приписывать слова мне, которых я не говорила!
я лишь высказала свои ИМХО, вот и всё!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:32   #322   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Далеко не все врачи спасают жизнь, многие заполняют бумаги медицинскими терминами. Таких врачей мне встречалось много.
ну и как правило, такие врачи "сидят" на окладе))) а толковые врачи живут "не плохо", это я думаю и правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:32   #323   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
нет, я не считаю самоубийцами женщин, которые рожают без договоренности! не надо приписывать слова мне, которых я не говорила!
я лишь высказала свои ИМХО, вот и всё!
Ну уж извините, что приписала)))
Я тоже и все здесь просто высказывают свои ИМХО, ИМХО))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:33   #324   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Вы также будете рожать за деньги лично врачу На свой страх и риск. И врач за вас рожать не будет. Только кроме родов есть еще и послеродовое, и медсестры. Вы всем планируете платить?
не надо за меня планировать и рассуждать, ок?
да, я всем планирую платить!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:33   #325   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Не отдала и родила))) Месяц уже как)))
Как приняли роды? Вы довольны?
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Ну уж извините, что приписала)))
Вам можно, у вас сейчас гормональное
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:35   #326   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Natalia a, да, очень довольна. Сейчас подкорректирую размещу "рассказ о родах" в соответствующей теме, а здесь уже вкратце писАла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:46   #327   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Заплатите сразу суррогатной матери, пусть все за вас сделает
Вы перегрелись?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:53   #328   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Эх, давали бы врачам премии за хорошие отзывы)))
Поддерживаю!!!! и побольше!!! Очень рада за вас и высокопрофессионалов второго роддома!
Я уже где-то писала, что моя подруга мать-одиночка там рожала. Очень она довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:00   #329   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала, что моя подруга мать-одиночка там рожала. Очень она довольна.
Я тоже мать-одиночка и тоже довольна
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:26   #330   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
нет меня просто улыблунули фразы
не вижу над чем в этих фразах можно улыбаться!
з.ы. вы наверное врача не благодарили? ток спасибо сказали?! тогда все ясно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind