Старый 27.08.2010, 12:03   #391   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia100 Посмотреть сообщение
что-то не нашла здесь информации про Лосеву Ольгу Витальевну из 2-го роддома. Кто-нибудь рожал у нее?? Познакомилась недавно с девочкой, она у нее рожала, оч довольна. Но Ольга Витальевна - мама ее одноклассницы, поэтому она особо не раздумывала у кого рожать. У меня первые роды, боюсь очень, даже не за себя, а за ребеночка. И как можно выяснить, когда в роддоме мойка? туда звонить надо? у меня роды ориентировочно в ноябре, сейчас, наверно, рано выяснять когда мойка. Честно говоря, раньше никогда не знала, что роддома закрывают на мойку, если б не прочитала здесь. А то бы приехала рожать - а роддом закрыт
моя подруга рожала у нее в апреле. Довольна. Только хорошее о ней говорила.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:56   #392   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Девочки ,что то очень мало примеров ,кто не договаривался с врачом,неужели все договариваются?Или просто на форуме таких нет?Что с дежурной бригадой сосем страшно рожать из-за специального их безразличия?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:28   #393   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
gwozdika, лично мне было страшно рожать с дежурной бригадой, т.к. я несколько лет ждала этого ребенка, у меня много всяких нюансов и поэтому мне не жалко было денег на врача. Самое главное - довериться в хорошие руки, чтобы потом ни о чем не жалеть
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:39   #394   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
catdi,я понимаю.Вот и хочется послушать девочек без договорённости..неужели так плохо всё в нашей медецине?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:47   #395   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
gwozdika, Вы почитайте тему повнимательнее, многие рожают и довольны
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:35   #396   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Девочки ,что то очень мало примеров ,кто не договаривался с врачом,неужели все договариваются?Или просто на форуме таких нет?Что с дежурной бригадой сосем страшно рожать из-за специального их безразличия?
gwozdika, с дежурной бригадой можно рожать, просто на кого попадете) У меня получились роды без договаренности и с дежурной бригадой(((
Вообще-то изначально договаривалась в Электронике, меня наблюдали с 30недель))) Но сынуля захотел родиться раньше времени в 37недель, когда Электроника была на мойке( Одного дня не дождался((( В итоге, по скорой в 3роддом к дежурной бригаде( Если не обращать внимание на отношение, на недовольство врачей (что поспать не дала, приперлась), то рожать можно) Самое главное, ребеночек здоровый родился)))
Но у меня до сих пор как-то неприятно на душе, когда я очень просила после рождения ребенка приложить к груди, на что мне сказали "Все умные стали, книжек поначиталась и.т.д". Короче, ребенка мне не приложили, наверное тяжело очень было это сделать(((
Я считаю, лучше договариваться, хотя бы в такой тяжелый момент будет человеческое отношение)))
Хотя есть примеры, когда без договоренности рожают без проблем, а по договоренности..... У знакомой девочке ребеночка угробили-затянулась шея пуповиной. А ведь договаривалась(((( Наверное, кому что дано)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:43   #397   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
gam-ma,читала "от и до"..ваши отзывы видела)жаль ,что темка как то заглохла,хотелось бы побольше отзывов.А то актуально очень не только мне,я думаю.Но все темки другие почитаешь..так только по договорённости.Процент разницы между "по договору" и "не по дог."-очень большой..обидно даже за нашу медицину..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:00   #398   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
gwozdika, я рожала по договоренности с оч. хорошим и грамотным врачем в Областном род.доме, но могу сказать, что 70% девушек рожали сами и все остались довольны. НО после довов практически все и отблагодарили врача и акушерку сами по своему желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:26   #399   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Процент разницы между "по договору" и "не по дог."-очень большой..
Ну интернет же есть не у всех. Тут в основном отзывы людей с достатком средним и вышего среднего. Многие форумчане прививки делают платно, а велик ли вообще процент тех кто платит за прививки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:04   #400   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Действительно,всё дело видимо в везении!
Marusya84,вот про такие случаи и интересно,когда вдруг...договориться не жалко и дело не в деньгах,просто если что,хотелось бы больше оптимизма от дежурных бригад.И,кстати,5 лет назад,когда я рожала по договорённости,мне НЕ преложили ребёнка,хотя я заранее договаривалась.Просто врач сразу ушла,а остальным было видимо лень и после меня тоже девоча у неё рожала по дог.-та же история,не приложили.
Евгешка, специалистов хороших не много,и вот как раз интересно,квалифицированный врач,если дежурит,допустим,приложит все усилия так же ,если ему не платили заранее??Или у таких врачей все платно рожают?Не у всех же есть возможность деньги платить..
gam-ma,да,наверное ,не совсем адекватно по форуму судить,многие не пишут и не иммеют интернет.
Обидно,что нас приучили бояться за свою жизнь,если не заплатишь..
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:23   #401   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
вот как раз интересно,квалифицированный врач,если дежурит,допустим,приложит все усилия так же ,если ему не платили заранее??
да. Именно таак. Приложит. только не факт что вы рожать надумаете в его смену. а если надумаете - значит повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 10:40   #402   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Вот ,вот..всё дело в везении..даже по договору.мне очень интересно именно про Электронику,кто там рожал без договорённости.Может в других темках ещё поспрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:00   #403   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
gwozdika,я так первого ребенка рожала в Электронике.Не успела договориться,хотя собиралась.Второй раз так не рискнула.Хорошо,что рядом оказался врач,который принимал роды у соседки и потом еще позвал акушерку.Дежурная бригада очнулась,когда практически родила.Они решили,что не разрожусь в их смену,тем более первородка.Но повозиться со мной им всеж со мной пришлось.Благодарила потом только врача и акушерку соседки.Врач даже приходил в палату к нам и рассказывал о наших детях(с соседкой и в одной палате лежали).Все зависит от смены.7 января рожала подруга по скорой и была очень довольна.Как повезет.

Последний раз редактировалось Tamilla; 30.08.2010 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:04   #404   
Форумец
 
Аватар для Маргарита
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 42

Маргарита вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Но могут же сказать,что роддом переполнен и развернуть скорую в направлении другого роддома. А в областной ваще везут только или "своих" договорных или с областной пропиской
Про областной уже не первый раз такую легенду читаю. Ну глупость это, что только блатных везут Откуда слухи-то такие берутся? Если врачи на скорой рассказывают вам, что роддом переполнен и т.д.,то берете и звоните в приемное нужного вам роддома и спрашиваете, примут или нет (меня хотели в Электронику везти, а я в Областной хотела; на скорой сказали, что там не примут, тогда мой муж при них позвонил, нам дали добро и мы поехали. Прописка у меня воронежская, в роддоме ни с кем не договаривалась).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:06   #405   
Форумец
 
Аватар для Ирисска
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.08.2010

Ирисска вне форума Не в сети
Как лотерея-повезет-не повезет. А насколько оправдан риск? Ведь жизней-то две!

Последний раз редактировалось Ирисска; 31.08.2010 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:18   #406   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Девочки,и опять же получается,95 % пишут про то,что не заплатишь-рискуешь своей жизнью и малыша????Т.е. надо покупать своё спокойствие?
Маргарита,вы рожали по скорой в областном без договорённости?Довольны или нет?
И жаль что нет отзывов об Электронике без договора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:24   #407   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
И жаль что нет отзывов об Электронике без договора.
Почему же нет? Вы, наверное, плохо тему читали... isterika_ , например, рожала там безо всяких договоренностей, муж сам привез во время схваток
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:38   #408   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 42

Сергей0181 вне форума Не в сети
Про электронику, привез жену со схватками без договора в десять вечера. В 23 45 родила без проблем, хотя в консультации сказали, таз узкий будут кесарить. Отношение нормальное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:58   #409   
Форумец
 
Аватар для Маргарита
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 42

Маргарита вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Маргарита,вы рожали по скорой в областном без договорённости?Довольны или нет?
И жаль что нет отзывов об Электронике без договора.

Да, я рожала в октябре 2008 в областном без договорённости по скорой. Хотела договариваться, но читала отзывы о врачах и поняла, что в областном все хорошие. Дома утром воды отошли, вызвала скорую и поехала. Оформили быстро, все были очень вежливы, внимательны. Родила я ночью, так что за мои роды сменилось 2 дежурные бригады. В тот день нас рожало 8 человек. К ночи нас осталось трое. Ночью дежурила врач Шарапова Ирина Александровна. Никого на акушерок не скинула, за нами следила сама. Я очень довольна отношением и в родах и после родов.
Что касается договорных родов - я поняла, что это не для меня. Ну не могу я выдернуть человека (врача с которым договариваешься) в его не рабочее время, мне ужасно было бы неловко. Да и излишнее внимание не люблю, нервничать начинаю, а в родах надо быть спокойной.
В ноябре этого года опять рожать - буду действовать также.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:22   #410   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Я вот не пойму, зачем нам мозги в ЖК "пудрят". Я договаривалась с врачем из обл. рд. Так меня врач из ЖК категорически отказывалась туда направлять. Пришлось к Нартовой ехать, разрешение на роды просить. Еще сказали, если на обменке не будет написано что разрешены роды в обл. рд, то никакая скорая туда не повезет. Мне обл. понравился, хотя страшно было, т.к. подруги только плохое об этом роддоме слышали. И шла я туда рожать исключительно потому, что там очень хорошая детская реанимация (слава Богу, не пригодилась, но все же было спокойнее).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:18   #411   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
catdi,может пропустила ,невозможно запомнить всё..просто на общем фоне про Электронику мало.
Сергей 0181,спасибо за отзыв-ободряет!
Маргарита,спасибо за подробный рассказ.Приятно,что всё таки врачи не все работают только за плату.Удачи в ноябре)))Мне чуть пораньше вас)))
nicky,так вы поехали в итоге по скорой?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:48   #412   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
gwozdika nicky,так вы поехали в итоге по скорой?
Нет, меня с жуткими отеками в паталогию положили на 40 неделе, а вот по скорой я неизвестно когда поехала бы, т. к. рожала я на 42 неделе (и то, пузырь прокалывали и вызывали роды). Если бы этого не сделали то не знаю, сколько еще бы недель ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 06:45   #413   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Ирисска, Вообще-то это у всех так. Я, когда забеременела 13 лет назад, мне знакомый акушер с 20 летним стажем никаких гарантий не дал. И сказал, что кто в родах гарантии дает- глупцы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:08   #414   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
я первый раз рожала в Электронике без договора...тоже хоть всю беременность думали кесарево, нет, все обошлось, еще за 2 подруг скажу (у них нета нет) обе довольны))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:16   #415   
Форумец
 
Аватар для Ирисска
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.08.2010

Ирисска вне форума Не в сети
Natalia a, 100 % гарантии нет, зато уверенность есть, что врач хороший специалист и не накосячит.
Изначально я не хотела договариваться, деньги у всех не лишние. Но пообщавшись на тех же форумах, со знакомыми, сделала вывод-что НАДО! Не хочется из-за принципиальности и жадности потом здоровьем и жизнью расплачиваться...А хороших специалистов-МАЛО! На "авось" может и не прокатить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:19   #416   
Форумец
 
Аватар для Ирисска
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.08.2010

Ирисска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Да, я рожала в октябре 2008 в областном без договорённости по скорой. Хотела договариваться, но читала отзывы о врачах и поняла, что в областном все хорошие. Дома утром воды отошли, вызвала скорую и поехала. Оформили быстро, все были очень вежливы, внимательны. Родила я ночью, так что за мои роды сменилось 2 дежурные бригады. В тот день нас рожало 8 человек. К ночи нас осталось трое. Ночью дежурила врач Шарапова Ирина Александровна. Никого на акушерок не скинула, за нами следила сама. Я очень довольна отношением и в родах и после родов.
Что касается договорных родов - я поняла, что это не для меня. Ну не могу я выдернуть человека (врача с которым договариваешься) в его не рабочее время, мне ужасно было бы неловко. Да и излишнее внимание не люблю, нервничать начинаю, а в родах надо быть спокойной.
В ноябре этого года опять рожать - буду действовать также.
Странно, немалые деньги за это "сдергивание" платятся, в чем проблема-то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:19   #417   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
Странно, немалые деньги за это "сдергивание" платятся, в чем проблема-то?
согласна полностью. Да и врач, если согласился принимать у вас роды, явно готов к тому, что вы можете зарожать и утром и ночью и в выходной.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:10   #418   
Форумец
 
Аватар для Маргарита
 
Сообщений: 49
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 42

Маргарита вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
согласна полностью. Да и врач, если согласился принимать у вас роды, явно готов к тому, что вы можете зарожать и утром и ночью и в выходной.
Я уже писала, что читала отзывы о врачах обл роддома, нахваливали огромное количество врачей. Смысл договариваться, если в любом случае попадешь на хорошего доктора, который вышел в свою смену, а не я его выдернула, например, после ночного дежурства. Кстати, когда приехала по скорой, то сначала меня осматривал Наумов, потом до 18 часов нас вёл Мещеряков (надеюсь, не переврала фамилию), после его смены - Шарапова (как тут писали - правая рука Наумова). Куда уж лучше. Кстати, за те 3 дня, что я провела в роддоме, не встретилось ни одной договорной девочки. А со всеми врачи носились, как с родными. Ну и опять повторюсь - не люблю я повышенное внимание к своей персоне, начинаю нервничать, поэтому приняла для себя единственно верное решение - не договариваться и ехать к тому врачу, который на своём месте в своё время, Т.е. дело-то было совсем не в том, что жалко отдавать деньги (мы заплатили Шараповой по общепринятому тарифу), а в том, как мне было комфортнее. Понятно, что не всем это подходит, я никого и не принуждаю и не убеждаю делать так же. В этой теме, как я понимаю, просили отзывы от тех, кто рожал не договариваясь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:40   #419   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Маргарита Я уже писала, что читала отзывы о врачах обл роддома, нахваливали огромное количество врачей. Смысл договариваться, если в любом случае попадешь на хорошего доктора
Маргарита, замечательно, что у Вас роды прошли так хорошо и врачи были компетентные. И тем не менее, на форуме есть люди, у которых остались плохие впечатления от врачей в обл. р.д. и которые уже не будут рожать в этом р.д., потому что считают, что все врачи там такие. Я думаю, если хороший врач, он по договоренности или без таковой выполнит свою работу хорошо, ну просто потому, что не может он иначе работать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:41   #420   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.07.2008

janesvip вне форума Не в сети
В жизни не всегда бывает так как хочешь, даже если готов за это платить. Первый раз рожала 15 летназад в БСМП, тогда о договоренности и речи не было. Отношение нормальное, во время схваток (с 2 ночи до 1 дня) одна практически не оставалась, все время приходили, наблюдали даже анекдоты рассказывали. Родила отлично сама, ребенок здоров. Второй раз рожала в ноябре 2009. Договорилась с врачем, но как назло эпидемия гриппа и в роддом принимали только заболевших. Пришлось в 4 утра ехать на скорой. Попала в 3 роддом. Начиталась здесь всякого, но я видела только хорошее. Схватки длились 8,5 часов. Врач, акушер, медсестра приходили постоянно (мне даже иногда хотелось побыть одной). Через каждые 1,5 часа ставили прибор - проверяли сердцебиение ребенка. Когда стало ясно, что схватки частые и силные, а шейка не открылась предложили эпидуралку (это единственное за что платила). Весь персонал вежливый, обходительный хотя я захватила 2 смены. После анастезии перестала чувствовать схватки, так все хором кричали "давай схватка!" тут хочешь-не хочешь поднапрягешся. Ребенка положили сразу на живот теплого, мокрого и кричащего. Затем обмеряли, обмывали, осматривали, перепелинали и приложили к груди. Толку не было, но приятно... Ркбенка оставили в родовой со мной на 2 часа в прозрачной люльке, мне прнесли телефон и глядя на сопевшую дочку я поздравила сходивших с ума от неизвестности родственников (муж сразу побежал утанавливать кроватку). В палате было 6 человек, только 2 девочки договорные, но там действительно сложные. Кстати нашу палату вела Зайцева - отличный, внимательный врач. Все остлись довольны. Детей прносили всегда чистеньких, ухоженных, всегда в новых наглаженных пеленках. Каждый раз когда приносили детишек проверяли правильность прикладывания. У кого не получалось помогали. Конечно детей подкармливают, но ведь ни одна мама не хочет чтобы ее ребенок кричал до грыжи от голода. Нам педлагали оставлять на весь день детей у себя, но так как постоянно уходишь то на процедуры, то к родственникам, то просто поспишь все отказались. Да и 2 часа между кормлениями пролетали незаметно. Когда выписвыли конечно всех кого хотели отблагодарили. Кстати муж приехал с камерой и ему разрешили самому снимать как одевают на выписку нашу малышку. Пишу подробно, что бы было понятно: на самом деле не все так плохо как здесь расписали. Всегда и везде есть ответственные люди умеющие хорошо делать свою работу, а если за нее платят дополнительно - почему бы не брать. Но фишка в том, что деньги берут не только хорошие врачи и цена, как всегда, не показатель качества. В феврале мы ждем еще одного малыша, и я теперь задумаюсь: а стоит ли договариваться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind